Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2421
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Здравствуйте счастливые мамочки уникальных деток.
я не знаю куда обратиться, дело в том что я не жду ни двойняшек ни тройняшек и не являюсь мамой таковых(только не кидайтесь в меня тапками). у меня ожидается пополнение, будут погодки. мне бы хотелось узнать если кто то из вас знает где можно приобрести коляску ABC design Zoom(она для двойняшек, близняшек и погодок), то помогите координатами или чем сможете. можно и б/у. Спасибо за внимание и понимание. буду ждать ответов в ЛС
  • 0

#2422
simpotyashka

simpotyashka
  • Гость
  • 29 сообщений
погодки это смелооо)))! Поздравляем вас! к сожалению в Астане уж точно нет такой коляски(((, только если заказать на каком нибудь сайте)))
  • 0

#2423
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

у нас вот строгий режим! с рождения! тоже были на грудном молоке только, в годик отучила! ща едим все! пошли в 11 мес))), ща бегаем, прыгаем, залазиют везде, экстремалы растут! дерутся между собой ужассноо! спят ночью ттт хорошо)))! а как у вас с горшком??? мои еще не садтся, не хотят!


Добро пожаловать! ;-) Мы старше вас на три месяца, тоже двойняшки :) Пока не дерутся, сынок периодически пытается или толкнуть или в порыве страсти или заиграния стукнуть дочу, но мы все тут же объясняем, что сестренку обижать не хорошо. :dont: На горшок высаживаю их каждое утро обязательно, потом в течение дня периодически. Но не заставляю сидеть, если не хотят, не настаиваю. С нянями сейчас тоже полный швах :( Нахожусь в процессе поиска.
  • 0

#2424
simpotyashka

simpotyashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Адити! а как вы их одеваете? ведь девочку и мальчика одинаково не оденешь)))), я вот нашла не адвно в мимиорике очень интересное сочетание вильветового сарафана с вильветовыми штанишками и оранжевая водолазка одинаковая! вообще супер ну видно хоть что двойняшки)))! а то как то совершенно разно получалось! теперь сама загорелась их хоть не много но одинаково одевать))))!
  • 0

#2425
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

девочки можно к вам???

Добро пожаловать

а вот и мои котята))))


Прелесть!!! ТТТ фото суперское!!!

Привет девченки! Кто как своих деток на НГ оденет))) мы цветочками будем после елки выложу фотки :kiss:
  • 1

#2426
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Адити! а как вы их одеваете? ведь девочку и мальчика одинаково не оденешь)))), я вот нашла не адвно в мимиорике очень интересное сочетание вильветового сарафана с вильветовыми штанишками и оранжевая водолазка одинаковая! вообще супер ну видно хоть что двойняшки)))! а то как то совершенно разно получалось! теперь сама загорелась их хоть не много но одинаково одевать))))!


Привет! Я не стараюсь одевать их одинаково, не парюсь по этому поводу. Тем более, что сын у меня на почти 5 кг, тяжелее дочи и они все равно смотрятся больше погодками. Как-то заказывала им одежку с Carter's и там были одинаковые по фактуре и фасону костюмчики флисовые, а цвета все равно были разные. ;-)
  • 0

#2427
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

девочки можно к вам??? чуть с опазданием))), моим двойняшкам 1 год и 2 мес почти))), девочка и мальчик! жаль на форуме поздно зарегистрировалась! мы с Астаны))).



а вот и мои котята))))

добро пожаловать!
очень приятно познакомиться :kiss:
мы обходимся без няни, с горшком дружим через раз, едим все подряд, в меру дозволенности.
режима как такого нет))) спим до 12, ночью ложимся после 24)))
перед школой приучу к режиму, время пока есть! :D
  • 0

#2428
simpotyashka

simpotyashka
  • Гость
  • 29 сообщений
а вот мы были цыплятами)))),
Изображение
  • 4

#2429
simpotyashka

simpotyashka
  • Гость
  • 29 сообщений
очень трудно поймать обоих смотрящих на кадр)))! сегодня получили годовалую прививку! с опазданием тоже))), простывают вечно оп очереди потом жду пока оба переболеют)))!
  • 0

#2430
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Привет девченки! Кто как своих деток на НГ оденет))) мы цветочками будем после елки выложу фотки :kiss:

Привет! В прошлом году мои девочки одевались одна Белоснежкой, и вторая доча - пчелкой Майей,
причем сначала я в этом году предложила им поменяться, - получила отказ :D
в в д/саду по сценарию они будут Снежинками :-)
  • 0

