Перейти к содержимому

Фотография

Бесцельная жизнь долгой не бываеткакие у вас жизненные цели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

"Жизнь без цели убивает...

Интересно, а долгая жизнь бывает ли бесцельной ?... :rolleyes:
  • 0

#22
Purity

Purity
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет, всем! На самом деле жизненно важный вопрос. Вот например я: Нихачу жить бесцельной жизнью. Это даже жизнью не назовешь то. Так существование. Я живу своей целью! А после ее достижения у меня автоматически появляется новая, еще более трудная. Но это и стимулирует к движению по направлению к этой цели. Сейчас моя цель добиться обучения зарубежом. Но это не конечная цель, а цель на определенном этапе жизни! Не подумайте, что я запланировала свою жизнь... Так мне легче понять что именно нужно делать...
  • 0

#23
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
занять нормальную должность и работать. получить в свое рапоряжение приличное место жительства и жить.

#24
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
2 Альф Если хотите жить вечно, наметьте себе сверхзадачу, поверьте в нее и заставляйте других уверовать.. :rolleyes: Я тоже недавно читала интересное исследование -академики в основном живут дольше сверстников по популяции, потому что искренно верят, что обладают знаниями, которые жизненно необходимы человечеству. Поэтому и живут, практически "своей идеей", чтобы успеть осчастливить этими "необходимыми знаниями" как можно большее количество народу. Так что вот рецепт долголетия....
  • 0

#25
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

"Жизнь без цели убивает. Это доказали результаты исследования специалистов медицинского факультета японского Университета Тохоку во главе с профессором Итиро Цудзи.

Исследователи с 1994 по 2001 год вели наблюдение за 43 тыс. физически здоровых мужчин и женщин в возрасте от 40 до 79 лет. В ходе периодически проводившихся опросов примерно 59% наблюдаемых заявляли, что имеют "ясную цель" и ведут насыщенную жизнь. 5% честно признавались, что цели в жизни не имеют. Остальные на такой вопрос ответить затруднялись.

За семь лет более 3 тыс. наблюдаемых скончались из-за болезней или в результате самоубийств. Доля умерших среди тех, кто не имел ясной цели в жизни и избегал напряженной деятельности, была примерно в 1,5 раза выше, чем среди "пассионариев". Среди скончавшихся от заболеваний сосудов головного мозга их было вдвое больше, информирует "

http://yoki.ru/news/...007/38048-cel-0

Цель великая вещь, но непременимо когда опыт одного этноса переносят на других.
Сознание японцев сформировано основными религиями синтоизмом(превалируещем до сих пор, поклонение например члену, в виде огромного фаллоса), буддизм. А также природно-географический фактор. Постоянный страх смерти(сесмичность остовов, являющихся по сути потухшими вулканами), бедность природными ресурсами, традиции бусидо и самурайства, межклановые войны. Вынужденность жить кланами идущая корнями к древности( потдерживать иррегационную систему можно было только живя большим кланом, и охранять урожай, нанимая какого0нибудь воинствующего монаха сохея, или самурая,что было затратным). Изгнание из клана означало смерть от голода, поэтому ругая ребенка у нас в культуре говорят не пойдешь на улицу, а у японцев говорят выгоним на улицу. В природе у мышей полевок замечен интересный суицидальный синдром, когда при перенаселении в природной среде, мыши полевки огромными стаями утопляються в прибрежных водных источниках(может предположить, что традиция харакири-сипуку, это не только духовно-воинская традиция, но и чисто подсознательное стремление к танатосу, описаное и доказаное ученными психиатрами). :rolleyes:
  • 0

#26
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Цель - доказать родителям, что они не зря меня ростили и вкладывали все средства и силы в меня. А уже пути достижения этой цели различны: образование, работа, заработок, квартира, семья и поддержка родителей. Очень хочется детей, но для этого надо многого достигнуть, надо сделать так, чтоб я мог обеспечить детей и при этом не забывать о родителях и себе любимом. Вот. Иногда, конечно, думаю, что не в деньгах счастье, но взглянув на вещи реально, понимаю, что без денег сегодня тоже счастливым не будешь. Отсюда, первоочередная задача - заработок, хороший заработок, чтоб не кидаться деньгами, но и не отказывать себе в каких-то желаниях, помимо покушать...
  • 0

#27
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Моя Цель- стать просто СЧАСТЛИВЫМ человеком (семья, любовь, деньги итд)
И еще хочу сделать подарок маме...подарить ей чоп-чорный Хаммер (как старина Элвис сделал в свое время) :)
  • 0

#28
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Привет, всем! На самом деле жизненно важный вопрос. Вот например я: Нихачу жить бесцельной жизнью. Это даже жизнью не назовешь то. Так существование. Я живу своей целью! А после ее достижения у меня автоматически появляется новая, еще более трудная. Но это и стимулирует к движению по направлению к этой цели. Сейчас моя цель добиться обучения зарубежом. Но это не конечная цель, а цель на определенном этапе жизни! Не подумайте, что я запланировала свою жизнь... Так мне легче понять что именно нужно делать...

Ваша цель похожа на мою, даст Бог, в этом году уже выпускной. Теперь, у меня следующая цель, найти хорошую интересную работу с хорошей зарплатой, жениться, родителям обеспечить беззаботную жизнь. Вообщем, Цель - это как горизонт, вроде достиг поставленной цели, а за ней другая. Советую прочитать иерархию потребностей Маслоу, вот по ней все и идет :) . Конечная цель, это наверно "творческая самореализация".

