Перейти к содержимому

Фотография

Ищу креативную идею для сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вливание в интернет-проект:
1 домен - 4446 тг. в год.
Хостинг - 16000 тг. в год.
Итого - 20446 тг. или 1703 тг. в месяц - Расходы


Что за цены? Где вы их нашли?

Хостинг в год:
19$ - .ru .kz 14$ продление
9$ - .com 5% продление

Да и то полно бесплатных доменов.

У меня характеристики хостинга 250mb(HDD), 250 mb MySQL, бесконечный трафик, PHP+MySQL последних версий, поддержка zlib, zend optimizer, в общем все качественно всего за 3,5$ месяц.

Вы жестоко ошибаетесь, если считаете, что расходы на сайт ограничиваются только хостингом:laugh:

Ну всё-таки. Какие основные способы извлекать выгоду из сайтов, форумов?


Продажа баннерных мест, ссылок, бегун, у меня на сайте баннер mestcom.ru + begun заработок идет из расчета 1 доллар в год * человек в день, то есть 1000 человек в день (365 000 человек в год) равно 1000$ в год. Это по божески. Основная реклама идет за счет сделочных баннеров. То есть рекламодатель платит за неделю/месяц показа его баннера на сайте, скажем если у вас 200 человек в день можно просить 50 долларов в месяц.

ural_freetonik, создай молодежный сайт-портал, но главное чтобы он нес в себе максимально свежую информацию всех аспектов деятельности молодежи страны! Многие подобные сайты скудны на информацию. А если что и есть интересное на некоторых из этих сайтов, то это довольно староватая инфа.
Создай команду, найми журналистов, зайдлых интернетчиков, займей связь с муз. каналами и др. молодежными организациями. Обновляй сайт чуть ли не каждые 30 минут! Старайся, чтобы информация (мировые новости, местные новости, готовящиеся мероприятия, mp3-музыка и местная тоже, рефераты) была горяча, только что из печки, из первых рук! Этот труд многие оценят! И все должно быть расставлено по полочкам! Сделай на сайте минимум надоедливой рекламы, тяжелого флэш креатива и лишних мелочей, глупостей. Если реклама, то берись за бартер с бутиками, кафе, ночными клубами, парков и тд. Прими к сведению: не клиенты, а ты должен диктовать им свой условия! Потому, что твой сайт Лучший! Но и ты должен знать черту за которую не стоит переступать!..
У нас в стране нет первого сайта (в смысле, чтобы он был интересный, посещаемый и лучший), есть первый форум (это ЦТ), а вот сайт еще не появился... Так что, твой сайт должен быть в закладках у каждого!
Тебя не интересует коммерческая сторона? Это может быть где-то хорошо, т.к. после такого интузиазма - деньги к тебе потекут рекой! И ни в коем случае не жадничай! Это губит.


Немного нереально...

ural_freetonik, скажи, сколько ты будешь тратить на свой сайт?
  • 0

#22
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

У меня характеристики хостинга 250mb(HDD), 250 mb MySQL, бесконечный трафик, PHP+MySQL последних версий, поддержка zlib, zend optimizer, в общем все качественно всего за 3,5$ месяц.

bessmertish
А какой у тебя хостинг? Пиши в личку!
  • 0

#23
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Согласен с bessmertish, чем плодить очередной мегапортал, лучше написать то, в чем хорошо разбираешься, или опытом поделиться, и не обязательно делать флеш, пшп формы етс, собрал например табуретку, написал как что, какие подводные камни...люди тебе спасибо скажут, за этот креатив))))

О табуретках пусть в блогах в своих пишет,

имхо 2 афтор если нет идеи начинай с блога, не обязательно на ЦТ, кто тебе бесплатно программинг забабахает, web дизайн, хостинг с доменом второго уровня(копейки конечно но...), вопсчем рули в блоги и используй вирусный маркетинг для раскрутки своего блога и будет усе ок :laugh: а там если чо получится тада и до сайта не далеко.

Сообщение отредактировал FNapalkov: 10.03.2007, 15:30:59

  • 0

#24
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я представляю интересы интеллектуального агенства BGA если, автор, все таки выберешь реальную тему для сайта + найдешь материалы мы можем помочь тебе в плане подборки хостинга, подберем тебе скрипты, поможем с тематикой и раскруткой, всех касается.
  • 0

#25
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А вот и сорри за офф, все выше перечисленное при хорошей идее мы и сами можем себе придумать.
  • 0

#26
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Наше дело предложить, ваше отказаться.
  • 0

#27
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Есть идея, реализуете буду рад.
Каждый день с утра многие люди едут на работу кто на автобусе, кто на машине. И так получается что автобусы забиты битком, а люди в большинстве своем едут одни в машине. А ведь многие едут в отдно и то же место. Так почему же не сотрудничать.
Предлагается сделать сайт на которм каждый желающий может разместить свой путь на работу. Он может выступить в роле пасажира либо в качестве водителя. Оплату можно сделать в пределах 50-100 тенге с человека. Для пасажира удобно тем что он получает услуги такси, за меньшие деньги, а водителю авто оправдание бензина.
Что касается технологической стороны сайта, на нем необходимо расположить кучу хороших справочников точек маршрута Своего рода карту движения города, желательно в графическом виде (это уже наверное ГИС). Если дальше продолжить можно выити за рамки передвижения на работу, а добавить друие времена суток и другие места.
Расширив сайт можно выдать объявление о движении м\у городами. Если вы едите один из Астаны в Караганду. Почему бы не взять с собой 2-3 попутчика. И ехеть будет веселей и бензин окупиться.
Думаю вообщем идея понятна. Стои ее только продумать и реализовать.
Возможно много денег на ней не заработате, зато людям поможите.
  • 0

