Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#241
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да здесь и не может быть ничего личного. Кажется, не ошибаюсь - 600 тенге за щетку дворника. Вечером еще раз посмотрю упаковки.
  • 0

#242
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Посмотрел щетки стеклоочистетилей. Немецкие, фирма Alca
Нормальная цена 600 тенге (производитель рекомендует розничную цену 3,25 евро).
Интересно, что за щетки по $50.00 за пару?
Изображение

Сообщение отредактировал Boris4runner: 12.02.2008, 23:50:30

  • 0

#243
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я брал за 5 тыс однажды щетки фирмы Bosch, наивно думал, что чем дороже тем лучше, тем более брендовые. К сожалению сильно в них разочаровался, ибо они стали полосить и на морозе сворачиваться в рогалик. :D
Недавно (года полтора назад) взял себе Denso и сейчас очень ими доволен. Думаю, что на HighLander также куплю Denso.
Мой хайлендер застрял где то в Риге. :lol:((
Уже полмесяца просрочки. Поставщики разводят руками и говорят, что ничего поделать не могут. Очень хочется его пощупать так сказать воотчию, а то я в нем только на пассажирском сиденье сидел :)

Забыл сказать, что Denso брал примерно за 2500 тенге, возле Тулпара есть магазинчик рядом с корейским. (напротив бывшего тех центра Бавария)
  • 0

#244
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
круто - машины еще нет, зато есть новые щетки ))
  • 0

#245
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Машина есть, щетки на мазду. У меня пока есть другая ласточка. :D
  • 0

#246
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
умываю руки :-D
  • 0

#247
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Интересно, что за щетки по $50.00 за пару?

к сожалению упаковки от своих дворников не сохранил, поэтому показать не могу.....(прочитаю на дворниках напишу...)
я не думаю что от того какая страна производитель, название фирмы, стоимость, "дворники" будут на деле выполнять свои функции лучше....
просто человек конкретно спросил, какие?....я ответил, может быть ему будет полезен мой опыт...
  • 0

#248
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Мой Хайлендер застрял где то в Риге. Уже полмесяца просрочки. Поставщики разводят руками и говорят, что ничего поделать не могут. Очень хочется его пощупать так сказать воочию, а то я в нем только на пассажирском сиденье сидел.

Ну, кое-что в такой ситуации Ваши поставщики сделать все-таки могут. Когда у меня зависали контейнеры, рижская фирма Inflot предложила им немного заплатить для ускорения погрузки. Контейнеры поехали. Но я не считаю эту ситуацию нормальной... А вот через Клайпеду контейнеры идут почти без задержек.
  • 0

#249
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Загорелась пиктограмма Check Engine (изображение двигателя желтого цвета) на приборной доске.
Пробег у автомобиля 78 000 миль. В наших километрах это 124 800.
В принципе, после 100 000 км лямбда-зонды в автомобиле нужно заменить.
Ну, думаю, пора! Прощай, значительная сумма денег!
Поехал на местный Toyota Center.
А там, оказывается, уже появился фирменный тестер!
Подключили к OBD-2, считали.
Множественные пропуски зажигания на 2, 4, 6 цилиндрах, слишком бедная топливно-воздушная смесь.
Выдали распечатку.
В итоге купил 6 иридиевых свечей Denso по 2000 тг/штука (однако...).
В Lexus клубе нашел рекомендации по замене свечей на моторе 1MZ-FE.
Впускной коллектор для этого снимать не надо!
  • 0

#250
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Boris4runner, проблемка может быть не только со свечами, которые конечно же менять нужно по любому - (неизвестно сколько прежние ходили)... Но так же может быть проблема в проводах и катушках зажигания - (на каждую свечу своя катушка).

отпишитесь - как замена свечей скажется )
  • 0

#251
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вечер провел в гараже.
С двигателя (1MZ-FE) снял крышку,
3 ближние свечи поменял легко.
А вот потом стало сложнее. Намного!
С трудом поменял свечу, которая ближе к пассажирской двери.
Итого - 4.
Последние 2 не стал трогать.
Нужен специнструмент.
  • 0

#252
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
итого 1, 2, 3, 4 ?

и позвольте спросить - свечки сильно засраны были ? :(

что то мне кажется дело не в свечах (про чекэнжин)
  • 0

#253
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Светло-коричневый нагар на свечах есть. На всех одинаково.
Но я выкрутил только 4 свечи, две еще не видел.
Понять причину загорания Check Engine будет возможно только после полной замены свечей.
  • 0

#254
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я когда на своей собрался свечи менять, мне сразу сказали - три свечи меняются легко, а с остальными жопа, нужно то ли коллектор снимать, то ли еще что-то. В общем от идеи лезть самому я отказался. За замену отдал, если память не изменяет, 3-4 тыс. Менял для профилактики, после покупки, check engine на панельке не было.
  • 0

#255
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем, давненько я здесь не показывался - приятно осознавать, что нас теперь стало гораздо больше ))),
вот уже год как я катаю горца (2.4 4wd) - эмоций накопил много в целом положительные:
--расход 15-17 (город), 92 лукойл
--динамики вполне, поначалу боялся на тапку придавливать - теперь освоился( правда я не катал 3 литровый )) )
--зато свечи поменять самому - не проблема, да и бенза 92 - рекомендована производителем
--ну остальные прелести были расписаны уже до меня ))
  • 0

#256
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Всё!
Я теперь понял, почему люди все-таки покупают Highlander 2,4L.
Там свечи легче менять!!!
  • 0

#257
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений
Да теперь все же о минусах:
--иногда загорается Check engine, (даже заметил когда - при пробуксовках), через 5-6 заводов сам тухнет. Сильно на этом не заморачиваюсь т.к. связываю это с этим http://news.japancar...a...s&val=N2240

--громыхает на кочках пластиковый кожух, прикрывающий запаску, а может и еще чего, (хотя этот косяк может наблюдаться у тех, кто неправильно укладывает свой багажник)

-- общая аэродинамика - оставляет желать лучшего, на скорости свыше 100 - задние окна лучше не открывать.
Ну вот и все пока - боле ничего криминального не замечал ))
  • 0

#258
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений
2Boris4runner
Если не трудно, можно еще раз мануал выложить ))
  • 0

#259
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Действительно, на большой скорости есть какой-то шум обтекающего автомобиль воздуха. Причем, я об этой особенности Highlander слышал неоднократно. Поначалу проверял, все ли окна закрыты. Потом перестал обращать внимание.
  • 0

#260
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2Boris4runner
Если не трудно, можно еще раз мануал выложить?

Подождите до вечера. Будет мануал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.