Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6821
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а может самим построить дом с квартирами? у кого есть опыт или теория - больше ли тут вложений потребуется? и как с оформлением с самого начала?
  • 0

#6822
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а может самим построить дом с квартирами? у кого есть опыт или теория - больше ли тут вложений потребуется? и как с оформлением с самого начала?

Имеете в виду многоквартирный жилой дом в городе?
Мой коллега живет в таком, построили друзья/коллеги в начале 2000-х . До сих пор не могут ввести в эксплуатацию, но живут хорошо (там проблема с застройщиком). Территория огорожена, дом 1 подъездный за на Желтоксан/Джангильдина во дворах.

Сообщение отредактировал Felix_792: 19.07.2011, 09:57:34

  • 0

#6823
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

а может самим построить дом с квартирами? у кого есть опыт или теория - больше ли тут вложений потребуется? и как с оформлением с самого начала?


Тоже друзья хотели так сделать, даже земля на ЛБ была. Начинается все с отвода земельного участка и создания ЖСК. Потом проект - его согласование - выбор подрядчика - получение разрешительных доков на стро-во. У наших все затухло на уровне стоимости подвода коммуникаций. Расстояние до врезки большое и сумма непомерная вышла. На ПБ может быть по дешевле будет. Проблема только с землей.
  • 0

#6824
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Тоже заметил. Это разве не 5-ти этажные дома.

Да, 5-ти этажные, вчера разглядела, когда проезжала мимо. Симпатичные и вокруг деревья, что для Астаны редкость большая.
Так, получается, если акиматовские, надо самим на них выходить? или они вообще не на продажу?
  • 0

#6825
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Также интересуют 2-х комн на верхних этажах 7-8-9 (с французскими балконами и окнами) Юг, Юго-Запад ЖК Арайлым, Премиум.
В объявлениях встречала только Версаль, да и то, нижние этажи.
Как в Арайлыме-Премиуме вообще зимой?
  • 0

#6826
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Имеете в виду многоквартирный жилой дом в городе?
Мой коллега живет в таком, построили друзья/коллеги в начале 2000-х . До сих пор не могут ввести в эксплуатацию, но живут хорошо (там проблема с застройщиком). Территория огорожена, дом 1 подъездный за на Желтоксан/Джангильдина во дворах.

у меня знакомая жила н бараева, родители ее с друзьями кажется строили, серый кирпичный неприметный дом огороженный. но внутри большая квадратура.
меня только бюджет интересует. приблизительно рассчитать бы...
  • 0

#6827
речник

речник
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет!
подскажите под бизнес (салон, магазин и т.д. - еще не определились) где лучше брать: на правом или на левом берегу, в каком районе? мы алматинцы, но планируем переехать, почти ничего не знаем про город. Тяжело ли переводить из жилого в нежилое помещение?
буду благодарна за любые ценные советы

Здравствуйте
если интересует есть квартира на 1 этаже, 13 магистраль. 78 m2
дду сдача в этом году.
могу скинуть планировку
пишите nurlananara@mail.ru
  • 0

#6828
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
срочно куплю 3ком квартиру в Астане, в пределах до 115 у.е.! в хорошем районе с развитой инфраструктурой! посоветуйте пжл порядочные риэлторские компании...можно в личку
  • 0

#6829
земфира83

земфира83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
3-х комнатную квартиру срочно куплю не менее 110 кв.м.Этажи средние, в квадрате улиц ВАЛИХАНОВА-АБАЯ-САРЫАРКА-ИМАНОВА.Желательно ЖК АБАЙ, КАПИТАЛ,КАМИННЫЙ,ТАРАЗ,ДУЭТ,НАУРЫЗ.
  • 0

#6830
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а может самим построить дом с квартирами? у кого есть опыт или теория - больше ли тут вложений потребуется? и как с оформлением с самого начала?

тут главное коммуникации. Наша организация для нас построила, но у нас высотка. площадь 1-комн.кв под 45 кв..м., а 2-комн.кв. что то около 65 кв.м...
На счет ввода в эксплуатацию: если проект нормальный был до этого, то никаких проблем быть не должно. По крайне мере с Архитектурой :D

зы Я тут писал на счет предложения построить Таун-хаус, но это по-любому не в городе, а где нибудь в пригороде. ВОзможно Учхоз или что то подобное.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.07.2011, 09:17:02

  • 0

#6831
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день, всем!

2--комнатная улуч.черновая,62 кв.м., 3 балкона, ЖК "Туран", кирпич., 10/10 + тех.этаж. Продам. За инфо обращаться в личку. Спасибо.

Сообщение отредактировал Гаа: 21.07.2011, 10:13:23

  • 0

#6832
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
да я к этому проекту пришла только из-за собственного маленького бюджета, но так еще и не поняла так ли это на самом деле-дешевле ли?))
да и привлекает та мысль что ты сама будешь в процессе и отсебячина в твоей квартире будет)
  • 0

#6833
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Построить дом (ИЖС) на участке можно по 300-400$ за кв.м., главное земля и коммуникации.
  • 0

#6834
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всем привет! Кто что слышал или может сказать про ЖК от стройкласса "Ак Отау" и "Алтын Босага"?
  • 0

#6835
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Хайвилл примерно через месяц начнет официальные продажи квартир в Блоке С. Сдача в эксплуатацию запланирована через 2 года. Уже поднято 2-3 этажа. Цены достаточно адекватные. Как они обычно делают, цены зависят от квадратуры и этажа. Предварительный диапазон - $2000-2500 за квадрат. Одно парковочное место уже в цене. 20% оплата как начнутся продажи, остальное - рассрочка до конца строительства. Уже сейчас можно пойти и забронировать квартиру нужной квадратуры, планировки и на желаемом этаже. Кто заранее бронирует, скидка 1% автоматом. Бронь - это не обязательство купить квартиру. Потом можно отказаться.

