Перейти к содержимому

Фотография

Любовь, симпатия, страсть или привязанностьКак отличить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Эх, расскажу, не поверите
люблю одного 10 лет уже, хочу другого мужчину, встречаюсь с другим - симпатия, нравится совсем другой пацан

что за каша

Разнообразие :spy:
  • 0

#22
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
зачем любить когда есть секс??? марш е****о!!!
  • 0

#23
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Что касается меня, то попробую описать, как я ощущаю эти "категории" :
1. отсутствие антипатии - абсолютно ровно к нему дышу, можем просто общаться, можем нет. Все равно.
2. симпатия - приятно общаться м человеком, можно стать хорошими друзьями.
3. заинтересованность человеком - он меня чем-то привлекает, иногда думаю о нем. Но по сути знаю его совсем плохо. Варианты развития отношений: а) разочарование (если узнаю что-то о нем, что меня резко отталкивает), б) разочарования нет, но ничего "не зажигает" - остаемся друзьями, в) если обоюдный интерес и "притяжение" возрастают, то это может перейти в страсть или любовь.
4. страсть - сумасшедшее влечение. В первую очередь физическое. Думаешь о нем 24 часа в сутки, как болезнь. Но, когда понимаешь, что в "дневной" жизни нет общих тем, разные интересы, разные приоритеты, то подобное "горение" надолго не затягиваю, так как хочется не только секса, а более глубокой связи.
5. Любовь - высшее понятие отношений между Мужчиной и Женщиной. Две составляющие: очень ценю его как личность (нравятся черты характера, внешность, образ мыслей, поведение, есть общие взгляды на жизнь) и хочу интимной близости. Если эти две половинки совпадают, то, по-моему, вот она - Любовь. Кроме того, она проверяется временем. В паре у двух человек ощущения разные, но если они могут быть вместе долгие годы и не надоесть друг другу, значит это и есть Любовь. А в самом начале трудно понять, любовь это или временная влюбленность.
6. А еще есть легкий флирт. Это когда нравится нравиться другим, но нет особых мыслей, чтобы развивать близкие отношения. Просто так жизнь интересней. Как правило, в данном случае оба партнера понимают, что все - лишь игра.
Вот закрутила, да?
Но это все на мой, сугубо индивидуальный женский взгляд. У мужчин, по-моему, все намного проще. Потому что они не настраниваются на долговременные отношения. И любой флирт может перерасти во что-то большее или ограничиться просто сексом. Поэтому они больше "экспериментируют".
Большинство мужчин, по-моему, болезненно переживают "ограничение свободы", а свобода - это, на их взгляд, - возможность встречаться с разными девушками. И чем больше у него было (или есть) этих самых девушек, тем выше он считает себя в своих глазах и в глазах друзей.
  • 1

#24
Зайка возвращается

Зайка возвращается

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Разыскивается высокая и стройная шатенка с целью признания в любви вот так или вот так

Для того кто найдет условия те же.

Для тех кто не в курсе - все подробности на сайте www.(меня зовут Алексей Дубовцев)
  • 0

#25
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Но это все на мой, сугубо индивидуальный женский взгляд. У мужчин, по-моему, все намного проще. Потому что они не настраниваются на долговременные отношения. И любой флирт может перерасти во что-то большее или ограничиться просто сексом. Поэтому они больше "экспериментируют".

Браво, Siamka! :D Первый дельный пост по данной теме.
  • 0

#26
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

зачем любить когда есть секс?

Но нам то интересно о любви поговорить. А кочерыжкой потрясти похвастаться ты можешь и в другой теме.
  • 0

#27
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сабж:
ИМХО симпатия - кто-то нравиться больше чем другие, выделятся на фоне других, если вдруг захочеться заняться секисом, то это уже страсть, когда кроме секиса уже не надопна ничего. А когда проходит время :rolleyes: , секисом вроде занимаемся, но выделяем на фоне других уже второго, то по поводу первого остается привязанность...
Любовь словами вообще не опишешь. Моя знакомая говорила так "Если ты согласна сама, по своей воле стирать его носки и трусы, что бы ему было приятно, то это любовь."

2Графиня
Вам респект! У вас просто обалденные способности все переводить в плоскость секиса, интересно, вы и в жизни такая затейница?
  • 0

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Но нам то интересно о любви поговорить. А кочерыжкой потрясти похвастаться ты можешь и в другой теме.

