Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2221
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Подскажите, а кто-нибудь бронировал в Сиде отель Папилон-муна без турфирмы, а то нам отказали.
  • 0

#2222
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А еще, кто знает отели в Сиде или Белеке, чтобы было не большое здание, а отдельные домики, бунгало на берегу?


В Белеке мы отдыхали в "Club Mega Saray" и "Papilon Belvil" - отдельные 2-х эт. домики. Знакомые ездили в "Clab Asteria" отель через забор от "Megi" тоже зелёная территория и домики.
  • 0

#2223
Ветка сирени

Ветка сирени
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет. В прошлом году отдыхала с подругой близ Алании. Очень понравилось. Вечером в Алании многолюдно, много молодежи, баров, дискотек. Потрясающий вид на город с крепости, особенно ночью.
В этом году хочу снова отдохнуть в Турции, соотношение цены и качества. Сейчас решаю куда поехать, либо снова в Аланию, либо в Анталию. Отель хочу попробовать забронировать через booking.com. Там очень привлекательные цены. На двоих за 9 ночей нашла отели от 200-300 евро! (конечно не 5*, но все же). Причем оплата по прибытии в отель. Кто-нибудь уже бронировал по этой системе, получилось? Пож-та, напишите, очень хочется проверить! Еще вопрос турфирмам, как найти чартеры недорогие до Анталии на конец июня-начало июля, подскажите стоимость. Заранее спасибо!
  • 0

#2224
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Так никто и не дал вердикт по поводу Mega International Tour...и их супервыгодного предложения в Турцию...кто то уже слетал через них?



Меня волнует то же самое!! :spy:
странно это всё
  • 0

#2225
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
хотим похеать с ребенком в турцию, где то в августе и незнаем куда, нужен отель 5*- всё включено, с хорошей зелёной территорией. Прочитала столько разных отзывов, что теперь в голове вообще каша. :-) Желательно бы отзывы мам, кто отдыхал с детками- малютками (1-2 года) :kiss:
  • 0

#2226
Micaella

Micaella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! Собираемся с подругами (3-4 чел.) ехать в анталию 6го июня вылет, но не можем определиться с районом и отелем. Отель нужен не дорогой, 3* думаю сойдет, главное чтоб берег был песчанный и не далеко. Буду рада за любую помощь :smoke:
  • 0

#2227
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите пожалуйста, какую валюту лучше везти в Турцию(Анталия, Сиде), $ или евро?
  • 0

#2228
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Подскажите пожалуйста, какую валюту лучше везти в Турцию(Анталия, Сиде), $ или евро?

Для duty free берем евро,а так $ и лучше мелочь по 5-10.
  • 0

#2229
BRB

BRB
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто был в Бодруме в июне расскажите как погода? Море сильно прохладное или терпимо? Ну и контингент какой, просто на многих форумах читал, что в июне в большинстве европейцы.
  • 0

#2230
Shpana

Shpana
  • Гость
  • 29 сообщений
Так никто и не дал вердикт по поводу Mega International Tour...и их супервыгодного предложения в Турцию...кто то уже слетал через них?



А вы сами посудите: они предлагают только 3 турецких отеля (отели отнюдь не дешевые!) и только на июнь месяц! Причем все путевки по одной цене. А всем известно, что чем ближе к июлю, тем путевка дороже.
Попросите их посчитать тур в другие отели и/или на июль/август.
Боюсь, что они ничего не смогут вам предложить.

Мы не стали рисковать.

Сообщение отредактировал Shpana: 12.05.2009, 11:19:57

  • 0

#2231
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
про Mega Tour.......Почему они всем дают разную инфо? :eek: мне и на июль предлагали без проблем....и отелей не меньше 5...но в Черном списке ребята пишут, что их там кинули, но к сожалению не объясняют что да как...если кто то узнает - напишите

Сообщение отредактировал Lisenochek: 12.05.2009, 11:22:11

  • 0

#2232
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Привет всем! Вчера вернулись из Турции. Поездку организовывали сами. Отдыхали в Белеке Barcelo Tat Beach Hotel 5*.
Нашли отель по booking.com, потом нашли сайт отеля и связавшись на прямую с отелем заказали номер и трансфер аэропорт-отель -- отель-аэропорт. Отель за раннее бронирование сделал нам скидку 20%.

Отель не плохой, большая зеленая територия, достаточно большой бассейн, свой пляж, песчанный и на входе в воду небольшая галечная полоса где-то пол метра, может даже меньше. Много лежаков как на пляже так и на всей территории. Еда практически весь день, если брать пакет все включено. Завтрак, поздний завтрак, обед, снэки после обеда и ужин. Вино местное (красное и белое, не плохого качества) и пиво туборг бесплатно в любое время. Еда нормальная иногда проводились тематические ужины, испанская и турецкие ночи. Но нужно было приходить раньше если хотелось застать разнообразие блюд, сладостей и фруктов ибо российский турист как всегда жжет, накладывая горы клубники в две тарелки на один стол! Тренжерный зал, турецкая баня, сауна и крытый бассейн в отеле и бесплатно. Дискотека у них открывается только с 15 числа, так же как и начинает свою работу анимация тоже с 15 числа.
Персонал вежлив и отзывчив, выполняли любые наши просьбы без дополнительной за это платы. Претензий к отелю небыло. Комнаты не большие, но уютные, нам достался номер с видом на море и бассейн.

