Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6561
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Есть ли в Турции какие-нить отели, позиционирующие себя как "халал"? В частности без спиртных напитков. Был ли кто-нить в подобных отелях?

Я по поиску искала ЭКО отели и такие, чтоб без спиртного - не нашла :rolleyes: По мне так вместо этого спиртного лучше б соки натуральные были, особенно детям и польза и удовольствие.
  • 0

#6562
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Есть ли в Турции какие-нить отели, позиционирующие себя как "халал"? В частности без спиртных напитков. Был ли кто-нить в подобных отелях?

Я по поиску искала ЭКО отели и такие, чтоб без спиртного - не нашла :rolleyes: По мне так вместо этого спиртного лучше б соки натуральные были, особенно детям и польза и удовольствие.

Да, Нателла, полностью с Вами согласна! Нам эти спиртные напитки ни к чему абсолютно, так зачем за них платить и еще портить общее впечатление пьяными лицами...
  • 0

#6563
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Господа специалисты по Туркии.
Шкурный и насущный вопрос - как сейчас, в связи с последними событиями, там относятся к гражданам Израиля?
Нет ли припятствий при въезде?
Не развернут ли взад, на паспортном контроле, прилетевших из Казахстана израильтян?

Честно говоря - ни у кого не могу добиться внятной информации по этому поводу.
А очень надо.
  • 0

#6564
Хохлатка

Хохлатка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Только что вернулась из Fantasia Hotel De Luxe 5* в Кемере. Если у кого-то есть вопросы по этому отелю - буду рада ответить.

Здравствуйте Нагваль. Хотелось бы услышать более подробно про этот отель, так как планировала ехать туда с детьми. Чем он не подходит для отдыха с детьми? Какой вход в воду? Нужна ли специальная обувь? В каком состоянии номера? Есть ли анимация для детей? Большая ли территория? Что с питанием для маленьких детей? Есть ли магазины за пределами отеля и как далеко они расположены? Какие экскурсии посоветуете посетить в Кемере с маленькими детьми? Комары есть?
На российских сайтах начиталась что море грязное, даже "какашки" плавают(извиняюсь). Так ли это???

1. Номер очень хорошие: большие и просторные, есть халаты и тапочки, электрический чайник, чай, кофе. Минибар с прохладительными напитками и пивом. Во всех номерах балкон, но разного размера. У нас был большой с двумя креслами и столиком.
2. Территория средняя, но есть красивый ухоженный парк для прогулок, где бегают кролики.
3. Пляж - галечный. Для входа в воду, на мой взгляд, обязательно нужна специальная обувь, хотя многие обходятся и без нее.
4. Детские столы находятся в отдельной зоне в основном ресторане, там же детское питание. Качество и разнообразие не проверяла, ибо детей не имею.
5. Анимация в отеле очень ненавязчивая и это прописано в концепции отеля. Вообще, отель ориентирован на взрослый спокойный отдых. Я бы сказала, что это "пенсионерский" отель. Именно поэтому он, по большому счету, на детский отдых не ориентирован: кроме крытой детской площадки, трех горок и детской дискотеки я там развлечений для детей не видела. Мини-клуб также есть. Каждый вечер новые программы в амфитеатре, при чем довольно оригинальные и интересные. Один раз в две недели в бассейне показывают шоу по синхронному плаванию.
6. За отелем тоже есть где прогуляться. В 5 минутах ходьбы, направо от входа в отель, есть магазинчики.
7. Море - чистое. За день до вылета прочитала этот отзыв про "какашки", при чем единственный негативный отзыв об отеле, и напряглась. Так вот в очередной раз я делаю вывод о том, что отдых создает не отель, я отдыхающий, ибо нареканий ни к чистоте воды, ни вообще к отелю у меня нет никаких.



