Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан возглавил гонку вооруженийМы что теперь всех победим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#161
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

а половина нашего штата Мин обороны даже неимеет опыта службы в частях,

По Вашему, все в МО должны из частей приходить. На мой взгляд, многие из строевых офицеров не способны служить в штабах. Не зря их направляют в Академии Генштаба, курсы переподготовки и пр.
Так что государству выгодней человека сразу штабистом делать. Примеров в истории тому масса.
  • 0

#162
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Да вы хоть тысячи новейших танков и пушек и самолетов накупите, если генералы наши не умеют думать стратегически, войска и соединения не научены взаимодействию войск то все это фигня......... а половина нашего штата МИн обороны даже неимеет опыта службы в частях, соответственно кто завтра чем будет руководить....


зато молодых генералов везде с бааальшими блямбами и шиииирокими лампасами больше всех
  • 0

#163
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Мало того было вложено немеряно средств на бесполезно стоящие сооружения - при этом гарнизоны этих линий теряли готовность от постоянного безделься и сидения в замкнутых казематах.

:-) Олл ай вонна... Вы так живописно изобразили картину "потери готовности", что я живо представил, как вы стоите в ДОТе ? 14 Линии Маннергейма в 39-м :) Без обид! Смиялсо :D

Там есть чем заняться, не в карты там играли и не вино пили, если бы так теряли боеготовность, то в 39 РККА прошла бы насквозь такую линию, не заметив пьяных спящих финских солдат, а Гитлер атаковал Францию именно через линию Мажино, как наименее боеспособную часть армии Франции.

Никто конечно у нас такие линии строить не будет. Не то время, не та техника. Но все равно смиялсо :spy:

Уважаемый, а Вам не кажется что немцы все таки обошли линию Мажино через Бельгию и Люксембург с последующим окружением британского экспедиционного корпуса у Дюнкирка?
  • 0

#164
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Мало того было вложено немеряно средств на бесполезно стоящие сооружения - при этом гарнизоны этих линий теряли готовность от постоянного безделься и сидения в замкнутых казематах.

:-) Олл ай вонна... Вы так живописно изобразили картину "потери готовности", что я живо представил, как вы стоите в ДОТе ? 14 Линии Маннергейма в 39-м :dandy: Без обид! Смиялсо :lol:

Там есть чем заняться, не в карты там играли и не вино пили, если бы так теряли боеготовность, то в 39 РККА прошла бы насквозь такую линию, не заметив пьяных спящих финских солдат, а Гитлер атаковал Францию именно через линию Мажино, как наименее боеспособную часть армии Франции.

Никто конечно у нас такие линии строить не будет. Не то время, не та техника. Но все равно смиялсо :eek:

Уважаемый, а Вам не кажется что немцы все таки обошли линию Мажино через Бельгию и Люксембург с последующим окружением британского экспедиционного корпуса у Дюнкирка?

Взаимно уважаемый!
Еще раз внимательно мой пост прочитайте, в этом абзаце много частиц "бы" (значение и варианты употребления данной частицы читайте в словаре). Да и общий смысл по-моему вполне всем был понятен. Ваш контент-анализ не совсем удачен)
Кстати, у Дюнкерка (так это название пишется по-русски), немцы окружили не только британский экспедиционный корпус, но и изрядное количество французских солдат.
  • 0

#165
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Воин, стоять бояться!

Давайте лучше приколы армейские вспомним. Ведь здесь, я более чем уверен, служили и не один год.

Разрешите встать на ваше, так сказать, юморное довольствие, в размере, пару анекдотов, баек и т.д. :dandy:
  • 0

#166
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У нас на присяге (в 1994) один товарищ сказал "Служу Советскому Союзу"), просто устал человек от постоянных тренировок на жаре... :eek:

Ну так может кто приведет данные по численности ВС наших соседей?
Как Вы думате, нужны ли военные базы иностранных государств на нашей территории для чего-нибудь (+ и -). Карлосс, думаю Вы в курсе, присоединяйтесь :dandy:
  • 0

#167
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Воин, стоять бояться!

Давайте лучше приколы армейские вспомним. Ведь здесь, я более чем уверен, служили и не один год.

