Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Карлика. Help! Help! Help!Совесть мучает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
НОЧЬ НЕ СПАЛ.
вчера в меня въехала машина, мазда 626 переходка, универсал, цвет серебристый металлик .
у меня вмятины на бампере, ну и краска ободрана.(в общем фигня, тысяч на 20-25)
у мазды посерьезней- разбита фара, решетка, помят бампер, капот, крыло.
(водитель сильно ратроился, говорит что в этот день машину забрали с ремонта)
За рулем сидел молодой парень, с пасажирского места вышел карлик, его брат.
(азаиат 25-35 лет, имя не запомнил, очень маленького роста, руки и кисти недоразвиты).
Карлик сказал что машина его и живут тем что занимаются извозом.
Пока расматривал повреждения, на два голоса уговаривали простить их, не вызывать гаишников.
И я хотел было уже их отпустить, рот открыл, но тут молодой водитель говорит что у него есть с собой 7000
тенге и предложил их мне. Я идиот согласился. Пресс мелочи, не считая, положил в карман, от железок отказался. Пожали руки, посоветовал быть внимательным и разъехались.
Пяти минут не прошло как совесть взыграла. С ИНВАЛИДА ДЕНЬГИ ВЗЯЛ.
Человек и так судьбой помят, не побирается, как-то шевелиться.
Для меня же 7000 незначительная сумма, только замарался.
Короче хочу найти, вернуть ему деньги.
Звонит в городское общетво инвалидов(по опрно-двиг. аппарату).
сказали что на учет таких они не ставят.
Надеюсь на Ващу помощь.
Если не найду. девчонкам в ветке благотворительность деньги отдам.
  • 0

#2
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
лучше найдите. номер запомнили? можно ж пробить.
  • 0

#3
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

лучше найдите. номер запомнили? можно ж пробить.

в том то и дело что не запомнил.
все что есть из примет выделил в своем первом посте жирным шрифтом.
  • 0

#4
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Судя по описанию ребята эти раньше на Газели 503 маршрута работали
Водилой и кондуктором

только не знаю кто обслуживает 503 маршрут
здесь есть список автопарков Алматы

тоже вариант...
человек то приметный
  • 0

#5
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Бедный человек;-)

Автор, а вас в тот момент совесть не мучила, почему так поздно спахватились? Вы же знаете, что не сможете его найти, Ата большой мегаполис! Вы же видели, что с вашей машиной ничего серьезного не произошло, жадность взяла вверх, да какой мелочности опускаются некоторые нормальные парни, подобные вас!
  • 0

#6
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Знаете, я вам вот что скажу. Вы его оскорбите, если деньги вернете... Потому что он, судя по всему, себя инвалидом не считает и как здоровый чел взял и поступил по-людски. Если вы начнете совать ему деньги в упор на его болезнь, то вы его оскорбите. Понимаете? Он как раз себя поставил как абсолютно полноценного чела с совестью. Не советую я вам...
  • 0

#7
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не переживай и не мучай себя угрызениями совести...Значит так оно и должно было случиться, если конечно есть возможность попробуй вернуть...а если нет не парься....живи спокойно...много чего бывает...никто тебе не судья....

#8
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Судя по описанию ребята эти раньше на Газели 503 маршрута работали
Водилой и кондуктором

только не знаю кто обслуживает 503 маршрут
здесь есть список автопарков Алматы

тоже вариант...
человек то приметный

спасибо
пересчитал деньги-5000
  • 0

#9
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Бедный человек;-)

Автор, а вас в тот момент совесть не мучила, почему так поздно спахватились? Вы же знаете, что не сможете его найти, Ата большой мегаполис! Вы же видели, что с вашей машиной ничего серьезного не произошло, жадность взяла вверх, да какой мелочности опускаются некоторые нормальные парни, подобные вас!

В чём,в чём а вот в жадности, знающие меня люди, вряд ли меня обвинят.
Просто очень расстроился. второе ДТП подряд.
Десять дней назад в меня врезался очень известный человек.
сто процентов виноват он, но включил административный ресурс,
тепрь бегаю по судам доказываю что не верблюд.

Сообщение отредактировал 126cupe: 25.01.2007, 13:06:37

  • 0

#10
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Автор, если человек родился с дефектами, это не значит, что он не должен соблюдать пдд, тем более, что за рулем сидел его брат, насколько я поняла, здоровый, который, если он так же совестлив, как Вы, может сам отработать и отдать карлику эти пять штук - косяк-то его.
  • 0

#11
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Знаете, я вам вот что скажу. Вы его оскорбите, если деньги вернете... Потому что он, судя по всему, себя инвалидом не считает и как здоровый чел взял и поступил по-людски. Если вы начнете совать ему деньги в упор на его болезнь, то вы его оскорбите. Понимаете? Он как раз себя поставил как абсолютно полноценного чела с совестью. Не советую я вам...

Наверное вы правы.
Отдам все-таки в *благотворительность*.

to asta
ваши волонтеры могут подойти сейфуллина-гоголя-дзержинского?
или самому подъехать?
сумму увеличу в 2раза.

Сообщение отредактировал 126cupe: 25.01.2007, 13:23:28

  • 0

#12
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Если не найду. девчонкам в ветке благотворительность деньги отдам.

