Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#321
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

зы ребят, я сам не тоетовод, но мне нужна помощь. короче у сестры на хае загорелся "check engine" и "VSC". и не тухнет. послушал движку вроде никаких посторонних шумов. если можете посоветуйте куда можно обратица в ацтане.

С месяц назад у меня тоже загорелась эти две лампы, при обнулении показателя расхода топлива. Пока собирался ехать в сервис прошло несколько дней и лампы потухли без моего вмешательства и без видимых причин. Что все это означает ХЗ. Шайтан порылся.
  • 0

#322
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Всем Салам!
Езжу на Горце 2001-го с прошлого года - СУПЕР!
Правда надоели товарищи сзади :rotate: Уже 2 раза бампер красил ;)
Народ бывалый! Подскажите где на Хайлендер кенгурятники поставить? (Пороги уже есть, спасали)

И еще вопрос к знатокам: Хотелось поставить более высокие шины, на сколько чревато?
А также хотел вместо заглушек на переднем бампере иметь противотуманки, где их также найти и поставить?

Сорри, за многочисленность вопросов - даже не подозревал о существовании такого горского сообщества :smoke:
  • 0

#323
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В комплектации Base в переднем бампере действительно, вместо противотуманных фар (ПТФ)
стоят ребристые заглушки. Поставить ПТФ можно. Для этого нужно приобрести следующие детали:
Изображение
81211С - 1 шт.
81221С - 1 шт.
81210B - 2 шт.
81127С - 2 шт.
81481 - 4 шт.
В комплектации Limited, где ПТФ уже стоят, их включение производится левым подрулевым переключателем, которого в комплектации Base нет. На панели слева от руля, в ряду переключателей, есть 1 заглушка, куда можно вставить включатель ПТФ. Я купил кнопку включения обогрева сидений 84751D, которая очень хорошо подошла в свободное место на панели. Не забудьте использовать реле для питания ПТФ.
Изображение
  • 0

#324
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И еще вопрос к знатокам: Хотелось поставить более высокие шины, на сколько чревато?


Ну вообще Клюгера с завода на 17 дисках выходят.
А больше, я бы подвеску поберег.. Да и зима прошла.
  • 0

#325
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Все правильно. Я тоже считаю, что эксперименты с увеличенным вылетом и размером колес не идут на пользу подвеске автомобиля.
  • 0

#326
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Спасибо огромное, уважаемый Boris4runner!
Может посоветуете где приобрести всю эту карусель? Сорри за мою чайниковость. Можно в личку.


А по дугам нет вариантов?
  • 0

#327
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Спасибо огромное, уважаемый Boris4runner!
Может посоветуете где приобрести всю эту карусель? Сорри за мою чайниковость. Можно в личку. А по дугам нет вариантов?

Все эти детали можно заказать в Вашем же городе у людей и организаций, которые на заказ импортируют запасные части к автомобилям. Единственные детали, которые мне пришлось покупать в США: 81481 - 4 шт., 84751D - 1 шт. В самом крайнем случае выключатель можно и какой-нибудь другой поставить, но мне очень не хотелось "колхозить" на автомобиле, который очень нравится!
По дугам, да и по всяким другим полезным вещам и аксессуарам варианты есть.
Я скоро буду формировать новый контейнер с машинами и всякие запчасти и аксессуары можно будет в контейнер засунуть. Вместе с тем, примерно в декабре - январе я в этой же теме спрашивал у людей, кому что нужно (как раз у меня машины на погрузке стояли). Никто не захотел. Я себе купил матерчатые, резиновые коврики на 4runner, шторку багажника на Highlander, болванки ключей на 4runner и Highlander, пару прицепных устройств, 2 пепельницы для 4runner (4runner в стоке пепельницы не имеет), пару биноклей Nicon, несколько брелков дистанционного управления для 4runner и Highlander. Что-то еще было, сейчас уже не помню...
  • 0

#328
dimon74

dimon74
  • Гость
  • 18 сообщений
Борис а вот эти элементы реально привезти и доставить в Тулу, http://cgi.ebay.com/...tem230235922249

http://cgi.ebay.com/...tem260224098487
  • 0

#329
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Накладки на дверные ручки вполне реально.
Диски - нет.
  • 0

#330
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Совсем недавно появились 2 тематических ресурса, ориентированных на Toyota Highlander:
[1] и [2].
  • 0

#331
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ну вот я и дождался свою ласточку! :laugh: Ой нет, он ведь мужского рода, наверное нужно его кликать по другому.
Очень долго пришлось ждать.(4 месяца)
В итоге
Toyota Highlander 2003, Limited, V6, 3.0

Когда получил документы на оформление на руки, то сильно удивился тому, что в инвойсе была цена Price=6500$. Потом как мне объяснили, что это делается исключительно для более приемлемой цены на таможне. С таможней действительно что-то не то. (Boris4Runner помнишь ты давал тут раскладку, что таможенники не слабо на лапу берут, наверное это действительно так).

