Перейти к содержимому

Фотография

Компьютеры от казахстанских фирм или забугорное счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Назрел у меня вопрос апгрейда - полазил я по сайтам казахстанкисх фирм, меня аж до костей ужас пробрал
По ЗАОБЛАЧНЫМ ценах нам толкают фуфло, устаревше на 3-4 года, при чем во всех фирмах!!!!

Больше всего меня поразило то, что каждая фирма - Лайнер, Белый Ветер, Алси... и другие собирают комплектующие от сторонних производителей и называют эти чуда-юда всякими именами, типа Ультра, Мега, Профессионал, Хоум, типа это они все строили и у них заводы по всему миру. С таким успехом я могу купить железки из китая и собрать монстра, назвав его Bessmertisg Ultra Pro Ultimate MX 5000! Или еще как-то.

В общем, у кого еще есть варианты где в казахстане достать нормальные комьютеры (или хотябы нормальные комплектующие, по нормальным ценам). К слову видел я новинки от Dell (имхо лучшая фирма) за 4 000 долларов: 2 терабайта диски, 4 гб оперативная, 2,66 четырехъядерный intel d, видеокарта 718 мб, + монитор, мыщь, клавиатура. Всякие кор два дуо от местных фирм сосут в углах. Вот только вопрос - кто-нибудь знает, где достать такие машины?
  • 0

#2
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 bessmertish
я бы не советовал так категорично отзываться о местных машинах и так восхищаться брэндами
тот же самый Dell сам комплектующих не производит и закупает у сторонних производителей они для себя делают только кейсы и материнки и собирается все это в том же самом Китае Тайване и очень редко к нам приходят машины Американской сборки
  • 0

#3
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В преамбуле темы указана необходимость апгрейда. По-моему, этим всё и сказано. Лучше собственной сборки ничего ещё не придумали. А апргрейд брендовых компов вылазит чуть ли не вдвое дороже, потому как заменишь железку сам и лишишься гарантии, а вот их собственные расценки как раз и есть ЗАОБЛАЧНЫЕ.

Сообщение отредактировал contactcs: 20.02.2007, 00:39:48

  • 0

#4
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

С таким успехом я могу купить железки из китая и собрать монстра, назвав его Bessmertisg Ultra Pro Ultimate MX 5000! Или еще как-то.

Что мешает-то??
  • 0

#5
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

видеокарта 718 мб

Это что за чудо? ;)
  • 0

#6
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

новинки от Dell (имхо лучшая фирма)
Вот только вопрос - кто-нибудь знает, где достать такие машины?

Поищите фирму КОМЭЛ - они Деллами банкуют.
  • 0

#7
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Назрел у меня вопрос апгрейда - полазил я по сайтам казахстанкисх фирм, меня аж до костей ужас пробрал
По ЗАОБЛАЧНЫМ ценах нам толкают фуфло, устаревше на 3-4 года, при чем во всех фирмах!!!!

Больше всего меня поразило то, что каждая фирма - Лайнер, Белый Ветер, Алси... и другие собирают комплектующие от сторонних производителей и называют эти чуда-юда всякими именами, типа Ультра, Мега, Профессионал, Хоум, типа это они все строили и у них заводы по всему миру. С таким успехом я могу купить железки из китая и собрать монстра, назвав его Bessmertisg Ultra Pro Ultimate MX 5000! Или еще как-то.

В общем, у кого еще есть варианты где в казахстане достать нормальные комьютеры (или хотябы нормальные комплектующие, по нормальным ценам). К слову видел я новинки от Dell (имхо лучшая фирма) за 4 000 долларов: 2 терабайта диски, 4 гб оперативная, 2,66 четырехъядерный intel d, видеокарта 718 мб, + монитор, мыщь, клавиатура. Всякие кор два дуо от местных фирм сосут в углах. Вот только вопрос - кто-нибудь знает, где достать такие машины?

Dell точно так же все собирает, из сторонних комплектующих. Но ведь Intel Pentium D- двухядерные, и это уже давно не новинка. Те же процессоры Core2Duo и Core2Quad на порядок выше. Что-то не понимаю, это где вы нашли 718 Мб на видеокарте? При желании вы все это чудо-юдо новое из новейших комплектующих можете сделать просто на заказ,это не возбраняется.

