Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Старую BMW, любуюНа ходу, или почти на ходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Интересует любой BMW от 79 по 90 годов. Не СТО-шник. Сам кататса буду.
Предлагайте, пасмотрим!
Ап-а и UP-а не будет

Сообщение отредактировал aidynskyi: 16.02.2007, 14:57:27

  • 0

#2
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Опоздали чуток. Хотя, я вам вроде свою Е30 когда-то предлагал, но тогда она вам старой показалась.

#3
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Опоздали чуток. Хотя, я вам вроде свою Е30 когда-то предлагал, но тогда она вам старой показалась.

сам савсем нидавно продал свою Е30, зря продал сцука. Загильзовал нах и отдал в очумелые колхозные руки. Щас наверно колесит в колхозе, обгоняя тамошних аудишек и мазд. Вопщем, присматрелся чета на троячки акулы.

Сообщение отредактировал aidynskyi: 16.02.2007, 15:42:26

  • 0

#4
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Интересует любой BMW от 79 по 90 годов. Не СТО-шник. Сам кататса буду.
Предлагайте, пасмотрим!
Ап-а и UP-а не будет



Есть BMW 525 90 год, прошу 4700$ (http://vse.kz/index....howtopic=109089)
  • 0

#5
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Есть BMW 525 90 год, прошу 4700$ (http://vse.kz/index....howtopic=109089)
[/quote]
Предложение прочтено. Хорошая тачка, жаль, но я присматриваюсь к иной категории цен.
  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

присматрелся чета на троячки акулы.

Аструительная вещь! Говорю как бывший владелец этого чуда. Знал бы что таких машин больше не будет - не продавал бы. Даже кузов был не гнилой, но моторчик был подизношен малость. Колхозники ее потом зачморили в хлам. :)
Дорогу, кстати, держала получше чем Е30. Но сейчас понимаю, что и Е30 была не так уж плоха. Фольксвагены оказывается даже в поворот нормально не входят. И шумоизоляция отсутствует как явление. И много чего еще. Хорошо хоть, что не японца взял, сейчас бы вообще плакать пришлось.
К сожалению, начинаешь на это обращать внимание и ценить только когда уже потеряешь. :D

#7
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
У меня есть Е30 :) , обращайтесь в ЛС, могу на мыло скинуть фотки
2Зомби - за скоко продали машинку?
  • 0

#8
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


присматрелся чета на троячки акулы.

Аструительная вещь! Говорю как бывший владелец этого чуда. Знал бы что таких машин больше не будет - не продавал бы. Даже кузов был не гнилой, но моторчик был подизношен малость. Колхозники ее потом зачморили в хлам. :)
Дорогу, кстати, держала получше чем Е30. Но сейчас понимаю, что и Е30 была не так уж плоха. Фольксвагены оказывается даже в поворот нормально не входят. И шумоизоляция отсутствует как явление. И много чего еще. Хорошо хоть, что не японца взял, сейчас бы вообще плакать пришлось.
К сожалению, начинаешь на это обращать внимание и ценить только когда уже потеряешь. :)


Можно поконкретней почему пришлось бы плакать из-за покупки японской машины?
  • 0

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня есть Е30 :) , обращайтесь в ЛС, могу на мыло скинуть фотки
2Зомби - за скоко продали машинку?

Да я особо не торговался. Попал в долги, надо было срочно деньги. Предложили 1500, я и отдал. Реально можно было где-то за 1800 продать минимум, если бы на базар выгнал.

#10
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Можно поконкретней почему пришлось бы плакать из-за покупки японской машины?

Потому, что уже имел несчастье ездить на японских машинах. В том числе и на Карине II. Причем возраст Карины был 6 лет.
Да, Карина была надежной машиной, не подвела ни разу. Но как и в большинстве япошек в ней ничего кроме стеклопакета и кондиционера нет. Если для кого-то это навороты, то для меня нет.
Что мне в ней не нравилось? Да почти всё. Что в машине, что пешком - слышимость одинаковая (шумоизоляции нет), дождь по крыше как по барабану (ощущение будто сидишь в консервной банке), когда менять масло, тормозуху и прочее она не показывает, зеркала не подогреваются, омыватели не подогреваются, салон дешевка, от звука закрываемой двери плакать хочется, привод передний, в поворотах на скорости машину кренит, чувствительность руля оставляет желать лучшего (для тех кто пробовал что-нибудь более нормальное), четкость включения передач тоже далека от BMWшной, обогрев заднего стекла выполнен токопроводящей краской (как на всех ширпотребных машинах), обогрева дворников нет, автоматической регулировки частоты их вращения от скорости и интенсивности дождя тоже нет, подогрева дверных замков нет. И много, много чего еще, можно долго перечислять.
Я не спорю, японские машины хороши и надежны, но только как повозки, не более. Просто понимание этого приходит после того как долго попользуешься чем-нибудь гораздо более иным.

