Перейти к содержимому

Фотография

Да здравствует Россия! Слава России! 14 марта 2007 года в России родится Иисус Христос.В ближайшие 4-5 лет произойдёт, само собой, всеми исключаемая вселенск

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Итак, по порядку. Речь идёт о "Послании Генриху", которое Нострадамус формально адресовал своему современнику - тогдашнему королю Франции Генриху II-му (16-й век, 1558 г.), а фактически, во всяком случае, как утверждают некоторые из специалистов и как, в общем-то, думаю и я, послание обращено в будущее, возможно, к одному из наших современников. Ну, так вот, при анализе одного из отрывков "Послания" я пришёл к совершенно сенсационному выводу. Как мне показалось, в этом отрывке провидец запечатлел, ни много ни мало, конкретную дату какого-то конкретного события, и, как я полагаю, Нострадамус в иносказательной манере пытается донести до того самого короля Генриха, как вы думаете, что? Именно. Дату рождения Иисуса Христа. Вот этот текст. Смотрите ниже. Знаете, как сделаем? Я разобью этот отрывочный текст на отдельные предложения и прокомментирую их для вас в своём стиле, а вы уж, судите сами.

Вот он - тот самый отрывок:

"Мне могут возразить, что для того, у кого есть потребность протереть глаза, чтобы лучше видеть, рифма будет столь же заметна, как неясен смысл. Однако, человечнейший из королей, большая часть моих пророчеств настолько щекотлива, что их нельзя изложить прямо. И всё же, я надеюсь, что смогу чёрным по белому запечатлеть значение этих пророчеств, где названы годы, города, селения и области, из которых значительная часть произойдёт, начиная с этого момента, 14 марта 1557 года, и вплоть до события, которое тщательнейшим образом рассчитано на начало 7-го тысячелетия. Согласно этим расчётам и по другим источникам, враги Иисуса Христа и Его Церкви будут проявлять всё большую активность."

Разбиваю на предложения и комментирую:

"Мне могут возразить, что для того, у кого есть потребность протереть глаза, чтобы лучше видеть, рифма будет столь же заметна, как неясен смысл."

Здесь Нострадамус, если так можно выразиться, "злорадствует" над всеми теми, кто, спустя столько времени и вопреки всем намёкам, даваемым провидцем прямо по тексту, так и не придал должного внимания той дате, о которой, собственно, мы и говорим с вами, над теми, для которых "рифма будет столь же заметна, как неясен смысл". Прошло-то уже, как никак, 5-ть столетий. Можете себе представить, скольким людям за это время посчастливилось ознакомиться с "Посланием" и конкретно с данным отрывком? Удивительно, но подвоха так никто и не заметил!

"Однако, человечнейший из королей, большая часть моих пророчеств настолько щекотлива, что их нельзя изложить прямо."

Да, большая часть пророчеств, действительно, щекотлива, но только не то, которое идёт далее по тексту, которое провидец, быть может, в отличие, от "большей части", излагает предельно прямо. Потому что приводит конкретную дату события. Куда ещё прямее?

"И всё же, я надеюсь, что смогу чёрным по белому запечатлеть значение этих пророчеств, где названы годы, города, селения и области, из которых значительная часть произойдёт, начиная с этого момента, 14 марта 1557 года, и вплоть до события, которое тщательнейшим образом рассчитано на начало 7-го тысячелетия."

Читаем между строк. Провидец "чёрным по белому" запечатлел значение своих пророчеств, "из которых значительная часть произойдёт, начиная с этого момента, 14 марта 1557 года, и вплоть до события, которое тщательнейшим образом рассчитано на начало 7-го тысячелетия." Для справки, начало 7-го тысячелетия - это начало текущего 2-го. Но вот вопрос, если это событие таким "тщательнейшим образом рассчитано" на начало этого самого "7-го тысячелетия", то где, собственно, результат этих "тщательнейших" расчётов? Правильно. 14 марта - начало 2007 года, который, в свою очередь, является началом 7-го же тысячелетия (а если быть совсем уж дотошным, то 2007-й год является началом 1-го столетия 7-го тысячелетия, но я не думаю, что сам Нострадамус разделил бы с нами такую нашу дотошность). Условно семёрка здесь несёт в себе, как бы, двойную нагрузку: во-первых, речь идёт именно о 7-м годе, а не о 17-м, 27-м и т.д., и, во-вторых, 7-е тысячелетие - это именно текущее 2-е, особенно, с учётом обилия упоминания семёрок, в целом, в Библии и в Откровении Иоанна Богослова, в частности. Не говоря уже о прямом намёке на 2-е пришествие Христа.

"Согласно этим расчётам и по другим источникам, враги Иисуса Христа и Его Церкви будут проявлять всё большую активность."

Ну хорошо, с датой вроде бы всё прояснилось. Но возникает другой, вполне закономерный вопрос, какое такое таинственное событие имеет ввиду Нострадамус, приводя даже конкретную дату для него? И, вообще, с чем или даже с кем оно может быть связано? С врагами Иисуса Христа или же с Ним Самим? Ответ чуть позже...
  • 0

#2
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
однако, потепление в Алматы имеет свои последствия - подснежники вылезли.

хотя что имел ввиду Нострадамус - вопрос интресный.
  • 0

#3
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Скажите максимально прозрачно и неопределенно, и ваши слова наполнят вечным множеством смыслов.