Мы приехали 1 мая, в аэропорту нас встретил водитель, правда с небольшой заминкой, водитель перепутал аэропорт и приехал чуть позже, когда приехали в отель он еще был полупустой, было спокойно и тихо так как в основном были иностранные посетители, но уже к 7-8 мая начало подтягиваться большое количество российских, в частности московских туристов, которые конечно достаточно хорошо подпортили впечатление своим хамством, алкоголизмом и бескультурием.
В последний день по нашей просьбе нам продлили выезд из комнаты до 2-х часов без всякой дополнительной платы, что было очень приятно.

В целом отель понравился, пожалуй это был лучший из отелей, на моей памяти, в которм мне удалось отдыхать в турции. Единственным мнусом было большое количество россиян с их уже вполне стандартным не очень хорошим поведением.
  • 0

#2233
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
мне регулярно приходит их спам-реклама в аську про такие же туры.
я занимаюсь турбизнессом далеко не первый год и знаю цены почти на все основные Анталийские отели в этом сезоне. И хоть он и кризисный, но таких цен отели не дают здесь ни одному местному туроператору. Предполагаю, что Мега занимается либо тайм-шером, либо бронирует через неизвестные сайты он-лайн бронирования, у которых обычно нет ни офиса ни юр.лица. И селят обычно , при брони на онлайн сайтах в номерные фонды, на которые туроператоры не заключают контракты с отелями. пример: при строительстве любого большого отельного комплекса всегда остаются закоутки и помещения, которые нельзя вписывать в заявленные при контрактах с операторами продаваемые им нормальные номерные фонды. Вот в такие непонятные номера очень часто и селят туристов пришедших с онлайн сайтов, если у отеля, например- на эти даты уже ранее было выставлено STOP SALE.
к примеру, я знаю сколько таких "незаявленных" номеров в Глориях, в Риксос Премиуме, в Калисте и многих других отелях. и часто число исчисляется сотнями.
просто будьте бдительны. качественный сыр не может быть бесплатным.
  • 0

#2234
BRB

BRB
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто был в Бодруме в июне расскажите как погода? Море сильно прохладное или терпимо? Ну и контингент какой, просто на многих форумах читал, что в июне в большинстве европейцы.

Неужели никто не знает. Подскажите пожалуйста, очень интересно.
  • 0

#2235
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
В Бодруме отдыхают не только европейцы,но и сами турки- стамбульские,анкаринцы. много элиты.в июне море тёплое на всём южном турецком побережье.
  • 0

#2236
YAPPIE

YAPPIE
  • Гость
  • 10 сообщений
В Бодруме в Июне хорошо! Море прохладное но терпимо. Контингент как всегда немцы русские и наши! В принципе как всегда! А вечерами на набережной Бодрума очень весело, в основном зажигают русские и наши а европейцы только снимают на камеру! Все зависит какой отель выберите, в агенствах говорят где преобладают иностранцы а где все остальные
  • 0

#2237
Ilu}{@

Ilu}{@
  • Гость
  • 19 сообщений
А возможен вариант что Mega Internetional tour выкупили у Отелей номера, или как это там у них делается, по старому курсу!!!

на пример 777$ по новому курсу это 116550 тг. а если перевести на старый курс (1у.е=122тг) то получится 950$ !!!

Не знаю, я тоже сомневаюсь, но пока не передумал лететь...5 июня, мож до этого времени ченибудь выяснится!!! :eek:
  • 0

#2238
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

А возможен вариант что Mega Internetional tour выкупили у Отелей номера, или как это там у них делается, по старому курсу!!!

на пример 777$ по новому курсу это 116550 тг. а если перевести на старый курс (1у.е=122тг) то получится 950$ !!!

Не знаю, я тоже сомневаюсь, но пока не передумал лететь...5 июня, мож до этого времени ченибудь выяснится!!! :eek:

нет.
1. при имеющем значении изменения курса местной или центральных валют отели меняют цены в контрактах всем фирмам.
2. контракты заключаются в начале каждого нового года, то есть старые цены уже не действительны.
3. контракты заключаются 2-ух видов: зимний сезон и летний сезон.
4. при всех регулярных изменениях (скидках или подорожании), которые скидывают нам отели в течении всего сезона, предыдущие цены (или предыдущие скидки) этого отеля уже недействительны, если новое изменение цен касается дат или видов размещений прежних цен.

Сообщение отредактировал Hamamci: 12.05.2009, 13:29:32

  • 0

#2239
Ilu}{@

Ilu}{@
  • Гость
  • 19 сообщений

Так никто и не дал вердикт по поводу Mega International Tour...и их супервыгодного предложения в Турцию...кто то уже слетал через них?



А вы сами посудите: они предлагают только 3 турецких отеля (отели отнюдь не дешевые!) и только на июнь месяц! Причем все путевки по одной цене. А всем известно, что чем ближе к июлю, тем путевка дороже.
Попросите их посчитать тур в другие отели и/или на июль/август.
Боюсь, что они ничего не смогут вам предложить.

Мы не стали рисковать.



По радио слышал что сильный спад туристов начался с сентебря 2008 года, в связи с кризисом!!!
и отели Турции вынуждены просто будут скинуть цены...!!!
А насчет других турагенств: я прозванивал у одних цены вообще не реальные 2000$ на человека в Турцию, другие около 800$ !!!
Сколько людей столько мнений, по этому поводу!!!
А вдруг...... :eek:
  • 0

#2240
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
пардон, если только 3 отеля у Мега и все по одной цене, то это-чистый тайм-шер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.