Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6941
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В теме про тонировку написали: "Знакомый в новых правилах вычитал что разрешается передние стекла тонировать до 25%" - народ кто в курсе это правда???


Наверное "прочитал" не совсем верно. Ибо только сняли агашки тонировку и прям сразу разрешить... имхо - лажа.

#6942
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Наверное "прочитал" не совсем верно. Ибо только сняли агашки тонировку и прям сразу разрешить... имхо - лажа.

Тоже так думаю, но вот мало ли......надежда умирает последняя!
  • 0

#6943
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В теме про тонировку написали: "Знакомый в новых правилах вычитал что разрешается передние стекла тонировать до 25%" - народ кто в курсе это правда???

Dan, в новых это в каких??? :D Пусть ссылочку даст на эти "новые" правила :-) .
  • 0

#6944
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Знаю что боян, не бейте меня сильно, дяденьки, но все же ... раньше не надо было вот и не запоминала ... с какой скростью разрешено ехать по трассе?

Сообщение отредактировал lonely: 07.07.2009, 18:16:35

  • 0

#6945
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вне населенного пункта разрешенная скорость 110км/ч.
  • 0

#6946
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

вне населенного пункта разрешенная скорость 110км/ч.

А на автомагистралях - аж 140. Но это только для легковых и иже с ними.
  • 0

#6947
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
а что скажете насчет объявлении о продажи авто на задних стеклах автомобилей?
братишку в атырау тормозили. пугали штрафом.
у него было написано "продам и тел номер" концелярским штрихом.



вне населенного пункта разрешенная скорость 110км/ч.

А на автомагистралях - аж 140. Но это только для легковых и иже с ними.

но у нас их (магистралей) пока нет :-)(
  • 0

#6948
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ключевая фраза "второстепенная дорога".

Так я про это и говорю: не ко всем перекресткам :D А к тем, где дороги равнозначные.
Сегодня проезжал через поселок Киров, там сразу есть штуки 3 Т-образных перекрестка без знаков, почему-то подумал, что я должен пропускать тех, кто с них выворачивает налево (т.к. у меня помеха справа), но они все стоят и ждут. По-видимому, это у водителей прочно в голове: поворачивающий налево пропускает всех и всегда.
Причем я выезжал, меня тоже никто и не думал пропускать ;)

согласно ПДД нет разницы, какой перекресток, тут BUCH прав. На практике регулярно сталкиваюсь с тем, что перекресток без знаков не воспринимается водителями, как перекерсток равнозначных дорог. И кстати совсем необязательно, чтобы этот перекресток был Т-образным. Например, Кирова-Айманова, знаков нет, но чаще всего народ пропускает тех, кто едет по Кирова (кстати, когда-то давно она там была главной). Выезд с ул. Байшешек на дорогу с Ремизовки - Т-образный перекресток. Ремизовская дорога "считается" главной, те кто едут с Байшешек всегда уступают (и я в том числе), хотя никаких знаков нет. Один раз там чуть не ушатался, выезжая с Байшешек и не заметив внезапно появившуюся слева машину (сам не понял, откуда она там нарисовалась), а потом подумал, что согласно ПДД я был бы прав...Так что в Алматы мало знать ПДД, надо еще знать обычаи и традиции проезда отдельных перекрестков :-)
  • 0

#6949
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

.Так что в Алматы мало знать ПДД, надо еще знать обычаи и традиции проезда отдельных перекрестков :D


:-) Зачетно выразились! От себя дополню, что не только обычаи перекрестков, имхо целого народа.

А данный пункт :

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.


Официально исключить из...этих...ну как они называются...АА!! пдд. ;)

#6950
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так что в Алматы мало знать ПДД, надо еще знать обычаи и традиции проезда отдельных перекрестков

Все очень просто: кто едет прямо - у того главная, кому сложнее или влом тормозить - у того тоже главная, у кого машина дороже - у того главная, кто за рулем автобуса - у того второстепенная (естесственно, водитель автобуса думает наоборот :-))
  • 0

#6951
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Господа, товарищи, водители!!!
При проезде туннелей по Саина придерживайтесь скоростного режима 60 км/час.
Ну достали уже, те кто едет в крайних левых рядах сбрасывая скорость до 40 км/час!!!
Там нигде нет знака ограничивающего скорость проезда в тунелле!!!

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 07.07.2009, 19:15:00

  • 0

#6952
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

а что скажете насчет объявлении о продажи авто на задних стеклах автомобилей?
братишку в атырау тормозили. пугали штрафом.
у него было написано "продам и тел номер" концелярским штрихом.

Да, слышал по радио что вроде ввели такое ограничение. Точно не знаю, однако если информация прошла по масс-медиа значит народ считается уведомленным :D Хотелось бы увидеть кстати нормативные акты по этому поводу... Кто-нибудь располагает информацией принято это или нет?

но у нас их (магистралей) пока нет :-)(

Да вроде есть теперь одна... где-то в районе Щучинска или Борового хз... Точно не знаю откуда и куда...
  • 0

#6953
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Кстати есть тема на разбор *аж пальцы зачесались* ;)
Тема значит навеяна этим вот постом в соседнем топике:

Вот меня к сожалению в аналогичном случае опрокинули. Я с ментом долго спорил. В конце концов отпустил. Через месяц узнаю, что на мне штраф. Вот скотина!!!!!!!!