Любезнейший :rolleyes:
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо определиться с тем, что такое любовь.
  • 0

#29
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
За все время существования человечества никто так и не смог дать точного определения "что такое любовь", и не сможет. Это каждый чувствует по-своему.
Надо лишь прислушиваться к своему сердцу. И оно подскажет, что это с тобой происходит в данный момент: просто физическое притяжение или что-то большее. :rolleyes:
  • 0

#30
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

необходимо определиться с тем, что такое любовь.

Очень любезно с вашей стороны, Аксиома, что вы вот так запросто, но в то же время уважительно обращаетесь ко мне, новичку на ЦТ. ;)
Вы прямо, как Конфуций, решили всем предметам и явлениям новые имена дать. Ну что же?
Неужели несколько профессионалов в области филологии не смогут дать определение любви? :eek: Ведь дипломчеги не просто так достаются, надо, как в спорте, все время доказывать...
  • 0

#31
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Уважаемый, дипломчеги (Кроссовка заразила?) тут не помогут... были люди и поумнее нас с вами, и они тоже не смогли дать этому определение.
  • 0

#32
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
еще обычно говорят, вот встретишь свою Л и поймешь что это такое. это когда весь мир меняется, и ты сама это почувствуешь.
а вы как почувствовали что вот, это Он или это Она!?
  • 0

#33
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

еще обычно говорят, вот встретишь свою Л и поймешь что это такое. это когда весь мир меняется, и ты сама это почувствуешь.
а вы как почувствовали что вот, это Он или это Она!?


с первого взгляда
увидев, со спины ;) до сих пор люблю )
(я серьезно)
  • 0

#34
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

с первого взгляда
увидев, со спины ;) до сих пор люблю )
(я серьезно)

а чего такого? вы думаете только заглядывая в глаза на протяжении года можно понять что вот оно? Я вот влюбился в девушку, когда она как раз стояла ко мне спиной, она просто полуобернулась, даже нет, просто посмотрела в сторону, что я увидел? профиль ослепительный, блеск в глазах, четкий профиль губ, увидел как волнуются ее волосы, ее гордая осанка, увидел ее обалденную грацию... ну про прекрасную фигуру умолчу, и так понятно, что со спины ее видно отлично. И я помню на протяжении 2-х лет все до мелочей... Вот так вот и хожу теперь влюбленный :eek:
кто знает, может со спины лучше видней ;)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 19.02.2007, 21:41:00

  • 0

#35
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

еще обычно говорят, вот встретишь свою Л и поймешь что это такое. это когда весь мир меняется...

В том то и дело, что зачастую сложно отличить влюбленность, страсть, "брожение духа" от истинной любви.
  • 0

#36
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

дипломчеги (Кроссовка заразила?) тут не помогут...

Насколько я помню, копирайт слова "дипломчег" принадлежит пользовательницы Beasel. :D

были люди и поумнее нас с вами, и они тоже не смогли дать этому определение.

Умные люди, Аксиома, как раз и творят большие глупости. И потом - чтобы дать определение слову "любовь" не нужно быть Спинозой или Иммануилом Кантом, достаточно иметь здравый рассудок и чистое сердце, незамутненное "бредятиной" современных учителей жизни.
  • 0

#37
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

вы думаете только заглядывая в глаза на протяжении года можно понять что вот оно? Я вот влюбился в девушку, когда она как раз стояла ко мне спиной, она просто полуобернулась, даже нет, просто посмотрела в сторону...

Влюбиться можно даже и не увидев, а просто услышав голос...или даже узнав, что вот такой-то человек есть на мбелом свете...

Сообщение отредактировал Ктулху: 21.02.2007, 13:54:41

  • 0

#38
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

еще обычно говорят, вот встретишь свою Л и поймешь что это такое. это когда весь мир меняется, и ты сама это почувствуешь.

Точно. Если хоть однажды пережил глубокие чувства, то жизнь начинаешь делить на "жизнь до знакомства с Ним (с Ней)" и "после знакомства".
Если же это была только симпатия, то подобного не происходит.
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...чтобы дать определение слову "любовь" не нужно быть Спинозой или Иммануилом Кантом, достаточно иметь здравый рассудок и чистое сердце...

считаете себя таковым? :smoke:
  • 0

#40
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
И всё же как разобраться то?? с одной стороны вместе с другой часто ругаемся, взаимные обиды, но что то недаёт расстаться притягивает обратно! Другие совсем не интересуют. Точнее те кто интересуют, у них не взаимно. Вот каша тоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.