Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5441
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Цитата(stpartizan @ 09.06.2010, 13:40) ЦитатаДД!Очень нужен совет.С кем из тур-операторов можно проверено связываться?Интересует Белек, какой отель посоветуете? Желательно не ушатанный.Трое взрослых + трое детей. от года до 4-хДД!В прошлом году отдыхал в Белеке, отель Папилон Бельвиль, все включено. В отеле отдыхают в основном семейные. Все понравилось, правда вот только на руках не таскали а так все супер.О! Вот это мне очень интересно! Можно подробнее! Мы летим в Папиллон 3 июля


Об отеле: Отель супер, все чисто, всегда убирают. В номерах в день по два разу уборка была. Соответственно если оставлять на чай будут убираться ещё лучше.
Анимация супер, как раз мы попали на мюзикл " Нотр-Дам де Пари (кажется так называется)" я был просто в восторге, к сожалению не успел заснять на камеру. Для детей предусмотрена отдельная программа, с ними занимаются отдельные люди, а самим можно спокойно отдыхать. Обслуживающий персонал в основном турки и украинцы. Не далеко от отеля находится универмаг, что то вроде нашего цума и базар Кадрие. Пляж отличный, песчаный, чистый, было жалко мужичка, который целый день ходит по жаре с мешочком и убирается.
Если нужно что то по подробнее пишите на почту, могу и фотографии отеля скинуть.
  • 0

#5442
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
[quote name='Я ОДНА ТАКАЯ' date='10.06.2010, 10:54' post='13621924']
О! Вот это мне очень интересно! Можно подробнее! Мы летим в Папиллон 3 июля
[/quote]
На той неделе вернулись из Папиллон Бельвиль!!!! Это просто рай какой-то на земле!!!! Все супер!!!! Недостатков нет вообще. Теперь только туда. Если есть вопросы, задавайте, отвечу по возможности.....

Эх, верните меня обратно)))
[/quote]

а подскажите - море чистое? или слегка мутноватое из-за песка? насколько я понимаю, пляэ там песаный? были ли очереди в рестораны? еда, напитки - все на уровне? От аэропорта сколько ехали? спасибо!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2010, 23:30:50


#5443
MammyStudio

MammyStudio
  • Гость
  • 30 сообщений
подскажите пжлст, такая ситуация что мы сделали предоплату в тур фирме, как бы за билеты, но билетов на руках еще нет, доки никакие не подписывали. и один из нас не может вылететь, вылет через неделю. Как вернуть деньги за билеты? с чартеров билеты возвращаются?
  • 0

#5444
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
в Белеке как климат в августе?
  • 0

#5445
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анимация супер, как раз мы попали на мюзикл " Нотр-Дам де Пари (кажется так называется)" я был просто в восторге, к сожалению не успел заснять на камеру. Для детей предусмотрена отдельная программа, с ними занимаются отдельные люди, а самим можно спокойно отдыхать. Обслуживающий персонал в основном турки и украинцы. Не далеко от отеля находится универмаг, что то вроде нашего цума и базар Кадрие. Пляж отличный, песчаный, чистый, было жалко мужичка, который целый день ходит по жаре с мешочком и убирается. Если нужно что то по подробнее пишите на почту, могу и фотографии отеля скинуть.

а питание детское есть?сколько вашим деткам было? как они там ели?
  • 0

#5446
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
[quote name='asik68' date='10.06.2010, 11:18' post='13622443']
[quote name='Я ОДНА ТАКАЯ' date='10.06.2010, 10:54' post='13621924']
О! Вот это мне очень интересно! Можно подробнее! Мы летим в Папиллон 3 июля
[/quote]
На той неделе вернулись из Папиллон Бельвиль!!!! Это просто рай какой-то на земле!!!! Все супер!!!! Недостатков нет вообще. Теперь только туда. Если есть вопросы, задавайте, отвечу по возможности.....

Эх, верните меня обратно)))
[/quote]

а подскажите - море чистое? или слегка мутноватое из-за песка? насколько я понимаю, пляэ там песаный? были ли очереди в рестораны? еда, напитки - все на уровне? От аэропорта сколько ехали? спасибо!
[/quote]

Море очень чистое до обеда, потом начинаются волны....но мы все равно купались весь день! Вода очень теплая, дно супер, мелкий песочек....Пляж соответственно тоже песчанный. Если хотите кристально чистую воду, то вам в Кемер, где галька. Очередей нет точно. Лежаков всегда достаточно. Еда - это вообще отдельная тема! Так вкусно и так много! Мяса, морепродукты, овощи, фрукты, выпечка)) Еда везде и круглые сутки - в главном ресторане, в баре на пляже, в баре у бассейна. В течении дня пекут пиццу, кур гриль, суши, донеры, гамбургеры, пончики, мороженое.... Короче, в весе прибавите точно! Я лично, последние дни уже не могла смотреть на еду, ела только арбузы и дыни) Напитки все включены, коктейли супер вкусные, бейлис, мартини, виски, вино, джин и тд. Соки вроде бы из пакетов, но мы их не пили, у нас лучше....мне понравился только томатный, обалденный) От аэропорта минут 20-30....совсем рядом. Короче, отель это пятерка с ОООООгромным + !!!!! На след. год только туда!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2010, 23:36:09