Всем тем, кто заинтересован вложиться, подождать 2 года и получить хорошее жилье по достаточно адекватной цене, предлагаю скоординироваться и попросить коллективную скидку. Во время продаж квартир в предыдущих блоках такое практиковалось. Представитель Хайвилла подтвердила, что в случае если нас будет несколько человек, то она организует нам встречу с руководством, как начнутся официальные продажи, чтобы мы могли получить максимальную скидку. Я решил, что буду брать там квартиру. Кто хочет, присоединяйтесь, пишите в личку, потом будем добиваться хорошей скидки. Еще на работе и знакомым предложу, надеюсь, нас будет немало!
  • 0

#6836
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Турбо, а вы разве не в северном сиянии проживаете? в планах переезжать? по Хайвиллу-а есть ли реальная инвестиционная привлекательность у данного проекта? это я с точки зрения вложения капитала. мне казалось там сейчас в уже заселенных блоках возможно взять по 2500 за квадрат на средних этажах, а не ждать 2 года. или я по ценам ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 23.07.2011, 00:54:05

  • 0

#6837
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Турбо, а вы разве не в северном сиянии проживаете? в планах переезжать? по Хайвиллу-а есть ли реальная инвестиционная привлекательность у данного проекта? это я с точки зрения вложения капитала. мне казалось там сейчас в уже заселенных блоках возможно взять по 2500 за квадрат на средних этажах, а не ждать 2 года. или я по ценам ошибаюсь?


Людей привлекает рассрочка.
  • 0

#6838
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Люди добрые! Родня хочет снять 1-комн квартиру за 50-65тыс/м + ком.услуги. Чистоту и порядочность гарантируем! Пишите в лс.
  • 0

#6839
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Турбо, а вы разве не в северном сиянии проживаете? в планах переезжать? по Хайвиллу-а есть ли реальная инвестиционная привлекательность у данного проекта? это я с точки зрения вложения капитала. мне казалось там сейчас в уже заселенных блоках возможно взять по 2500 за квадрат на средних этажах, а не ждать 2 года. или я по ценам ошибаюсь?


Да, сейчас в Северном. Хотелось бы в Хайвилле жить, т.к. считаю, что он уровнем повыше, хотя и расположение похуже. В Хайвилле нравится продуманность, чистота. По человечески как-то все. Платишь деньги и реально видишь за что платишь. Касательно инвестиционной привлекательности, мне кажется достаточно хороший вариант. Сейчас даже задумался, а может поднапрячься, затянуть пояса, но зато взять в дополнение к квартире для проживания еще одну квартирку малой квадратуры в качестве инвестиции. Как уже тут сказали, во первых, привлекает рассрочка. Сейчас получаем цену на этапе начала строительства, а расплачиваемся позже без всякой переплаты. Во вторых, паркинг уже в цене. В третьих, сегодня цена в Блоке Д, который будет сдан через 2-3 месяца, составляет около 3000 за квадрат. Когда будет сдан Блок С, цена будет как минимум такой же, если не выше, учитывая общий рост цен на недвижимость, который наблюдается в последние месяцы.

По 2500 в Хайвилле предложений совсем мало. Ну и как это обычно бывает, по самым низким ценам, там и квартиры в самом плохом состоянии. К тому же, в основном, это Блок А, который был построен первым и который считается холодным. В каждом последующем Блоке корейцы учитывают недочеты в предыдущих Блоках и пожелания жильцов. В Блоке Б цены немного дороже, чем в Блоке А. Насчет Блока Д уже написал, что там около 3000 цена и квартир осталось всего около пяти, в основном огромной квадратуры. Также немаловажный фактор - покупая в Блоке С, я получу абсолютно новую квартиру, в которой никто еще не жил. Также у меня будет гарантийный срок на период 2 года, в течение которого Хайвилл будет устранять "косяки", если таковые будут. С этим у них вроде все нормально.

Грубые расчеты: 2-комн квартира площадью 72 м2 = 138 тыс долларов (2000 за м2 минус 1% за бронь и минус 3% за низкий этаж). Возможно цена будет еще ниже если будет коллективная скидка. Причем эту сумму я растягиваю на 2 года без какой-либо переплаты вроде ипотечных процентов. Через 2 года ориентировочная стоимость квартиры - 216 тыс (3000 за м2). Плюс еще паркинг будет, который можно будет продать. На первоначальном этапе Хайвилл будет продавать дополнительные парковочные места по 20 000. Потом будет по 25 000. Лично мне кажется, что вложение достаточно выгодное.
  • 0

#6840
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Какая там стоимость комуслуг, охраны и т.д.? Коммуникации центральные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.