Перейти к содержимому

Фотография

регистрация в .kzи переадресация на него с .com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
просили спросить:

дано: имеет контора сайт  www.имя-конторы.com и хостинг в казтелекоме, хочет www.имя-конторы.kz и на первое время просто поставить переадресацию с kz на соm, чуть позже - некоторые почтовые адреса перевести с com на kz а еще попозжа браться за развитие kz-сайта в другом направлении, нежели com.

вопрос: как и где нынче дешевле купить имя в kz, как проще (разумеется, желательно и дешевле) сделать переадресацию на com. насколько я понимаю, хостинг тут никакой не нужен, а вопрос решается в "других плоскостях"?

заранее спасибо.
  • 0

#2
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
www.nic.kz
  • 0

#3
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

www.nic.kz

с этим все ясно, а дальше что? переадресацию на .com тоже KazNIC сделает? чего-то я таких услуг я там не углядел. а хочется - все получить от одного поставщика.
  • 0

#4
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Лично я так переадресацию делал:
значит берёш самый маленький хостинг где нить, они дают теде параметры DNS ну и всякий там бутор,
потом покупаеш домен на nic.kz, заполняеш там всяку фигню, пишешь  redirect (можно на Jave, если не слабо) суёш  его на хостинг.  всё.
А в принципе можно и не писать редирект, можно прямо в DNS прописать эту фигню, но там где я хостился, админы долго корячились, а  прописать не смогли. :lol:
вот и пришлось извращатся.
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

в принципе можно и не писать редирект, можно прямо в DNS прописать эту фигню

вот и я про то. неохота брать еще какой-то мелкий хостинг и ставить на нем редирект. как думаете, с казтелекомом можно договориться чтобы они в DNS'e подкрутили все что надо? а с другими договориться можно?

я ж понимаю, что тут денег - копейка, а работы - лень.
но кто-нибудь, может эту работу сделать?!?
  • 0

#6
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
если ваш хостинг в .кз поддерживает виртуальные домены. то просто настраиваете свой веб-сервер на обработку соотвествующих запросов - выдавать одинаковый контент на запрлсы  www.domain.com / www.domain.kz
  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
не совсем ясна суть проблемы - если платите КТ за поддержку днс в чем проблемы - обращайтесь, что угодно пропишут... и что собственно всетаки собираетесь перенаправлять - почту или веб? да и тут проблем опять не вижу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.