Спасибо большое за подробный ответ!
А что с экскурсиями в Кемере? И еще, можно ли пошопиться где-нибудь не очень далеко?
  • 0

#6565
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ДОбрый день!
Интересует тур с 7 августа на неделю в турцию на 2 взрослых + маленький ребенок 10 мес!
  • 0

#6566
altynadam1

altynadam1
  • Гость
  • 11 сообщений

А и ещё вызывать, а можно заехать по пути в туристическую полицию, она решает проблемы туристов, и требовать устав отеля, где такое написано, что для разных паспортов, разные цены. Это всё про то, если у вас потребуют доплату, ну а если вашей брони вообще нету, тогда это полная ж....а

В том то и дело, что в отеле этой сети подтвержденной брони просто не будет и подруги, за которых некому будет заступиться, могут оказаться просто на улице. Persona_non_Grata заняла "страусиную" позицию - спрятала голову в песок. Но проблема от этого не исчезла и не решилась. Ее логику понимаю: она думает, что если пошлет запрос, то привлечет внимание, а так глядишь - проскочит. В ответе мне сети Риксос КОНКРЕТНО обозначено: вся ответственность на приехавшем по неподтвержденной брони лежит на туристе. И при чем здесь ОБСЕ, права человека и пр. Это то же самое, что если к вам домой начнут ломиться непрошенные гости, которые скажут, что заплатили кому-то за постой у вас. Спрос только с того, через кого бронировали, но они накрылись медным тазом.
  • 0

#6567
altynadam1

altynadam1
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо за ответы)
буду орать,если не заселят, грозиться тур.полицией,звонить в наше консульство,махать перед их лицом ваучером и вещать про ОБСЕ.и еще названивать в альфарумс.
как то не по себе стало,когда прочитала про турецкие проблемы с альфой,5го уже будем в отеле,хоть бы все ок было.еще и едем 2 девушки,некому за нас даже заступиться будет....

Persona, напишите, в любом случае, про свой опыт. Ни пуха вам, ни пера!
  • 0

#6568
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Господа специалисты по Туркии.
Шкурный и насущный вопрос - как сейчас, в связи с последними событиями, там относятся к гражданам Израиля?

не совсем ответ на ваш вопрос,но скажу так,что лучше не трубить об этом на улицах.
видила и сама лично слышала,как парень торговец спросил на улице девушку откуда она,она сказала,что с Израиля на что турок сказал ей:"Я ненавижу тебя" и это ,учитывая турецкое гостеприимство и не присущую им агресию.

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.08.2010, 20:35:35

  • 0

#6569
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


И очень не корректно со стороны некоторых агенств – советовать Альва Донну. В прошлом году тур агенство Жетысу….. здесь тоже есть их представитель, просто уверял, что Адора отстой! И для ребенка самое лучшее – это Альва Донна. Поезжайте! Отель супер… Как можно предлагать ребенку отель, если в нем зелени практически нет? Укрыться негде! Чем он лучше для детей…я так и не поняла!

Вот поэтому у нас этот менеджер больше не работает.

Скажите, а менеджер, который говорит, что в Спайсе нет нормального кофе, а только стоит кофе-машина Нескафе, у Вас еще работает?
Звонила как-то к Вам в агенство и мне так сказали про Спайс, но надо сказать, что отель не очень мне понравился, но кофе там был, не Нескафе, а очень даже хороший.
Кстати, в остальном Ваши менеджеры мне понравились...
  • 0

#6570
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вопрос по паспорту.
Женщина 64 года, паспорт выдан в 1996 году, действителен до 2036 года (так в нём написано).
С таким паспортом в Турцию пустят или надо менять?
  • 0

#6571
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

не совсем ответ на ваш вопрос,но скажу так,что лучше не трубить об этом на улицах.


Ну, дык, никто об этом орать на каждом углу не собирается :)
Меня только интересует - не завернут ли на турецкой границе гражданина Израиля, прилетевшего из А-Аты?

Пы.Сы. А насчет того, что агрессия туркам неприсуща - я бы поспорил. Но не буду. :)
  • 0

#6572
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

С таким паспортом в Турцию пустят или надо менять?

