Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов - Аким Алматы или в США?Слухи, слухи во круг... кто что думает, у кого какие новости?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#201
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Короче, тема такая. Не все на Земле имеют приоритетом в жизни обворовывать других людей, заставлять их делать что-то силой, обманывать их, скрывать что-то от них... Просто у них другие ценности в этой жизни, и они хотят прожить ее так, как считают это нужным. Они даже из-за своей интеллигентности, разума и философского отношения к жизни, не отрицают наличие ворья и отбросов в обществе... Эти люди (большинство из нас, я надеюсь) просто знают одну вещь-что Богу-Богово, а Цезарю-Цезарево! Они просто хотят жить, и что-бы им хотя бы не мешали это делать... Но в отличии от Храпунова, который видимо подсознательно это понимал и занимался своими делами, не мешая другим, этот человек все чаще и чаще начал в торгаться в жизненое пространство нормальных людей (эти люди начали испытывать дискомфорт и тревогу по поводу своей жизни, жилья, языка и т. д.), создавая тем самым напряжение в обществе... Поэтому мне этот человек НЕ НУЖЕН для моей жизни, и я не хочу чтобы он ЛЕЗ в мою жизнь, преследуя свои далеко не общечеловеческие амбиции!
  • 0

#202
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Короче, тема такая. Не все на Земле имеют приоритетом в жизни обворовывать других людей, заставлять их делать что-то силой, обманывать их, скрывать что-то от них...


Атырауцы о Тасе говорят только хорошее....

#203
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Пусть он едет в Атырау!
  • 0

#204
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Непонятная тема - когда у нас кого-либо снимали по требованию кого-либо, тем более "каких-то" общественных активистов за сохранение архитектурного облика?! То же самое, что я с друзьями во дворе дома предъявлю белому дому ультиматум о выводе войск из Ирака.

#205
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

...этот человек все чаще и чаще начал в торгаться в жизненое пространство нормальных людей (эти люди начали испытывать дискомфорт и тревогу по поводу своей жизни, жилья, языка и т. д.), создавая тем самым напряжение в обществе... Поэтому мне этот человек НЕ НУЖЕН для моей жизни, и я не хочу чтобы он ЛЕЗ в мою жизнь...

Полностью согласен!
Алматыжер,
Субботники.

#206
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Непонятная тема - когда у нас кого-либо снимали по требованию кого-либо, тем более "каких-то" общественных активистов за сохранение архитектурного облика?! То же самое, что я с друзьями во дворе дома предъявлю белому дому ультиматум о выводе войск из Ирака.

предлагаю создать ОО "Спанч Боба в акимы Алматы"
вот кто бескорыстен по отношению к ближнему своему так это он ;)
  • 0

#207
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Дааа! Спанч Боб-это идеальный образ акима... ;)
  • 0

#208
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Пусть он едет в Атырау!


Я вот сравниваю, Алматы с Тасом и с Храпиком....два разных города...единственное хорошее при Храпе..эт то что зимой по утряге машины улицы от снега чистили.....пожалуй и все....
при Тасе город ожил, да много строек, да сносят стаыре хрущевки, частные саманные домики, но в конце то концов мы не на другой планете???? Ну и что, было бы все тихо и спокойно, все сидели бы в этом болоте...????
Пусть лучше строятся новые магазины, учреждения, дороги развязки, пуцсть город развивается!!!!

