Перейти к содержимому

Фотография

Сметана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Происки конкурентов))

вовсе нет. Мы покупали её больше года назад, когда еще их продукция выходила в баночках с другим оформлением и там был крахмал, видимо теперь они перестали его добавлять.

Вот по этим ссылкам можно увидеть как она выглядела раньше и состав тоже указан:

магазин 1,

магазин 2

Мне тогда было этого достаточно, что бы больше в сторону данной сметаны не смотреть. Здорово, что фирма все таки улучшила качество своей продукции.


  • 0

#202
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Беру бишкекскую и белорусскую. Сейчас по всему городу есть киоски с киргизской продукцией, все нравится - и молоко, и сыр,  и сметана.


  • 1

#203
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Амирановская - очень нравится. Если у их творога качество плавает (хотя есть ощущение, что тут дело скорее в упаковке и условиях хранения), то сметана всегда хороша.


  • 0

#204
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А что не так с Амирановским творогом?
  • 0

#205
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Какая сметана в Алматы лучшая? Оценки экспертов

Скрытый текст


  • 1

#206
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Беру бишкекскую и белорусскую. Сейчас по всему городу есть киоски с киргизской продукцией, все нравится - и молоко, и сыр, и сметана.

Поддерживаю! Беру киргизкую 500 гр за 250 тенге, вкус очень даже, и сомнений не возникает что она не из молока
  • 1

#207
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы сейчас тоже на амирановскую "подсели", мне прям чувствуется вкус сливок) а киргизская мне не понравилась-крахмала многовато...
  • 0

#208
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

киргизская мне не понравилась-крахмала многовато...

 

как определили крахмал? На вкус или какие-то испытания проводили?


  • 0

#209
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Обратила внимание, что на сметане и твороге производства Фудмастер в составе больше не указывают сухое молоко и прочие "добавки". На сметане указан состав: сливки и закваска. Интересно, так на самом деле или это всего лишь надписи на упаковках?..


  • 0

#210
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Обратила внимание, что на сметане и твороге производства Фудмастер в составе больше не указывают сухое молоко и прочие "добавки". На сметане указан состав: сливки и закваска. Интересно, так на самом деле или это всего лишь надписи на упаковках?..

 

На сметане и на твороге так и должны писать, а вот на Сметанном продукте или творожном продукте, сухое молоко и другие заменители в самый раз есть.


  • 0

#211
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

На сметане и на твороге так и должны писать, а вот на Сметанном продукте или творожном продукте, сухое молоко и другие заменители в самый раз есть.

:) Я всегда читаю состав перед покупкой, и раньше на продукции этого бренда в составе указывалось сухое молоко, хоть и назывались они сметаной и творогом


  • 0

#212
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На сметане и на твороге так и должны писать, а вот на Сметанном продукте или творожном продукте, сухое молоко и другие заменители в самый раз есть.

:) Я всегда читаю состав перед покупкой, и раньше на продукции этого бренда в составе указывалось сухое молоко, хоть и назывались они сметаной и творогом
Стандарты поменялись, если раньше могли на названиях и составе хитрить, сейчас слоднее хоть все равно холтурят
  • 0

#213
hruhru

hruhru
  • Читатель
  • 21 сообщений

мне для диеты нужны сметанки 3-5% бывают в Алмате? подскажите плиз



#214
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю hruhru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#215
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Недавно купила на Зеленом молочные продукты от фермерского хозяйства "B.A.K" из Талгарского района. Сметана 500 гр стоит 700 тг. Очень понравилась. Продается в подземке, параллельно овощам-фруктам есть магазинчики, написано "Organic food". Магазин #19
  • 0

#216
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто брал сметану Диво в ведерках - как она по качеству?


  • 0

#217
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Кто брал сметану Диво в ведерках - как она по качеству?

Не лучше наших брендов. Удивило произведено в КБР.  (Кабардино Балкарская Республика). 


  • 0

#218
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
В сметане Умит и Ко киргизской я чувствую отчётливо крахмал. Кроме меня его из домашних никто больше не чувствует. Берём Простоквашино, когда нет такой, все-таки берут умитовскую, я её не ем, не могу переселить себя.
  • 0

#219
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В сметане Умит и Ко киргизской я чувствую отчётливо крахмал. Кроме меня его из домашних никто больше не чувствует. Берём Простоквашино, когда нет такой, все-таки берут умитовскую, я её не ем, не могу переселить себя.

Капните йод, станет понятно.

Моим нравится киргизская. Но под Умит продают не только киргизскую,но и нашу, кордайскую. Возможно Умит поставил поток в Кордае. Сверяйтесь с местом производства. 


  • 0

#220
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Мы сейчас тоже на амирановскую "подсели", мне прям чувствуется вкус сливок) а киргизская мне не понравилась-крахмала многовато...

расфасовка маленькая только


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.