Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8661
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хоть мы не только что вернулись, могу свои фото показать моря прошлогодние :rolleyes:

Барби, это такие камни в море где? Кемер?
  • 0

#8662
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подскажите пожалуйста, летят 3 взрослых и ребенок 9 лет, как дешевле будет размещаться, в один номер типа семейный или в 2 отдельных?? Заранее спасибо!
  • 0

#8663
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кстати, кто летит с детьми. Берите с собой лекарства. В Турции с этим огромный напряг. В прошлом году у дочери в первую ночь поднялась температура и начался бронхоспазм. По страховке отвезли в больницу, сказали - бронхит и выписали какие-то лекарства. В итоге, объездила вдоль и поперек Белек, Кадрие и Анталью. Отдала таксисту 550 евро. Он не сказал, что в выходные аптеки закрыты и лекарства там только по рецептам, так как законодательство запрещает рекламу медикаментов. Короче, в Анталье еле-еле нашли аптеку, а она полупустая, то что выписали - нет. Хорошо симку в порту купили, позвонила врачу в Ату, она сказала, что можно купить из имеющегося. В итоге оказалось, что у дочери адаптация так прошла. В этом году там ожидают инфекцию E.Coli так что обязательно берите с собой все необходимые лекарства, особенно от кишечных инфекции "Ферталь" или "Энтерожермину", особенно те, кто с маленькими детками.

Лекарства, конечно, нужно взять. Особенно смекту, энтеросорбенты, антибиотик широкого действия, сиропы от кашля, жаропонижающее, а также термометр обязательно - нам, к сожалению, почти все это пригодилось.
Но, Вас, вероятно, просто "кинул" таксист, который воспользовался тем, что Вы находились в состоянии стресса. Мы отдыхали в мае в Турции (отель 32 км от Алании), ребенок тоже заболел, высокая температура, кашель очень сильный.
Нас по страховке вечером в воскресенье отвезли в ближайший госпиталь, где ребенка осмотрели и дали все лекарства. Но, за пару часов до этого, мы тоже на такси ездили в аптеку в ближайший поселок (около 2 км от отеля), дежурная аптека работала (одна из тех - но это все-таки просто поселок), все лекарства, которые я попросила (антибиотик, антигистаминный препарат, сиропы от кашля) нам продали без проблем, таксист нас ждал и взял с нас 8 долларов.
Но, мы, а также другие туристы, спокойно покупали лекарства и за несколько дней до этого в другой аптеке.
  • 0

#8664
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите пожалуйста, летят 3 взрослых и ребенок 9 лет, как дешевле будет размещаться, в один номер типа семейный или в 2 отдельных?? Заранее спасибо!

В один конечно дешевле, да не многие отели размещают так.
  • 0

#8665
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Отдыхали в Mirada Del Mar в Кемере с 4 по 14 июня семьей, сыну 1 год.

Задержка вылета Ската составила 14 часов - должны были вылететь утром в 10 утра, вылетели в 00:50 следующего дня. Один положительный момент в этом - сын успел выспаться в самолете.

В целом по отелю:

- Территория не сказать что большая, но облагороженная и приличная, сосны и прочие деревья присутствуют. Есть даже маленький зооуголок с птицами. Несколько кортов.
- Номера в главном корпусе небольшие, чистые. Хотели сначала поселить нас в гранд-шале, но мы отказались (ранее прочел отзыв российских туристов). Номера там, кстати, побольше, но идти, как оказалось, метров всего на 200 дольше. Потом осознал, что некритично было переплачивать полтос.
- Уборка и смена белья хорошая. Может быть потому, что оставлял по 3-5 баксов? )
- Море чистое, пляж галечный. При входе в море мелкая галька, дальше более крупные камни. Купили кроксы в Гюйнюке (деревня в 500 м. от входа в отель). Есть небольшой минус - по определенным дням в море сливают какие-то отходы, говорят, что из бассейна. Море в районе пляжа становится очень грязным. Как вариант, можно купаться с пирса, но на ваше усмотрение. 3 бассейна, 2 взрослых и 1 детский. В бассейнах не купались.
- Анимация - хорошая. Команда из 20 человек, почти все русскоговорящие. Конкурсы, представления по вечерам и пр. развлекательными программы, но больше для детей.
- Питание - в целом нормальное. Мясо, птица, местная кухня, сладости, разные салаты. Напитки местные. Детское меню есть, но наш ел только кашу из предлагаемого, покупали ему пюрешки отдельно.
- Снэк-бар и бич-бар на пляже. Вечером, после анимации в амфитеатре, в бич-баре живая музыка и прочие представления.