ИМХО, если совесть мучает, отдайте-ка лучше туда.
с инвалидом вы и так по-человечески обошлись, ментов не вызвали, полное возмещение не потребовали. Взяли сколько есть и отпустили с миром.
В детдоме деньги нужнее, мне кажется.
  • 0

#13
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Знаете, я вам вот что скажу. Вы его оскорбите, если деньги вернете... Потому что он, судя по всему, себя инвалидом не считает и как здоровый чел взял и поступил по-людски. Если вы начнете совать ему деньги в упор на его болезнь, то вы его оскорбите. Понимаете? Он как раз себя поставил как абсолютно полноценного чела с совестью. Не советую я вам...

Наверное вы правы.
Отдам все-таки в *благотворительность*.

to asta
ваши волонтеры могут подойти сейфуллина-дзержинского?
или самому подъехать?
сумму увеличу в 2раза.


Вот что, не парьтесь с возвращением денег, просто, если совесть мучает, отдайте деньги на помощь детям или еще что. В конце концов, если человек сел за руль, должен отвечать за все последствия. За рулем сидел его брат, вот пусть брат ему и платит. Если он поставил сам себя на абсолютно равные условия без скидок, то должен и отвечать по полной. Инвалидов, которые карабкаются, как раз задевает снисхождение.
  • 0

#14
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Знаете, я вам вот что скажу. Вы его оскорбите, если деньги вернете... Потому что он, судя по всему, себя инвалидом не считает и как здоровый чел взял и поступил по-людски. Если вы начнете совать ему деньги в упор на его болезнь, то вы его оскорбите. Понимаете? Он как раз себя поставил как абсолютно полноценного чела с совестью. Не советую я вам...


Прямо "Братья Карамазовы" какие-то...
Впрочем, возможно, Вы правы
  • 0

#15
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
автор и так собираеться сумму в два раза увеличить. может 7 тыс вернуть инв... человеку с ограниченными возможностями, а другие 7 тыс. в благотоворительность.

всегда езжу на такси, может попадеться этот человек....
  • 0

#16
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Бедный человек:D

Автор, а вас в тот момент совесть не мучила, почему так поздно спахватились? Вы же знаете, что не сможете его найти, Ата большой мегаполис! Вы же видели, что с вашей машиной ничего серьезного не произошло, жадность взяла вверх, да какой мелочности опускаются некоторые нормальные парни, подобные вас!

В чём,в чём а вот в жадности, знающие меня люди, вряд ли меня обвинят.
Просто очень расстроился. второе ДТП подряд.
Десять дней назад в меня врезался очень известный человек.
сто процентов виноват он, но включил административный ресурс,
тепрь бегаю по судам доказываю что не верблюд.

Довольно наглядный пример показательного who is who :D

Ваш порыв раскаяния достоин не осуждения, а исключительно уважения. А подобные комменты обычно исходят от людей, не способных на подобные поступки.

Р.С. Что касается денех, то если решили передать их инвалидам, то не обязон далеко искать, просто отдайте местному юродивому (псевдоним "темный гутцул").

Еще тот калека - всем инвалидам инвалид ;-)

#17
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

автор и так собираеться сумму в два раза увеличить. может 7 тыс вернуть инв... человеку с ограниченными возможностями, а другие 7 тыс. в благотоворительность.

всегда езжу на такси, может попадеться этот человек....

а вы куда едете? могу подвезти....и даже приставать не буду.. ;-) .
По теме: Правильно общ-сть глаголит, детям деньги, а лучше Тимуру помогите...ему еще нужней

#18
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а вы куда едете? могу подвезти....


из дому на работу, с работы - домой.

работаю на Егизбаева уг. Розыбакиева, живу в Тастаке.
  • 0

#19
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Знаете, я вам вот что скажу. Вы его оскорбите, если деньги вернете... Потому что он, судя по всему, себя инвалидом не считает и как здоровый чел взял и поступил по-людски. Если вы начнете совать ему деньги в упор на его болезнь, то вы его оскорбите. Понимаете? Он как раз себя поставил как абсолютно полноценного чела с совестью. Не советую я вам...


Прямо "Братья Карамазовы" какие-то...
Впрочем, возможно, Вы правы

это банальная логика. Инвалиды (за исключением попрошаек возле церквей), те, которые карабкаются, они действительно такое тяжело переносят, как мне кажется. Допустим, если к вам придут и дадут деньги потому что у вас нет ноги (руки и т.д.), приятно это? Инвалиды, которые себя хотят ставить как обычных людей, а не калек, такое стрессово переносят. Они же стремятся как раз в глазах здоровых людей себя тоже здоровыми, если уж не полноценно физически, то хотя бы по поведению выставить.

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.01.2007, 19:30:38

  • 0

#20
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Знаете, я вам вот что скажу. Вы его оскорбите, если деньги вернете... Потому что он, судя по всему, себя инвалидом не считает и как здоровый чел взял и поступил по-людски. Если вы начнете совать ему деньги в упор на его болезнь, то вы его оскорбите. Понимаете? Он как раз себя поставил как абсолютно полноценного чела с совестью. Не советую я вам...

ппкс. действительно, лучше уж капусту отдайте детдому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.