Перейти к содержимому

Фотография

Быть или не быть?И.Тасмагамбетов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: И.Тасмагамбетов (112 пользователей проголосовало)

Деятельность И.Тасмагамбетова на посту акима г.Алматы, я оцениваю как:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Продал весь город дельцам. Скоро кроме "элитных" базаров, и паркингов ничего не будет. Если при Храпе можно было хоть какой-то клочочек земли получить и времянку построить.
  • 0

#42
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Продал весь город дельцам. Скоро кроме "элитных" базаров, и паркингов ничего не будет. Если при Храпе можно было хоть какой-то клочочек земли получить и времянку построить.


Вы русский?
  • 0

#43
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Да лана вам.. расшумелись храпом.
Храп, ваще слышал городские морги на отстриг сажал.
Бывает и такая любовь к деньгам у богоизбранных нах.

ЗЫ. голосование действительно суховатое.
  • 0

#44
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Жутко убивает что этой зимой, снега мало, а вот когда он вдруг выпадает, то его никто не убирает. При храпе снег всегда чистили. Помните такие большие тигры катались по городу? Они наверное с храпом в УК уехали.

А Тас говорил что он сам любит за рулем ездить... ИМХО брехня, если бы сам ездил, то дороги бы чистили нах

ПОставил МинуС
  • 0

#45
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
читят только правда вверх по Ленина :smoke:
  • 0

#46
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
После Кунаева все остальные убивают Алмату в прямом смысле. Ни Храпунов, ни Тасмагамбетов ни капли о городе не заботятся. Решать надо глобалтьные задачи: экология, безопасность (сейсмическая в том числе), соблюдений архитектурного стиля, соц. программы. А все мэры нынешние только о кармане своем пекутся.
  • 0

#47
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Жутко убивает что этой зимой, снега мало, а вот когда он вдруг выпадает, то его никто не убирает. При храпе снег всегда чистили. Помните такие большие тигры катались по городу? Они наверное с храпом в УК уехали.

А Тас говорил что он сам любит за рулем ездить... ИМХО брехня, если бы сам ездил, то дороги бы чистили нах

ПОставил МинуС

вот при Храпе то как раз нормально и не убирали снег. Насчет тигров-снегоочистителей - купил Храпунов их за офигенную сумму всего 4 штуки, а остальные снегоочистители как были старые зилы так и остались. только сейчас закупили новые камазы вместо зилов. а тигры никуда не делись - в обслуживании они очень дороги, вот и берегут
  • 0

#48
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
При Храпе мне кажется действительно снег лучше расчищали или мне ток только кажется...
При Тасе, дороги начали делать усилинней, но качество такое же как при Храпе...Строительных проектов намного больше...
Про архитектуру..какая нах у нас архитектура..вот Питер да..а у нас хрущевские пятиэтажки и узбекские многоэтажки? особых архитектурных шедевров не наблюдается разве что гостиница казахстан соборы да еще пара зданий ..запиханные в достопримечательсности в бытность СССР ибо другого ничего не было...вы у иносов спросите что они восторгались гостиницей казахстан в 25 этажей??? а собор, таких соборов в россии тьма тьмущая есть даже намного лучше ....речи нет со временем они стали символом алматы ...но говорить о какой то концепутальной архитектуре нет никаких оснований
  • 0

#49
Foxcon

Foxcon
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Продал весь город дельцам. Скоро кроме "элитных" базаров, и паркингов ничего не будет. Если при Храпе можно было хоть какой-то клочочек земли получить и времянку построить.


Вы русский?

а это как то связано с темой?

Согласен с мнением пирата и сам проголосовал против.

З.Ы. я русский. :smoke:
  • 0

#50
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Продал весь город дельцам. Скоро кроме "элитных" базаров, и паркингов ничего не будет. Если при Храпе можно было хоть какой-то клочочек земли получить и времянку построить.


Вы русский?

а это как то связано с темой?

Согласен с мнением пирата и сам проголосовал против.

З.Ы. я русский. :smoke:

Да причем тут русский не русский.
И ежу понятно что русский поддержит русского, казах казаха при равных возможностях. эт нормально. Никуда от этого не денеьшся. но когда кто то хуже в профессиональной сфере, то тут уж надо задуматься..
Все эти нац.принадлежности делу погоды не делают. оецниваем по работе и баста!
  • 0

#51
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

При Храпе мне кажется действительно снег лучше расчищали или мне ток только кажется...
При Тасе, дороги начали делать усилинней, но качество такое же как при Храпе...Строительных проектов намного больше...
Про архитектуру..какая нах у нас архитектура..вот Питер да..а у нас хрущевские пятиэтажки и узбекские многоэтажки? особых архитектурных шедевров не наблюдается разве что гостиница казахстан соборы да еще пара зданий ..запиханные в достопримечательсности в бытность СССР ибо другого ничего не было...вы у иносов спросите что они восторгались гостиницей казахстан в 25 этажей??? а собор, таких соборов в россии тьма тьмущая есть даже намного лучше ....речи нет со временем они стали символом алматы ...но говорить о какой то концепутальной архитектуре нет никаких оснований