#11
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


Можно поконкретней почему пришлось бы плакать из-за покупки японской машины?

Потому, что уже имел несчастье ездить на японских машинах. В том числе и на Карине II. Причем возраст Карины был 6 лет.
Да, Карина была надежной машиной, не подвела ни разу. Но как и в большинстве япошек в ней ничего кроме стеклопакета и кондиционера нет. Если для кого-то это навороты, то для меня нет.
Что мне в ней не нравилось? Да почти всё. Что в машине, что пешком - слышимость одинаковая (шумоизоляции нет), дождь по крыше как по барабану (ощущение будто сидишь в консервной банке), когда менять масло, тормозуху и прочее она не показывает, зеркала не подогреваются, омыватели не подогреваются, салон дешевка, от звука закрываемой двери плакать хочется, привод передний, в поворотах на скорости машину кренит, чувствительность руля оставляет желать лучшего (для тех кто пробовал что-нибудь более нормальное), четкость включения передач тоже далека от BMWшной, обогрев заднего стекла выполнен токопроводящей краской (как на всех ширпотребных машинах), обогрева дворников нет, автоматической регулировки частоты их вращения от скорости и интенсивности дождя тоже нет, подогрева дверных замков нет. И много, много чего еще, можно долго перечислять.
Я не спорю, японские машины хороши и надежны, но только как повозки, не более. Просто понимание этого приходит после того как долго попользуешься чем-нибудь гораздо более иным.

Хорошо конечно старинную машину низшего класса сравнивать. Что вы лексуса 470 не сравните? Или Супру?
  • 0

#12
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хорошо конечно старинную машину низшего класса сравнивать. Что вы лексуса 470 не сравните? Или Супру?

Сравниваю ровесников. 80-е немецкие против 80-х японских. Хотите сравнить Лексуса и Супру? Да без проблем можно сравнить с Х5, семеркой, Мерсом S-класса. Проблема только в том, что я не в курсях чем напичканы немцы и японцы свежих годов, так как мне не интересны машины этого ценового диапазона. Но думаю, что сравнение будет вновь не в пользу япов. Как вы не поймете, что BMW стоит столько вовсе не из-за значка. Хорошие вещи дешевыми не бывают и соответственно наоборот. Если машина с новья стоит 20 штук - значит там много на чем сэкономили и не факт, что каждый это сразу заметит, некоторые могут не заметить вообще так как ни разу не видели как бывает по-другому.

#13
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
BMW 318 91 год, 1.8 объем. белый. За 4100 отдам. в ЛС.
  • 0

#14
neoplanet

neoplanet
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А с какого диапазона начинаешь рассматривать предложения
  • 0

#15
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Сравниваю ровесников. 80-е немецкие против 80-х японских. Хотите сравнить Лексуса и Супру? Да без проблем можно сравнить с Х5, семеркой, Мерсом S-класса. Проблема только в том, что я не в курсях чем напичканы немцы и японцы свежих годов, так как мне не интересны машины этого ценового диапазона. Но думаю, что сравнение будет вновь не в пользу япов. Как вы не поймете, что BMW стоит столько вовсе не из-за значка. Хорошие вещи дешевыми не бывают и соответственно наоборот. Если машина с новья стоит 20 штук - значит там много на чем сэкономили и не факт, что каждый это сразу заметит, некоторые могут не заметить вообще так как ни разу не видели как бывает по-другому.

Сравните Lexus LS460 и БМВ семерку новые. С Х5 тоже можно сравнить (читал тест, где сравнили нового Х5 и крузера 98 года, сравнение по многим показателям было не в пользу БМВ, в частности по поведению машины на бездорожье).

Каким бы не было сравнение, а первое место в мире за японцами, в частности за Тойотой.
  • 0

#16
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сравните Lexus LS460 и БМВ семерку новые. С Х5 тоже можно сравнить (читал тест, где сравнили нового Х5 и крузера 98 года, сравнение по многим показателям было не в пользу БМВ, в частности по поведению машины на бездорожье).

Сравнивать по разному можно. У всех разные требования к машинам. А в данной теме речь вообще не о внедорожниках, а о легковушках. Ваш Крузер хотя бы показывает сколько осталось до смены масла или на бумажку записывать надо? Он даже не показывает когда вода в омывателе заканчивается.

