Перейти к содержимому

Фотография

ТурбонаддувПринцип действия ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А ты попробуй на машине с турбиной поднемись на Чимбулак и ты поймешь в чем ты не прав :laugh:

А ты попробуй на турбодизеле поедь по солончаку внатяг, а потом на атмосфернике того же объема. И ты тоже поймешь, где ты не прав :laugh:
  • 0

#22
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
[quote name='Pivoraki' date='09 апр 2003, 14:49'][quote name='3(lou'' date='09 апр 2003, 01:49']2. Двигатель с турбиной менее громоздок, чем обычный той же мощности;.[/quote]
Это-ж с какой радости? Мало того что сама турбина пусть и не велика, но место занимает. Так ещё и кулер и куча труб...У меня например фильтр воздушный проблема сменить! Не подлезешь по человечески. А уж бачок омывательный ежели чего - придётся демонтировать дозатор и воздушный фильтр чтоп добраться и.т.д...[/quote]
Тебе же русским по белому написано: ТОЙ ЖЕ МОЩНОСТИ, речь не идет о сравнении двух движков, одного с турбиной другово без. Ты братец чо то меня не допонял, ладно объясню популярнее, для сравнения Субару Твин Турбо 280лс, какой должен быть объем чтобы достичь этой мощности без наддува, я думаю литра 4, а теперь представь эти два двигателя рядом, какой из них менее громоздок.
[quote name='3(lou'' date='09 апр 2003, 01:49']
6. Двигатель с турбиной, работает более стабильно, чем классический аналог той же мощности, имея большую мощность и экономичность.[/quote]
Да ну хирня! Мой мотор ничуть не ровнее работает, чем атмосферный 2,2...И бензы жрет сообразно...[/quote]
Я еще раз повторюсь, той же мощности, вдумайся в смысл, если 2.2 с наддувом будет той же мощности что без него, какой идиот его туда поставил.
  • 0

#23
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Тебе же русским по белому написано: ТОЙ ЖЕ МОЩНОСТИ, речь не идет о сравнении двух движков, одного с турбиной другово без. Ты братец чо то меня не допонял, ладно объясню популярнее, для сравнения Субару Твин Турбо 280лс, какой должен быть объем чтобы достичь этой мощности без наддува, я думаю литра 4, а теперь представь эти два двигателя рядом, какой из них менее громоздок.


Карашо давай так сравним как ты хочешь! У меня 2,2 с турбиной выдают 165 л.с. по бумагам. Ещё есть схожие модификации в 200 и 230 кобыл. Зависит от наличия/отсутствия катализатора или двухвальной "башки"
Возьмем аудюшный же V-образник шестидырый 2,8 в 174 лошади. Дык он и работает ровнее и момент у него максимальный чуть не с холостых, тогда как мне крутить надо до 2500-3000 чтоп она поехала как следует с турбиною своей

Я еще раз повторюсь, той же мощности, вдумайся в смысл, если 2.2 с наддувом будет той же мощности что без него, какой идиот его туда поставил.

Ты говорил не об этом но...Хорошо пусть так как ты хочешь - то-же сравнение: городской цикл у меня 13 л копейками у 2,8 V6 14 с копейками...этож кошмарная разница!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.