Перейти к содержимому

Фотография

Харуки МуракамиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

только что прочитала Коджи Судзуки - "Кольцо"

ссылку в студию! :lol:

www.susi.ru/ring/

А кто тебе скинул эту ссылку? Ты бы хоть спасибо сказала  :lol:

Я же тебе сказала СПАСИБО!!! Забыл что ли?
  • 0

#22
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

сейчас читаю "Страна чудес без тормозов..." Супер вещь... Рекомендую.

Дай почитать, а тебе тоже что-нить подкину интересненькое... :lol:
  • 0

#23
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

сейчас читаю "Страна чудес без тормозов..." Супер вещь... Рекомендую.

Дай почитать, а тебе тоже что-нить подкину интересненькое... :lol:

Книжку прочитала. Сегодн отдаю ее Акаши. Ты после него  :lol: А что есть у тебя? а то я сегодня хочу сделать набег на книждые магазины
  • 0

#24
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

сейчас читаю "Страна чудес без тормозов..." Супер вещь... Рекомендую.

Дай почитать, а тебе тоже что-нить подкину интересненькое... :spy:

Книжку прочитала. Сегодн отдаю ее Акаши. Ты после него  :smoke: А что есть у тебя? а то я сегодня хочу сделать набег на книждые магазины

У меня есть несколько интересных книг.
Например, роман Дугласа Коупленда "Generation X".
женский роман "e-mail:Белая@одинокая" автор: Джесика Адамс
Есть Банана Еситомо "Кухня"
  • 0

#25
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
С творчеством Мураками познакомился года два назад, тогда еще он был доступен только на сайте суси.ру.....распечатывал..читал..наслаждался...ждал новых переводов.
И вот Эксмо стал его печатать, ХМ пошел в массы...прямо обидно стало, когда увидел на полках местных магазинов его. Как будто с чем то личным расставался.
Сравнивать его с др. японскими писателями вообще не берусь...хоть читал и К.Оэ, Танидзаки, Кобо. Он не то что на отдельной полке должен стоять, под него нужно выделять сейф и комнату отдельную и закрывать от попсы   :spy:
  • 0

#26
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 SnowFlake,
я думала у тебя ХМ что-то есть....но вещи тоже интерсные. я подумаю, что возьму почитать... :spy:
  • 0

#27
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

С творчеством Мураками познакомился года два назад, тогда еще он был доступен только на сайте суси.ру.....распечатывал..читал..наслаждался...ждал новых переводов.
И вот Эксмо стал его печатать, ХМ пошел в массы...прямо обидно стало, когда увидел на полках местных магазинов его. Как будто с чем то личным расставался.
Сравнивать его с др. японскими писателями вообще не берусь...хоть читал и К.Оэ, Танидзаки, Кобо. Он не то что на отдельной полке должен стоять, под него нужно выделять сейф и комнату отдельную и закрывать от попсы   :spy:

То есть Кендзабуро Оэ - это попса, а Х. Мураками - высокая проза?.
Ты еще, небось, Сорокина держись за классика русской литературы, и гневно кричишь, что Лев Толстой - это для
слабоумных детишек?
  • 0

#28
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

С творчеством Мураками познакомился года два назад, тогда еще он был доступен только на сайте суси.ру.....распечатывал..читал..наслаждался...ждал новых переводов.
И вот Эксмо стал его печатать, ХМ пошел в массы...прямо обидно стало, когда увидел на полках местных магазинов его. Как будто с чем то личным расставался.
Сравнивать его с др. японскими писателями вообще не берусь...хоть читал и К.Оэ, Танидзаки, Кобо. Он не то что на отдельной полке должен стоять, под него нужно выделять сейф и комнату отдельную и закрывать от попсы   :spy:

То есть Кендзабуро Оэ - это попса, а Х. Мураками - высокая проза?.
Ты еще, небось, Сорокина держись за классика русской литературы, и гневно кричишь, что Лев Толстой - это для
слабоумных детишек?