Мои первые впечатления:
1. Первые впечатления почему-то были у меня немного противоречивые. С одной стороны я дождался то, чего ждал столько месяцев, с другой стороны мне не понравилась панель. Она серо-коричневого цвета, то чего мне жутко не нравилось в тойотах. Плюс отрицательный осадок конечно же дало состояние ковриков и ковролана салона. Они были жутко испачканы. На панели увидел заглушку где должна была быть кнопка TCS Off, но после изучения Manual-а , который был в бардачке, я понял, что эту кнопочку ставят только на переднеприводные горцы.

2. После мазды машинка сначала показалась немного задумчевой (верней ее коробка). Динамика в принципе устраивает, хотя мазда (Eunos-800) конечно рулит. Переставки и крутые поворыты еще не пробовал, да и почему то на нем такого желания не возникало. (все таки высокий клиренс)

3. Пришлось немного привыкать к боковым зеркалам, левой зеркало действительно как это на страницах И-Нета не раз обсуждалось, Очень ограниченно отображает левую сторону. Но я вышел из положения путем корректировки зеркала чуть больше чем обычно, т.е. левая сторона моего кузова уже не видна, зато обзор все что творится в пределах 2-3 метров достаточен.

4. Кстати к габаритам тоже привык очень быстро, и въезжал на стоянке в парковочное место чуть ли не с первого раза. Где то читал, что народ жаловался на большой радиус разворота, так вот хочу сказать, что после своей мазды, он достойный.

5. Не понравился ножной парковочный тормоз. До сих пор к нему не могу привыкнуть, т.к. левой ногой всегда пытаюсь его найти. Пока получается не с первого раза :D)

6. Очень понравилась шумоизоляция и работа коробки. Двигатель завел, и в салоне его почти не слышно. Коробка переключает без всяких рывков, я кстати даже не знаю в какой момент какая скорость включается.

7. Спидометр большими цифрами отмечен в милях, а мелкими в километрах. Поэтому когда по городу еду, то стараюсь смотреть на внутренний круг градуировки в км. Наверное со временем привыкну.

А теперь у меня возникли некоторые вопросы:
1. Автоматически включается свет, так и должно быть? Т.е. даже днем он включен. Можно ли его как то выключить? (хотя в принципе меня это не напрягает).

2. Кто какую ставил сигнализацию? В выходные купил Tomahawk X5. Есть ли в конфе у кого он установлен, довольны ли им?

3. Вопрос по резине (колесам), стоит ли в Алмате заморачиваться зимней и летней резиной? Может просто купить брендовую всесезонку? (BridgeStone, Dunlop, Yokohama)

4. Какое масло посоветует? много читал, о том что рекомендуют именно родное тойотовское масло покупать, но карсити не нашел такого. Может пойдет и Castol?

Что то я много написал 8-)
Ладно на первый раз пока достаточно.
  • 0

#332
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

1. Автоматически включается свет, так и должно быть? Т.е. даже днем он включен. Можно ли его как то выключить? (хотя в принципе меня это не напрягает).

Постоянно включенный свет фар - это DRL (Day Time Running Light), обусловлен требованиями ПДД США и Канады. Эта функция положительно влияет на пасивную безопасность автомобиля, поэтому я DRL отключать не буду.

2. Кто какую ставил сигнализацию? В выходные купил Tomahawk X5. Есть ли в конфе у кого он установлен, довольны ли им?

Вопрос очень специфичен. Ответить затрудняюсь, т.к. не считаю себя специалистом в этой области.

3. Вопрос по резине (колесам), стоит ли в Алмате заморачиваться зимней и летней резиной? Может просто купить брендовую всесезонку (BridgeStone, Dunlop, Yokohama)?

Я Highlander получил в самом конце декабря 2007 г. На машине стояли очень "летние" шины, но я поразился, насколько они зимой хорошо "держали" дорогу! Машина вообще не скользила! Сегодня вечером выложу точное название шин. Для условий Алмааты я думаю вполне достаточно "всесезонных" шин.

4. Какое масло посоветует? много читал, о том что рекомендуют именно родное тойотовское масло покупать, но карсити не нашел такого. Может пойдет и Castol?

Моторное масло нужно лить 5W30 (эта спецификация рекомендована Toyota и обозначение масла написано на маслозаливной крышке). Лучше использовать известные "брэнды". Про Castrol последнее время читал негативные отзывы...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 07.04.2008, 14:45:17

  • 0

#333
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

3. Вопрос по резине (колесам), стоит ли в Алмате заморачиваться зимней и летней резиной? Может просто купить брендовую всесезонку (BridgeStone, Dunlop, Yokohama)?

Я Highlander получил в самом конце декабря 2007 г. На машине стояли очень "летние" шины, но я поразился, насколько они зимой хорошо "держали" дорогу! Машина вообще не скользила! Сегодня вечером выложу точное название шин. Для условий Алмааты я думаю вполне достаточно "всесезонных" шин.