Разрешите встать на ваше, так сказать, юморное довольствие, в размере, пару анекдотов, баек и т.д. :dandy:


Сначала пройдут люди, потом поедем мы.
Ни кустика, ни деревца - вдруг из-за угла танк.
Вот вы сейчас матом ругаетесь, а потом этими же руками будете хлеб брать.

Реальный случай: у нас один прапорщик по пьяни упал в котлован, наполненный водой. Стенки котлована были отвесные, выбраться он не мог и плавал там по-собачьи.
  • 0

#168
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Наша Армия одна из самых ацтойных. Учения левые, побольше шумовых и световых эффектов перед главой государства, он для вида вверх пальчиком потыкает типо чо то петрит, в военной форме потусуется и псё. Начальники доложат, армия сильнее всех, самолеты летают танки катаются солдат сыт и доволен.
  • 0

#169
Madnesss

Madnesss
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Наша Армия одна из самых ацтойных. Учения левые, побольше шумовых и световых эффектов перед главой государства, он для вида вверх пальчиком потыкает типо чо то петрит, в военной форме потусуется и псё. Начальники доложат, армия сильнее всех, самолеты летают танки катаются солдат сыт и доволен.


Вы лично то сами были на учениях?"Шумовые и световые эффекты"-это вам Голливуд что ли?Вы где нибудь видели армию полностью оснащенную глушителями и светопоглотителями?Я своими глазами видел такие учения. К тому же дядя-офицер был на стажировке в Бостоне,США - и сказал что "нашу армию можно было б рядом с ихней поставить, токо американцев то поболее будет и техника у них получше"

Вам бы доказательства не помешали прежде чем сходу говорить.Нет у вас конструктивной критики.
Ляпнул просто наша армия ацтой!А это армия между прочим вполне способна твою задницу спасти!
  • 0

#170
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

он для вида вверх пальчиком потыкает типо чо то петрит, в военной форме потусуется и псё.

ОН побольше многих, здесь пишущих "петрит"
  • 0

#171
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

У нас на присяге (в 1994) один товарищ сказал "Служу Советскому Союзу"), просто устал человек от постоянных тренировок на жаре... :eek:

Ну так может кто приведет данные по численности ВС наших соседей?
Как Вы думате, нужны ли военные базы иностранных государств на нашей территории для чего-нибудь (+ и -). Карлосс, думаю Вы в курсе, присоединяйтесь :dandy:


так у нас уже есть одна иностранная военная база- Байконур


Вооруженные силы Узбекистана
Вооруженные силы Узбекистана сформированы на базе бывшего Туркестанского военного округа СССР. Численность армии составляет до 70 тыс. человек. Войска имеют современное вооружение и боевую технику. Подавляющее большинство частей имеет опыт ведения боевых действий в Афганистане.

В высокой степени боевой готовности находятся авиация, танковые войска, ПВО, мотострелковые части. В настоящее время в Узбекистане - 4 военных округа (Юго-Западный особый имеет штаб в г. Карши, Восточный - со штабом в Фергане, у Центрального штаб в г. Джизаке, у Северо-Западного - в г. Нукусе) и одно оперативное командование (штаб в Ташкенте).

Каждый округ укомплектован по полному штату армейской бригадой (мотострелковой, танковой или десантно-штурмовой). В соответствии с утвержденными руководящими документами, в "особый период" в подчинение командующих округов переходят все силовые структуры, расположенные на территории военного округа (и как минимум, одна бригада внутренних войск).

Руководство всеми силовыми структурами осуществляется из единого центра - Объединенного штаба.

В сухопутных войсках узбекской армии - до 50 тыс. человек, около 370 танков (еще 2000 единиц - на хранении), 270 БМП, 300 БТР.

В ВВС Узбекистана имеются 26 единиц фронтовых бомбардировщиков Су-17 и 23 единицы Су-24, полк штурмовиков Су-25 и полк истребителей МиГ-29. Группировка армейской авиации насчитывает до 40 единиц вертолетов боевой поддержки Ми-24 и транспортных Ми-8.

По данным Академии военных наук РФ

http://grani.ru/War/p.89226.html
  • 0

#172
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А на каком языке общаются в казахстанской армии? Устав, приказы, команды?
  • 0

#173
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А на каком языке общаются в казахстанской армии? Устав, приказы, команды?