Как резюме, нормальный семейный отель, но все положительные качества для меня перевесил один отрицательный - общее количество отдыхающих. В сезон их ну просто огромное количество. 90% из России. Не Вованы с Тагила, поприличней, но все-таки некоторые через руку лезут салат набирать ))
Отсюда отсутствие свободных лежаков, а ими вся территория вокруг бассейнов и пляжа заставлена!
Большие очереди в ресторане. Причем толпа стоит у 2 входов в ресторан за 10 минут до начала обеда/ужина. Столов свободных нет. Убирать стараются быстро, но не всегда успевают. Ну и кушать как на вокзале в час пик желание пропадает всякое.

Это, возможно, характерно для любого хорошего отеля в сезон, но впредь я буду подбирать отели потише. Всем приятного отдыха.
  • 1

#8666
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Наконецто купили все необхимое

Летим 16 Июня Скатом в Анталью - Махмутлар- Xeno Alpina

:-)

Вас предупредили, что ехать долго?
Нашу бабушку везли 4,5 часа. Прямо инфотур через все отели :(. и уже в Махмутларе отвезли туристов сперва в дальний отель, а потом уж привезли их.
Мы здесь уже третий месяц. Будут вопросы- пишите.
  • 0

#8667
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

решила оставить свой отчет по Amara Dolce Vita

Не могу поставить на один уровень с такими отелями как Vogue Avangarde, Gural Ali bey, Spice and Spa, Rixos (была только в этих). Вообще ни в какое сравнение не идет.
вот как то так...


Очень жаль, что Амара стала такой, мы были там несколько раз и все было очень хорошо. Неужели там хуже, чем в Спайсе или Риксосе? Тогда, это вообще какого уровня Амара стала, т.к. лично для меня, Спайс и Риксос это далеко не самые хорошие отели, в которых я была. Хочу попробовать Гурал Текирова, с виду мне он очень понравился
  • 0

#8668
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мы в прошлом году отдыхали в Gural Tekirova, отель на любителя))) Питание, анимация, номера супер! Мини клуб и аквапарк вообще заслуживают отдельной темы. Хотя сейчас там отдыхают мои друзья им, как выяснилось, не нравится жить в домиках. Если Вам нужно основное здание, то точно не в Gural. ;-)
  • 0

#8669
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы в прошлом году отдыхали в Gural Tekirova, отель на любителя))) Питание, анимация, номера супер! Мини клуб и аквапарк вообще заслуживают отдельной темы. Хотя сейчас там отдыхают мои друзья им, как выяснилось, не нравится жить в домиках. Если Вам нужно основное здание, то точно не в Gural. ;-)

странное заключение
это единственный минус? :spy:
может им все таки что-то другое не нравиться кроме домиков?
  • 0

#8670
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Хоть мы не только что вернулись, могу свои фото показать моря прошлогодние :rolleyes:

Барби, это такие камни в море где? Кемер?

Да, 2 -ое фото с Кемера :-)
  • 0

#8671
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался услугами тур фирмы SUN Holidays? кто нибудь брал у них путевку в турцию?
  • 0

#8672
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ох, прочитала про Мираду в Кемере и расстроилась :-( хотя уже путевки собирались туда брать.
Будем теперь думать. Как-тосмущает, что в море что-то сливают и что у столовки толпа. Два года назад ездила в Маритим пайн бич резорт (сорри, за русскую транскрипцию), так там тоже у столовки толпа народа, хотя столов там просто куча. Москвичи на пляже со своим московским говором, орут, что это все их занятые шезлонги,и что мы все быдло близко к ним не подходили. Отдых тогда удался, к отелю и к персоналу претензий не было, но от этих моментов неприятный осадок остался. И не хочется опять попасть в такое же место :-(((((
  • 0

#8673
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

Нам наш туроператор говорит что с 1 июля вклейка не будет действовать, и нужно делать паспорта детям. Мы планировали в конце июля выехать в Турцию с детьми (4 года и 2 ребенка по 1 году). Все гараждане Казахстана

Скажите пож-та дейсвительно ли нужно делать паспорта? Одна юр контра сказали не занимаются вклейкой, а другие сказали сделаем но не даем гарантию что не будут проблемы в аэропорту.

