Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#5681
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ООО, дон62 дозанудствовался? Поздравляем. Бедный дон. Я конечно не модер. но правда, приспичит если человеку отстаивать свою точку зрения, ну шел бы в ЛС. Или блог, вон, завел :( И хоть заотстаивался. Жалко блин тему. А здесь во флейме она просто затеряется и закакается.

А я заметила, сейчас уже не принято говорить про семидесятые-восьмидесятые с нервическим отвращением. И не только потому что выросли дети тех времен и теперь ностальгируют, но и потому что, если исключить чрезмерную пропаганду и периодические наплывы дефицитов, то жилось народу совсем не плохо - дешево, сытно, более добродушно. Даже в сравнении с западом.
  • 0

#5682
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений





Именно. Про нынешнего правителя. Поливать помоями свою страну и свое прошлое по меньшей мере признак скудоумия и дурной тон - эта мысль слишком сложна для понимания подростков с шестилетним образованием, но у меня сложилось впечатление, что лично вы к ним не относитесь. Впрочем, ваше дело, конечно.

признак скудоумия и дурной тон - это подмена понятий... :(
пальцем покажите, где именно я поливал помоями свою страну и свое прошлое? ;)

Это относилось к другим пользователям. К вам только отчасти - анекдот, рассказанный про в то время уже старого, больного человека.

во времена этого анекдота Брежнев не был старым и больным... но читал по бумажке уже...

Да, виноват. Но. Вы бы смогли прочитать огромнейший документ по памяти? Его дикция, над которой изгалялись все кому не лень - результат фронтового ранения.


Прочитав тои надписи, можно понять, что ты плод фронтового ранения.
Прости, но над этим (Брежнев) смеётся вся страна и не только наша.
И все понимают, что мы были в глубокой жо.е, но пытались гордиться этим. Вся куба ездила на жигулях, а мы не все могли купить даже москвичь.
Ты что, Сами голодали, зато всех кормили, да и после развала еще остались всем должны.
  • 0

#5683
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да, виноват. Но. Вы бы смогли прочитать огромнейший документ по памяти? Его дикция, над которой изгалялись все кому не лень - результат фронтового ранения.

хоспидя... вы про йумор слышали када-нить?
похоже, что нет...

удачи в дебатах...
  • 0

#5684
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Что можно было вспомнить хорошего в те времена, так это только образование. Именно оно было хорошим, а все остальное ерунда. В магазинах пусто и очереди.
А если даже( я опять о Брежневе) уже и читать не можешь, то кокого черта руководить страной и втерать всю эту лажу. Что бы люди ржали потом десятилетиями.
И в то время были цари.
  • 0

#5685
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ругаться с вами я не буду, но еслиж вы так себя цените и ценили тему, то можно было и не вести себя таким образом. А я считаю, что именно с вашего гона мы и залетели.

Научитесь вначале читать..считать вам, судя по всему, рановато. Тему перенесли во флейм из-за ее политизирования joe 242, zimmer и некоторыми другими пользователями. Повторяю, мои посты были лишь реакцией на выливаемые ими помои.
  • 0

#5686
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Да, виноват. Но. Вы бы смогли прочитать огромнейший документ по памяти? Его дикция, над которой изгалялись все кому не лень - результат фронтового ранения.

хоспидя... вы про йумор слышали када-нить?
похоже, что нет...

Высмеивание физических недостатков человека - это таки юмор? Нет, про такой - не слышал.
Продолжайте юморить.
  • 0

#5687
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Ругаться с вами я не буду, но еслиж вы так себя цените и ценили тему, то можно было и не вести себя таким образом. А я считаю, что именно с вашего гона мы и залетели.

Научитесь вначале читать..считать вам, судя по всему, рановато. Тему перенесли во флейм из-за ее политизирования joe 242, zimmer и некоторыми другими пользователями. Повторяю, мои посты были лишь реакцией на выливаемые ими помои.


