Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#281
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Хочу съездить в Мармарис или Фетхие в июле. Но говорят там очень жарко в это время. Кто-нибудь там был? Какие там хорошие отели?
  • 0

#282
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений



Посоветуйте, плиз, кто в курсе. Стоит выбор между отелями в Бодруме: La Blance или Kadikale. Вообще предпочтение, где лучше пляж и где больше зелени, а также обслуживание.

Про La Blance не скажу, не была
а вот Кадикале знаю. Отдыхала там в прошлом году. Что касается пляжа, то как такового пляжа там особо нет, очень небольшая терриория искуственной бетонной платформы, засыпанной песком. Можно также нырять с пирса или с деревянной платформы справа, где есть лежаки, подушки и пр.
Обслуживание очень даже неплохое. Но если Вас интересует анимации, то кажется, там ничего такого особенного нет. Есть дискотека в отеле. Зашла туда разок. кстати, напитки и на дискотеке бесплатны! Больше всего понравился разукрашенный фольцваген жучок на танцполе.
Но был там лишь однажды, потому что каждый день, точнее ночь, ездили в сам Бодрум, в Халикарнас и на улицу баров. Ездить тоже не очень удобно. Так как не совсем близко. нужно было доезжать на маршрутке минут 15-20, кажется. Точно не помню. Обратно всегда добирались на такси, так как после тусовки не было сил и желания переть до маршруток.
На счет зелени. Все довольно мило, красиво цветут кустарники с малинового цвета цветками, да и вообще симпатично. Есть пальмы.
А вспомнила, все-таки береговая линия пляжа была совсем короткая правда, но мы там не купались. Там были в прокат бананы, катамараны и пр.

В общем, отель в принципе неплохой. Но думаю, можно подобрать что-то получше.

Спасибо вам за отзыв. надо будет подумать. Эх, если б кто поделился еще впечатлениями об отеле La Blance :super:


Был и в Бодруме и в Мармарисе... честно говоря отели неплохие есть, но море... по себе знаю и родители к примеру в прошлом году в начале августа простывшие приехали... море холодное. В мармарисе к тому же пляжи почти везде бетон... анталия помоему лучше, море теплое и песок... это мое мнение, может и не прав.
  • 0

#283
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Был и в Бодруме и в Мармарисе... честно говоря отели неплохие есть, но море... по себе знаю и родители к примеру в прошлом году в начале августа простывшие приехали... море холодное. В мармарисе к тому же пляжи почти везде бетон... анталия помоему лучше, море теплое и песок... это мое мнение, может и не прав.

Да я тоже была и в Бодруме, и в Анталии. Просто так надоела уже жара, а в Анталии погибнуть просто можно летом. Из номера выходить не хочется даже. А в Бодруме днем тоже очень тепло, просто водичка прохладнее. Самое главное отель приличный выбрать, чтоб тоже был песочек. :)
  • 0

#284
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы несколько лет назад отдыхали в Бодруме в 4* и у нас в отле были 2 туристки, которые переселились из Кадикале к нам и еще и вынуждены были за это доплатить. Подробностей, правда, я не знаю.
  • 0

#285
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 rinatico Вроде где то в нете читал что отель семейный. Отпишись если туда поедите. Тоже перед выбором.

2 Hamamci Посоветуйте хороший отель на Анталийском побережье

5* для 2 взорослых. Молодожены
  • 0

#286
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
как может быть в Анталии море теплее чем в Бодруме, если между ними расстояние не больше 50 км???
  • 0

#287
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Hamamci, подскажите плиз хороший отель желательно ЕАЛЛ. В Гюмбете с хорошим пляжем, песочек и хорошим видом.

Нам посоветовали WOW Bodrum Resort. мы едем с компанией друзей и хотим расслабиться и потусить. Как думаете подходит он нам или нет? Еще говорили про Байя Бодрум. Но что-то я сомневаюсь - мне кажется он далековато от Бодрума.