дайте консультацию пож-та.
  • 0

#8674
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кстати, кто летит с детьми. Берите с собой лекарства. В Турции с этим огромный напряг. В прошлом году у дочери в первую ночь поднялась температура и начался бронхоспазм. По страховке отвезли в больницу, сказали - бронхит и выписали какие-то лекарства.

ну не знаю, мы по страховке на скорой приехали, нам выписали лекарства, правда не от бронхита, но в целом в первой эе попавшейся аптеке все нашли....
  • 0

#8675
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Нашу бабушку везли 4,5 часа. Прямо инфотур через все отели . и уже в Махмутларе отвезли туристов сперва в дальний отель, а потом уж привезли их.

берите индивидуальный трансфер :)

так там тоже у столовки толпа народа, хотя столов там просто куча. Москвичи на пляже со своим московским говором, орут, что это все их занятые шезлонги,и что мы все быдло близко к ним не подходили.

да уж.... меня тож так прям бесило то, что как раз-таки это быдло занимают ВСЕ шезлонги на пляже.... причем притаскиваются на пляж ближе к 12, когда мы уже уходим... уже бы по сто раз освободили их занятые лежаки.... нет же... не лень вставать им в 7 утра и занимать лежаки... фу... аж прям бесит...
  • 0

#8676
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Кстати, кто летит с детьми. Берите с собой лекарства. В Турции с этим огромный напряг. В прошлом году у дочери в первую ночь поднялась температура и начался бронхоспазм. По страховке отвезли в больницу, сказали - бронхит и выписали какие-то лекарства.

ну не знаю, мы по страховке на скорой приехали, нам выписали лекарства, правда не от бронхита, но в целом в первой эе попавшейся аптеке все нашли....

Вы еще и поболеть успели? :eek:
  • 0

#8677
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Очень жаль, что Амара стала такой, мы были там несколько раз и все было очень хорошо. Неужели там хуже, чем в Спайсе или Риксосе? Тогда, это вообще какого уровня Амара стала, т.к. лично для меня, Спайс и Риксос это далеко не самые хорошие отели, в которых я была. Хочу попробовать Гурал Текирова, с виду мне он очень понравился

это же все зависит в какой год ехать! что в Спайсе, что в Риксосе были на 1ый год открытия, они сильно напрягались. единственно что меня там не устроило - песчанный пляж и вход в море, изза это вода кажется мутной.
Гюрал, в сравнении с остальными оказался выше всяких похвал, особенно после последней поездки.

Мы в прошлом году отдыхали в Gural Tekirova, отель на любителя))) Питание, анимация, номера супер! Мини клуб и аквапарк вообще заслуживают отдельной темы. Хотя сейчас там отдыхают мои друзья им, как выяснилось, не нравится жить в домиках. Если Вам нужно основное здание, то точно не в Gural. ;-)

ну так там же типа клубная система, есть люди которые не любят жить в одном большом корпусе. меня допустим это наоборот привлекает, и потом разницы не вижу большой где жить, самое главное хорошие условия для отдыха и качественный сервис!
  • 0

#8678
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дд, кто был в Аmara clab marine, в Кемере, отзывы как обычно разные, и вход в море каменистый пишут,что не очень удобно для детей поделитесь.Кто нибудь может слышал о новых отелях примерного такого уровня?
Спасибо.
  • 0

#8679
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений


Кстати, кто летит с детьми. Берите с собой лекарства. В Турции с этим огромный напряг. В прошлом году у дочери в первую ночь поднялась температура и начался бронхоспазм. По страховке отвезли в больницу, сказали - бронхит и выписали какие-то лекарства.

ну не знаю, мы по страховке на скорой приехали, нам выписали лекарства, правда не от бронхита, но в целом в первой эе попавшейся аптеке все нашли....



Уточню, что это было в ночь с субботы на воскресенье. Там аптеки в БУДНИЕ ДНИ, конечно, работают, но вот в ВЫХОДНЫЕ - проблема. Уточняю еще раз в ВЫХОДНЫЕ дни аптеки по крайней мере - не работают. В госпитале, на подъезде в Белек, лекарств не дали, только рецепт. И ездили мы сами, не через какие ТО и т.п. Независимо.

#8680
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Давайте еще писАть кто когда и откуда выезжает, вдруг вместе окажется едем! :D



Мы 17 летим в Crystal Family Resort в Белек. В прошлом году тоже там отдыхали. Семейный отель, очень пришелся по душе.

Подробнее расскажите,про отель, я теперь вам доверяю, по вашему отзыву,даже обрезание мл.сыну делала у того же врача что и Вы :) , сколько получилось у вас по деньгам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.