Перейти к содержимому

Фотография

Программы для графического дизайнаЧто лучше? Как это сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я просто не пойму к чему это? =)) Ну есть он, а нафига?
  • 0

#102
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да все равно, на Маках ни игры не установишь, ни программы нормальные... И ну и что, графический режим был первым на маках? Ведь главное, что сейчас?

Сообщение отредактировал bessmertish: 24.02.2007, 22:41:51

  • 0

#103
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
))))) А как вы интересно можете судить о маках если даже вживую их не видели? ("Тем более, где вы видили хоть один Макинтош в Казахстане?") Во-первых для многих это рабочий инструмент и игры им не нужны, но даже учитывая это - 1. Игры есть точно такие же просто у нас их не найти 2. На новые маки можно поставить винду чисто для игр =)) Программы? А что такое "нормальные" программы? Я вот могу с уверенностью сказать что очень мало виндовых программ можно назвать нормальными в отличии от мак осевых.. Какой первый был графический режим не важно, важно то что появились графические пакеты на маке первыми именно из-за этого..

Сообщение отредактировал Глобус: 25.02.2007, 00:14:49

  • 0

#104
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Если кто скажет что под мак ось мало программ пусть идет в сад, это миф столетней давности, их мало того что много они еще все на порядок лучше большинства виндовых..
  • 0

#105
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Изучаем =))

Мак Ось: http://www.apple.ru/macosx/tiger/

Компутеры:
MacMini
http://www.apple.ru/macmini/
iMac
http://www.apple.ru/imac/
MacPro
http://www.apple.ru/macpro/
MacBook
http://www.apple.ru/...ok/macbook.html
MacBookPro
http://www.apple.ru/macbookpro/
  • 0

#106
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Да все равно, на Маках ни игры не установишь, ни программы нормальные... И ну и что, графический режим был первым на маках? Ведь главное, что сейчас?

Ну про игры, так некоторым руководителям это даже нравится. А программ не мало, их просто ворованных мало :smoke:
  • 0

#107
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Скажем так... В Corel Draw есть очень ощутимое преимущество - это многостраничность, которая позволяет намного быстрее выполнять предпечатную подготовку любых документов. Хотя согласен - EPS с прозрачностями корел тянет слабо...
Резюмируя: 7 лет работал дизайнером, скажу одно. 90% времени провел в кореле, в иле не более 5%.
  • 0

#108
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Да все равно, на Маках ни игры не установишь, ни программы нормальные... И ну и что, графический режим был первым на маках? Ведь главное, что сейчас?

Ну про игры, так некоторым руководителям это даже нравится. А программ не мало, их просто ворованных мало :smoke:


Ну на счет ворованных вы погоречились ))))) В нете их полно, другое дело что у нас в свободной продаже пираток нема ) А вот в той же россии с этим все хорошо )) Но главное понять что в 90% случаев под мак надо программ меньше, точнее если ты нашел программу для сових нужд ты в ней получишь все что на самом деле надо от этой программы..
  • 0

#109
Мудрец

Мудрец
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну завелись!
Какой нахрен Мас.
Что за бред, дизайнер работающий на PC не дизайнер.

Я знаю человека, а точнее работаю с человеком который давно работает с PageMaker, так вот он в нем работает так как ни один верстальщик в любой другой программе типа Indesign, и т.д.

Я например набираю текст в слепую, и должен сказать очень неплохо, а он набирает глядя на клавиатуру, но скорость примерно такая же. А в фаре он вообще как бог.
И при всем при этом делает отличную газету, лучшую в городе.

Так что не надо тут бл*ядь говорить о том, что Илюсстратор для профессионалов, а компьютеры Mac для дизайнеров.
Главное как ты работаешь.

Или есть неоспоримые факты, говорящие о том что Иллюстратор в разы лучше Корела, а макинтош, PC.
А???

С уважением!
  • 0

#110
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кто из нас завелся? =)))

"что за бред, дизайнер работающий на PC не дизайнер"

как я уже сказал

"Ну ладно, ладно, я же пошутил )) Просто чисто исторически так сложилось что бльшинство дизайнеров таки на маках работают, просто у нас их не так много.. А на западе так это почти что закон.. =)"

Дело в руках и голове а не в инструменте, на самом крутом компе в самой лучшей программе не сделаешь ничего если идиот безрукий..

Для кого то удобнее корел, для когото люстра.. Но винда гавно однозначно =))
  • 0

#111
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Я знаю человека, а точнее работаю с человеком который давно работает с PageMaker, так вот он в нем работает так как ни один верстальщик в любой другой программе типа Indesign, и т.д.

газету, лучшую в городе.

Ну, для газет ПМ может и сгодится. А вот скажи, Василь Ваныч, сверстать 300 страничный справочник в ПМ ему слабо?
А шестицветный буклет с градиентными мешами?

Или есть неоспоримые факты, говорящие о том что Иллюстратор в разы лучше Корела, а макинтош, PC.
А???