в середине 90 годов в армии перевели обрашение с товарищ на господин
мы долго еше по привычке обращались товарищ майор и etc
  • 0

#174
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Наша Армия одна из самых ацтойных. Учения левые, побольше шумовых и световых эффектов перед главой государства, он для вида вверх пальчиком потыкает типо чо то петрит, в военной форме потусуется и псё. Начальники доложат, армия сильнее всех, самолеты летают танки катаются солдат сыт и доволен.


Вы лично то сами были на учениях?"Шумовые и световые эффекты"-это вам Голливуд что ли?Вы где нибудь видели армию полностью оснащенную глушителями и светопоглотителями?Я своими глазами видел такие учения. К тому же дядя-офицер был на стажировке в Бостоне,США - и сказал что "нашу армию можно было б рядом с ихней поставить, токо американцев то поболее будет и техника у них получше"

Вам бы доказательства не помешали прежде чем сходу говорить.Нет у вас конструктивной критики.
Ляпнул просто наша армия ацтой!А это армия между прочим вполне способна твою задницу спасти!


Да на фик доказательства. Я доказательство, простой обыватель читающий периодику, смотрящий телек. И из этой общей картины у меня сложилось собственное мнение, которое впрочем мало отличается от общественого. Выйдите на улицу и проведите опрос среди людей: Как вы считаете наша армия способна отразить агрессию США,КНР, Узбекистана и т.д. На что вам ответят: Не знаю, наверно, нет, и ответов да будет намного меньше.
И в целом отношение к нашим военным негативное, какая мама захочет чтобы ее сын служил в казахстанской армии, если есть деньги они лучше его отмажут...
И такая ситуация по всей стране.

Сообщение отредактировал Жако: 02.02.2007, 11:49:11

  • 0

#175
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Не все так плохо, как могло бы показаться, на поверхностный обывательский взгляд.

Есть позитивы - взять хотя бы, так называемый, институт сержантства. Ведь он же как-никак развивается у нас, а это позитив, это основа Армии.

Жако

Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?
  • 0

#176
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Не все так плохо, как могло бы показаться, на поверхностный обывательский взгляд.

Есть позитивы - взять хотя бы, так называемый, институт сержантства. Ведь он же как-никак развивается у нас, а это позитив, это основа Армии.

Жако

Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


причем по времени норматива-:dandy:
  • 0

#177
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


А на каком языке общаются в казахстанской армии? Устав, приказы, команды?


в середине 90 годов в армии перевели обрашение с товарищ на господин
мы долго еше по привычке обращались товарищ майор и etc

а они до сих опр нет-нет путаются. :dandy: сам в МО видел. также наблюдал там, как наша армия проводит день государственного языка. четко так, по-военному :eek:
зато как в МО матом по-русски кроют - заглядение! :-)
  • 0

#178
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не все так плохо, как могло бы показаться, на поверхностный обывательский взгляд.

Есть позитивы - взять хотя бы, так называемый, институт сержантства. Ведь он же как-никак развивается у нас, а это позитив, это основа Армии.

Жако

Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


да , я его еще в 9 классе, за 12 сек разбирал, и за 24(?) врать не буду точно не помню, собирал, правда не закрытыми глазами, но думаю навыки остались...
Ну и что, институт сержанства...Можно создать тыща институтов, но если останется круговая порука то будем как всегда в Ж.
ладно есть так есть может оно и лучше.
Меня вот чего прикололо, был я как то в войсковой части, и видел такую картину, прибыли новобранцы в основном выходцы с села, по руссикй ни хрена не помниают, даже 2 -х слов связать не могут, а перед ними стоит значит пиджак и глаголет чо то по русский... я вот думаю, чо они из его слов то поняли и вобще как будут приказы исполнять
  • 0

#179
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


Ну закрытыми глазами только пиво можно открыть , а вот чтобы автоматы собирать ???
Если же имеется ввиду - с закрытыми , то зачем это делать с закрытыми глазами ? Чтобы потом из него стрелять - опять же с закрытыми глазами ?
  • 0

#180
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


Ну закрытыми глазами только пиво можно открыть , а вот чтобы автоматы собирать ???
Если же имеется ввиду - с закрытыми , то зачем это делать с закрытыми глазами ? Чтобы потом из него стрелять - опять же с закрытыми глазами ?


а какой смысл чистки пола зубной шеткой?:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.