Сообщение отредактировал DVT: 16.02.2007, 12:09:21

  • 0

#29
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Цель - доказать родителям, что они не зря меня ростили и вкладывали все средства и силы в меня. А уже пути достижения этой цели различны: образование, работа, заработок, квартира, семья и поддержка родителей. Очень хочется детей, но для этого надо многого достигнуть, надо сделать так, чтоб я мог обеспечить детей и при этом не забывать о родителях и себе любимом. Вот. Иногда, конечно, думаю, что не в деньгах счастье, но взглянув на вещи реально, понимаю, что без денег сегодня тоже счастливым не будешь. Отсюда, первоочередная задача - заработок, хороший заработок, чтоб не кидаться деньгами, но и не отказывать себе в каких-то желаниях, помимо покушать...

Респект, родители - это самое святое!
  • 0

#30
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
здесь был задушен "глюк"

Сообщение отредактировал DVT: 16.02.2007, 12:01:16

  • 0

#31
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

здесь был задушен "глюк"

Да уж родичи это святое.
Вот в библии с одной стороны почитай родителей, а сдругой нужно бросить все и родителей, типа один родитель на небесах, и топать за Исусом, творя спасение себе и другим.
А как же некоторые философы которые говорили-убей родителей(образно естественно).
Все уж гладко как-то у вас получаеться пря как в сказке... и рыбку сьесть и в кресло крутое сесть? или смотреть на мир вот через такое окошко#
Черчиль как то изрек, -"я знаю много умных людей, их по другому называют пессимисты"
  • 0

#32
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да уж родичи это святое.
Вот в библии с одной стороны почитай родителей, а сдругой нужно бросить все и родителей, типа один родитель на небесах, и топать за Исусом, творя спасение себе и другим.
А как же некоторые философы которые говорили-убей родителей(образно естественно).
Все уж гладко как-то у вас получаеться пря как в сказке... и рыбку сьесть и в кресло крутое сесть? или смотреть на мир вот через такое окошко#
Черчиль как то изрек, -"я знаю много умных людей, их по другому называют пессимисты"

ПРЕВЕД ЕГНАТКО!!!

Что то, давно не было видно Князей тиши,... и других ников, что, недавно отпустили из мест не столь отдаленных, почему такой злой?
Это со стороны всегда кажеться что как в сказке, но мы не унываем, главное есть цель и мотивация!

Сообщение отредактировал DVT: 16.02.2007, 15:46:18

  • 0

#33
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
бесцельная жизнь? ещё как бывает долгой! каждый день на работу езжу и вижу не/сметное кол-во зомби, кот 100% живут без цели... и так долго. имхо.
  • 0

#34
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

бесцельная жизнь? ещё как бывает долгой! каждый день на работу езжу и вижу не/сметное кол-во зомби, кот 100% живут без цели... и так долго. имхо.

У этих людей, как вы говорите "зомби", на самом деле есть цель, как выжить, как детей накормить, одеть, обуть. К сожалению, в нашем корумпированном государстве, где чиновники воруют народные деньги и катаются на крутых машинах, живут в особняках (а ведь эти деньги могли бы пойти на улучшение жизни людей: здарвохранение, образование, .... ), простые люди не могут себе поствить другие более высокие цели, потому что надо каждый день думать как выжить, как растянуть мизерную зарпалту (запалтить кватрплату, за телефон и электричество, купить повседневную одежду... ) при таких ценах.

Сообщение отредактировал DVT: 18.02.2007, 09:33:11

  • 0

#35
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
не надо только про жизнь тяжёлую... она ни у кого не лёгкая, чиновникам знаете как не легко? крутые машины такие дорогие, а особняки... с ними столько гемороя, им ещё тяжелее чем остальным.
ну дык и кто мешает забраться к "кормушке" и воровать делать тоже самое..? вот и цель в жизни появится, и блеск в глазах. пожалуйста...

Сообщение отредактировал _Георгий: 18.02.2007, 14:00:48

  • 0

#36
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Цель в жизни: косить и забивать!
  • 0

#37
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Найти свое место в жизни :)
  • 0

#38
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

не надо только про жизнь тяжёлую... она ни у кого не лёгкая, чиновникам знаете как не легко? крутые машины такие дорогие, а особняки... с ними столько гемороя, им ещё тяжелее чем остальным.

Если бы чиновники заботились о благосостояний не только своей, но и окружающих, то наверно было бы и им жить легче.

ну дык и кто мешает забраться к "кормушке" и воровать делать тоже самое..? вот и цель в жизни появится, и блеск в глазах. пожалуйста...

Вот такой взгляд на жизнь, к сожалению, у нас "норма", где основной целью является воровать у "кормушки" и делать всем то же самое.

Сообщение отредактировал DVT: 18.02.2007, 14:45:56

  • 0

#39
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
хм... мир во всём мире, т.е. порядок навести даже Господь не может, а вы хотите чтоб это сделали какиет люди... о себе нужно заботиться в первую очередь. сам о себе не позаботишься и ни кто не позаботится. :)
за всех не подумаешь. про спасение утопающих знаете? - что это их проблемы...

Сообщение отредактировал _Георгий: 18.02.2007, 14:53:22

  • 0

#40
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

про спасение утопающих знаете? - что это их проблемы...

хм...разве спасение утопающих не состоит как раз-таки в наведении мира во всем мире? (или хотя бы в своей стране).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.