Сам много раз после споров с гайцами уезжал оставляя им полузаполненный протокол. Т.е. все данные на меня в нем присутствовали, но поскольку нарушения в моих действиях не было я что называется "отбодался"...
Но! Протокол с моими данными у гайца на руках, что ему мешает "нарисовать" двух понятых и те напишут, что мол я просто отказался подписать сий докУмент?
Что делать? Брать с гайца расписку о "законченном романе" без претензий? :-) Обычно в момент расставания он застрелить кое-как сдерживается.... Чего тогда делать то? :D
  • 0

#6954
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Партизан, у меня вот тоже была ситуёвина:
остановили меня и ещё одну машину, пока гаец мне объяснял, за что мы якобы нарушили, второй свалил, но напарник гаера (на частном авто) его, видимо, догнал, потому что когда я уезжал он (второй водила) вернулся.
Я с гайцем припирался, в итоге он мне заявил "Земля круглая, не надо было спорить я мол только предупредить хотел - езжай", но как только я начал уезжать как раз приехал вот тот второй водила и гаец вернул меня назад и спрашивает: "кто из вас проехал первый?". (А первым проехал как-раз другой водила) Я и отвечаю "Не помню кто проехал, а вообще никто из нас не нарушал", в общем гайцу рожу перекосило некисло, а я уехал, но потом видел, как тот водила выходил их авто ЖП.
Тот водила на вид типичный клиент ЖП - спорить не будет, подпишет что скажут. Вот теперь гадаю, а не составили ли они протокол о том что я нарушил да ещё и не остановился по приказу ЖП... :rotate:
  • 0

#6955
POLIVIT

POLIVIT
  • Гость
  • 41 сообщений
Правила новые есть на диске, там вопросы, билеты, тэсты, короче полный набор БУКВАРЯ если надо оращайтесь 7022421924
  • 0

#6956
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Правила новые есть на диске, там вопросы, билеты, тэсты, короче полный набор БУКВАРЯ если надо оращайтесь 7022421924


:) Ну я так, понял эти правила только для интеллектуалов ибо идут только на диске. К диску ноутбук нужно купить, что бы показывать инспектору, что так мол и так по новым правилам пропелер, спутниковая тарелка на крыше и балгарка вместе с тонировкой это обязательные требования по допуску ТС к движению на дорогах?

Для нас обычных смертных новые правила на бумажном носителе как я понял издоваться уже не будут,...жаль :rotate:

#6957
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Так что в Алматы мало знать ПДД, надо еще знать обычаи и традиции проезда отдельных перекрестков

Был такой случай - в 2006 году заехал в город Балхаш, еду по улице, машин мало, смотрю впереди перекресток, для меня знаков нет (светофора естественно тоже), для пересекаемой тоже знаков нет, зато справа по пересекаемой подъезжает машина. Ну я остановился, типа помеха справа, перекресток равнозначный, а тот стоит и мне показывает типа "Че встал, езжай...". Ну я проехал, потом в гостинице расказал охраннику местному этот эпизод, а тот заявляет: "Раньше, улица по которой ты ехал была улицой Ленина, поэтому кто едет по ней тот едет по главной..." Вот такие ПДД в отдельных населенных пунктах...

Что делать? Брать с гайца расписку о "законченном романе" без претензий? Обычно в момент расставания он застрелить кое-как сдерживается.... Чего тогда делать то?

Думал об этом, пришел к такому выводу. Против такого ментовского беспредела поможет только запись разговора с ЖП, из которого видно что он Вас отпускает, и упреждающее заявление на имя начальника УДП города, мол такой-то ЖП, тогда-то остановил меня, при мне протокол не составлял, но имеются подозрения что мог после моего отъезда при участии двух лжесвидетелей заполнить протокол и написать НЕ СОГЛАСЕН. Обязательно приложить запись разговора. Без записи разговора могут оставить все как есть, типа нарушил, от подписи отказался, а теперь пытается спрыгнуть...
Другого выхода в голову не приходит, но это дает хоть какой-то шанс... Единственное - ходить по их канцеляриям не охота, лучше писать письмом с уведомлением...
  • 0

#6958
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Господа, товарищи, водители!!!
При проезде туннелей по Саина придерживайтесь скоростного режима 60 км/час.
Ну достали уже, те кто едет в крайних левых рядах сбрасывая скорость до 40 км/час!!!
Там нигде нет знака ограничивающего скорость проезда в тунелле!!!

Напиши это большими буквами и поставь недоежая тоннеля... цт авто это капля в море.
Мимо проходила на барахолке в "Аякозе" где канц товары купила пдд за 150тг маленькую (в машину) и большую с диском за 1000тг.. кому надо могу дать списать...видели бы Вы глаза моего папы, когда мы ждали маму и я достала ПДД и читать начала он говорит доча, ты же права 10лет назад получила, что еще не выучила?

Сообщение отредактировал lonely: 08.07.2009, 10:00:14

  • 0

#6959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так что в Алматы мало знать ПДД, надо еще знать обычаи и традиции проезда отдельных перекрестков :)

На Киргизском форуме читал примерно следующее. В городе Ош водила из Бишкека поворачивает на перекрестке и его тормозит ЖП. Водила невпонятках спрашивает что случилось. ЖП говорит, что тот повернул на дорогу с односторонним движением и ехал против шерсти. Естественно у водилы резонный вопрос: "А где знак что это дорога с односторонним движением?" Ответ ЖП просто гениальный: "Так все же знают, что здесь односторонне, зачем еще знак вешать!!!" Занавес. :rotate:
  • 0

#6960
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кто должен уступить дорогу?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.