Уважаемый!
Можно же было тактично предупредить тех кто нарушал, в том числе и меня, но ничего небыло сделано.
А сейчас, хера ли кулаками после драки махать.
А мне кажется, что именно вы и подлили масло в костер. :(
  • 0

#5688
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Что можно было вспомнить хорошего в те времена, так это только образование. Именно оно было хорошим, а все остальное ерунда. В магазинах пусто и очереди.
А если даже( я опять о Брежневе) уже и читать не можешь, то кокого черта руководить страной и втерать всю эту лажу. Что бы люди ржали потом десятилетиями.
И в то время были цари.

Вы думаете, что это ваш поток сознания? Нет пожалуй, это из вас американская пропаганда выливается, которой в свое время вас накачали с запасом, на всю оставшуюся жизнь. Вот только ветку для этих излияний вы выбрали все таки не ту.
  • 0

#5689
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Ругаться с вами я не буду, но еслиж вы так себя цените и ценили тему, то можно было и не вести себя таким образом. А я считаю, что именно с вашего гона мы и залетели.

Научитесь вначале читать..считать вам, судя по всему, рановато. Тему перенесли во флейм из-за ее политизирования joe 242, zimmer и некоторыми другими пользователями. Повторяю, мои посты были лишь реакцией на выливаемые ими помои.


Уважаемый!
Можно же было тактично предупредить тех кто нарушал, в том числе и меня, но ничего небыло сделано.
А сейчас, хера ли кулаками после драки махать.
А мне кажется, что именно вы и подлили масло в костер. :(

Так ведь я не модератор, чтобы тактично указывать на нарушения. Тема была изначально создана для ностальгических воспоминаний о детстве, а не для охаивания нашего прошлого, для этой цели хватает тем-однодневок, появляющихся время от времени и уходящих в небытие. Чего не понимали отдельные пользователи с шилом в одном месте.
  • 0

#5690
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Что можно было вспомнить хорошего в те времена, так это только образование. Именно оно было хорошим, а все остальное ерунда. В магазинах пусто и очереди.
А если даже( я опять о Брежневе) уже и читать не можешь, то кокого черта руководить страной и втерать всю эту лажу. Что бы люди ржали потом десятилетиями.
И в то время были цари.

Вы думаете, что это ваш поток сознания? Нет пожалуй, это из вас американская пропаганда выливается, которой в свое время вас накачали с запасом, на всю оставшуюся жизнь. Вот только ветку для этих излияний вы выбрали все таки не ту.


Вы знаете, я был там, специально планировал остаться, но понял, что это не мое. Они тормоза и прожив с ними, я понял, что тормозить быду сам. Но социал там супер, не то, что у нас.
А что касается более молодого поколения, то попытайтесь узнать у них элементарные вещи о социализме или куда более известные события прошлого и позапрошлого столетия. Вы получите нулевой результат. Но это уже винтаж! Согласитесь! Мы живем по их стандартам, Ездим на их машинах, Жуем их попкорн и чипсы.
Попробуйте сейчас сесть в жигуль, в ботинках Прада и в штанах от Армани, это будет выглядеть глупо. А интернет! Это тоже ведь не заслуга социализма. Да согласен, было время, интересное, но и страшное. Люди больше встречались, общались, но и хулиганов было больше, а потому, что их нечем было занять. Государство всех прокормит, или заставит работать. Все фонари на улицах были разбиты, а сейчас, уже нет таких идиотов.
Извините, этой мысли нет конца и края.
  • 0

#5691
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Доигрались. Висела темка спокойно столько времени в общем и висела...

Так вот, имена героев несколькими постами выше. Спасибо чтоли сказать. Ругаться-то больше негде было :(

Жаль, что тема теперь затеряется благодаря героям. Смотрю, постоянным участникам темы терять уже нечего. Флэйм идет по полной.
  • 0

#5692
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


хоспидя... вы про йумор слышали када-нить?
похоже, что нет...

Высмеивание физических недостатков человека - это таки юмор? Нет, про такой - не слышал.
Продолжайте юморить.