#209
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Почему так сложно во властных кругах и политике найти нормального честного разумного, альтруистично настроенного человека-государственника? Не задумывались? Да потому, что люди с такими качествами туда не идут! Им это просто не нужно... Априори, мы и имеем изначально выбор и "выбираем" людей не способных на разумное восприятие действительности и управление. Если в советское время, видя нехватку качественных кадров в государстве, на нижние и средние позиции вытаскивали нормальных людей, то сейчас нехватка таких людей в политике становится катастрофической...
  • 0

#210
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2774259, вы наверное не поняли о чем речь... Никто не против развития города, но развития РАЗУМНОГО! Когда учитываются желания и амбиции всех жителей, населяющих этот город! Когда каждое действие и решение осуществляется с пользой для людей, города и всей страны! А не для кучки аффилированных временщиков...
  • 0

#211
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вы считаете нормальным строительство небоскребов в устьях рек, имея на руках карты тектонических разломов, почему собственно и образовались в этом месте эти речки? Или этот человек не жил в Алма-Ате, когда селевые выбросы, идущие по устью этих рек, лет 10 назад затопили морг в Калкамане? Или ему не понятно, что заселяя город сельскими жителями и видя печальную статистику из МВД, что 90 роцентов преступлений совершенных в городе, совершаются именно этими людьми, он этим самым УБИВАЕТ город?

Или он не понимает, что строительство небоскребов обусловлено ТОЛЬКО ненормальными ценами на жилье в городе? Вместо строительства таун-хаусов, городов-спутников, развития транспортной инфраструктуры, этот человек решил сносить дома в самом городе, так как это НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем развивать город вширь...
  • 0

#212
Херокс

Херокс
  • Гость
  • 41 сообщений

2774259, вы наверное не поняли о чем речь... Никто не против развития города, но развития РАЗУМНОГО! Когда учитываются желания и амбиции всех жителей, населяющих этот город! Когда каждое действие и решение осуществляется с пользой для людей, города и всей страны! А не для кучки аффилированных временщиков...


Мля саапсем люди достали,
ну скоко можно твердить,нельзя угодить всем
пусть лутше стоят небоскребы чем трущобы

скоко Тас построил развязок,арыков и т.д. и т.п.

а есси Зятю делать больше нечего пусть дро...т у себя в Ацтане ;)


И ваще Таса в Президенты!!!
  • 0

#213
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да Тасмагамбетов, северный, а северные казахи, как правило, очень толковые...по крайней мере Атырауцы его вспоминают очень хорошо..управленец он грамотный, то что сделал для Алматы, больше чем кто ни было эт точно............

во-первых западный
во-вторых глупо определять толковость людей согласно географическому положению
найду сотни примеров тупизма людей из атырау


1. уже исправился...
2. если уж брать в общем, менталитет северных и южных казахов очень сильно разнится. это бытующее мнение среди самих казахов, в чем по сути я и согласен. Южане как правило более коррумпированы, северяне менее... не знаю, откуда это пошло, но витает оно в умах общественности
можно сказать некий архетип...

#214
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Херокс, нужно строить ТО, что будет стоять и стоить разумно! Или вы хотите, чтобы НАН столкнулся (не дай Бог!)с 150 000-300 000-ми потерями населения в мирное время во время катастрофы? Боюсь, что это станет УЖЕ его неразрешимой проблемой! Это только я затронул аспект неразумного строительства...
  • 0

#215
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Ну а если НАН не хочет получить неуправляемый криминогенный город с районами типа Бронкса, который населен в основном из озлобленной, малограмотной, агрессивной части населения... которая будет громить и убивать закрывшихся в своих виллах за заборами нуворишей, то это второй важный гвоздь в кандидатуру этого человека! Нужно не будки с ментами ставить по углам для показухи, а заниматься СЕЛЕКЦИЕЙ и АДАПТАЦИЕЙ приезжающего в город населения!
  • 0

#216
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Нужно не будки с ментами ставить по углам для показухи, а заниматься СЕЛЕКЦИЕЙ и АДАПТАЦИЕЙ приезжающего в город населения!

полностью согласна!
сравнивать Таса с другими - легко.
может ему еще в ножки упасть, что он такой замечательный только тем, что лучше Храпа или Кула???
Спасибо, родной, за дороги! И покланиться!
ЭТО ЕГО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ, ЧТО ОН НЕ ИСПОЛНЯЕТ!
  • 0

#217
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


2774259, вы наверное не поняли о чем речь... Никто не против развития города, но развития РАЗУМНОГО! Когда учитываются желания и амбиции всех жителей, населяющих этот город! Когда каждое действие и решение осуществляется с пользой для людей, города и всей страны! А не для кучки аффилированных временщиков...


