Перейти к содержимому

Фотография

ВСС ?Винторез?реально ли сделать на такую штучку разрешение??

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

На тв промелькнула даже пленка с записью испытаний.

поправочка по ходу.
Про Metalstorm, или оно же в википедии в последнее десятилетие не снимал кино и не показывал его только ленивый :) Вплоть до дискавери и популярной механики.
  • 0

#82
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Если интересно, могу выложить фото пуль и необходимые графики. Только не спорьте о том, о чем понятия не имеете. Это для любителей программ по вычислению закона мирового притяжения.

К общему сведению, в Австралии создан пулемет скорострельностью в 10 тыс. выстрелов в минуту. Вместо ударника используется электричество. Магазина нет. Пули стоят в стволе друг за другом. Благодаря подобной скорострельности пробивает лобовую броню танка. На тв промелькнула даже пленка с записью испытаний.

Если тебе интересно, фотки пуль я тоже выложу. А про внешнюю баллистику почитай, будет интересно. К твоему сведению, что в СССРе , что в СШа подобное оружие есть давно например Ав. пушка гш-6-23 со скорострельностью 9600 выстрелов секунду, пули друг за другом не стоят. Как за счёт скорострельности пробить броню танка? Объясни?

Эх, жаль, Немец опередил...
Штурман Вася, ознакомьтесь (по возможности не только в интернете) с матчастью. Ключевые слова - СП-5, СП-6 и ПАБ-9.
Изображение

Ознакомиться с чем? С тем о чём ты понятия не имеешь?


Объясняю на пальцах. Если в бронеплиту попадает один снаряд, будет вмятина. Если же десять тысяч в минуту, калибра 12,7 - дальше думай сам. При учете того, что стволов в пулемете 12, а в каждом стволе по 300 зарядов, то вопрос кучности (сразу предупреждая полемику) отпадает. Далее спорить не собираюсь. Если не знаете о предмете спора, последуйте совету, поищете в инете, там много инфы разной.

+ Ещё, самая большая проблема в таком оружии - перегрев ствола, вплоть до заклинивания пули/снаряда в стволе с соответствующими последствиями. Поэтому в гш6-23 длина очереди ограниченна 250 снарядами, а живучесть ствола ограниченна 700 выстрелами, после чего его просто выкидывают.

#83
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Штурман Вася, Вы немного отшли от темы. Обьясните, все-таки, почему (по Вашему мнению) пуля патрона СП-6 не пробивает канализационный люк с расстояния 50 м и 6Б4 с расстояния 100-150 м?
  • 0

#84
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тема вроде про сову, а не про люки :) .А дальше надо считать. :)

#85
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Все :)

Вы учаснеги знаете хоть что такое оружие (наверное знаете).

А знаете ли Вы о характеристиках отдального образца.
Флеймите тут и все.

Вася (штурман) прав, могли бы не умничая, взять и заити в какой ниб. журнал чтоль или в другую литературу и почитали б. зае...и,

Данная вещь предназначена для струльбы на растоянии до 200 метров и точка, никакого 400 метров нет.
это же одна модификация штурмового оружия.
ее братья без насадок и то не могут на 300 метров струльнуть.
Где то написали про кучность этого. ну и прикиньте (пошевелите моски) если на 100 метроф куча 7,5см, то и на 200 метров 25см какая на х.. снайпеская вещь.
Скорость пули выше звука глушется очень плохо, потому и конструкция ее патрона особая (пулю ударяет поршень - выпинывает) , где скорость до звуковая - 29? метров в секунду, масса пули больше 6граммов.

Даже пулька из пневны со скоростью 300 м/с и весом +1грамма снижается от точки пристреливания на 30-35см на 100 метров.
а тут масса на много раза больше и скорость.

Ведь говорит же Вася что на 200 метров нужно струлять под градусом 20,
  • 0

#86
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Уважаемый Азамат, причиной спора были не баллистические изыски, а утверждение:

Полный бред в характеристиках, с такой скоростью и бронежилет? С такой скоростью и на 400м?


Данное утверждение мягко говоря не соответсвует действительности (сам наблюдал результаты стрельбы ВСС) и не подкреплено абсолютно ничем, кроме баллистических расчетов (необьективных по причине отсутствия в софте, которым пользовался автор, патронов СП-5 и СП-6)

Еще раз повторюсь, - как стандартно представляемое обывателем снайперское оружие, ВСС - полная ерунда. Данное оружие является штурмовой СНАЙПЕРСКОЙ винтовкой скрытой стрельбы. Да это не оружие для стрельбы с дальних дистанций. Кого интересуют загоризонтные результаты - обращайтесь к помощи КСВК и иже с ними. Все, больше спорить не хочу, и не буду, ибо тут похоже очень мало людей, данный девайс кроме как на картинке наблюдавших. Может конечно еще много кто видел, но они не делают спешных заявлений.
На ста метрах она пробивает 6-8 мм хорошей стали, на 200-300 метрах от нее не спасает стандартный армейский 6Б3 и уж тем более 6Б2.