Спасибо заранее.
  • 0

#288
BaurRitto

BaurRitto
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


А меня интересует Мармарис


В Мармарисе хорошие отели Marti La Perla, Marmaris Palace

А отель PASA Beach не знаешь нормальный?
  • 0

#289
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
приношу свои извинения. я не работаю по Бодруму и Марме. только отели Анталии и её регионов.
По поводу отелей для молодёжи, у каждого своё мнение, я думаю эти как раз то что надо:

Сангэйт Порт Роял
Ксанаду
Риксос премиум
Риксос Текирова
Корнелия де Люкс
Мегасарай
Калиста Люксури
Жустиниано Клуб Варуна
Венеция Палас
Дельфин Лара
Клуб Салима
Фантазия Де Люкс
Оранж Коунти
Амара Клуб Марин
Амара Дольче Вита
Коринтия Текирова
Квинс Парк

ну и много ещё подобных.
  • 0

#290
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Посоветуйте, плиз, кто в курсе. Стоит выбор между отелями в Бодруме: La Blance или Kadikale. Вообще предпочтение, где лучше пляж и где больше зелени, а также обслуживание.


В прошлом году была в La Blanche. Отель в принципе неплохой. Насчет зелени скажу - ее там почти нет, отель новый - в прошлом году весной его только достроили. Уборка/смена белья ежедневно. Нам в прошлом году меняли белье не то что на чистое - на совершенно новое (мы были вторым заездом в эом отеле). Русскоязычных было ну ооочень мало - в основном немцы, голландцы, израильтяне. Израильтяне кстати оооооочень шумные. Пляж есть, вроде немаленький, опять же насыпной - то есть на пляже песочек, а заходить в воду нужно по камешкам. Анимация в прошлом году была хорошая - постоянно какие-то развлекаловки, конкурсы, дискотеки, мини-диско для детей.
Недалеко от отеля большой рынок. В Бодрум ездить далековато, на такси если мне память не изменяет, от 30 до 50 долларов в зависимости от времени суток.
  • 0

#291
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вопрос к Hamamci,

Если лететь через Стамбул, куда и в какой отель рекомендуете семье (2 взрослых и 2 детей) для спокойного семейного отдыха с хорошим пляжем, в то же время чтобы можно было на экскурсии оттуда ездить. Категория 4 или 5 звезд, но чтобы не супер дорогие были, главное чистота, комфорт и внимание персонала. А также, прошу учесть удобные маршруты чтобы добраться из Стамбула (скорее внутренними авиа).

Заранее благодарю :D



%Если Вы имеете ввиду самостоятельный двойной перелёт, то я просот не рекомендую. Сейчас уже прилично горят непроданные билеты на прямые авиаперелёты Алма Ата-Анталья в связи с большой заполненностью наших отелей среднего и высшего звена.
Ну и мучения, связанные с двойным перелётом, ожидание в Станбуле, новый перелёт. Внутренних рейсов не мало, летает и Онур, и Туркиш Айр, и Пегасусы и т.п. Билеты в среднем стоят от 120 турецких лир в зависимости от времени вылета в сутки.
Отель найти не проблема. почти все пятерки стоимостью опт 130$-230$ в сутки за дабл находятся на первой бреговой линии и в зелёных лесных массивах (Белек). Тяжело чтото советовать, не зная бОльших деталей, как то пляж, размеры территории, концепция(клубный-корпусной,направленность). Вот тут уже есть отзывы по Мирада Дель Мар-очень недорого. попробуйте, для семьи то что надо по цене и качеству.


Да, конечно так быстрее и дешевле, но жена настаивает на шоппинге хотя бы один день :) и хотелось бы достопримечательности Стамбула посмотреть. Скорее всего выберем Анталью, но если вы порекомендуете другие курорты с учетом того что все равно лететь через Стабмул, готовы рассмотреть. Мирада дель мар есть в Анталье?
Пляж обязательно должен быть песчаным и пологим, так как с нами 3-х летний ребенок. Устроит цена дабла до 150-160 в сутки, но можно ли там размеситься 2 взр+2 детей? И что включено? Можно ответить в личку. Спасибо.
  • 0

#292
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2SABADELL
как это 50 км ? Если между Бодрумом и Мармарисом около 150 км, а Анталья еще дальше на восток.

Думаю тоже в Бодрум в конце июля - начале августа. Поближе к самому городу , в районе улицы баров в Гюмбете - потусить хоцця. И чтобы номера не гогно - после бессоной ночи отсыпаться. Кто что знает по этим отелям : Club Hotel Palm (Turmen Club) 4* ; Bella Casa Hotel 4* (http://tophotels.ru/.../hotel/al28961/). Или может еще кто-нить другие вспомнит ,Обязательно all include и отели 3+,4,5 **. Заранее спасибо.
  • 0

#293
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

как может быть в Анталии море теплее чем в Бодруме, если между ними расстояние не больше 50 км???

