Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3921
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Пройдите по ссылке http://vse.kz/index....=107916&st=2920, здесь cheburashka рассказывала про самостоят отдых без турфирм прошлым летом. Может пригодится. Отель в Кемере.
  • 0

#3922
Практик_1

Практик_1
  • Гость
  • 18 сообщений

Пройдите по ссылке http://vse.kz/index....=107916&st=2920, здесь cheburashka рассказывала про самостоят отдых без турфирм прошлым летом. Может пригодится. Отель в Кемере.


Спасибо, полезная информация! :rotate:
  • 0

#3923
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Я тоже оставляла свой отзыв, можете глянуть со стр 165 и далее
  • 0

#3924
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Oral_kz, Вы пишете про Мега Сарай, потом сравниваете его детский клуб с Марти Мира, а потом: "кухня оч разнообразна, есть бассейн с подогревом, есть релакс-тер-ия с бассейном. Оч хор аннимация для взрослых, была и пенная дискотека, и синхронное плавание нам показали, и многое другое.
Не далеко от города, сами выезжали в город, также сам были в дельфинарии Трой, старом городе побродили, в торг центрах" - это Вы возвращаетесь к описанию Мега Сарая, который в Белеке или продолжаете про Марти Миру? Извините, просто я не поняла.
И еще вопрос про другие отели, в которых Вы уже были: у меня как раз уже дети постарше-10 и 15 лет, может что-то порекомендуете? А как насчет Мармариса - есть опыт? Говорят там красивая природа и море чистое.Тоолько не знаю, будет ли там вода в море теплой в конце мая... Ранее мы были только в Сиде и Кемере. В Сиде хорошо, но вода бывала мутной, когда были волны в море, поэтому, конечно, Кемер здесь выигрывает, хоть и камушки под водой, ИМХО
  • 0

#3925
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Белеке, отель Барсела Тат Бич? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  • 0

#3926
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Oral_kz, Вы пишете про Мега Сарай, потом сравниваете его детский клуб с Марти Мира, а потом: "кухня оч разнообразна, есть бассейн с подогревом, есть релакс-тер-ия с бассейном. Оч хор аннимация для взрослых, была и пенная дискотека, и синхронное плавание нам показали, и многое другое.
Не далеко от города, сами выезжали в город, также сам были в дельфинарии Трой, старом городе побродили, в торг центрах" - это Вы возвращаетесь к описанию Мега Сарая, который в Белеке или продолжаете про Марти Миру? Извините, просто я не поняла.

Всё это про Мега Сарай, сравнивала только детск клуб
  • 0

#3927
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Oral_kz, Вы пишете про Мега Сарай, потом сравниваете его детский клуб с Марти Мира, а потом: "кухня оч разнообразна, есть бассейн с подогревом, есть релакс-тер-ия с бассейном. Оч хор аннимация для взрослых, была и пенная дискотека, и синхронное плавание нам показали, и многое другое.
Не далеко от города, сами выезжали в город, также сам были в дельфинарии Трой, старом городе побродили, в торг центрах" - это Вы возвращаетесь к описанию Мега Сарая, который в Белеке или продолжаете про Марти Миру? Извините, просто я не поняла.

Всё это про Мега Сарай, сравнивала только детск клуб


Спасибо большое!
  • 0

#3928
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в Белеке, отель Барсела Тат Бич? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Моя мама отдыхала в этом отеле. Это не клубный отель, там вроде как два основных здания. Тер-ия не оч большая, как у соседн отелей. Они все стоят на перв береговой линии, рядом черз отель нах-ся Мега Сарай. Близкое расположение к городу, аэропорту. Вроде как отель поменял хозяйна, но еще в прошл сезоне. Иногда продажа отелей сказ-ся на сервисе. Может и в лучшую сторону. Впечатления от отеля хорошие, а может потому что это ее перв отель в Турции. Теперь-то есть с чем сравнивать.
  • 0

#3929
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А в Сиде пляжи песчанные?