#28
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Зачем сайт, не приносящий прибыль? ;)

Идея хорошая, но учитывая безграмотность казахстанцев, так уж много человек придет на сайт? Плюс подобный сайт вряд ли сможет сделать один человек, а размеры вложений состявят 3 000 - 5000 только на начальную раскрутку хотя бы в одном городе!
  • 0

#29
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Да... гонка за деньгами присуще нашему народу. От того все беды.
  • 0

#30
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вы еще скажите, что беды от денег.
  • 0

#31
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
maps.google.kz ? даешь глобус Казахстна! :cry:
  • 0

#32
Rus888

Rus888
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У меня характеристики хостинга 250mb(HDD), 250 mb MySQL, бесконечный трафик, PHP+MySQL последних версий, поддержка zlib, zend optimizer, в общем все качественно всего за 3,5$ месяц.


А Ваш сервер где расположен? Небось где то за океаном.

Вы на цены казахстанских хостингов посмотрите.

Мне кажется если делать сайт для казахстана то лучше на казахстанских серверах, которые доступны с "казахстанской зоны интернет".
  • 0

#33
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А вот и нет! :rolleyes: В Москве мой сервер.

Видел я цены казахских, в частности адрес не помню, какая-то фирма предлагала 500тг/месяц, PHP+MySQL, 250mb, почта, базы данных. Вопрос в том, что есть разница, между студентами, которые купили где-то комп, поставили его в стойку, и требуют деньги, и огромной корпорацией, которые уже десять лет предоставляют качесвтенный хостинг.

Кстати, недавно в видел сайт европейского хостера, там за 7$/месяц сумасшедшие условия - 400 Гб(!!!) места, бесконечный трафик, 100 баз данных, PHP+MySQL, почта, поддержка SSL, CGI, Perl, все оптимайзеры + библиотеки, в общем, я выпал в осадок, и до сих пор под впечатлением!
  • 0

#34
Rus888

Rus888
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А вот и нет! :D В Москве мой сервер.

Видел я цены казахских, в частности адрес не помню, какая-то фирма предлагала 500тг/месяц, PHP+MySQL, 250mb, почта, базы данных. Вопрос в том, что есть разница, между студентами, которые купили где-то комп, поставили его в стойку, и требуют деньги, и огромной корпорацией, которые уже десять лет предоставляют качесвтенный хостинг.

Кстати, недавно в видел сайт европейского хостера, там за 7$/месяц сумасшедшие условия - 400 Гб(!!!) места, бесконечный трафик, 100 баз данных, PHP+MySQL, почта, поддержка SSL, CGI, Perl, все оптимайзеры + библиотеки, в общем, я выпал в осадок, и до сих пор под впечатлением!


Я что то таких "студентов" в казахстане не встречал.
Вот за те же 500 тг/мес. hoster.kz предлагает 250 мб.
А как же "казахстанская зона" ? :rolleyes:
  • 0

#35
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Боже мой, неужели на казахстанской зоне можно окупить даже 500тг/месяц? Нет уж, лучше покупать домен в россии, и рассчитывать на рунет.
  • 0

#36
Rus888

Rus888
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Боже мой, неужели на казахстанской зоне можно окупить даже 500тг/месяц? Нет уж, лучше покупать домен в россии, и рассчитывать на рунет.


Это как раз таки зависит, для какой аудитории предназначен сайт.
  • 0

#37
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Предлагается сделать сайт на которм каждый желающий может разместить свой путь на работу. Он может выступить в роле пасажира либо в качестве водителя. Оплату можно сделать в пределах 50-100 тенге с человека. Для пасажира удобно тем что он получает услуги такси, за меньшие деньги, а водителю авто оправдание бензина.

Интересно что эта же мысль пришла мне в голову, когда машина стояла на СТО и приходилось двигаться на такси. Как машину забрал, как-то сразу забылось :-)
  • 0

#38
BlackCAT

BlackCAT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Как насчет портала карт Казахстана с привязкой к Google Maps и предоставляемой возможностью каждому зарегистрированному пользователю сайта детализировать карту своего города?

О как! У кого какие идеи на этот счет?
  • 0

#39
Sun_Light

Sun_Light
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане и гости!

Добро пожаловать на «Биржу Интернет идей и проектов», — это Сайт, который поможет Вам осуществить и реализовать свои идеи, ежедневно посещаемый потенциальными инвесторами он даёт Вам шанс быть замеченными ими. И если проект, рождённый из Вашей идеи, им понравится, то возможно они его профинансируют:

http://www.ventureXchange.ru/

Пусть всё то, что может и изменит Мир к лучшему - находит формы своего выражения и конечной материализации!


С уважением,
  • 0

#40
Xandr_

Xandr_
  • Гость
  • 22 сообщений
нам бы в КазНете побольше таких энтузиастов которые хотят создавать хорошие сайты, да еще и без коммерческого умысла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.