У меня обратная ситуация - поставил осенью новые Nokian всесезонку, зимой "благодаря" им на гололеде при повороте съехал на встречку и стукнул бампер и крыло. Скорость была небольшая, поэтому попал всего на $300. Для сравнения, на машину жены поставил зимние Nokian Hakkapellita: голодед держит замечательно, куда лучше всесезонки. :laugh:
  • 0

#334
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Постоянно включенный свет фар - это DRL (Day Time Running Light), обусловлен требованиями ПДД США и Канады. Эта функция положительно влияет на пасивную безопасность автомобиля, поэтому я DRL отключать не буду.

при установке ксенона в ближний DRL - так или иначе придется отключить.

В выходные купил Tomahawk X5. Есть ли в конфе у кого он установлен, довольны ли им

самое главное теперь найти грамотных некриворуких установщиков с гарантией устанвки, а так - "средняя" (понимать хорошая) сигнализация с набором всего необходимого.

стояли очень "летние" шины, но я поразился, насколько они зимой хорошо "держали" дорогу! Машина вообще не скользила

если жить где нибудь в "компоте" или верхнем чапаево итп.. то всесезонками я бы не ограничился... всю зиму друг откатал на форанере на все сезонке, а под конец зимы (один из последних гололедов) влетел в ... туда.. (вниз по горке на гололеде) Говорит - были бы колеса другие было бы иначе. Дело личное, каждого.

Какое масло

производитель масла - любой которому доверяете, вязкость - правильно, 5w30
  • 0

#335
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to Boris4runner,

- не сильно жалеете что выбрали комплектацию Base, а не Limited ?

ПТФ'ки - вижу поставили, климат, регулировки сидений, еще какие отличия ?!
  • 0

#336
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На самом деле сначала я нашел машину Limited 2002 г. Машина была в NJ, недалеко от NY и мой знакомый не стал переводить депозит а сразу поехал за ней. Но в тот момент, когда он приехал, кто-то уже оплатил автомобиль! И вот после этого я уже не смог найти нормальный LTD, но нашел очень хороший Base. На самом деле отличия совсем небольшие:
1. Кожаный салон в Limited (я очень легко согласился на велюр).
2. Климат-контроль в Ltd. (в Base - простой кондиционер).
3. ПТФ в Ltd. (в Base ПТФ нет. Но я их сам поставил).
4. VSC в Ltd. (в Base - нет).
5. Антенна радио, интегрированная в боковые стекла в Ltd. (в Base - антенна торчит из правого переднего крыла).
6. Вставки под дерево в Ltd. (в Base - cерые пластиковые вставки).
7. Часто в Ltd. есть задний спойлер (в Base чаще всего его нет).
Наличие/отсутствие люка не привязано к комплектации. В моей машине люк есть. Т.о. отличия не настолько большие, чтобы очень переживать по этому поводу. Мне, например, кожа в салоне не нравится (неудобно сидеть). Единственно, VSC в машине все-таки хотелось бы иметь...
  • 0

#337
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
По маслу 5W30 я в курсе спасибо. Я думал может кто по брендам порекомендует.

У меня еще один вопрос возник.
1. У кого какие коврики в салоне? Я сделал полную химчистку. Теперь коврики белые (верней светло-желтоватые). Так вот есть ли где в Алмате, где можно купить родные HighLander-овские коврики черные, или к хотя бы серые? Хочется с ворсом, не простые резиновые, от них в жару запах в салоне ужасный.

2. Также хочется поставить дефлекторы на окна. В карсити на хайлендер дефлекторов нет. Нашел только в одном месте мухобойки и очки, но мне хотелось бы поставить дефлекторы. Может кто знает где их можно купить или заказать?
  • 0

#338
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Мое предложение по покупке и доставке в KZ аксессуаров остается в силе, но срок доставки будет большой - несколько месяцев.
  • 0

#339
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мне, например, кожа в салоне не нравится

мне тоже кожа не нравится в этих годах...
была бы она винтелируемая - перфорированная, наверное другое дело, хотя тоже не знаю...

-другое дело за климат контроль малость обидно, про VSC - даже наверное не на столько... :laugh:

после этого я уже не смог найти нормальный LTD, но нашел очень хороший Base

- все в таком плохом состоянии? смотрел к примеру по "колесам" - много понагнали Хайлендеров в Алмату, да и еще куча в пути...- вроде есть из чего выбирать... Не ужели они все не "нормальные", мертвяк ?
  • 0

#340
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
За "чужие" машины ничего сказать не могу. Себе выбирал очень дотошно. Из районов поиска исключались "неблагополучные" в социальном плане места. Каждый рассматриваемый автомобиль проверялся по Carfax и Autocheck. Чуть появлялись сомнения - автомобиль отсеивался. Сами посудите: если автомобиль сфотографирован на фоне помоек в районе (как бы это помягче сказать) с очень запущенной инфраструктурой, то он, скорее всего, будет отличаться от автомобиля, сфотографированного на фоне дорогого и ухоженного частного дома с лужайкой. Короче, я покупал автомобиль, учитывая все эти обстоятельства.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 07.04.2008, 17:09:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.