Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#5781
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Я отдыхал в п/л Колосок. Сотни детей и никаких происшествий ( плохих) не было. Сейчас за одного дрожишь. Мазали зубной пастой спящих.
  • 0

#5782
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
а я не успела в лагере отдохнуть, зато стояла у памятника Ленина с поднятой рукой на какой то праздник (зачем?) :spy:

Сообщение отредактировал jentille: 18.09.2008, 00:33:09

  • 0

#5783
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Россияне ностальгируют по всему советскому ("The Globe And Mail", Канада)

http://www.inosmi.ru...106/241920.html
  • 0

#5784
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А я самолетов много понаклеил в детстве, модели, на лесках в комнате висели, на всех шкафах и полках стояли...

Да. Вспоминать можно бесконечно.
Кстати, а где сейчас можно купить модели для склеивания? Помню у меня были машинки и кареты. А вот самолеты мне не давались. Терпения не хватало :smoke:

Почтовые марки - вот было интересно. Особенно со спортивной тематикой.
До сих пор альбом лежит, пылится.

А я и сейчас марки и монеты собираю. Кстати, может кто в курсе где киоски бывшей союзпечати? Говорят они сейчас тоже есть и там можно купить марки разных стран.
  • 0

#5785
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Я один такой или еще кто может вспомнить? Я часто вспоминаю конфеты (советские марсы) "Караван", "Фламинго", "Фрегат". А то моя жена и коллеги не помнят такого - говорят что я наверно детство где то в другом месте провел.
  • 0

#5786
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я часто вспоминаю конфеты (советские марсы) "Караван", "Фламинго", "Фрегат".

Я что-то таких не могу вспомнить :smoke:
А что хоть за конфеты? Шоколадные, карамельки или еще какие?
Я хорошо помню ласточку, ромашку и васильки. Вот мои любимые конфеты детства.
  • 0

#5787
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Я часто вспоминаю конфеты (советские марсы) "Караван", "Фламинго", "Фрегат".

Я что-то таких не могу вспомнить :spy:
А что хоть за конфеты? Шоколадные, карамельки или еще какие?
Я хорошо помню ласточку, ромашку и васильки. Вот мои любимые конфеты детства.

я что-то тоже не могу вспомнить. помню: Каракум, Мишка на севере, Мишка косолапый
  • 0

#5788
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Россияне ностальгируют по всему советскому ("The Globe And Mail", Канада)

http://www.inosmi.ru...106/241920.html

В отличие от вас, уважаемый, у большинства людей сохранились светлые воспоминания о своём детстве и молодости, проведённые в те жуткие :( времена. :( А вас чем то коммунисты и в детском саду обделили? :spy:
  • 0

#5789
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Странно.... Они были размером с "марс" и примерно такого же вкуса.
  • 0

#5790
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я один такой или еще кто может вспомнить? Я часто вспоминаю конфеты (советские марсы) "Караван", "Фламинго", "Фрегат". А то моя жена и коллеги не помнят такого - говорят что я наверно детство где то в другом месте провел.



Я помню "фламинго" были в розовых фантиках" и там был нарисован фламинго. Вкусные были конфеты, на вкус похожие на "милки вей", только начинка была цветом как у марса.
В магазинах практически не продовались. У меня мама работала в кафе и им трест выделял по несколько коробок для сотрудников прокуратуры на праздники. Пару кг мама всегда приносила домой. :smoke:
  • 0

#5791
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Да конфет у нас было поменьше, зато для нас они были вкуснее. А шоколадные конфеты в коробках привозили из Москвы и ставили на видное место. ( В сервант или на полки с хрусталем)
  • 0

#5792
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
ну вот... хоть кто то помнит... не могу найти в сети картинки с фантиками этих конфет

кстати по статье канадских журналеров - столько ошибок!
"Прощай молодость" - это совсем не галоши например.
  • 0

#5793
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Да конфет у нас было поменьше, зато для нас они были вкуснее. А шоколадные конфеты в коробках привозили из Москвы и ставили на видное место. ( В сервант или на полки с хрусталем)

у нас конфеты не стояли нигде просто так... был большой любитель шоколадных один в доме :eek:
  • 0

#5794
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Да конфет у нас было поменьше, зато для нас они были вкуснее. А шоколадные конфеты в коробках привозили из Москвы и ставили на видное место. ( В сервант или на полки с хрусталем)

у нас конфеты не стояли нигде просто так... был большой любитель шоколадных один в доме :eek:

Да вам повезло! Всего один, хотя большой. но зато один.
  • 0

#5795
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Да вам повезло! Всего один, хотя большой. но зато один.

не... было двое, но большой любитель шоколада - один :eek:
  • 0

#5796
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
а такое помните? попсятина :eek:
звезды 80-90-х
  • 0

#5797
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
а вот еще нашла, аж ностальгия напала
мода 20 лет назад в фотографиях :D
  • 0

#5798
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А я бы сейчас с удовольствием сходил на видик, как мы тогда говорили :D что означало сходить на фильм в видеосалон. А еще хотел бы пособирать конструктор, металлический, из которого можно было собрать все что угодно.
  • 0

#5799
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Я один такой или еще кто может вспомнить? Я часто вспоминаю конфеты (советские марсы) "Караван", "Фламинго", "Фрегат". А то моя жена и коллеги не помнят такого - говорят что я наверно детство где то в другом месте провел.

Фламинго помню! Помню что они из непонятного состава были, вкус тоже помню но описать из чего были сделаны не могу, тип полуириски полу еще че...

#5800
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
я помню батончики, только их названия я не помню...и вафли из новогодних подарков :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.