Вы гляньте на карту сначала. О каких 50-ти километрах вы говорите? :) Они ж на разных морях находятся. Средиземное море в районе Анталии очень теплое, а Эгейское, где Бодрум, намного прохладнее. ;)
  • 0

#294
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Посоветуйте отель в Анталии, чтоб там было побольше зелени и где будет лучше с годовалым ребенком?
  • 0

#295
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вернулись из Сиде, очень довольны. Море уже теплое, но не парное молоко, а слегка бодрит, что по-мне так очень приятно. Нет ещё жары (только в четверг было очень жарко), вечером прохладный ветерок. :)

Казахстанцев не встречали ;)
  • 0

#296
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В прошлом году была в La Blanche. Отель в принципе неплохой. Насчет зелени скажу - ее там почти нет, отель новый - в прошлом году весной его только достроили. Уборка/смена белья ежедневно. Нам в прошлом году меняли белье не то что на чистое - на совершенно новое (мы были вторым заездом в эом отеле). Русскоязычных было ну ооочень мало - в основном немцы, голландцы, израильтяне. Израильтяне кстати оооооочень шумные. Пляж есть, вроде немаленький, опять же насыпной - то есть на пляже песочек, а заходить в воду нужно по камешкам. Анимация в прошлом году была хорошая - постоянно какие-то развлекаловки, конкурсы, дискотеки, мини-диско для детей.
Недалеко от отеля большой рынок. В Бодрум ездить далековато, на такси если мне память не изменяет, от 30 до 50 долларов в зависимости от времени суток.

Настасья, спасибо, что поделились информацией. :dandy:
  • 0

#297
Sunrise

Sunrise
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений

Посоветуйте отель в Анталии, чтоб там было побольше зелени и где будет лучше с годовалым ребенком?


Рекомендую отель Ботаник, 5*, расположен в 90 км от аэропорта Анталия, в 30 км от Аланьи. Зелени много, для деток все предусмотрено (питание, бассейны, луна-парк и т.д.). В этом отеле отдыхают в основном семьи с детками, поэтому там хорошо, чисто и спокойно. Персонал очень доброжелательный и русскоговорящий, напив(ающихся/шихся) папашек и мамашек за 10 дней пребывания замечено небыло :dandy: Уверяю Вас, отдых в Ботанике Вам очень понравится!!! http://www.botanikhotel.com.tr/

#298
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Вернулись из Сиде, очень довольны. Море уже теплое, но не парное молоко, а слегка бодрит, что по-мне так очень приятно. Нет ещё жары (только в четверг было очень жарко), вечером прохладный ветерок. :)

Казахстанцев не встречали :D


странно, я видимо была там, где их много :)
в самом отеле с нами отдыхало еще 3 семьи с Алматы и 1 семья с Астаны, с соседнего отеля встречались еще 2 семьи с Алматы
ну и бывшие казахстанцы :
среди обслуживающего персонала - была девочка родом из Чемолгана, не говоря уж про магазинчики и турагенства в ближайших поселках (там и Чимкент, Тараз, Каскелен и т.д.) :dandy:

#299
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
У нас среди персонала был только один киргиз, а вот спрашивать происхождение продавцов и турагентов как то в голову не пришло....
Уже в аэропорту познакомились с парнем-алматинцем, он отдыхал в Кемере, так у них, по его словам 2/3 отеля было нашими забито
  • 0

#300
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

приношу свои извинения. я не работаю по Бодруму и Марме. только отели Анталии и её регионов.
По поводу отелей для молодёжи, у каждого своё мнение, я думаю эти как раз то что надо:

Сангэйт Порт Роял
Ксанаду
Риксос премиум
Риксос Текирова
Корнелия де Люкс
Мегасарай
Калиста Люксури
Жустиниано Клуб Варуна
Венеция Палас
Дельфин Лара
Клуб Салима
Фантазия Де Люкс
Оранж Коунти
Амара Клуб Марин
Амара Дольче Вита
Коринтия Текирова
Квинс Парк

ну и много ещё подобных.


2Hamamci
А что Вы можете посоветовать для семейного - тихого, спокойного отдыха в Анталии в конце августа начале сентября. Интересует отель, клуб 5*, не старый и не огромный, все включено, зеленая территория, песчанный пляж, возможность прогулок на яхте с пирса отеля (как в Риксос Текирова).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.