#2431
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Привет девченки! Кто как своих деток на НГ оденет))) мы цветочками будем после елки выложу фотки :kiss:

А у моих заскок в этом году - категорически не хотят ходить на елки и наряжаться в костюмы(
В прошлом году у них были костюмы вампиров, так сын его и не одел ни разу, а дочка один раз дала себя уговорить нарядиться и на елку в нем сходила:
Изображение
  • 7

#2432
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Привет девченки! Кто как своих деток на НГ оденет))) мы цветочками будем после елки выложу фотки :kiss:

А у моих заскок в этом году - категорически не хотят ходить на елки и наряжаться в костюмы(
В прошлом году у них были костюмы вампиров, так сын его и не одел ни разу, а дочка один раз дала себя уговорить нарядиться и на елку в нем сходила:
Изображение


Какая большая уже! Красотка!!!
  • 1

#2433
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А у моих заскок в этом году - категорически не хотят ходить на елки и наряжаться в костюмы(
В прошлом году у них были костюмы вампиров, так сын его и не одел ни разу, а дочка один раз дала себя уговорить нарядиться и на елку в нем сходила:

Какие вы красивые ттт и взрослые, а где сына?!?!?!

Девочки на счет режима...
Когда я была беременна одна подруга (на тот момент ее двойне было год) сказала, что самое главное, что бы у них, да наверное и у всех деток, должен быть режим ОБЯЗАТЕЛЬНО, я этот совет взяла за правило и вот нам уже 2,4г. и у нас все по режиму и без слез ;)
наш график на данный момент:
8-30 подъем
8-31 целуемся с папой, валяемся
9-00 умываемся, переодеваемся
9-30 завтрак каша молочная, разная (всегда)
10-00 до 12-00 играют, книжки читаем (гуляем)
12-30 обед суп, бутеры, закуски, фрукты
13-00 спим
15-30 просыпаемся, перекус (сухомятка) играем
17-00 перед ужин :D второе пюре с котлетками или плов... опять бегаем (гуляем но в основном ток летом)
20-00 ужин, легкий
22-00 отбой, притом ток говорю спать бегут в ванну просят зуб. щетки :-)

может, кто то и не согласится и даже скажет, что как в тюрьме :spy: но за то я точно могу построить свой график, приготовить, убраться, постирать, и как мне все успеть сделать, няни не было, справляюсь сама в сад отдам перед нулевым классом для того чтоб, научились выживать :lol: среди других.

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 24.12.2011, 14:25:40

  • 4

#2434
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Какие вы красивые ттт и взрослые, а где сына?!?!?!

Спасибо) ну, сын то без костюма)

может, кто то и не согласится и даже скажет, что как в тюрьме :spy: но за то я точно могу построить свой график, приготовить, убраться, постирать, и как мне все успеть сделать, няни не было, справляюсь сама в сад отдам перед нулевым классом для того чтоб, научились выживать :lol: среди других.


Как тут не согласиться! режим - это наше все: спокойные родители, минимум внезапных истерик у детей, можно исходя из режима дела свои планировать) К 4 годам мои сами прекрасно знают, когда им обедать, когда гулять, когда спать ложиться. Помню подруга в шоке была - в обед с ней заболтались, а дети в это время, сходили в туалет, зубы почистили и улеглись на послеобеденный сон, без какаих либо напоминаний)
  • 1

#2435
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ST Teresia какая доча взрослая)))


Девочки на счет режима...
Когда я была беременна одна подруга (на тот момент ее двойне было год) сказала, что самое главное, что бы у них, да наверное и у всех деток, должен быть режим ОБЯЗАТЕЛЬНО, я этот совет взяла за правило и вот нам уже 2,4г. и у нас все по режиму и без слез ;)

+100. Режим это очень важно для детей, ну и удобно для родителей. Мы стараемся придерживаться, утренний подъем в 7.30 и вечерний отбой в 22 по расписанию, как и завтраки-обеды, полдники и ужины, а вот дневной сон становится проблемой. Начинаю укладывать в 13.30 и если с ними не сидеть, то могут вообще спать не лечь. Час примерно бесятся, а потом я начинаю укладывать - к 15 часам засыпают. Спят примерно час +-
  • 0

#2436
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Помню подруга в шоке была - в обед с ней заболтались, а дети в это время, сходили в туалет, зубы почистили и улеглись на послеобеденный сон, без какаих либо напоминаний)

