Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#41
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А еще будущие мамочки двойняшек больше спите, гуляйте на свежем воздухе, ходите в кино и т.п. Так как после родов - отдохнуть, а особенно поспать вволю вряд ли удастся. Если конечно не иметь штат нянь и бабушек :-))
  • 0

#42
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а у кого-нибудь есть инф о скидках, льготах и т.д. для двух и более детей?


Тоже читала, что нет никаких льгот и преференций. Хотя странно... :lol:
  • 0

#43
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

а у кого-нибудь есть инф о скидках, льготах и т.д. для двух и более детей?


Тоже читала, что нет никаких льгот и преференций. Хотя странно... :D

Жаль... :weep:
  • 0

#44
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Продам коляску для двойняшек, про-во Чехия.(б/у)
Качество хорошее, но пользовались всего её пол года да и то ? не регулярно?
Цвет ? бордовый, сиденья ? рядышком (не впереди-сзади)
Цена 35 000, возможен торг

Телефоны:
8 705 8300761
+7 7774401499
43 24 00 дом.

:lol:
  • 0

#45
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Опять созрел вопрос к мамам двойняшек. До скольки месяцев у вас получилось кормить малышей исключительно грудным молоком? У меня все из головы не идут слова кого-то из специалистов по ГВ, которая сказанула, что максимум до 3 месяцев получится...
  • 0

#46
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ST Teresia, мы с 3 мес докармливались нутрилоном антирефлюкс, в основном потому, что я на работу выезжала. Но грудью кормились до 1 года и 3 мес:-) с 4 мес убирала по 1 кормлению в 2 месяца, в основном дневные:lol: после 4 мес молока стало намного больше прибывать, так что, если кажется что не хватает, стоит "перетерпеть" этот "кризисный" период:D
У нас девочки-двойняшки, 3 года;)
А еще вспомнила, с 5 мес вводили соки, с 6-7 каши...

Сообщение отредактировал Tais_A: 24.07.2007, 02:49:48

  • 0

#47
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Опять созрел вопрос к мамам двойняшек. До скольки месяцев у вас получилось кормить малышей исключительно грудным молоком? У меня все из головы не идут слова кого-то из специалистов по ГВ, которая сказанула, что максимум до 3 месяцев получится...

До 6 мес только ГВ, причем по требованию. Около 3-х мес был "кризис", молока как будто меньше стало. Ничего, пережили, просто чаще прикладывала и подольше сосали (почти всё время на мне висели :kiss:).
  • 0

#48
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
У меня получилось до 6 месяцев, могло и больше, если честно... просто у сына аллергия, я что не съем, у него сыпь, а дочь сама отказалась, как стала бутылку давать, ну так проще было, я ей потом еще месяца 3 сцеживала в бутылку молоко, когда казалось, что молоко пропадает уже совсем, вроде перетерпишь и прибывать начинает, так что у меня получилось до 6 только потому чтопоказания к прекращению были, а вообще лактация довольно долго может родолжаться, я старшего 2года 8 месяцев кормила и то перетягивалась. а сейчас двойняшкам 1г и 3 мес, так вот вроде не кормлю уже 9 месяцев, на УЗИ пошла грудь болит, выделения пошли, а узистка мне говорит еще лактация не прекратилась :kiss: , я аж чуть не упала, думала из-за мастопатии выделения, оказалось молоко, вот как бывает , а сама в прошлом году тут же на форуме страдала, что молока не хватает.....
  • 0

#49
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет мамам двойняшек :D У меня к вам вопросы.
1. Когда вы снова вышли на работу? Трудно ли это было - днем на работе, вечером - общение, кормление, купание, стирка, уборка и т.д. + нужно еще себе время уделить? (честно говоря, я себе такой распорядок дня не совсем представляю, вернее совсем не представляю :D )
2. У меня почти с самого рождения детей в голове засела мысль, что я что-то упускаю в плане развития детей, как физического, так и интеллектуального. У меня еле хватает сил и времени на обыденные вещи: купание, зарядку, массаж, в то время как другие мамы занимаются со своими детьми по различным методикам раннего развития, учать плавать и др. Было ли у вас такое? Пройдет?
Спасибо.
П.С. У меня сын и дочь. Нам пятый месяц.
  • 0

#50
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
День добрый, Noa! У нас детки почти ровесники - нам на следующей неделе 6 месяцев исполнится :D .