у нас был песчаный
  • 0

#3930
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Oral_kz, спасибо большое!
  • 0

#3931
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Oral_kz, Вы пишете про Мега Сарай, потом сравниваете его детский клуб с Марти Мира, а потом: "кухня оч разнообразна, есть бассейн с подогревом, есть релакс-тер-ия с бассейном. Оч хор аннимация для взрослых, была и пенная дискотека, и синхронное плавание нам показали, и многое другое.
Не далеко от города, сами выезжали в город, также сам были в дельфинарии Трой, старом городе побродили, в торг центрах" - это Вы возвращаетесь к описанию Мега Сарая, который в Белеке или продолжаете про Марти Миру? Извините, просто я не поняла.
И еще вопрос про другие отели, в которых Вы уже были: у меня как раз уже дети постарше-10 и 15 лет, может что-то порекомендуете? А как насчет Мармариса - есть опыт? Говорят там красивая природа и море чистое.Тоолько не знаю, будет ли там вода в море теплой в конце мая... Ранее мы были только в Сиде и Кемере. В Сиде хорошо, но вода бывала мутной, когда были волны в море, поэтому, конечно, Кемер здесь выигрывает, хоть и камушки под водой, ИМХО


Мы были в Мармарисе в конце мая. Там действительно очень красивая природа, но вода мутноватая, лучше проехать чуть дальше в поселок Ичмелер. Вода там изумрудная, прозрачная и довольно теплая - 21 градус. Конечно, в августе и сентябре температура кофортнее - 28 гр., но и отели дороже, людей больше, температура воздуха до 40, комары...

Но, в Мармарисе практически нет пляжных отелей, только городской пляж, в Ичмелере отели сравнительно небольшие. Кстати спуск в воду очень пологий и безопасный, а волн практически нет.

В этом году планируем вновь отдыхать в Мармарисе...
  • 0

#3932
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Лучше Белека ничего в Турции нет, песок и чистая водичка, а больше и не надо

#3933
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений
У Тат бича в этом году была реконструкция больсшинства номеров.
  • 0

#3934
Недотрога

Недотрога
  • Гость
  • 9 сообщений
В июле собираемся с семьей в Белек отель "Сусеси & СПА". Подскажите, когда лучше поехать (я имею в виду погоду) в первой половине месяца или во второй? Так же хотелось бы услышать отзывы людей, посетивших этот отель. Заранее благодарю.
  • 0

#3935
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Я отдыхала как-то в конце июля начале августа, душно нереально, +45 и влажность бешеная. Мне кажется в начале июля благоприятней климат :rolleyes:
  • 0

#3936
Leka_1001

Leka_1001
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пож-та, где лучше IC Santai или Pappilon Bellvil (в Белеке)? IC Santai на фото выглядит обшарпаннее, кто отдыхал там поделитесь инфой. Какой из них выбрать для семейного отдыха, чтобы еда и аннимация для детей была соответствующей 5*.
Заранее спс.
  • 0

#3937
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Добрый день!
У кого-нибудь есть опыт аренды виллы в Турции на месяц?
Спасибо!
  • 0

#3938
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Я отдыхал в Анталии, в Топ Капи и Крмлин, вот уж Отель огромный, а самое главное слишком народу много, не советую, лучше СИам

#3939
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, 4 взрослых + ребенок 2 года и подросток 15 лет, с 21 июня по 2 июля в какую часть Турции и в какой отель можно поехать, чтобы: 1) не жарко 2) олл инклюзив, хорошая еда и сервис, чистые комнаты 3) анимация и аквапарки для ребенка 4) мини диско для подростка 5) хамам в отеле 6) недалеко от города, чтобы можно было пошопиться и съездить на экскурию куда-нибудь 7) пляж с песочком и САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы было недорого :-) Надеюсь, существуют такие места :D

Сообщение отредактировал teresa: 09.03.2010, 15:51:11

  • 0

#3940
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите пож-та, где лучше IC Santai или Pappilon Bellvil (в Белеке)? IC Santai на фото выглядит обшарпаннее, кто отдыхал там поделитесь инфой. Какой из них выбрать для семейного отдыха, чтобы еда и аннимация для детей была соответствующей 5*.
Заранее спс.

Про IC Santai не скажу, не были, а в Pappilon Bellvil прошлым летом отдохнули. Плюсы:близко от аэропорта(ехать минут 30-40) и от города, очень мало отдыхающих из СНГ, отличный сервис и питание( ну очень разнообразное), вода чистая, на пляже песок, шезлонгов всегда хватает, отличная турецкая сауна, интернет работал даже в номере. Минусы: как обычно-размещение, дали отвратительный номер, темный и очень далеко от центрального здания, но после общения с менеджером переехали в номер с видом на море. Аквапарка, можно сказать, нет. Один бассейн, анимация для детей на жидкую 4, для взрослых очень слабая, но есть различные катания на воде, парашюте и т.д. В целом отдыхом остались довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.