Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#541
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
есть у меня два подорванных кореша
история... захожу к одному в гости и
вижу обоих в истерически веселом состоянии;выясняю: оказывается один шел
к другому в гости и проходил мимо пивбара (а дело было во времена
горбачевской борьбы с алкоголем)видит у бара толпа бушуещего народа,
машина с пивом только подъехала и начала сливать пиво а время уже 14:15
а положено продавать с 14:00!!! КОРОЧЕ!! влетает первый кореш ко второму
и КРИЧИТ!! СКОРЕЕ!! ИДЕМ!! ТАМ!! ПИВО!!! ТОЛЬКО ПРИВЕЗЛИ!!! РАЗБАВИТЬ НЕ
УСПЕЮТ!! в общем хватают они нашу "шестилитровую сумку" (была такая в
нее две трехлитровые банки четко входили и застегивались) и НЕ МОГУТ
НАЙТИ НЕ ОДНОЙ ПЛАСТМАССОВОЙ КРЫШКИ!!! в общем с собой они взяли ДВЕ
ЖЕСТЯНЫЕ КРЫШКИ И ЗАКАТОЧНЫЙ КЛЮЧ!!! КАРТИНУ консервации пива на
прилавке старожилы пивбара им вспоминали не менее двух лет!! (с)
  • 0

#542
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Пацаны не растерялись :bored: прально, а че ушами хлопать

#543
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений


Это че за деревня такая была и где?


на севере казахстана. село Володарское. там уран добывали недалеко. многие работали там. вот и облизывала власть население...

Случайно не в Пресновском р-не СКО?

#544
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

на севере казахстана. село Володарское. там уран добывали недалеко. многие работали там. вот и облизывала власть население...

Случайно не в Пресновском р-не СКО?

Это в бывшей кокчетавской области, райцентр был. Теперь это Саумалкол еси не ошибаюсь
  • 0

#545
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Прочел про автобусы и тоже вспомнилось, если сел а нет денег на проезд то стыдоба была жуткая. Контролёр начинает распекать а какойнибудь дядька протянет кондуктору мелочь и ещё скажет -да ладно, бывает мол. Помнится был в а-те, ехали с братишкой нето в автобусе нето в тралике, и братишка билеты прокомпостировал и выбросил в окошко, я тогда компостеры впервые увидел, и какойто тип уже на остановке подошол и потребовал билеты, пригрозил походом в милицию, мы в ужасе, и рубль выданный нам родителями перекочевал в карман того типа. Гораздо позже, когда уже учился в 7 классе, я понял что нас просто развели, даже по детям было видно, что они не местные. Мороженое нравилось в а-те, квадратное такое.
  • 0

#546
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ток что читая колеса, среди всяких чоперов-шмоперов нактнулся на "Мопед РИГА, 10000 тг..." Прикольно, помните такие были?
  • 0

#547
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ток что читая колеса, среди всяких чоперов-шмоперов нактнулся на "Мопед РИГА, 10000 тг..." Прикольно, помните такие были?


ммм...как мы на них рассекали! незабываемо! :spy:
  • 0

#548
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Вспомнил походы за хлебом в магазин, а когда возращаешься домой - корка уже вся обгрызана по краям...
  • 0

#549
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вспомнил походы за хлебом в магазин, а когда возращаешься домой - корка уже вся обгрызана по краям...


такое было и есть и в 60-е и в 21 веке
  • 0

#550
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
"Ребзя, айда в магзик ириски тыбзить"....эх, самосборные велики "Урал", "Салют", "Кама", с тюнингом в виде оплётки из цветной проволоки и ворованых катафотов, трещётки на спицах. Маслы, пробки и лянга...лимонад "Буратино" с рогаликом за 6 копеек - что может быть вкуснее....всем классом куда нибудь записывались, на какую нибудь секцию...походы в кино: "Пираты ХХ века", "Не бойся, я с тобой", "Конкорд", "Сокровища Амазонки" и куча индийских фильмов....детство
  • 0

#551
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
В Центральной бане (? 17) в фойе стояли автоматы, бросишь 10коп и оттуда тебя освежает одеколоном... после стрижки "полу-бокс" или "молодежной".... других вариантов тады не было :spy:

#552
SPoNTaNeouS

SPoNTaNeouS
  • Гость
  • 13 сообщений
Не знаю было ли тут...
но с тех времен вспонился деревянный скейтборд... с абсолютно ровной доской сантиметра 2 толщиной и огромными колесами...
не знаю как умудрился выжить катаясь на таком чуде...

И еще вспомнились автоматы с газировкой...
которые исправно выдавали напиток, если сильно и точно ударить по левой крышке этого железного ящика... %)
  • 0

#553
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
А еще были автопоилки - бросаешь синтик (так называли 10коп) и тебе стакан холодного пивка наливаетця

#554
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

"Ребзя, айда в магзик ириски тыбзить"....эх, самосборные велики "Урал", "Салют", "Кама", с тюнингом в виде оплётки из цветной проволоки и ворованых катафотов, трещётки на спицах. Маслы, пробки и лянга...лимонад "Буратино" с рогаликом за 6 копеек - что может быть вкуснее....всем классом куда нибудь записывались, на какую нибудь секцию...походы в кино: "Пираты ХХ века", "Не бойся, я с тобой", "Конкорд", "Сокровища Амазонки" и куча индийских фильмов....детство


аааааа, так вот кто у меня аранжывый двусторонний катафот слямзил в адна тысяча девятьсот восемдесят ... (нипомню каком) году... вот ты гат и призналссо.. гани катафот, я все прощу... :)

а на "Легенду о Нарояме", меня так и не пустили.. :spy:
очень мелко выглядела, хоть и дико накрасилась... :D
  • 0

#555
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

а на "Легенду о Нарояме", меня так и не пустили.. :spy:
очень мелко выглядела, хоть и дико накрасилась... :)

что даже на Империю чувств не пустили?
помню хотели с одноклассниками пойти на один из этих фильмов, так погранцы все билеты в Армане выкупили на такое кино.
  • 0

#556
~Misteria~

~Misteria~
  • Гость
  • 31 сообщений
ААА! Велики советские! Уралец особенно...супер! до сих пор работает))
  • 0

#557
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений


а на "Легенду о Нарояме", меня так и не пустили.. :spy:
очень мелко выглядела, хоть и дико накрасилась... :D

что даже на Империю чувств не пустили?
помню хотели с одноклассниками пойти на один из этих фильмов, так погранцы все билеты в Армане выкупили на такое кино.


нет, меня билетерша не пропустила... говорит - тебе на этот фильм только с родителями... а подружки все прошли - они меня тогда на голову выше были.... блин, абидна была до слёз... :)
  • 0

#558
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
возле кинотеатра Искра был "игровой салон", автоматы типа морской бой, воздушный бой и тд..
  • 0

#559
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А еще были автопоилки - бросаешь синтик (так называли 10коп) и тебе стакан холодного пивка наливаетця

Излагаем своими словами воспоминания Арсена Баянова? :spy:
  • 0

#560
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

возле кинотеатра Искра был "игровой салон", автоматы типа морской бой, воздушный бой и тд..


у нас тоже такой был :spy:

Сообщение отредактировал cracken: 12.02.2007, 16:12:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.