Каким бы не было сравнение, а первое место в мире за японцами, в частности за Тойотой.

Первое место по какому показателю? По объему продаж - да. По многим остальным она явно отстает.

#17
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


У меня есть Е30 :D , обращайтесь в ЛС, могу на мыло скинуть фотки
2Зомби - за скоко продали машинку?

Да я особо не торговался. Попал в долги, надо было срочно деньги. Предложили 1500, я и отдал. Реально можно было где-то за 1800 продать минимум, если бы на базар выгнал.



что из перечисленных опций (обогрев дворников и тд) было на вашей "машине", которую вы продали за 1500?
  • 0

#18
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Сравните Lexus LS460 и БМВ семерку новые. С Х5 тоже можно сравнить (читал тест, где сравнили нового Х5 и крузера 98 года, сравнение по многим показателям было не в пользу БМВ, в частности по поведению машины на бездорожье).

Сравнивать по разному можно. У всех разные требования к машинам. А в данной теме речь вообще не о внедорожниках, а о легковушках. Ваш Крузер хотя бы показывает сколько осталось до смены масла или на бумажку записывать надо? Он даже не показывает когда вода в омывателе заканчивается.

Каким бы не было сравнение, а первое место в мире за японцами, в частности за Тойотой.

Первое место по какому показателю? По объему продаж - да. По многим остальным она явно отстает.

Вообще главное требование это надежность, потом уже мифические преимущества в виде показателя смены масла (после чего надо ехать в сервис, чтобы этот интервал сбросили). Лично для меня важнее, чтобы машина не подвела в нужный момент, а смену масла можно записать в кпк, сотку, в блокнот наконец.

Так если бы БМВ была такая хорошая, то кто бы им мешал занять первое место по объему продаж? А раз их не покупают, то наверное это о чем то говорит.
  • 0

#19
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что из перечисленных опций (обогрев дворников и тд) было на вашей "машине", которую вы продали за 1500?

Вот на моей как раз обогрева дворников и не было. :D Было такое:
1. Электрозеркала (штатно).
2. Автоматический обогрев зеркал.
3. Стекла в круг из коричневого стекла.
4. Принудительное охлаждение тормозов (штатно).
5. Шумоизоляция (штатно).
6. Обогрев омывателей стекла.
7. Индикация сервисного обслуживания (необходимость замены масла, тормозухи и прочего) (штатно).
8. Датчик износа тормозных колодок (штатно).
9. Утеплитель капота (штатно).
9. Оцинкованное дно и пороги (тоже штатно).
И плюс к этому высокая надежность и отличная управляемость.
Это только из того, что есть не в каждой машине, поэтому регулировку сидений во всех возможных направлениях, обогрев заднего стекла и прочее не перечислял. Также прошу заметить, что из перечисленных опций только 4 не штатных, 2 из которых я не упомянул в связи с их убогостью, а одна была установлена уже не на заводе.
Думаю, это очень неплохо для 83 года в одной из самых бедных комплектаций.
А что имеют япошки 83 года? Помимо стеклопакета и неработающего от времени кондиционера.
Если интересно, сейчас есть пятерка 93 года. Можем сравниться с япошкой такого же года. :)

#20
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще главное требование это надежность

Я брал свою BMW в 16-летнем возрасте. Отъездил на ней почти 8 лет, каждый день. И ни одного дня (не считая месяца костоправных работ после аварии) не провел на СТО. Это ненадежная машина по вашему?

потом уже мифические преимущества в виде показателя смены масла (после чего надо ехать в сервис, чтобы этот интервал сбросили).

Чтобы сбросить интервал достаточно скрепки и одной минуты времени. Кто об этом не знает, может ехать на сервис. :)

Лично для меня важнее, чтобы машина не подвела в нужный момент

Для меня тоже. Но когда этот вопрос уже выяснен возникают новые требования, по которым япошки начинают отпадать.

а смену масла можно записать в кпк, сотку, в блокнот наконец.

А потом сотку украдут, кпк сломается, а блокнот потеряется. Вы еще предложите бумажку с пробегом под капот наклеить. :D Пусть машина лучше сама говорит, что ей хочется. ;)

Так если бы БМВ была такая хорошая, то кто бы им мешал занять первое место по объему продаж?

Цена.

А раз их не покупают, то наверное это о чем то говорит.

Конечно говорит - не у всех есть достаточно средств для покупки хороших вещей. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.