Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по HyundaiВопросы, ответы....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Давайте будем теперь общаться здесь, а то оффтопим в Getz-ах.
  • 0

#2
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
НАсчет стоек и рулевой: пока на "наших" машинах такого не наблюдалось. Время покажет. ИМХО проблем таких не должно быть.
  • 0

#3
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 ArtArt

Приветствую,

Какое мало HMC рекомендует лить в двигатель Hyundai Sonata 5, 2001 г - 2.0 DOHC (G4JP)?
и какой рекомендуемый срок замены мотроного масла? в разных источниках разные сроки - 7500, 10000, 15000 км.
Если машина была предназначена для КЗ, то есть ли в ней катализатор? и какой бензин рекомендуется заливать?

буду благодарен за ответы
  • 0

#4
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Тема же Hyundai есть.. :rotate:
Чем она плоха то? там бы общие темы и обсуждали бы.
IMHO!
  • 0

#5
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Ну не понравиться тема, так закроем.
2 ADT99: если до 50 тыс - мобил 0w30 если около 100 тыс 5W30 тоже мобил, но это у ХЦ.
По бензину завод рекомендует 93 но наше топливо - ля-ля-ля и можем порекомендовать 96. Не рекомендуем 98 (с учетом вашего катализатора)
  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я бы сказал не по Хундаям ФАК, а по работе ХЦ :rotate:

почему ХЦ льёт мобил, если производитель рекомендует Шелл? (в моём мануале так написано)

сёдня звонил нащот перепрошивки ЭБУ, сказали, что мона уже приезжать (в ате сразу не могли чоли). автомат уже тоже перепрошивают?

хочу заказать шторку в багажнег. через ХЦ возможно?

сёдня жена узнавала по поставить ксенон свой на ХЦ. чот зарядили 16 тонн со снятием бампера (наверна они подумали про туманки или чтобы заменить лантпачки в оптике нада бампир снимать?)

жду ответов :-/

АДТ, я масло в тебуроне меняю через 7-8 тыков, а не через 10
  • 0

#7
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
2АrtArt:

Какой документ будет выдавать ХЦ владельцам SantaFe 2 при гарантийной замене катализаторов - тем у кого они вышли из строя?
В сервисной книжке или где делается отметка о гарантийном ремонте?
Какой установлен гарантийный срок для катализаторов?
  • 0

#8
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Программа перепрошивки появилась недавно + время на обучение = прошивать можно. Коробку тоже перепрошивают - исчезает рывок с 1 на 2 и обратно.
Шторку заказать можно по деньгам в районе 300 уе, наверно поэтому в наличии нет.
А ксенон свой принес? Да бампер снимать нуно. У нас установка с вашим ксеноном стоит 10 000.
Документа нет, есть база в ХЦ, там ваш автомобиль со всей его историей начиная с предпродажной подготовки, гарантию на замену катализаторов даем 10 тыс. Теперь проблем с ними не должно быть - РЕПРОГРАММИНГ.
  • 0

#9
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
так, от шторки я откажусь пока
цены на сервис тоже ж по идее должны быть одинаковыми? или пофик?
ща позвоню им узнаю точнее про ксенон

Сообщение отредактировал Дрюха: 31.01.2007, 13:01:10

  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
блин, ну што за хитрый цоколь в туманках в санте Н27. не могу приличного ксенона найти :)
  • 0

#11
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Это ж Hyundai, эксклюзив!
В Ате на ХЦ ставят ксенон.
  • 0

#12
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
запесалсо на 14 часов мозги шить, заодно про ксенон узнАю
  • 0

#13
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Коробку тожа?
  • 0

#14
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у мну механико, специально выбирал
через пару часов забирать сказали
  • 0

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
перешили
прикольно, мастер-приёмщик, на которого я полтора года назад накатал жалобу в ХЦ по мылу, терь сервис-манагер. вежливый такой, учтивый. чертовски приятно аж!
осталось купить ксенон терь и вебасту или блэк баг
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Артём, на российском форуме по санте народ выложил отсканенные доки (топег)
так вот, что там пишет одна девушка по поводу звонка в московский сервис (ответ похож на твой, а также наших приёмщиков на ХЦ)
[q]заодно спросила, почему сервисная акция по накладкам прошла мимо нас. Руководитель клиентской службы Валерия мне сказала, что про шайбы и накладки они получили от дистрибьютора лишь информационные письма, которые не являются руководством к немедленным действиям. Т.е. только лишь, когда клиент будет жаловаться на повышенную шумность машины, тогда ему могут и предложить поменять шайбы и накладки. Если не жалуется, то и не меняют.[/q]
так вот там же я у неё сросил (ещё не получил ответа) "кто буит отвечать за Вашу безопасность и целостность автомобиля, в случае, не дай Бог конечно, выходы из строя одного из вышеперечисленных узлов, к примеру, на трассе и т.д."

З.Ы. что там с лого?

Сообщение отредактировал Дрюха: 08.02.2007, 22:03:46

  • 0

#17
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ещё вопрос
можно ли у ХЦ как официльного диллера заказать что-нибудь из этого? или проще самому каналы найти или заказать всё в той же Москве? (в частности комплект поликов для семиместной версии)
  • 0

#18
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Всем привет! У мну чет ЦТ уже неск дней не грузится. мож в понедельник все ок будя, отпишусь.
  • 0

#19
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
видать не всё ОК у Артёма...
  • 0

#20
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Можна, в Ате уже многе есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.