Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7001
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Достык - Сатпаева.
Поднимаемся по Достык до Сатпаева - 3 полосы, переезжаем Сатпаева - 2е полосы.
Как будем проезжать перекрёсток?
Кстати, знаки разрешают движение вверх по любой из 3-х полос.

Ну и что? Поехал я по правой крайней, переехал Сатпаева, включил левый поворотник, дождался пока проедут по соседнему ряду, перестроился и еду дальше. Что сложного то???
  • 0

#7002
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


А какого тогда меня сфоткали при проезде там со скоростью 45 км/ч? А?

Периодически там эти скворечники тупят....знака 40 там нет....

Они стоят справа, по идее должны действовать для тех, кто едет поверху, не под развязкой, но в реальности фоткают то камеры и тех, кто под мостом едет
  • 0

#7003
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ну и что? Поехал я по правой крайней, переехал Сатпаева, включил левый поворотник, дождался пока проедут по соседнему ряду, перестроился и еду дальше. Что сложного то???

Почему Вы должны пропускать, а не Вас?
Ваша правая полоса как раз продолжается.
  • 0

#7004
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Перекресток Софьи - Ташкентской.
Вниз по Софьи 4 ряда, крайний правый уходит направо.
При выезде же на перекресток висит знак, по которому два ряда уходят налево, а два - строго прямо.
Вопросов два. Первый: если один ряд уходит направо, и остаются три, то откуда должен взяться четвертый ряд, если на перекрестке перестроение запрещено?
И второй: средний ряд из этих трех рядов должен по знакам уходить налево (если считать второй ряд слева) или же прямо (если считать второй ряд справа)?
  • 0

#7005
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Они стоят справа, по идее должны действовать для тех, кто едет поверху, не под развязкой, но в реальности фоткают то камеры и тех, кто под мостом едет

ээээ....как ни будут "верхних" фотать если они под мостом стоят?!.....да и железки по всей ширине в асфальте (хз как они называются)....так что эти скворечники для "нижних"....езжу там 60, иногда "вылетает птичка".....фото ни разу еще не пришло

Сообщение отредактировал Lancaster: 08.07.2009, 12:30:32

  • 0

#7006
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ну и что? Поехал я по правой крайней, переехал Сатпаева, включил левый поворотник, дождался пока проедут по соседнему ряду, перестроился и еду дальше. Что сложного то???

Почему Вы должны пропускать, а не Вас?
Ваша правая полоса как раз продолжается.

Если сможете там проехать прямо не перестраиваясь - езжайте :rotate:
ЗЫ Только осторожнее, а то можно в арык упасть, или в прпаркованное авто въехать...
  • 0

#7007
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

откуда должен взяться четвертый ряд, если на перекрестке перестроение запрещено?

хм... цитату из ПДД можно, я где то это проглядел, видать... :rotate:

кстати, Вы не задумывались над тем, что там не только сверху машинки едут, а еще и с Ташкентской налево поворачивают...
  • 0

#7008
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

а в чем загвоздка? до перекрестка 3 полосы, за ним 2....поворот с АФ на Фурманова тоже в 3 полосы а на Ф их только 2

В том, что за перекрёстком, часто стоят жолики и начинают инкриминировать всякую фигню за проезд и поверьте, всю эту канитель они трактуют не в пользу водителя. :rotate:
  • 0

#7009
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В том, что за перекрёстком, часто стоят жолики и начинают инкриминировать всякую фигню за проезд и поверьте, всю эту канитель они трактуют не в пользу водителя. :D

Жолики там в основном ловят тех кто с сатпаева в западном направлении со второго ряда поворачивает (и правильно делают)....а при проезде прямо по ленина я даже не могу придумать что они могут трактовать нет так?....то что дорога сужается - обычное явление.......перестраиваемся и усе

Сообщение отредактировал Lancaster: 08.07.2009, 12:46:07

  • 0

#7010
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вопрос. с какой скоростью проезжать под мостом саина ташкенская?. по саина вниз на рыскулова. там перед мостом стоит знак 40. знак стоит на полосе съезда налево, но когда разметка стёрта, получается стоит перед всей развязкой.
  • 0

#7011
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

вопрос. с какой скоростью проезжать под мостом саина ташкенская?. по саина вниз на рыскулова. там перед мостом стоит знак 40. знак стоит на полосе съезда налево, но когда разметка стёрта, получается стоит перед всей развязкой.