На работу я еще не вышла в обычном понимании этого слова, но начинаю так сказать, плавно входить в колею - помогать родственникам в вопросах семейного бизнеса, в пятницу даже устроила себе мини-командировку на пол дня в Талдык. По поводу трудностей - без помощников я бы наверное до сих пор не могла из дому шагу шагнуть. Очень большая часть трудностей решилась после того, как мы нашли няню (в помощь мне и бабушке). На таких условиях и няня сильно не перетрудится и громадную з/п не попросит, да и голова не болит, за то, чтобы оставить детей с незнакомым человеком.

По поводу пресловутого "раннего развития" я тож 5 минут попереживала, но потом для себя решила, что все мамочки, увлеченные этим делом выросли в обычных семьях, и вряд ли кто плавал с рождения и учился читать в возрасте до года.... Выросли ж, нормальные :D А если ребенку суждено было родиться гением (а это я думаю просто такая удачная комбинация генов, как в лотерее), так он и без кубиков Зайцева и умных карточек свою гениальность продемонстрирует :D Естесственно, мы стараемся в меру своих возможностей развиваться гармонично - и зарядки (сами) и массажи (и сами и врач) и общаться с каждым ребенком поодиночке побольше и игрушки "правильные" покупать, наверное этого (по крайней мере в таком возрасте) достаточно.
  • 0

#51
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Noa, работать вышла рано совсем, оставляла с няней с месяца. Но у меня свободный график, и большую часть работы можно было делать дома.
У вас скоро все наладится - самые трудные первые пол-года-год. потом НАМНОГО легче! После полутора лет раза в три легче чем вначале, а после двух - вообще сказка:D (ТТТ ТТТ ТТТ) Они сами играют, им друг с дружкой интересно, а вы занимаетесь своими делами:D
Про развитие. До поллутора - двух лет с двойней, мне кажется, это нереально. Если только у тебя дома не четыре помощника (уборщица, повар, две няни). Потом можно уже ходить во всякие школы раннего развития и проч. В любом случае, двойняшки развиваются в некотором отношении быстрее, чем детки кт одни в семье - у них постоянная друг с другом конкуренция, и если один чему-то учится, то второй быстро перенимает:D И они лучше могут за себя постоять - каждый день друг с другом выясняют отношения же:_)
  • 0

#52
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

После полутора лет раза в три легче чем вначале, а после двух - вообще сказка:D (ТТТ ТТТ ТТТ) Они сами играют, им друг с дружкой интересно, а вы занимаетесь своими делами:D

вот в этом я вижу огромный плюс двойни, что им точно не скучно и если когда малыш один, то для "поиграть" нужна мама, папа, бабушка или няня, то когда их двое им в принципе никто не нужен.
  • 0

#53
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
я вышла на работу - детям по 1г 4 мес было, по полдня правда - это время дети с няней, а до этого управлялась с ними сама без нянь и бабушек, муж на работе, тоже вроде ничего:D, сейчас, честно говоря не скажу, что намного легче, но все же (трудность в том, что лезут везде и гуляют в разные стороны, а так в общем-то ничего:D)
  • 0

#54
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста!
На каком сроке уже точно могут сказать что Б. многоплодная? Первый раз была на УЗИ, нам поставили 5-6 недель, скоро на следующее УЗИ. Может такое быть что на первом УЗи не увидели, а на более позднем увидят что там двое? :beer:
  • 0

#55
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
LML, я думаю, если многоплодная бер-ть, то ее с первых моментов видно :spy: А если нет, то и к 5-6 неделям вряд ли появится :beer:
  • 0

#56
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста!
На каком сроке уже точно могут сказать что Б. многоплодная?


Мне однозначно определили многоплодную беременность как раз таки на сроке 5-6 недель, а подозревать начали еще недели в 3 т.к. показатель ХГЧ был уж очень высокий для моего срока.
  • 0

#57
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Спасибо за быстрый ответ.
Значит мне уже можно не волноваться по этому поводу, а жаль - всегда мечтала :beer:
  • 0

#58
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

LML, я думаю, если многоплодная бер-ть, то ее с первых моментов видно ;) А если нет, то и к 5-6 неделям вряд ли появится :beer:

У меня в 7 недель не увидели. А в 12 обрадовали :spy:.
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мне когда в 3-4- недели на узи смотрели сказали - один, я спросила , а может двойня, сказали - нет, вот смотрите один :beer:
  • 0

#60
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
ЛизаМария, а у вас что двойня? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.