#4
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я помню растолкал он нас с Аней тогда с утречка показал коробки вороха и говорит надо быстрей сортировать а мы уж готовы мы тут же полезли по полкам и за работу и вот сидим сортируем а я у Ани и спрашиваю про тот случай ну как все было а она и стала рассказывать она говорит что Маша когда беременная ходила то еще тогда все удивлялись что живот маленький хотя уж и седьмой месяц и восьмой и девятый а когда родила так совсем было удивительно маленький мальчик то есть не то что маленький а зародыш он на ладони умещался и сначала отдали их в больницу на сохранение но он же нормальный доношенный и живой но после их выписали и они дома были и он стал расти но не так как надо то есть не весь а у него стала как бы вытягиваться грудная клетка то есть низ и верх не рос а промежуток вытягивался и он так вот вытягивался она говорит он лежал как колбаса а после еще больше вытянулся и стал ползать как гусеница и совсем не плакал ничего а она ему давала из пипетки молоко и детское питание а после взяла его и поехала к своим потому что все стали об этом говорить и вот два года ее не было и со свекровью они поругались она не писала а после свекровь решила сама к ним поехать и поехала а вернулась вся седая и ничего не говорила только деньги Маше посылала и плакала по ночам и тогда Аня с Андреем поехали но их в дом не пустили и Маша с Аней грубо говорила через дверь и Аня видела что у них окна все зашторены глухо а больше ничего не знает.
  • 0

#5
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Zionist, пешы исчо! :)
  • 0

#6
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Читаем между строк. Провидец "чёрным по белому" запечатлел значение своих пророчеств, "из которых значительная часть произойдёт, начиная с этого момента, 14 марта 1557 года, и вплоть до события, которое тщательнейшим образом рассчитано на начало 7-го тысячелетия." Для справки, начало 7-го тысячелетия - это начало текущего 2-го. Но вот вопрос, если это событие таким "тщательнейшим образом рассчитано" на начало этого самого "7-го тысячелетия", то где, собственно, результат этих "тщательнейших" расчётов? Правильно. 14 марта - начало 2007 года, который, в свою очередь, является началом 7-го же тысячелетия (а если быть совсем уж дотошным, то 2007-й год является началом 1-го столетия 7-го тысячелетия, но я не думаю, что сам Нострадамус разделил бы с нами такую нашу дотошность). Условно семёрка здесь несёт в себе, как бы, двойную нагрузку: во-первых, речь идёт именно о 7-м годе, а не о 17-м, 27-м и т.д., и, во-вторых, 7-е тысячелетие - это именно текущее 2-е, особенно, с учётом обилия упоминания семёрок, в целом, в Библии и в Откровении Иоанна Богослова, в частности. Не говоря уже о прямом намёке на 2-е пришествие Христа.

и то правда - Нострадамус бы охренел от такого толкования. так что пока вы не придумаете чего-нить хоть слегка правдоподобного, будем верить старику Мишелю, что человечество еще поживет как минимум 5 тыш лет.
да и вообще, цифровой корень 14 марта 2007 это 1+4+3+2+0+0+7=15 1+5=6. в такую дату, на 6-ку (ибо имеющий калькулятор, да сочтет!) не 7-му тысячелетию начинаться, а Зверю рождаться :)

Сообщение отредактировал Brandt: 31.01.2007, 19:29:35

  • 0

#7
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Автор, однако, лично знаком с Нострадамусом?
  • 0

#8
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А если не родится, то автора будут п....ть по законам добра и красоты? (с)
  • 0

#9
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я помню растолкал он нас с Аней тогда с утречка показал коробки вороха и говорит надо быстрей сортировать а мы уж готовы мы тут же полезли по полкам и за работу и вот сидим сортируем а я у Ани и спрашиваю про тот случай ну как все было а она и стала рассказывать она говорит что Маша когда беременная ходила то еще тогда все удивлялись что живот маленький хотя уж и седьмой месяц и восьмой и девятый а когда родила так совсем было удивительно маленький мальчик то есть не то что маленький а зародыш он на ладони умещался и сначала отдали их в больницу на сохранение но он же нормальный доношенный и живой но после их выписали и они дома были и он стал расти но не так как надо то есть не весь а у него стала как бы вытягиваться грудная клетка то есть низ и верх не рос а промежуток вытягивался и он так вот вытягивался она говорит он лежал как колбаса а после еще больше вытянулся и стал ползать как гусеница и совсем не плакал ничего а она ему давала из пипетки молоко и детское питание а после взяла его и поехала к своим потому что все стали об этом говорить и вот два года ее не было и со свекровью они поругались она не писала а после свекровь решила сама к ним поехать и поехала а вернулась вся седая и ничего не говорила только деньги Маше посылала и плакала по ночам и тогда Аня с Андреем поехали но их в дом не пустили и Маша с Аней грубо говорила через дверь и Аня видела что у них окна все зашторены глухо а больше ничего не знает.

А потом еще приехал электрик и сказал что нам отрубят свет за неуплату мы еще думали а как они отрубят если щиток у соседей а они уехали в анталию на 2 месяца там так хорошо правда по нашему не балакуют некторые чуть чуть говорят ...

#10
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Блин, Егнатко, ну и тему запостил, завязывай над народом прикалываться :)

"Да здравствует Россия! Слава России!" ты бы еще дописал "Зиг-хайль", а то както обрубленно звучит, ухо режет. :spy:

Сообщение отредактировал Bekezhan: 31.01.2007, 21:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.