Жолики любят на эту фигню разводить.....как то был остановлен (стоят за мостом сразу).....знак там для тех уходит направо перед мостом.....сославшись на это был отпущен с правами ехал положеные 60-65 :D
  • 0

#7012
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Жолики там в основном ловят тех кто с сатпаева в западном направлении со второго ряда поворачивает (и правильно делают)....а при проезде прямо по ленина я даже не могу придумать что они могут трактовать нет так?....то что дорога сужается - обычное явление.......перестраиваемся и усе

Последний раз, недели три назад, это было:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Хотя, я - проехал как говорил BUCH, с перекрёстка уехал на жёлтый. Т.к. был вынужден всех пропустить. Менять ряд, по любому приходится на перекрёстке.
  • 0

#7013
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Хотя, я - проехал как говорил BUCH, с перекрёстка уехал на жёлтый. Т.к. был вынужден всех пропустить. Менять ряд, по любому приходится на перекрёстке.

ну вы же туда въехали ДО затора?.....а покинуть перекресток должны были независимо от цвета светофора....если вас все таки остановили, нарушение какого пункта ПДД вам "вешали"?

Сообщение отредактировал Lancaster: 08.07.2009, 12:58:16

  • 0

#7014
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

вопрос. с какой скоростью проезжать под мостом саина ташкенская?. по саина вниз на рыскулова. там перед мостом стоит знак 40. знак стоит на полосе съезда налево, но когда разметка стёрта, получается стоит перед всей развязкой.

Насколько я помню, этот знак там стоит как бы не на Саина, а как бы на Ташкентской. То есть уже непосредственно на съезде, а не перед ним.
Или я ошибаюсь?
  • 0

#7015
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

ээээ....как ни будут "верхних" фотать если они под мостом стоят?!.....да и железки по всей ширине в асфальте (хз как они называются)....так что эти скворечники для "нижних"....езжу там 60, иногда "вылетает птичка".....фото ни разу еще не пришло

У меня буква "и" лишня затесалась, следует читать "...но в реальности фоткают то камеры тех, кто под мостом едет"
:D
  • 0

#7016
rab

rab
  • Гость
  • 23 сообщений

хм... цитату из ПДД можно, я где то это проглядел, видать... :D

Здесь скорее всего имелось ввиду то, что на перекрестках между полосами идет сплошная, запрещающая перестроение непосредственно перед перекрестком. Хотя большинство водителей Алматы именно эту разметку игнорируют :dandy:
  • 0

#7017
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

следует читать "...но в реальности фоткают то камеры тех, кто под мостом едет"

все правильно они фотают....тех кто подымается/спускается по Саина....камеры ПОД мостом......или я чего то недопонимаю :D
  • 0

#7018
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


хм... цитату из ПДД можно, я где то это проглядел, видать... :D

Здесь скорее всего имелось ввиду то, что на перекрестках между полосами идет сплошная, запрещающая перестроение непосредственно перед перекрестком. Хотя большинство водителей Алматы именно эту разметку игнорируют :dandy:

э-э-э... на перекрестке или перед перекрестком? на перекрестке обычно разметки полос движения не бывает (за некоторыми исключениями вроде кольца)...
  • 0

#7019
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вот и я помню, что запрещается менять ряд перед перекрестком, а уже на перекрестке можно.
Полистал ПДД - более того на перекрёстках даже разрешён обгон.
  • 0

#7020
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Вот и я помню, что запрещается менять ряд перед перекрестком, а уже на перекрестке можно.
Полистал ПДД - более того на перекрёстках даже разрешён обгон.

а я всегда думал, что обгон на перекрестке запрещен..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.