Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#11781
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, надо рассказать Аслы. а то фильм по другому сценарию пойдет.


Ох, пардон, чуть сценаристам не подпортила такой труд. =)))) Точно надо Аслы рассказать, но неприменно надо еще будет мюжгян мозги вправить, по поводу Керима и ее дочери, а то совсем эта "светская львица" зазналась. И еще треугольнику - Омеру просто так двинуть, а то просто бесил все эти серии. =))))) И Хандан двину, прежде чем свяжу по рукам и ногам.... =))))

Кто кого еще раздражал, пжлста, все за наши нервишки отомщу.... и проверю, правда ли в Гази тетки туда-сюда по улицам шлындают, как в фильме показывают, когда Гази показывают. =)))

Сообщение отредактировал Мукалтин: 09.04.2009, 15:10:06

  • 0

#11782
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


Тута я... фильм не смотрел... ибо некада мне... движениягой...


Мегааа.... :smoke: я помню как в январе на работе метались ,
стойку ресепшен не могли найти подходящую))


УайНот, ты тоже Мегу в миру знаешь?
  • 0

#11783
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

ой, не говори... да я спокойно отношусь. думала, отвечу на ее вопрос и она успокоится, только видимо человеку просто потрепаться надо.


И не просто потрепаться, а поржать :smoke: ну, мы народ веселый, развеселим и сами посмеемся ;)

Смотреть сериалы - для многих хобби. Поклонники есть у звезд эстрады, у спортсменов, политиков, писателей, журналистов, и т.д. и т.п. А мы, сидящие в ТС, в большинстве своем - поклонники творчества любимых турецких актеров, музыкантов, шоуменов, задействованных в этих сериалах. Как говорится, каждой "звезде" свой зритель. У того, кто считает себя умным, не должно возникать вопроса "а в чем смысл турецких сериалов?" Нужно просто немножко пошевелить мозгами.
  • 0

#11784
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


кста, девочки, у кого м/ч турок, дайте самый простой и вкусный рецепт этого блюда. в турецком кафе, куда

У меня МЧ не турок, но я обожаю турецкую кухню и готовлю часто. Какое блюдо тебе нра?


эзогелин. муж очень хочет, чтоб я научилась этот суп готовить.
  • 0

#11785
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений



Тута я... фильм не смотрел... ибо некада мне... движениягой...


Мегааа.... :smoke: я помню как в январе на работе метались ,
стойку ресепшен не могли найти подходящую))


УайНот, ты тоже Мегу в миру знаешь?


неа, только один раз видела на какой то встрече в реале, я была с Безоружной)
но мы уже уходили када он пришел.
а я про ресепшен просто прочитала его тему в "продам".
  • 0

#11786
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Мегин пост напомнил. помните, клипец на нашем ТВ был, две девченки танцуют под "Ай мен движение ғыбатырм" :smoke:
  • 0

#11787
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Мегааа.... ;) я помню как в январе на работе метались ,
стойку ресепшен не могли найти подходящую))

Ты лучше Сузука моего купи... Ресепшен в подарок отдам... :smoke:

#11788
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
все. послеобеденный перерыв закончился. дети встали. накормить их и выгуливать!
  • 0

#11789
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

эзогелин. муж очень хочет, чтоб я научилась этот суп готовить.


быстро нашла рецептик.
оказывается очент несложно готовить)

ЭЗОГЕЛИН ЧОРБА (СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ)

В основном в Турции готовят супы-кремы и супы-пюре. Очень любопытен суп из мелкой красной чечевицы. Он в Турции обязательно подается на свадьбу. Но не будет ничего страшного, если вы его приготовите в будний день.

300 граммов чечевицы промываются и замачиваются. Когда чечевица стала мягкой, воду сливают и смешивают чечевицу со 150 граммами мелкого риса. Выкладывают чечевицу и рис в пол-литра воды и варят до кашеобразного состояния. Готовят соус: мелко нарезанный репчатый лук обжаривают в сливочном масле вместе с мелко нарезанным чесноком, сухой мятой, томатной пастой, солью и молотым черным перцем. Полученную массу пропускают через миксер и выкладывают в суп, хорошо перемешивают, варят еще 5 минут – и готово.

чечевицу красную брать.
чего мы в этой теме только не обсуждали, уже и до кулинарии добрались)

Ты лучше Сузука моего купи... Ресепшен в подарок отдам...

спасибо, конечно, но не нада...)

Сообщение отредактировал WhyNot?: 09.04.2009, 15:22:07

  • 0

#11790
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У того, кто считает себя умным, не должно возникать вопроса "а в чем смысл турецких сериалов?" Нужно просто немножко пошевелить мозгами.