Это все несравнимые вещи. Напимер, Корел ? редактор для рисования графики. А Иллюстратор ? графический интерфейс для языка PostScript.
  • 0

#112
Мудрец

Мудрец
  • Гость
  • 23 сообщений
Че за бред??? :-/
какой графический интерфейс для языка PostScript.
Ребята вы че травы обкурились???
Ну-ка скажика, что за язык такой PostScript - дай его точное определение, точнее найди в интернете его определение и прослезись над своими познаниями.

Иллюстратор так же как и Корел дро, программа для работы с векторной графикой. Если кто то не в курсе.

Да, сразу отвечу по поводу 300 страничного справочника.
Ему нафик не нужны ни какие справочники потому что он делает просто газету.
  • 0

#113
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Че за бред??? :)
какой графический интерфейс для языка PostScript.
Ребята вы че травы обкурились???
Ну-ка скажика, что за язык такой PostScript - дай его точное определение, точнее найди в интернете его определение и прослезись над своими познаниями.

Не гни палцы, Мудрец, ? паламаюцца. :-/ А "дай" будет при коммунизьме. Инфа про то, шо люстра - "графический интерфейс к языку ПостСкрипт", я взял в Адобовского сайта ( http://www.adobe.com ). Они создали Иллюстатор именно как программу, которая позволяет визуально создавать страницы в формате PostScript

Да, сразу отвечу по поводу 300 страничного справочника.
Ему нафик не нужны ни какие справочники потому что он делает просто газету.

Вот пусть он ее и делает и не примешивайте его к теме Corel vs Illustrator. Ok?
  • 0

#114
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Кстати, вот живой пример, того что Мак для (пре)пресса лучше чем Вынь. Есть такая тема: надо вывести CMYK PS из FrameMaker'а, который печатает через WinGDI, который CMYK нипанимаит вааще. :)
Так вот один из солюшенов от Адоба: юзать Мак! :-/ Или Юних.
  • 0

#115
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
кстати Маки дофига где стоят...из них ИнтеллСервис BIG Cosmo-издательство
  • 0

#116
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
хе-хе, сегодня мне в писишной люстре переделывали визитки так она три раза повисла ))
  • 0

#117
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Насчет пираток это, самый большой плюс жизни в Казахстане, так это тонны пираток и прочих нелизензионных вещей. (Хотя в России еще больше).

Мак я видел, и при это не один раз, но только в Англии, да и в Казахстане в магазине видел. Насчет софта не надо, я говорю именно про операционную систему Мака, туда практически ничего не идет. Или по крайней мере, есть много кроссплатформенных программ, да и там разраюотчики оптимизируют продукт для Мака что бы только для "галочки".
Про игры вы все таки со мной согласитесь. Насчет программ я имел в виду не только же корелы и фотошопы устанавливать, мне часто нужны c++ , j# и другие компиляторы и среды. Естественно, не вижу, каким образом я запущу Microsofr Visual что-нибудь на Маке?
Тем более 10 директикс будет только у висты.
  • 0

#118
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
про игры и прочую лабуду я уже сказал, если уж так надо запускайте винду.. Либо в нативном режиме либо в виртуальной машине, под мак есть ЛЮБЫЕ компиляторы, да майкрософт мижуал нет, но 1е - можно запустить если уж так надо на винде, второе а есть на винде скажем xcode? ))

"я говорю именно про операционную систему Мака, туда практически ничего не идет" - покажите мне где в винде идет стандартно вебредактор, музыкальный редактор, тот же компилятор, программа для составлений скриптов, программа для виджетов, заметки (которые на рабочий стол прилепить можно), толковый словарь? При этом есть абсолютно безглючный браузер и почта по которым, да и в принципе вирусов не словишь?

"Или по крайней мере, есть много кроссплатформенных программ, да и там разраюотчики оптимизируют продукт для Мака что бы только для "галочки". "

Вобще туфта кая-то, вы с чего это взяли? Чаще всего разработчики под мак разрабатывают софт исключительно под мак, а вот *nix разработчики иногда портируют свой софт на мак, так, для галочки..

Насчет пираток, я уже сказал, найти их под мак ничуть не тяжелее чем под писюк, а иногда и легче, т.к. другие макинтошники с удовольствием нахаляву заделятся, даже покупать не надо..

Другой вопрос - а надо ли? Одно из главных отличийй как я уже говори то что под мак программы на порядок качественнее чем на писи и не надо постоянно искать все новое, у меня к стандартному комплекту программ доствленно немного и я их ни меняю, ни переустанавливаю..
  • 0

#119
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Про стабильность винды я вобще молчу, сколько у меня тигр стоит, система НИ РАЗУ НЕ ПОВИСЛА, представте себе винду которая года три ВОБЩЕ не подвисает и не глючит )
  • 0

#120
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
А игры надо играть на консолях, а не на компе....
Компьютер создан для работы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.