ну это же отлично :beer:
у меня тоже подруги удивляются как так обед и дети за столом, а я говорит с ложкой за ним бегаю :-)

Начинаю укладывать в 13.30 и если с ними не сидеть, то могут вообще спать не лечь. Час примерно бесятся, а потом я начинаю укладывать - к 15 часам засыпают. Спят примерно час +-


Ну так как я доооолго грудью кормила почти до 2-х, лёжа, они привыкли, что когда лежат значит можно спать. Теперь ложатся в манежики и я пою :rolleyes: им 20-30мин песенки они засыпают, спят 1,5-2часа. Если бы еще не соседи которые уже полгода делают ремонт :mad: может и дольше бы спали :-)

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 24.12.2011, 22:55:03

  • 0

#2437
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
МЫ...(*_*)...7-Я Скажите, а с какого возраста Вы стали приучать детей к режиму? Моим лапкам по 3 месяца и у нас по режиму только вечернее купание, все остальное зависит от их сна. Конечно стараемся гулять в одно время, но это не всегда получается. Разница составляет +- 1 час. Ну и длительность прогулки очень зависит от погоды
  • 0

#2438
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

МЫ...(*_*)...7-Я Скажите, а с какого возраста Вы стали приучать детей к режиму? Моим лапкам по 3 месяца и у нас по режиму только вечернее купание, все остальное зависит от их сна. Конечно стараемся гулять в одно время, но это не всегда получается. Разница составляет +- 1 час. Ну и длительность прогулки очень зависит от погоды


Поздравляем с двойным счастьем! ;-)
У Вас все впереди! И все получится, тут главное настрой мамы. Вы со временем по наитию все почувствуете, сейчас пока кормите грудью и видимо по требованию это будет проблематично, месяцам к 6-ти все устаканится. Режим для любых деток важен, а уж для наших, тем более. И где-то я читала, что не нужно боятся рутины, это самое любимое слово должно быть для родителей малышей. Рутина именно в повторяющихся изо дня в день не скучных, а очень важных, полезных и интересных мероприятий и ритуалов, ведь каждая минута с малышом превращается в удивительный спектакль, где все актеры и даже зуб.щетки и горшки. ;)
Удачи!!!

Всех с Рождеством!!!! :beer:
  • 0

#2439
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

МЫ...(*_*)...7-Я Скажите, а с какого возраста Вы стали приучать детей к режиму? Моим лапкам по 3 месяца и у нас по режиму только вечернее купание, все остальное зависит от их сна. Конечно стараемся гулять в одно время, но это не всегда получается. Разница составляет +- 1 час. Ну и длительность прогулки очень зависит от погоды

Привет! К режиму приучала с рождения ориентировалась на их активность, плачут значит кормлю и спать, затем когда подрастают начинают дольше гулять, значит надо сокращать количество снов, примерно к 1,5г. начали спать 1 раз, ну и конечно ежедневные процедуры не забывать, если проснулись утром то надо умывать (вам наверное тампоном протирать :faceoff: ) попку мыть, днем стараться кормить в одно и тоже время, вечером купать и все процедуры, чистка носиков, ушек и т.д. Просто надо не ленится и изо дня в день повторять одно и тоже :faceoff: к 18годам станет легче :D Порой чувствую себя ребенком играющим в куклы. Удачи, самое главное понаблюдайте и вы поймете, когда просыпаются, ко-скольки начинают канючить, во сколько просыпаются и когда ходят в туалет, последнее поможет в будущем к приучению к горшку. Все хорошего!!! :kiss:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 26.12.2011, 11:57:13

  • 0

#2440
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
АДИТИ и МЫ...(*_*)...7-Я Спасибо за ваши ответы. Поддержка мам, которые через это прошли очень важна ;-) Иногда что-то советуют подруги, у которых есть дети, но у них по одному и от их советов иногда становится плохо. Все время кажется, что я какая-то нерасторопная или ленивая, или еще какая-то. Они все успевают и прочее.... А у меня... Уложила спать обеих, через 15 минут одна проснулась, берешь на ручки и укачиваешь по новой, положила, просыпается вторая, берешь на ручки, укачиваешь и так может повторяться бесконечно, пока они уже окончательно не просыпаются.... В такие периоды я и завтракаю сама в районе обеда... А какой чистоте в квартире или вкусном ужине для мужа можно говорить :faceoff: .... Но так конечно не всегда (слава богу) и это позволяет не зарастать грязью и иногда кормить мужа чем-то кроме готовых пельменей (которые он варит сам) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.