Мне лениво... Это так сложно... Что ж придется видимо ходить непросвященной.. :smoke: Что ж вы злые такие все? Человек к вам со всей душой: "просветите, понять хочу"... А вы.. ;)
Ну серьезно.. Пусть skeptik и Урод напишут... Честное благородное слово..Отстану я от вас.. ;)
  • 0

#11791
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
2 skeptik, WhyNot?
да он такой же как кырмызы мерджимек чорбасы, только плюс еще с рисом.
  • 0

#11792
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

2 skeptik, WhyNot?
да он такой же как кырмызы мерджимек чорбасы, только плюс еще с рисом.


ну так это и есть "суп из красной чечевицы". я нашла много рецептов эзогелин. только не знаю, какой проще и вкуснее.
  • 0

#11793
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
вот более подробно.

Мастер класс турецкого шеф-повара

Суп «ЭЗОГЕЛИН»

Название этого супа дословно переводится как "невестка Эзо" - по легенде, его приготовила девушка, впервые оказавшись в доме мужа, использовав все, что оказалось под рукой.

Чем же так примечательно это блюдо, кроме совершенно чудесного вкуса и аромата?

Дело в том, что это легкое вегетарианское блюдо, которое готовится без единого кусочка мяса, имеет консистенцию и плотность бульона.

Хотя, конечно, с добавлением мяса на его основе можно сотворить что-то более «существенное», но сам по себе Эзогелин - прекрасное для зимы, питательное и согревающее кушанье.

Нам потребуется:

Красная чечевица - 0,5 кг,
Рис - 0,05 кг,
Томатная паста - 0,1 кг,
Болгарский перец - 1 шт.,
Лук репчатый - 0,1 кг,
Мука - 0,05 кг,
Сливки 33% - 0,05 кг,
Масло растительное - 0,05 л,
Мята свежая - 0,05 кг,
Кресс-салат - 0,02 кг.


Рис и чечевицу промыть до прозрачности воды, отварить вместе с луком до готовности.
Должна получиться консистенция пюре, и обычно на это уходит около 30 мин.
Не забыть поперчить и посолить.
Томатную пасту обжарить на растительном масле с мятой. Можно жарить и на сливочном, главное - сильно разогреть сковороду с маслом.
Если есть желание, можно добавить пассированную на масле паприку (примерно 30 г паприки и 30 г масла на порцию). При необходимости можно добавить немного воды.
Смесь добавить к крупам. Не забываем перемешать суп после добавления каждого ингредиента.
Муку развести в холодной воде и добавить в суп. Полученную массу взбить в блендере.

Взбить сливки. Разлить суп по тарелкам.
Украсить суп сливками и зеленью. Мы выбираем мяту и нежный кресс-салат за его легкую остроту.


Tamia, не знаю.....не пробовала ни то ни другое)
  • 0

#11794
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Что ж вы злые такие все? Человек к вам со всей душой: "просветите, понять хочу"... А вы.. ;)
Ну серьезно.. Пусть skeptik и Урод напишут... Честное благородное слово..Отстану я от вас.. :D


да ладно вам, какие из нас злодеи? :) чесслово - это лесть! а когда Скептик зашла к вам на огонек в "полный бред", вспомните, как вы ее там встретили? ну как? вспомнили? ;)
  • 0

#11795
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
УайНот, спасибо. теперь бы чечевицу найти. никогда ее в глаза не видела. :)
  • 0

#11796
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а когда Скептик зашла к вам на огонек в "полный бред", вспомните, как вы ее там встретили? ну как? вспомнили?

она с претензиями зашла :) опять же я там тоже самое спрашивала.. и тоже она не ответила...
складывается впечатление, что я пытаюсь узнать какую-то страшную тайну ;)
  • 0

#11797
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Невидимка, спасибо! надо бы тетенку Урод-е и Анеке на растерзание отдать. они более агрессивные, чем я.
  • 0

#11798
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Мукалтин, Налян с Керимом отшлепай от меня, слегонца, дети же еще))

ээ.....Муалю с Фахрие пару раз по носу щелкнуть,
Аслы, конечно, заслужила тоже чего нить, но больная же, пощадим)

эт мой заказ короче)))

а зачем быть агрессивными?((
не надо, а?

Анека появляется на форуме, но в теме не пишет чет.
  • 0

#11799
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

а когда Скептик зашла к вам на огонек в "полный бред", вспомните, как вы ее там встретили? ну как? вспомнили?

она с претензиями зашла :) опять же я там тоже самое спрашивала.. и тоже она не ответила...
складывается впечатление, что я пытаюсь узнать какую-то страшную тайну ;)


ну, если бы "бредоплеты" нас не трогали, я бы туда не заходила.

ага, тот кто обладает секретами о пользе и вреде сериалов - будет править миром!
  • 0

#11800
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ну, если бы "бредоплеты" нас не трогали, я бы туда не заходила.

нууу, эта вы уже пиривираите...
и боже упаси вас трогать..
мы к заразе щипитильныы.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.