так до 2036 года еще очень далеко вроде.
почеум не пустят?
вам нужно будет отдать его на обмен. в случе если в нем нет ИНН, но это мероприятие продлили до января 2011, так что летите спокойно
  • 0

#6573
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Добрый день!

Хочу обратиться к вам за советом. Планируем поездку в Турцию в сентябре с ребенком 5,5 месяцев. Возникли следующие вопросы:

1. Не будет ли там уже холодно? Приблизительные даты 19-29.
2. Какой регион посоветуете? Мы были в Кемере - очень не понравилась галька, хочется песочка. Читала инфу, поняла что песок в Белеке, Аланье, в Алалнью очень далеко добираться, не хочется после перелета еще 2 часа трястись с малышом в автобусе. Поэтому рассматриваю Белек или саму Анталию. Цены в Белеке конечно в разы выше :rolleyes:
3. Есть ли в Анталии отели с песком? Нам не нужны отели направленные на отдых с детьми, т.к. нам пока не нужен ни детский стол, ни клубы и анимации, главное хорошее питание, чистота, сервис, близость пляжа и расположение не "на отшибе". Т.е. желательно в городе, чтобы выйти из отеля и погулять было где, по магазинам походить. С этим как я поняла в Белеке тоже проблемы.

Буду благодарна за ответы и рекомендации конкретного отеля :-)
  • 0

#6574
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



И очень не корректно со стороны некоторых агенств – советовать Альва Донну. В прошлом году тур агенство Жетысу….. здесь тоже есть их представитель, просто уверял, что Адора отстой! И для ребенка самое лучшее – это Альва Донна. Поезжайте! Отель супер… Как можно предлагать ребенку отель, если в нем зелени практически нет? Укрыться негде! Чем он лучше для детей…я так и не поняла!

Вот поэтому у нас этот менеджер больше не работает.

Скажите, а менеджер, который говорит, что в Спайсе нет нормального кофе, а только стоит кофе-машина Нескафе, у Вас еще работает?
Звонила как-то к Вам в агенство и мне так сказали про Спайс, но надо сказать, что отель не очень мне понравился, но кофе там был, не Нескафе, а очень даже хороший.
Кстати, в остальном Ваши менеджеры мне понравились...

Я тот человек, который говорил вам и многим другим, что в Спайсе нет приличного кофе и продолжаю на этом настаивать, ибо видела кофейные аппараты Нескафе в основном ресторане собствеными глазами в начале мая этого года. Возможно, в других ресторанах/барах действительно варят хороший кофе, но лично я этого не видела.
Кроме того, пример с кофе был приведен исключительно для демонстрации того, что Спайс - плохое сочетание цена-качества.
  • 0

#6575
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нагваль, напишите мне пож-та координаты вашего тур.агенства, адрес, телефон. мой эл. адрес miracle747@mail.ru
  • 0

#6576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДОбрый день!
Интересует тур с 7 августа на неделю в турцию на 2 взрослых + маленький ребенок 10 мес!


MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Пока устное, но скоро мое терпение лопнет.

  • 0

#6577
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нагваль, напишите мне пож-та координаты вашего тур.агенства, адрес, телефон. мой эл. адрес miracle747@mail.ru


MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.8 Правил

  • 0

#6578
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Привет всем, проконсультируйте пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией. Если я поеду в Турцию с ребенком , скажем на 10 дней, а потом уеду в Алматы, но подъедет бабушка, которой заблаговременно мы выпишем доверенность, с которой мы оставим ребенка еще на 10 дней. Не будет ли у нас проблем на таможне, типа въехали с ребенком, выехали без, въехали без ребенка выехали с ним??? Спасибо
  • 0

#6579
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Caramel'ka, проблем не было. т.к. у ребенка был свой паспорт,а не вклейка его фото в паспорт родителей... Доверенность была, но ею никто не интересовался.
  • 0

#6580
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Проблем не должно быть, если есть индив паспорт у РЕ
Видела россиян, которые там живут по месяцу и больше, чередуют то бабушки с дедушками, затем родители..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.