Перейти к содержимому

Фотография

Обнародовали цифры по Тенгизувесьма плачевные...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

нефть тенгиза легче чем российская в смеси Юралс и соответсвтенно и меньше баррелей влазит в тонну

нууууу.... она с большим содержанием парафина, что усложняет ее транспортировку (особенно в холодное время года, что увеличивает стоимость ее транспортировки), но более того она содержит большое колличество сероводорода, что является очень агрессивной средой и вредной (в плане экологии).
КМГ имеет долю 20% в ТШО (мало конечно по сравнению с шевроном (50%)), уверен эта сумма чистой прибыли... т.е. ТШО, уплачивает все виды налогов (роялти, налоги, налог на сверхприбыль, налог на добычу итд) + корпоротивныйе расходы + соц расходы итд....
  • 0

#22
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
а еще у меня вопрос - просвятите неграмотного:

квоты экспорта растут - 30 млн тонн
а растет ли в той же мере прибыль отечественных компаний?
  • 0

#23
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

уверен эта сумма чистой прибыли... т.е.
ТШО, уплачивает все виды налогов (роялти, налоги, налог на сверхприбыль, налог на добычу итд) + корпоротивныйе расходы + соц расходы итд....


вот тут то и собака порылась - привести вам примеры 401 способа сравнительно честного уменьшения налогооблагаемой прибыли :D


Честно? Вы бы не гадали бы что они там платят а конкретнее цифры привели бы по налогам ТШО - особенно интересно про

роялти,
налог на сверхприбыль, ;-)
налог на добычу итд - что за налог такой

Ну и про тож неплохо бы
+ корпоротивныйе расходы + соц расходы итд....

И еще сравнить бы их с прибылью их.

А то ведь некоторые наши уполномоченные органы официально показывали в свое время что ТШО платит меньше чем КТЖ или Телеком парадокс?
Учитывая что все доходы КТЖ и Телекома из нашего с вами кармана а у ТШО из недр.
Как так

а еще у меня вопрос - просвятите неграмотного:

квоты экспорта растут - 30 млн тонн
а растет ли в той же мере прибыль отечественных компаний?


Нет

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 25.01.2007, 12:34:46

  • 0

#24
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений


нефть тенгиза легче чем российская в смеси Юралс и соответсвтенно и меньше баррелей влазит в тонну

нууууу.... она с большим содержанием парафина, что усложняет ее транспортировку (особенно в холодное время года, что увеличивает стоимость ее транспортировки), но более того она содержит большое колличество сероводорода, что является очень агрессивной средой и вредной (в плане экологии).
КМГ имеет долю 20% в ТШО (мало конечно по сравнению с шевроном (50%)), уверен эта сумма чистой прибыли... т.е. ТШО, уплачивает все виды налогов (роялти, налоги, налог на сверхприбыль, налог на добычу итд) + корпоротивныйе расходы + соц расходы итд....


Насчет сероводорода правильно, насчет парафина - бред..

Тенгизская нефть очень легкая, с большим содержанием светлых компонентов, что делает выгодной ее дальнйшую переработку, так как можно получить много полезных продуктов..Но конечно надо избавиться от сероводорода и других серных соединений..Для этого уже есть проеверенные технологии..

Сообщение отредактировал SHABASHNIK: 25.01.2007, 13:32:40

  • 0

#25
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


барель 7.3 какой-то странный у вас, кидаловский.......это когда один чел хочет кинуть другого лоха то он на такой барель умножает....


баррель не может быть "кидаловским" цены да а он никак


очень даже может быть.....

к примеру допустим вы мне дали тонну нефти, а я вам говорю в вашей тонне 7,3 бареля по 53 долл, получите ваши 386,9 доларов....

а в реальности я получаю 7,9 барреля по 60 - что составляет 474 долл.

и я не удивлюсь если окажется что тенгизская нефть дороже брента, ведь шеврон продает свою нефтьв свой же офшор, а почем офшор продает её конечному покупателю никто не знает
  • 0

#26
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



барель 7.3 какой-то странный у вас, кидаловский.......это когда один чел хочет кинуть другого лоха то он на такой барель умножает....


баррель не может быть "кидаловским" цены да а он никак


очень даже может быть.....

к примеру допустим вы мне дали тонну нефти, а я вам говорю в вашей тонне 7,3 бареля по 53 долл, получите ваши 386,9 доларов....

а в реальности я получаю 7,9 барреля по 60 - что составляет 474 долл.

и я не удивлюсь если окажется что тенгизская нефть дороже брента, ведь шеврон продает свою нефтьв свой же офшор, а почем офшор продает её конечному покупателю никто не знает


я так понимаю лаборатории химики и все прочие аналисты люди проводящие анализы качества и количества живут на Луне а у нас тут все на глазок ;-)
  • 0

#27
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Насчет сероводорода правильно, насчет парафина - бред..

Насчет сероводорода тоже бред. Товарная нефть, (а ведь именно о ней идет речь? если говорят о баррелях и долларах), очищается от сероводорода и попутного газа, возможно присутствие некоторого количества меркаптанов. В тенгизской меркаптанов исчезающая доля, в кумкольской, к примеру очень много (вплоть до осени регулярно душили по ночам промывко цистерн из-под этой нефти).
  • 0

#28
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

и я не удивлюсь если окажется что тенгизская нефть дороже брента, ведь шеврон продает свою нефтьв свой же офшор, а почем офшор продает её конечному покупателю никто не знает


Почему же никто не знает? Можно посмотреть стоимость нефти на бирже, цифра продажи ее с оффшора будет близка к ней.

А вот почему не публикуются данные почем она в оффшор уходит? :lol:
  • 0

#29
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

"В 2007 году ожидается ввод в эксплуатацию проектов второго поколения и закачки сырого газа. Их реализация позволит увеличить ежегодную добычу нефти на Тенгизском месторождении с текущих 13 миллионов тонн до 16 миллионов тонн в текущем году и в 2008 году увеличить ее до 25-26 миллионов тонн", - заявил У.Карабалин


на сколько знаю, ввод в эксплуатацию в этом году ожидается токо по sgi - закачка сырого газа, а по sgp (проект второго поколения) работы ведутся в очень слабом темпе, еси вообще ведутся после известных событий на тенгизе и по этому проекту ожидается продление как минимум до середины следующего года, так шта мало читать заявлять по бумажкам, надо учитывать реалии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.