Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6621
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

4. Aydinbey Gold Dream Hotel 5 *
Инжекум - Аланья

а какие у вас внечатления от этого отеля?Если они есть разумеется.
  • 0

#6622
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А у нас такой рейтинг никто не составлял?
Нагваль, может вы скажете, какой наши соотечественники предпочитают отель.

У нас в этом сезоне самые продаваемые Chervo Club Sirene 5* (Белек) и The Maxim Resort 5* (Кемер) на Средиземном море и Paloma Yasmin Resort 5* (Бодрум) на Эгейском

т.е.3-ки,4-ки у нас народ не жалует?
  • 0

#6623
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


4. Aydinbey Gold Dream Hotel 5 *
Инжекум - Аланья

а какие у вас внечатления от этого отеля?Если они есть разумеется.

Я не видела этот отель. Почему-то в инфотурах Аланью совсем бегло отсматриваем.

т.е.3-ки,4-ки у нас народ не жалует?

из 4* неплохо продаются Matiate Hotel 4* и Club Hotel Belpinar 4*в Кемере. Там же есть Paloma Sentido Beldibi 4*, но и по цене, и по качеству отель ближе к 5*-эконом
  • 0

#6624
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто ездил в турцию с несовершеннолетними детьми отзовитесь плиз.

Ситуация такая: в турцию выезжают женщина и дочь ее подруги которой 17 лет. Нужно ли нотариально заверенное разрешение обоих родителей о вывозе их дочери заграницу их знакомой? Просто родители в другом городе, и придется поморочиться чтобы получить эти разрешения.

Я вот вспомнила свой случай, когда еще в 17 лет одна выезжала заграницу, и вроде у меня никто ничего такого не спрашивал, но это было уже давненько.

Кто сталкивался отпишитесь пожлуйста.


Я бы в такой ситуации доверенность сделала на всякий случай, не рисковала. Это ж закон подлости - будет у Вас эта доверенность на руках, никто ей не поинтересуется, а если нет, то могут и не выпустить.
  • 0

#6625
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


.


У нас в этом сезоне самые продаваемые The Maxim Resort 5* (Кемер)


а сколько он стоит на 2х человек в начале сентября?

1270 долларов на человека на 10 ночей/11 дней


Нагваль, а Максим всегда был таким недорогим или только в этом году? И с чем связана такая его цена, в чем подвох? Вроде с виду довольно приличная 5-ка.
  • 0

#6626
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


1270 долларов на человека на 10 ночей/11 дней

Нагваль, а Максим всегда был таким недорогим или только в этом году? И с чем связана такая его цена, в чем подвох? Вроде с виду довольно приличная 5-ка.

А он только с этого года стал 5*, поэтому новеньким выглядит: там хороший ремонт сделали, стараются очень.
Цена невысокая потому, что принадлежит он с этого года компании Интурист, а у "производителя", сами понимаете, цена всегда выгоднее.
Кстати, продажи на него сумасшедшие в этом году, сейчас в нем места только на сентябрь и есть, раньше все забито.
  • 0

#6627
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А он только с этого года стал 5*, поэтому новеньким выглядит: там хороший ремонт сделали, стараются очень.Цена невысокая потому, что принадлежит он с этого года компании Интурист, а у "производителя", сами понимаете, цена всегда выгоднее.Кстати, продажи на него сумасшедшие в этом году, сейчас в нем места только на сентябрь и есть, раньше все забито.

а для детей он адаптирован?
детская кухня, бассейны. есть?
у меня скоро голова лопнет.

Нагваль, Александра мне писала, и что-то тишина. я жду от нее ответа все же.
Ну и предложений.
  • 0

#6628
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А он только с этого года стал 5*, поэтому новеньким выглядит: там хороший ремонт сделали, стараются очень.Цена невысокая потому, что принадлежит он с этого года компании Интурист, а у "производителя", сами понимаете, цена всегда выгоднее.Кстати, продажи на него сумасшедшие в этом году, сейчас в нем места только на сентябрь и есть, раньше все забито.

а для детей он адаптирован?
детская кухня, бассейны. есть?
у меня скоро голова лопнет.

Нагваль, Александра мне писала, и что-то тишина. я жду от нее ответа все же.
Ну и предложений.

Если писала, значит ответит :rotate: Она сегодня после обеда в отъезде, а завтра обязательно потороплю ее.
Отель этот не для семейного отдыха, это тусовочный отель для молодежи: рядом дискотеки-бары-магазины, территория совсем небольшая, ну и шумно там.
  • 0

#6629
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Отель этот не для семейного отдыха, это тусовочный отель для молодежи: рядом дискотеки-бары-магазины, территория совсем небольшая, ну и шумно там.