Азамат, у Вас очень хорошо получается продавать пневматическое оружие, за что Вам почет и уважение. А вот Ваши крики о том кто кого и как за%^%л совершенно неуместны и беспочвенны, ибо гетеро- и гомосексуальные связи в свете данной темы не обсуждались и наврядли будут обсуждаться.

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.02.2007, 21:45:06

  • 0

#87
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Еще раз повторюсь, - как стандартно представляемое обывателем снайперское оружие, ВСС - полная ерунда. Данное оружие является штурмовой СНАЙПЕРСКОЙ винтовкой скрытой стрельбы. Да это не оружие для стрельбы с дальних дистанций. Кого интересуют загоризонтные результаты - обращайтесь к помощи КСВК и иже с ними. Все, больше спорить не хочу, и не буду, ибо тут похоже очень мало людей, данный девайс кроме как на картинке наблюдавших. Может конечно еще много кто видел, но они не делают спешных заявлений.
На ста метрах она пробивает 6-8 мм хорошей стали, на 200-300 метрах от нее не спасает стандартный армейский 6Б3 и уж тем более 6Б2.


В 10-ку. Сейчас Вас как меня загрузят в "баллистический вычислитель" и на выходе получат результат, что наши лбы при вылете последовательно друг за другом с такой скоростью пробьют броню М1А1 с расстояния 100 метров :)
А кое-кто не то, что ВСС, но и патрон СП-5 и СП-6 не видел). Зато у него есть вычислитель и за него закон всемирного тяготения. Не попрешь против бронепоезда :)
  • 0

#88
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений




В 10-ку. Сейчас Вас как меня загрузят в "баллистический вычислитель" и на выходе получат результат, что наши лбы при вылете последовательно друг за другом с такой скоростью пробьют броню М1А1 с расстояния 100 метров :)
А кое-кто не то, что ВСС, но и патрон СП-5 и СП-6 не видел). Зато у него есть вычислитель и за него закон всемирного тяготения. Не попрешь против бронепоезда :)

Нет мальчонка :) , баллистичиский калькулятор это для умных людей. :) А для тебя курс физики за 6-й класс средней школы и 1-й закон Ньютона. :-) А кое кто закончил высшее военное училище с красным дипломом. Регулярно стреляет и не только из охотничьего оружия. Почитать можешь здесь:
http://vse.kz/index....ic=41155&st=360
А посмотреть здесь:
http://kartykz.narod...photoalbum.html
Можешь попереть против бронепоезда если ума хватит.

#89
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Нет мальчонка :) , баллистичиский калькулятор это для умных людей. :) А для тебя курс физики за 6-й класс средней школы и 1-й закон Ньютона. :) А кое кто закончил высшее военное училище с красным дипломом. Регулярно стреляет ине только из охотничьего оружия. Почитать можешь здесь:
http://vse.kz/index....ic=41155&st=360


Не только из охотничьего, а иногда и из весла.

:)
  • 0

#90
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Нет мальчонка :) , баллистичиский калькулятор это для умных людей. :) А для тебя курс физики за 6-й класс средней школы и 1-й закон Ньютона. :) А кое кто закончил высшее военное училище с красным дипломом. Регулярно стреляет ине только из охотничьего оружия. Почитать можешь здесь:
http://vse.kz/index....ic=41155&st=360


Не только из охотничьего, а иногда и из весла.

:)


с лазерным прицелом :-)
  • 0

#91
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Нет мальчонка :) , баллистичиский калькулятор это для умных людей. :) А для тебя курс физики за 6-й класс средней школы и 1-й закон Ньютона. :) А кое кто закончил высшее военное училище с красным дипломом. Регулярно стреляет и не только из охотничьего оружия. Почитать можешь здесь:
http://vse.kz/index....ic=41155&st=360
А посмотреть здесь:
http://kartykz.narod...photoalbum.html
Можешь попереть против бронепоезда если ума хватит.


