Перейти к содержимому

Фотография

лучший гитарист...именно для вас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#21
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Дэвид Гилмор (не техникой брал дядя!)

Да и техника у него на уровне. Надо ж забыл. Надо в своем посте Хендрикса на Гимора заменить. Он мне больше нравится :D
  • 0

#22
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А как же Стив Вай? и Патитучи?
  • 0

#23
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Да и техника у него на уровне. Надо ж забыл. Надо в своем посте Хендрикса на Гимора заменить. Он мне больше нравится :D

У Гилмора техника, конечно же, далеко не самая отстойная в мире. И все же он брал не ей :) мое мнение.
Что касается следующего сообщения, то в мире много разных гитаристов - хороших, и не очень, техничных и тоже не очень :) Я перечислил только тех, которые наиболее близки мне именно "душой" своего исполнения, а не столько умением играть. Их гитаристов которых принято считать "героями" можно было бы назвать, конечно, еще много кого - Сатриани (тоже дядька неплохой), Стива Вая (его я слышал маловато, мне не очень понравился), Мальмстина (вот кого я не люблю совсем), Ван Халена, Сантану, джазовых всяких дядек типа Бенсона и др. пр. :o -Я же обозвал тех, кто первыми вспомнился мне в категории "гитарист, который мне нравится". И тех, кто пришел в голову позднее, я просто не стал туда включать. Да к тому же и недолюбливаю я всех этих "гитарных богов" подчастую - много-много техники (читай - пилежки) и мало полинно творческой мысли (вона Виктор Смольский например, имхо из той серии).
  • 0

#24
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Wes Mongomery
Принимаю все вышеперечисленное, но про него тоже забывать нельзя...
  • 0

#25
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Мне думается, что Джими Пейдж, (начала) семидесятых годов - лучший

#26
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А не слышали о таком дядьке как Импеллитерри (за правильность написания не ручаюсь), да и имя запамятовал. Говорят самый быстрый гитарист в мире.
  • 0

#27
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Да, забыл сказать.... А из вас, тут оставивших свои сообщения, есть кто пробовал играть кого-нибудь из гитаристов?
  • 0

#28
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А не слышали о таком дядьке как Импеллитерри (за правильность написания не ручаюсь), да и имя запамятовал. Говорят самый быстрый гитарист в мире.

Не знаю, насчет самого быстрого, но пилит мужик знатно, хотя не очень душевно с моей точки зрения, я правда мало его слышал... Кто слушает его много, говорят он 64-е ноты довольно часто пользует... и весьма активно.
А насчет "играть" - я сам вообще не гитарист :dandy: Но знаю людей, которые пробовали, и довольно успешно
  • 0

#29
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Кстати, еще с точки зрения душевности игры мне весьма нравится Дэнни Каванах, у парня довольно интересная (и, главное, своя оригинальная) манера игры... хотя, как и в случае с Гилмором, поклонники неоклассики, прогресива и прочих технических дел могут со мной не согласиться...
  • 0

#30
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Да, забыл сказать.... А из вас, тут оставивших свои сообщения, есть кто пробовал играть кого-нибудь из гитаристов?

Пробовал подбирать Pat Metheny, играл некоторые басовые табки Marcus Miller и Stu Zender, но мне лично до них ой как далеко. Зато получаешь полезный урок импровизации в их манере.
  • 0

#31
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
пробовал играть всех собою перечисленных. самое убойное - это Джон Маклафлин и Зенчук. так быстро просто не получается. полгода стирал пальцы. ну его нафик. лучше мелодика Клэптона.
  • 0

#32
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений
KURT COBAIN рулит!
:dandy:

#33
Doberman

Doberman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Из наших
это Жандос из группы #STEPS#(для непонятливых играют они в Jazz Kafe) :rotate:
  • 0

#34
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А Паганини "24-й каприс" никто не пробовал играть? Не подбирать, а именно играть уже по нотам? Или Мальмстина, чего-нибудь типа "Far Beyond The Sun"? Или Блэкмора, раннего, "Burn", например? Этих монстров подбирать очень сложно, только "снимать" и то...
  • 0

#35
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

А не слышали о таком дядьке как Импеллитерри (за правильность написания не ручаюсь), да и имя запамятовал. Говорят самый быстрый гитарист в мире.

Категория "быстрый" ИМХО не самая определяющая...
Кто болше нот в секунду сыграет??? Ты так определяешь что ли??? Голый техницизм - самая распостранненая ошибка у начинающих музыкантов... и наиболее тяжело исправимая..
  • 0

#36
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
лучший гитарист?... нас сейчас так мало осталось.... ;)  :(
  • 0

#37
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Ричи Блэкмор из Deep Purple
Браян Мэй из QUEEN
Том Морелло из RATM
Slash из Guns'n'Rores
  • 0

#38
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Ричи Блэкмор из Deep Purple
Браян Мэй из QUEEN
Джэймс Дин Брэтфилд из manic street preachers
Том Морелло из RATM
Slash из Guns'n'Rores

извините за дублирование сообщения! не знаю почему так вышло... удалите, плиззз
  • 0

#39
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Syd Barret - Pink Floyd (А почему бы и нет???)
Tom Morello - RATM
И Лэс К. из Primus (Best bass wherever)
ааа ещё бассист из MOPHINE..... забыл как звать
  • 0

#40
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Syd Barret - Pink Floyd (А почему бы и нет???)
......


Ура хоть кто-то вспомнил Сида Барета :smoke:
+ Гилмор ,
+Мэй
+сэнсэй Махавишну Маклафлин
+Энди Ла'рок (King Diamond и еще куча doom&progressive проектов)
+Кримсон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.