архитектурный стиль - это не обязательно выдающиеся памятники архитектуры - это общий стиль города. Если на стандартное серое здание лепят сине-золотые зеркальне пристройки, то мне хочется посмотреть на того архитектора, котрый одобрил такой проект. А схема строительство зданий? перегораживают намертво даже ту небольшу продуваемость, что обеспечивала определенная схема строительсвтва в городе. Кто должен в первую очередь заботиться об этом? не мэр? А сохранность парков, скверов, просто деревьев - это тоже стиль города. Пусть страндартные серые совковые пятиэтажки - но они были в деревьях все. А сейчас вырубают безо всякого разрешения, где кому причпичит притулить какой-нибудь сраный магазинчик.
  • 0

#52
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

архитектурный стиль - это не обязательно выдающиеся памятники архитектуры - это общий стиль города. Если на стандартное серое здание лепят сине-золотые зеркальне пристройки, то мне хочется посмотреть на того архитектора, котрый одобрил такой проект. А схема строительство зданий? перегораживают намертво даже ту небольшу продуваемость, что обеспечивала определенная схема строительсвтва в городе. Кто должен в первую очередь заботиться об этом? не мэр? А сохранность парков, скверов, просто деревьев - это тоже стиль города. Пусть страндартные серые совковые пятиэтажки - но они были в деревьях все. А сейчас вырубают безо всякого разрешения, где кому причпичит притулить какой-нибудь сраный магазинчик.


ну да серые коробки, проросшие корнями деревьев в фнудамент это стильно. :smoke: задуманные как временное жилье а потом уже превратившееся в постоянное...
про парки молчу, но есть одно НО, пусть он будет меньше пусть будет ухоженнее, чем большая запущенная площадь с 4 цветочками розы по углам и кучей мертвых лавочек.
Про схему строений и роуз ветров и еще горнодолинную циркуляцию...она же еще при совке была нарушена..о чем вы....???
Про зелень, она уместан там где она уместна а не натыканные деревья с растоянием от здания в полуметре...или вдоль дороги, при каждом дуновении ветре падающие на машины провода....
  • 0

#53
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Впервые слышу Соль не стебающуюся, и впервые в жизни с ней согласен от и до. Синиие стекла наполняют город... :smoke:
  • 0

#54
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Буду голосовать за него в президентских выборах, если он конечно выдвинет свою кандидатуру :smoke:
  • 0

#55
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Иных комментаторов прочитаешь и вспоминается заветное пионерское
"...за наше счастливое детство спасибо тов. (Тас, НАН, подставить нужное)!!!" ГИП ГИП УРА!!!"

По сабжу...обычный чиновник которого посадили на хозяйство никого не спросив. Также и уберут когда потребуется.

Спорить о том что лучше: когда вовремя убирают мусор или облагораживают дворики можно до хрипоты.
В чем здесь выдающиеся заслуги упомянутых выше чиновников? Хоть убейте не пойму.
Больше все это напоминает разговор бабок на лавочке у подъезда.

Лично мне время его правления пока что запомнилось только разгромом Шанырака и Бакая, массовыми сносами и махинациями на рынке недвижимости, сносом Дома Пионеров, мутной историей с переносом зоопарка.
Ну дык время такое, надо успеть доприватизировать то что пока не успели.
И здесь он особой оригинальностью не отличается и из когорты не выпадает.
  • 0

#56
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Адназначна. Тас перенёс празднование казахского Нового года на 1 декабря. До него подобный подвиг совершал только Пётр Великий, емнип.

Вас ист дас? Просветите :)


Ну у нас же НГ праздновался 1 декабря :smoke: . На площади цело представление было)))
  • 0

#57
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Проявлю альтернативу: "а кто ето?"

Сообщение отредактировал я не Аврил: 06.02.2007, 00:24:49

  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По мне хоть Тас, хоть Храп... как было гуано во дворе, так оно ни куда и не делось :rolleyes: Как не чистили Абая в районе номерных микров, так и не чистят, ждут пока само растает :) И т.д. Так что мне по барабану, казах, русский, татаро-мангол... фигня все это. Чиновник, он и в Африке чиновник.

#59
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

По мне хоть Тас, хоть Храп... как было гуано во дворе, так оно ни куда и не делось :cool: Как не чистили Абая в районе номерных микров, так и не чистят, ждут пока само растает :-) И т.д. Так что мне по барабану, казах, русский, татаро-мангол... фигня все это. Чиновник, он и в Африке чиновник.


согласен. особо разницы нет в гроде. та же грязь, только гололед новый :-)
  • 0

#60
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

По мне хоть Тас, хоть Храп... как было гуано во дворе, так оно ни куда и не делось :cool: Как не чистили Абая в районе номерных микров, так и не чистят, ждут пока само растает :-) И т.д. Так что мне по барабану, казах, русский, татаро-мангол... фигня все это. Чиновник, он и в Африке чиновник.

Не скажи! Вот новость смешную прочитал, хотя мож и PR

Министр здравоохранения спас жизнь журналиста, 07 Февраля 2007, 13:28

Сегодня, 7 февраля, за 10 минут до начала заседания Кабинета министров Украины, когда корреспонденты ожидали премьера в зале заседания, одному их журналистов стало плохо.

Журналист Украинской правды потерял сознание и упал, у него был эпилептический приступ.

Первую помощь журналисту оказал министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко.

При помощи подручных средств - штатива для микрофона и бутылки из-под воды - он открыл дыхательные пути журналиста, поскольку язык начал западать и дыхание остановилось. После проделанных манипуляций представитель СМИ задышал.

В данный момент жизнь корреспондента находится в безопасности.

По материалам ИА Росбал-Украина


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.