Мля саапсем люди достали,
ну скоко можно твердить,нельзя угодить всем
пусть лутше стоят небоскребы чем трущобы

скоко Тас построил развязок,арыков и т.д. и т.п.

а есси Зятю делать больше нечего пусть дро...т у себя в Ацтане ;)


И ваще Таса в Президенты!!!




ТАС не потянет гос-во, сразу натворит бед, не хватит ума, и это НАН понимает.
  • 0

#218
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Пусть он едет в Атырау!


Я вот сравниваю, Алматы с Тасом и с Храпиком....два разных города...единственное хорошее при Храпе..эт то что зимой по утряге машины улицы от снега чистили.....пожалуй и все....
при Тасе город ожил, да много строек, да сносят стаыре хрущевки, частные саманные домики, но в конце то концов мы не на другой планете???? Ну и что, было бы все тихо и спокойно, все сидели бы в этом болоте...????
Пусть лучше строятся новые магазины, учреждения, дороги развязки, пуцсть город развивается!!!!

Странное рассуждение, можно подумать что параллельно Храпунову остальные города Казахстана бурно развивались, а он вредитель такой, тормозил развитие города... и тут приходит Тас и все поперло! Да нифига, по всей республике ж.па была, другое дело, что при текущей ситуации можно сделать гораздо больше чем было сделано, а многое так вообще не делать...
  • 0

#219
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Пусть он едет в Атырау!


Я вот сравниваю, Алматы с Тасом и с Храпиком....два разных города...единственное хорошее при Храпе..эт то что зимой по утряге машины улицы от снега чистили.....пожалуй и все....
при Тасе город ожил, да много строек, да сносят стаыре хрущевки, частные саманные домики, но в конце то концов мы не на другой планете???? Ну и что, было бы все тихо и спокойно, все сидели бы в этом болоте...????
Пусть лучше строятся новые магазины, учреждения, дороги развязки, пуцсть город развивается!!!!


я еще раз повторюсь, при Кул денег в бюджете города было совсем мало, при Храпе более, при Тасе еще больше, отсюда и позитивные изменения, но денег стало больше как вы знаете не изза умелого руководством Таса, так что сравнивать бессмысленно
  • 0

#220
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Нужно не будки с ментами ставить по углам для показухи, а заниматься СЕЛЕКЦИЕЙ и АДАПТАЦИЕЙ приезжающего в город населения!



Я не могу понять, что значит селекцией, тут что концлагерь или институт зоологии? Какой селекцией, хочет народ, едет, да растет преступность надо с ней бороться....как помнится твораищ Жеглов сказал:..правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!
Может вам китель со свастикой подарить? ;)



Пусть он едет в Атырау!


Я вот сравниваю, Алматы с Тасом и с Храпиком....два разных города...единственное хорошее при Храпе..эт то что зимой по утряге машины улицы от снега чистили.....пожалуй и все....
при Тасе город ожил, да много строек, да сносят стаыре хрущевки, частные саманные домики, но в конце то концов мы не на другой планете???? Ну и что, было бы все тихо и спокойно, все сидели бы в этом болоте...????
Пусть лучше строятся новые магазины, учреждения, дороги развязки, пуцсть город развивается!!!!


я еще раз повторюсь, при Кул денег в бюджете города было совсем мало, при Храпе более, при Тасе еще больше, отсюда и позитивные изменения, но денег стало больше как вы знаете не изза умелого руководством Таса, так что сравнивать бессмысленно


в Атырау тоже тогда мало было, и что...не знаю, как вам но мне кажется что при Тасе, все таки действительно какие то кардинальные изменнения причем положительные наступили....ИМХО еще раз

Сообщение отредактировал 2774259: 25.04.2007, 11:56:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.