апгрэйд, это, насколько понимаю, улучшение компа, а не покупка нового. Так комп-то у вас какой?

Сообщение отредактировал Tyrania: 20.02.2007, 01:21:48

  • 0

#8
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

К слову видел я новинки от Dell (имхо лучшая фирма) за 4 000 долларов: 2 терабайта диски, 4 гб оперативная, 2,66 четырехъядерный intel d, видеокарта 718 мб, + монитор, мыщь, клавиатура. Всякие кор два дуо от местных фирм сосут в углах.

вопрос только в цене.
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что-то не понимаю, это где вы нашли 718 Мб на видеокарте?

Видимо, речь идет о 8800GTX, там обещана поддержка такого объема памяти.
  • 0

#10
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

По ЗАОБЛАЧНЫМ ценах толкают фуфло, устаревше на 3-4 года, во всех фирмах!!!!

поразило то, что каждая фирма собирают комплектующие от сторонних производителей типа у них заводы по всему миру. С таким успехом я могу


бред :D
  • 0

#11
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Видимо, речь идет о 8800GTX, там обещана поддержка такого объема памяти.

Там 768.
  • 0

#12
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Что-то не понимаю, это где вы нашли 718 Мб на видеокарте?

Видимо, речь идет о 8800GTX, там обещана поддержка такого объема памяти.

мда, на 8800 GTX 768!
  • 0

#13
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Согласен с baton77. Автор какой то бред нам выложил в виде поста. Наверное когда у нас продавались первые Пенты4-ые, в той же Америке уже вовсю КорДуо толкали )).
  • 0

#14
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Наверное когда у нас продавались первые Пенты4-ые, в той же Америке уже вовсю КорДуо толкали )).

Тоже смешно :D
  • 0

#15
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я мечтаю-планирую взять Dell XPS 710 H2C:

- Core 2 Extreme QX6700 (квадро);
- 4GB Dual Channel DDR2 SDRAM at 667MHz - 4 DIMMs;
- 750GB Data Security RAID 1 (2 x 750GB SATA 3Gb/s 7200 RPM HDDs);
- Dual NVIDIA? GeForce? 8800 GTX, 768 MB (1536 MB);
- Монитор родной 20 дюймов;
- и т.д. и т.п.

Это счастье ТАМ выходит под US$6'000.

Проблема с доставкой. Попробую купить (кредиткой) на адрес знакомых в штатах, а их попрошу переправить сюда DHL-ом. Это еще штука.

Сколько такой может здесь стоить, не знаете?

По поводу наездов (:D) на делл и их поставщиков со всего мира: прежде чем попасть в список поставщиков делла, поставщики проходят жуткий отбор по качеству, которое потом проверяется регулярно деллом. Свободные же поставщики (у которых наши покупают), в основном, я подозреваю, потому и свободные, что ни к кому в список поставщиков не попали ввиду низкого качества своих комплектующих.

Сообщение отредактировал baizhangg: 20.02.2007, 22:34:34

  • 0

#16
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

4GB Dual Channel DDR2 SDRAM at 667MHz - 4 DIMMs;

это почему не 800?! :D
  • 0

#17
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

это почему не 800?!

Почему не 1066? Отстой! :D
  • 0

#18
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

это почему не 800?!

Почему не 1066? Отстой! :D

раз человек мечтает, надо ему помочь. :)
  • 0

#19
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
и моник надо побольше, раз уж до конца мечтать.
  • 0

#20
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Монитор еще выбрать можно: 20, 22, 24, 27, 30, 37, 42... Есть место для полёту :D

А вот оперативка только в этой опции. Там двойные димки (dual channel), значит ли это, что 667 нужно на 2 умножить; а вообще там 4 шт этих димок; может полученный результат еще и на 4 умножить? :)

Так что с ценами в а-ате? Сколько такой монстр здесь может стоить?

Сообщение отредактировал baizhangg: 21.02.2007, 10:45:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.