приведите пример "юмора", который не затрагивал бы в той или иной степени физические, психические и прочие особенности людей...

ЗЫ с чего вы взяли, что специфический выговор Л.И.Брежнева - это физический недостаток?
по вашему, если не как у всех - то уродство?
не стоит поливать помоями покойного человека...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 26.02.2008, 21:39:45

  • 0

#5693
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

приведите пример "юмора", который не затрагивал бы в той или иной степени физические, психические и прочие особенности людей...


Ну самое простое. Анекдоты про животных.

#5694
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



хоспидя... вы про йумор слышали када-нить?
похоже, что нет...

Высмеивание физических недостатков человека - это таки юмор? Нет, про такой - не слышал.
Продолжайте юморить.

приведите пример "юмора", который не затрагивал бы в той или иной степени физические, психические и прочие особенности людей...

ЗЫ с чего вы взяли, что специфический выговор Л.И.Брежнева - это физический недостаток?
по вашему, если не как у всех - то уродство?
не стоит поливать помоями покойного человека...

Достойный ответ...вам бы комментарии писать к Тора, Коран и другим св. текстам, с такими способностями.
  • 0

#5695
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Hans Zimmer получает "+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции

  • 0

#5696
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вы знаете, я был там, специально планировал остаться, но понял, что это не мое. Они тормоза и прожив с ними, я понял, что тормозить быду сам. Но социал там супер, не то, что у нас.

Не знаю, в чем именно заключается их "заторможенность". По-моему, куда как ушлые ребята.

А что касается более молодого поколения, то попытайтесь узнать у них элементарные вещи о социализме или куда более известные события прошлого и позапрошлого столетия. Вы получите нулевой результат. Но это уже винтаж!

Здесь согласен. Многие из молодежи в Великобритании не знают, кто такой был Уинстон Черчилль. Про наших уже не говорю.

Согласитесь! Мы живем по их стандартам, Ездим на их машинах, Жуем их попкорн и чипсы.

К сожалению. Но и слишком обобщать я бы тоже не стал. Как человек выросший в Ате, я ем манты, борщ, бешпармак, читаю Чехова и Булгакова т.д. Попкорн и чипсы в пищу не употребляю, хожу пешком или езжу на трамвае, при этом исключением из правил вовсе не являюсь.

Попробуйте сейчас сесть в жигуль, в ботинках Прада и в штанах от Армани, это будет выглядеть глупо.

Носить эту одежку и садиться в кадиллак со временем станет еще глупее - побьют представители маргинальных слоев населения.

А интернет! Это тоже ведь не заслуга социализма.

Как и не заслуга капитализма - это заслуга НТП. Наряду с стиральными машинами автомат и цветными телевизорами.

но и хулиганов было больше

Больше чем когда? В 60-е, 70-е и даже 80-е можно было спокойно гулять по городу, в т.ч. в темное время суток, не опасаясь за здоровье и материальные ценности.

Все фонари на улицах были разбиты

В 90-е - возможно.
  • 0

#5697
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Достойный ответ...вам бы комментарии писать к Тора, Коран и другим св. текстам, с такими способностями.

а зачем? там ведь и так все, что нужно написано... ;)
и каждый это понимает по-своему, причем втолковать свою точку зрения кому-либо в большинстве случаев не представляеца возможным... :(
  • 0

#5698
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Мдя.. пропала тема..
Ну единственно что на посошок поправлю - у Л.И Брежнева проблемы с дикцией были не из за ранения , а из за контузии..Хотя теперь, не все ли равно.
  • 0

#5699
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ребята, что вы наделали?... ;)

зы. а если себя здеся культурно вести, темку могут вернуть обратно? :(
  • 0

#5700
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ребята, что вы наделали?... :lol:

зы. а если себя здеся культурно вести, темку могут вернуть обратно? ;)

надо прямо сейчас, не сходя с места, составить и отправить письмо! ©Булгаков :(

предлагаю написать коллективную просьбу модерам, как сочувствующим тематике :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.