ясно...значит вычеркиваем...
а про Адору что скажете?
и вот про эти
IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5 *
Vera Club Hotel Mare 5* - по этому российские отзывы вообще чето все отрицательные, обычно хоть через один.
  • 0

#6630
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Отель этот не для семейного отдыха, это тусовочный отель для молодежи: рядом дискотеки-бары-магазины, территория совсем небольшая, ну и шумно там.

ясно...значит вычеркиваем...
а про Адору что скажете?
и вот про эти
IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5 *
Vera Club Hotel Mare 5* - по этому российские отзывы вообще чето все отрицательные, обычно хоть через один.

Адора хороший отель, территория большая, но старый - надо это учитывать. Но его возраст - это его же плюс, так как там давно не менялся менеджмент и ключевой персонал. Обслуживание хорошие.
IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5 * тоже хороший, но я бы не стала с Адорой их сравнивать, они даже по цене довольно сильно различаются)) IC - как отель цепочки InterContinental в целом репутации этой сети вполне соответствует :rotate:
Веру прям надо тоже вычеркивать, россияне правы - нехороший он стал.
  • 0

#6631
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Есть и сейчас эта экскурсия, несколько страниц назад это обсуждалось. Причем сейчас она идет с ночевкой в Вифлееме, в Палестине. Так что сейчас не только Иерусалим и Мертвое море увидеть можно, но и Вифлеем.


К сожалению, наш туроператор отговаривает от этой экскурсии :rotate:(
Говорят, что лучше не рисковать :kiss:
Но так охота....
  • 0

#6632
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

аааа, чето я терь так жалею что не выбрала кервансарай :kiss:

а почему не выбрала?????хотя по описанию миралуна тож не плох он на много дешевле и там песочек, а в кервансарае нетю только платформа,жду с нетерпение 7го уже все чемоданы готовы :kiss: думаю свидемся в аэропорту,и уже лично познакомимся!не переживайте вы так вы будете не одни первопроходци в миралуну там еще будет моя подруга :rotate:
  • 0

#6633
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Адора хороший отель, территория большая, но старый - надо это учитывать. Но его возраст - это его же плюс, так как там давно не менялся менеджмент и ключевой персонал. Обслуживание хорошие.


в смысле Адора должна быть дороже? мне почему - то на Сантай цены выше дают чем на Адору.

и вот еще вопрос. как понять имеет ли туроператор контракт с тем или иным отелем или так просто , от балды , предлагает?
  • 0

#6634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Адора хороший отель, территория большая, но старый - надо это учитывать. Но его возраст - это его же плюс, так как там давно не менялся менеджмент и ключевой персонал. Обслуживание хорошие.


в смысле Адора должна быть дороже? мне почему - то на Сантай цены выше дают чем на Адору.

и вот еще вопрос. как понять имеет ли туроператор контракт с тем или иным отелем или так просто , от балды , предлагает?

Сантай дороже, чем Адора, причем довольно заметно.
Раз предлагают, значит есть контракт.
  • 0

#6635
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений


.


У нас в этом сезоне самые продаваемые The Maxim Resort 5* (Кемер)


а сколько он стоит на 2х человек в начале сентября?

1270 долларов на человека на 10 ночей/11 дней


Максим разве не на 2-й линии?
  • 0

#6636
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Максим разве не на 2-й линии?

Максим на первой линии
  • 0

#6637
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Была в июне в Дельфин Де Люксе 10 дней и 4 дня в Дельфин Паласе. Отели-супер! Особенно последний. Это 7-й по счету отель, в котором я отдыхала. В моем списке - это №1! Но мне интересно стало, почему ни в одном рейтинге эти отели не указаны? Поделитесь своими мнениями, пож-ста.
  • 0

#6638
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Была в июне в Дельфин Де Люксе 10 дней и 4 дня в Дельфин Паласе. Отели-супер! Особенно последний. Это 7-й по счету отель, в котором я отдыхала. В моем списке - это №1! Но мне интересно стало, почему ни в одном рейтинге эти отели не указаны? Поделитесь своими мнениями, пож-ста.

Лично моё мнение: за ту цену, по которой продает себя этот отель, можно найти гораздо более удачное сочетание цена-качество. То есть получить больше за те же деньги.
  • 0

#6639
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нагваль, спасибо за оперативность. А если не секрет, то в какой лучше? Мы по раннему бронированию по 210$ за номер отдали. Здесь особенно персонал и обслуживание понравились. Отношение к нам было супер, официанты только так бегали. А то в некоторых отелях даже за чаевые не хотели подходить, просто игнорировали. Конечно это не главный критерий, но было очень приятно.
  • 0

#6640
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Нагваль, а что вы можете сказать про отель Султан Бич в Кемере 4*, к слову о бюджетных 4-5*
и про Кервансарай Кунду 5* в Анталии
спасибо

Сообщение отредактировал Aifonchik: 04.08.2010, 17:50:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.