Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#1
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Приветствую страждущих недвижимости :spy:

Не знаю, как отнесутся к созданию новой темы админы ветки, ведь есть спец тема о КГ. Просто заметил что в отдельных темах по конкретным объектам обсуждения поактивнее ведутся что ли..

Стою на пороге покупки апартаментов на 160 м2 в таунхаусе в КГ Омирузаке от ТОО Омирузак. За поворотом на Каскелен по нижней трассе. в районе (а точнее прямо напротив) авторынка Барыс-3 и нового автовокзала, на 44 га на берегу Каскеленки.
Как всегда в таком деле туча сомнений, переживаний и надежд.

Одним словом давайте поделимся инфой по этому объекту.
Что ПОНРАВИЛОСЬ:

- у компании-застройщика вроде ВСЕ нормально с документами, никаких придирок здесь не возникает
- чисто субъективно понравился офис компании, вроде не шаражка, персонал вежлив и учтив
- понравился генплан объекта. если все будет так как на макетах и в буклетах - более чем достойно ИМХО в плане обхего дизайна и функциональности
- большая номенклатура разных коттеджей, есть из чего выбирать по метражу и стоимости
- обещают инфраструктуру закрытого типа. типа даже в осаде выживем
- коммуникации централизованные, канализация тоже (не септик!)
- был сегодня на стройплощадке, вроде строят хорошо (я дилетант!!). Фундаменты первой очереди почти залиты все. Те что поближе к дороге уже с колонами и кирпичными стенками (в 2 кирпича), кирпич новый, перекрытия тоже
- на стройплощадке несмотря на субботу работа кипит, человек 50 рабов и техника.
- цена

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ или настораживает:

- далековато однако - 40 минут без пробок от Ташкентской-Сейфуллина
- ташкентская - еще та клоака по пробкам
- близость к Автовокзалу (юго-западный угол территории в 100 метрах от Вокзала), и авторынку (через дорогу) - в таких местах по определению всякая шушера обитает
- непонятно с экологией - впечатления что поднимаешься повыше не возникает, кажется там сковородка еще та летом будет


Пока вроде все, но вспомню или подмечу - обязательно отпишу.

Сообщение отредактировал Rascal: 11.02.2007, 03:07:01

  • 0

#2
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
моё личное мнение - далеко слишком. По полтора часа в день в один конец на работу/с работы - ваша жизнь превратится в дорогу. Очень далеко. Я бы поискал в городе где-нибудь. Впрочем, for whom how.
  • 0

#3
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Согласен насчёт дальности, реально засекал время, в часы пик (когда едешь на работу и обратно) чуть меньше полутора часов вышло в один конец, я не готов по 2,5 часа в сутки (минимум) тратить на дорогу домой и обратно. По коммуникациям Омирузак обещает хорошие условия, но в Каскелен всё равно не захотелось. ИМХО.
  • 0

#4
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
почем ?
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сайт есть?

#6
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
утром (с 8.00 до 10.00) ехать до Абая-Ауэзова 2 - 2.5 часа, вечером тоже самое. Летом по выходным вообще ахтунг...
Мы тоже думали на эту тему, но жить полжизни в машине как то не хочется...
Скорее бы хайвеев понастроили чтоли...
  • 0

#7
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
дык про КГ где узнать то можно?
информацию в студию!
  • 0

#8
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А что-то компания не очень известная. :spy:
  • 0

#9
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

утром (с 8.00 до 10.00) ехать до Абая-Ауэзова 2 - 2.5 часа, вечером тоже самое. Летом по выходным вообще ахтунг...
Мы тоже думали на эту тему, но жить полжизни в машине как то не хочется...
Скорее бы хайвеев понастроили чтоли...



Возможно изменения будут в лучшую сторону со вводом БАКАД (местный хайвей :spy: ). кроме КГ Омурзака на этой трассе стоит КГ Алгабас, правда ближе.
  • 0

#10
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Возможно изменения будут в лучшую сторону со вводом БАКАД (местный хайвей :D ). кроме КГ Омурзака на этой трассе стоит КГ Алгабас, правда ближе.

А может и не будут.
Причём очень намного ближе. :-)
  • 0

#11
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
мне интересно, как вы так ездите ? :D я с абая/ауэзова до гоголя/карла-маркса доезжаю за 25-30 минут. несмотря есть ли пробки или нет :-) или может у меня машина-вертолет ? :-)
  • 0

#12
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

мне интересно, как вы так ездите ? :D я с абая/ауэзова до гоголя/карла-маркса доезжаю за 25-30 минут. несмотря есть ли пробки или нет :-) или может у меня машина-вертолет ? :-)

Согласен. А если от Абая Ауэзова до Саина-Комсомольской? Или обратно?
  • 0

#13
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
не пробовал :D но и омирузак не рассматриваю имменно из за его дальности :-)
  • 0

#14
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Мое ИМХО:
1. Покажите хотя бы один уже построенный компанией проект/дом. Проспект и макет не пойдут. Вы же не даете им ксерокопии или макеты денег за коттедж?
2. Очень далеко за эти деньги (если не ошибаюсь, то 1000 и больше за квадрат
3. Район в котором строится - ж. Это не горы
4. Трасса вблизи КГ - не всегда есть хорошо. Шумно
5. Попробуйте добраться зимой, каждый день
6. Любая авария на трассе = пробка полная
7. Раположение рядом с автовокзалом и авторынком. Помните историю с т.н. "посольским городком" возле "Баян-аула" (ст. авторынка) и почему это дипломаты не захотели там жить?
8. Проект был бы хорош, если бы Алматы был реальным мегаполисом, желательно более вытянутым с запада на восток
9. Видели там где-нибудь растущие деревья? Жить в степи/полупустыне ближайшие 10 лет более чем за 1000 у.е. за кв.?
10. Если Вы фанат западного направления застройки - то обратите свое внимание за эти деньги на верхнюю каскеленскую трассу - все же ближе к горам, хотя дорога - г. и пробки тоже не маленькие.
  • 0

#15
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
жди пока достроется - тогда цена будет уж точно за 1000 у.е.
на сегодняшний день цены у них от 850 уев
  • 0

#16
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
жди пока туда люди из Аты жить приедут.
лет через 10)
а цена от 1000 когда будет - ну и что, кто-то продать думает в это районе всерьез и навариться? Не бывает такого...
  • 0

#17
A mne Po /// ya v tanke

A mne Po /// ya v tanke
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет если реально то омирузак это г-----оно во первых далеко во вторых по срокам не успевают сам вписался и теперь продать долю не могу им уже 4 иска судебных вкатили
  • 0

#18
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

всем привет если реально то омирузак это г-----оно во первых далеко во вторых по срокам не успевают сам вписался и теперь продать долю не могу им уже 4 иска судебных вкатили

Что за иски ? можно подробнее ?
  • 0

#19
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ну не знаю я взял, хотя по срокам не успевают но качество меня устраивает! Да и руководство открытое для обсуждения проблем, в общем нормально за ту сумму которую я вложил!
  • 0

#20
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сосед является одним из архитекторов этого КГ. В приватной беседе, рекомендовал воздержаться от покупки по ряду уже перечисленных и специфических причин. Огромное ему за это спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.