  • 0

#5447
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Детский стол есть. Можно смело ехать даже с грудничками. Несколько видов сухих смесей, каши, парные котлетки, курочка, овощи отварные, бульон, рис, лапша, молоко, печенье разно. Есть блендер, соковыжималка, микроволновка. Мамки многие просто все смешивали и в блендере взбивали. Там же есть телевизор с мультиками. Напоминает уголок как в детском саду. Мой деть 3,5 лет успевал поесть и там, и с нами.
  • 0

#5448
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
КСТАТИ, на вооружение.... Первые три дня дети не ели ничего!!!!(Нас ездило три семьи) Это адаптация! Мы испугались сначала, но потом, кто уже там одыхал неделю, успокоили, типа у них тоже самое. Какая там еда, когда из бассейна детского не вытащишь! Некогда им время на еду тратить)) Потом ели все подряд и спали как убитые!
  • 0

#5449
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Кстати, жарища уже сейчас! Пекло просто! Мы как бегемоты лежали в воде)) А люди говорят про август! Там сейчас +35,а в августе +45!
  • 0

#5450
Kuk@

Kuk@
  • Гость
  • 23 сообщений
ЛЮДИ !!! rolleyes.gif Подскажите какой отель выбрать в Белеке Астерия клаб или Вера Маре или в Сиде Суено бич и еще в Анталии Роял Вингс или Миракл или Байя или Фейм очень очень прошу завтра выкупать плизззззззззззззззззззззззззззз confused.gif rolleyes.gif confused.gif
  • 0

#5451
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
супер, такой позитивный отзыв у вас :smoke:))

а как номера? год постройки давно случился?
  • 0

#5452
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
В прошлом году с мужем поехали в медовый месяц в Белек, отель Сирена Гольф. Остались очень довольны. как раз то, что нам надо было после двух шумных свадеб-спокойствие и уединение. Отель суперский по всем параметрам. Хотела бы туда обратно, но в этом году едем компанией с друзьями, поэтому остановили выбор на Бодруме, так как необходимы дискотеки, бары и прочие прелести.
  • 0

#5453
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений

подскажите пжлст, такая ситуация что мы сделали предоплату в тур фирме, как бы за билеты, но билетов на руках еще нет, доки никакие не подписывали. и один из нас не может вылететь, вылет через неделю. Как вернуть деньги за билеты? с чартеров билеты возвращаются?

После полной оплаты и получения всех документов, вроде как не возвращаются, но вы то ничего не подписали и ничего не получиили, смело требуйте возврат. Скажите, а документы о предоплате то у вас есть? ну там фискальный чек или квитанция?
  • 0

#5454
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений

У нас с Турцией постоянная разница +3 часа

Турция переходит на летнее и зимнее время, соотвественно и разница меняется
  • 0

#5455
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

люди подскажите где в турции песок на пляже? была в алании там с шалькой в перемешку, читала что в антальии и кемере вообще скалы, кто был в сиде и белеке что скажете?

В Сиде (Суено) мелкий песочек, очень плавный заход в море - детям как раз то, что надо. Дно ровненькое, песчаное :smoke:
  • 0

#5456
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати, жарища уже сейчас! Пекло просто! Мы как бегемоты лежали в воде)) А люди говорят про август! Там сейчас +35,а в августе +45!

Ваййй, спасибо за предупреждение!!! Ortus, пошли Кемер смотреть :smoke: там вроде попрохладней, но пляжи с каменюками.
  • 0

#5457
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, пошли Кемер смотреть там вроде попрохладней, но пляжи с каменюками.

то ж того же мнени я:smoke:)
+45 это сильно канеш

А может есть что-то как Папиллон Бельвиль, но в Кемере?
  • 0

#5458
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ortus, пошли Кемер смотреть там вроде попрохладней, но пляжи с каменюками.

то ж того же мнени я:smoke:)
+45 это сильно канеш

А может есть что-то как Папиллон Бельвиль, но в Кемере?

Я вот ищу чтоб было как Суено (Сиде), тока в Кемере. Походу вряд ли найдем :smoke:
  • 0

#5459
MammyStudio

MammyStudio
  • Гость
  • 30 сообщений

Скажите, а документы о предоплате то у вас есть? ну там фискальный чек или квитанция?

они дали квитанцию об оплате.
я просто не знаю как себя вести правильно, чтобы они точно вернули, переживаю.
  • 0

#5460
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В Кемере тоже, кстати, клево! Мы туда ездили посмотреть городок. Красиво очень, горы! Единственное, что смутило.....все отели прям в городе...один на другом.....шумно, машины....Конечно, и плюсы есть...магазинчики рядом.... Но лично мне этого не надо....я хотела кучу деревьев, чистый воздух, тишину, песочек мелкий, море теплое....Это Белек! Да и уровень в Кемере другой....и еще эта галька(((( все ноги исколола.....
Папиллона нет в Кемере... Папиллон Бельвиль, Айша и Зюгма в Белеке, Муна в Сиде, но она 4*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.