Вася, мы на "ты" с Вами не переходили, на охоту вместе не ходили и на брудершафт не пили. Прочитайте еще раз Устав. Поэтому на Вы. Как офицер с офицером (я старший лейтенант). В Вашем высшем военном училище Вам показывали ВСС на картинке? В нашей академии (не с...училище!), которую я кстати закончил с красным дипломом, не только показывали, но и стрелять давали. Так что продолжайте охотиться на фазанов с баллистич"И"ским (цит.вас) вычислителем, веслом (или может "вИслом" и учебником (или "учебнЕГОм") физики для 6-го класса. Можете из бойниц Вашего бронепаровоза :-)

ЗЫ а еще карты Генштаба продает...
Ума переть против бронепаровоза не хватает. Внутри головы у меня не кость, а извилины - не след от фуражки, как у некоторых бойцов. :)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 19.02.2007, 12:15:23

  • 0

#92
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ну вот.. :) стоило мне отлучиться, на выходные, так тут из-за теоритически прилетающей летом сюда совы - идут реальные разборы и меряние (!) дипломами!!! :) Вырос ЦТ, раньше пиписками мерилися.. Хы..

Ребят, да не сову ведь делите. Я думаю это дело вкуса. Кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Кто-то жмет на слабые стороны, кто-то на сильные. Миритеся.. :) Вчера было прощенное воскресенье..

А сову (если она не охраняется законом РК) придеться из воздушки брать.. :)
  • 0

#93
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Charlie' date='19.02.2007, 13:27' post='3131295']
Ну вот.. ;) стоило мне отлучиться, на выходные, так тут из-за теоритически прилетающей летом сюда совы - идут реальные разборы и меряние (!) дипломами!!! ;) Вырос ЦТ, раньше пиписками мерилися.. Хы..

Ребят, да не сову ведь делите. Я думаю это дело вкуса. Кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Кто-то жмет на слабые стороны, кто-то на сильные. Миритеся.. ;) Вчера было прощенное воскресенье..

А сову (если она не охраняется законом РК) придеться из воздушки брать.. :eek:


да лучше сразу с РПГ5, чтоб следов преступления не осталось
  • 0

#94
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Кстати, сова охраняется законом или нет? ;)
  • 0

#95
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Charlie' date='19.02.2007, 15:59' post='3132261']
Кстати, сова охраняется законом или нет? ;)

А вы ее просто для начала напугать не пробовали? помнится, что кой-каеие выды сов в Красной книге. Да вот не знаю, есть ли разрешение палить в городе без особой на то надобности.
  • 0

#96
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ИМХО сова пасется у вас под окнами отнюдь не ради собственной прихоти, а у нее где-то рядом должен быть "провиант". Уничтожьте его (как правило, это мыши), и сова сама переместится. Сова того не стоит, чтобы тратиться на ружьё, оформление, справки из психушки...
  • 0

#97
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

ИМХО сова пасется у вас под окнами отнюдь не ради собственной прихоти, а у нее где-то рядом должен быть "провиант". Уничтожьте его (как правило, это мыши), и сова сама переместится. Сова того не стоит, чтобы тратиться на ружьё, оформление, справки из психушки...


да сдалась вам эта сова. она же не сильно шумит. наоборот мышей ловит - польза
  • 0

#98
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


ИМХО сова пасется у вас под окнами отнюдь не ради собственной прихоти, а у нее где-то рядом должен быть "провиант". Уничтожьте его (как правило, это мыши), и сова сама переместится. Сова того не стоит, чтобы тратиться на ружьё, оформление, справки из психушки...


да сдалась вам эта сова. она же не сильно шумит. наоборот мышей ловит - польза

мне-то что? автор тут переживает.
  • 0

#99
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Charlie' date='19.02.2007, 13:27' post='3131295']
Ну вот.. ;) стоило мне отлучиться, на выходные, так тут из-за теоритически прилетающей летом сюда совы - идут реальные разборы и меряние (!) дипломами!!! ;) Вырос ЦТ, раньше пиписками мерилися.. Хы..
Ребят, да не сову ведь делите. Я думаю это дело вкуса. Кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Кто-то жмет на слабые стороны, кто-то на сильные. Миритеся.. :D Вчера было прощенное воскресенье..


Про диплом не я первый начал) :D И не ссорился я с автором. ;) Чисто офицерские приколы... типа "сколько я уток на прошлой охоте из ДШК замочил" или "как я МСЛ барракуду по башке шарахнул"
Простите меня, Василий)
Как гласит народная мудрость - "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона..." :eek:
  • 0

#100
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 [K2XP] Charlie
По теме - насчет разрешения на ВСС - знаю пока только один способ пострелять из нее у нас легально.
Для этого нужно попасть в "Арыстан", где у Вас будет отличная возможность жахнуть из нее (впрочем и не только из нее)))
Других легальных вариантов для оружия с глушителем, не говоря уже о спецпатроне, у нас нет (и слава Богу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.