Неправильно поняли.......или я писал в порыве...не заботясь о логике, главное что я хотел сказать: Больно видеть, как ХМ становиться МОДНЫМ и начинают читать,  все кому не лень
  • 0

#29
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
2Kiro
у вас помоему Синдром Воробьянинова
которому было больно  видеть
Дворец Железнодорожников  :spy:
  • 0

#30
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

2Kiro
у вас помоему Синдром Воробьянинова
которому было больно  видеть
Дворец Железнодорожников  :spy:


:smoke:
  • 0

#31
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

С творчеством Мураками познакомился года два назад, тогда еще он был доступен только на сайте суси.ру.....распечатывал..читал..наслаждался...ждал новых переводов.
И вот Эксмо стал его печатать, ХМ пошел в массы...прямо обидно стало, когда увидел на полках местных магазинов его. Как будто с чем то личным расставался.
Сравнивать его с др. японскими писателями вообще не берусь...хоть читал и К.Оэ, Танидзаки, Кобо. Он не то что на отдельной полке должен стоять, под него нужно выделять сейф и комнату отдельную и закрывать от попсы   :spy:

То есть Кендзабуро Оэ - это попса, а Х. Мураками - высокая проза?.
Ты еще, небось, Сорокина держись за классика русской литературы, и гневно кричишь, что Лев Толстой - это для
слабоумных детишек?

Неправильно поняли.......или я писал в порыве...не заботясь о логике, главное что я хотел сказать: Больно видеть, как ХМ становиться МОДНЫМ и начинают читать,  все кому не лень

Ну и ладно. Массы проявили вкус, иногда бывает :smoke:
  • 0

#32
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
прочитал всё что нашел, штук 5-6.
жвачка какая-то. ну прикольно- прочитал и забыл.
Хотя живут как-то отвязанно, в постоянном поиске, японский фатализм прослеживается в каждой строчке, так же как и суицидальные идеи.
  • 0

#33
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

прочитал всё что нашел, штук 5-6.
жвачка какая-то. ну прикольно- прочитал и забыл.
Хотя живут как-то отвязанно, в постоянном поиске, японский фатализм прослеживается в каждой строчке, так же как и суицидальные идеи.


да,  мне тоже так кажется!!  
:-)
особенно про прочитал и забИл
:weep:
  • 0

#34
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

2 SnowFlake,
я думала у тебя ХМ что-то есть....но вещи тоже интерсные. я подумаю, что возьму почитать... :weep:

Нет из ХМ только то что ты уже прочла. Да и прошла у меня к нему любовь. После "Дэнс, дэнс, дэнс" ничего не хочется. Может это такой период "постмуракомвкский". :-)
  • 0

#35
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Все же жаль, что нет в хорошем переводе Норвежского леса
Право - это лучшее его произведение.
Который год безуспешно пытаюсь осилить его на языке оригинала...
Последние книги-это современная фантастика
А лес - это любовь через страдание и сопереживание...
и смерть, которая так близка, две вещи идущие рука об руку.
  • 0

#36
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

А я вот читал Пинбол 1973 и Слушай песню ветра. Понравилось: не такой занудный, как, к примеру, Кобо Абэ. Я вообще люблю лёгкие книги, хотя Харуки здесь мучается вечным вопросом "для чего все вокруг?". А вы читали другого Мураками, Рю?  Ну там его роман "69"? Это намного хуже Харуки, но намного честнее: всё то же самое, только без этих вечных вопросов. Просто японская молодежь.  :)

трилогия крысы - очень интересно!
  • 0

#37
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

сейчас читаю "Страна чудес без тормозов..." Супер вещь... Рекомендую.

Дай почитать, а тебе тоже что-нить подкину интересненькое... :spy:

Книжку прочитала. Сегодн отдаю ее Акаши. Ты после него  ;) А что есть у тебя? а то я сегодня хочу сделать набег на книждые магазины


Книга мне безумно понравилась!! так понравилась, что субботний день просто выпал из моей жизни, совершенно некогда было оторваться!! :D только Правда состоит в том, что книга совершенно  НИ О ЧЁМ и ничего нового из неё не почерпнёшь :)
но зато очень увлекательная фантазия у аФтора :)
так что, если совершенно нечем больше заняться, как прочтением увлекательной 600 страничной книжки, вперёд, но если много свободного времени нет, то лучше не начинать :) поверьте на слово!
  • 0

#38
morgoth

morgoth
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я читал алхимик, но что бы так слюной пускаться как многие... Может я чего то не понял... Просто оригинально пишет, ну он же философ, кто скажите пожалуйста, читал с вниманием(!) до этого, - философов, а никто практически...
А вот он взял и написал большим тиражом книгу...
Вот и весь его успех...
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я читал алхимик, но что бы так слюной пускаться как многие... Может я чего то не понял... Просто оригинально пишет, ну он же философ, кто скажите пожалуйста, читал с вниманием(!) до этого, - философов, а никто практически...
А вот он взял и написал большим тиражом книгу...
Вот и весь его успех...

А ты оригиналов почитай - Борхесов и Маркесов, как наиболее ясно выделяемых из коэльевского компота.
На мой ИМХО гораздо интереснее.
  • 0

#40
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Мураками Милорад Коэльевич.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.