Перейти к содержимому

Фотография

Любовь до и после...ваши имхи:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#1
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
сабж-о том,лучше ли сначала жить вместе с любимым,совместный быт итп,а потом если приходит осознание того,что подходите друг другу во всем и вам хочется,чтобы так все время и было-закрепить желание официально,жениться.
или сразу жениться/выходить замуж без опыта совместного проживания...?
Естественно,у всех все по-разному,и тут не сказать определенно как именно лучше,и плюс есть разные обстоятельства,но у каждого есть опыт или мнение по этому поводу...
это и хотелось бы пообсуждать и развить в данной темке :mad:
  • 0

#2
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Опыта нет, есть только мнение, что мусульманам запрещено жить совместно до свадьбы.

Точнее не мнение, а достоверный факт.
  • 0

#3
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
а у меня много мусульман знакомых живут вместе..ну такие...алматинцы типичные..

мм..а у парней не возникает ощущения потооом...после женитьбы...вроде любовь итп...все хорошо...но уже все,не к чему стремиться в плане развития отношений..уже статус ..жена...захочется свободы итп....
?...
  • 0

#4
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
блин.послушав всех кто говорит,что надо бы пожить сначала,иначе потом мало ли не подходите...а лучше сначала пожить,присмотреться итп...-начинаешь бояться этой официальности если сразу..
Конечно не надо ни о чем думать кроме любви и совместного счастья,когда вступаешь в такие отношения...не накручивать непонятно чего,потому что кто-то там думает так-то....у всех же по-разному...но все-таки эх:mad:

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 22.01.2007, 03:58:21

  • 0

#5
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Это номинальные мусульмане. Сам этим грешу (не сожительством).
Просто некоторые вещи не соблюдаю, а надо. В конечном счете себе же самому благо будет как здесь так и там. Ты меня понимаешь.
У меня после женитьбы такого стремления к мнимой свободе не будет. Мне нужна только она одна.
Она ? книга, которую можно читать всю жизнь. И всю жизнь ее можно любить и быть только с ней.
И пусть у нее будут недостатки, ведь и у меня они есть. Мы любим друг друга, и ради друг друга готовы меняться в лучшую сторону.
Ты знаешь, подходим-не подходим, это просто отговорка не желающих брать на себя ответственность, и желающих просто пожить половой жизнью с постоянным партнером без обязательств.
Так что распознавать такие поползновения для девушек важно, и важно посылать в сад таких кавалеров.
Девушка либо приличная девушка, либо сами знаете кто, и в этом деле для мусульман не бывает "всего лишь раз, не специально".
Любовь должна быть не просто влечением и очарованием молодой красивой девушкой. Это также должно быть зрелое чувство ответственности такого шага, должна быть готовность принять решение однажды и до конца, так как люди ? не куклы, их менять нельзя.
Найти хорошего парня сложно даже среди мусульман, так как есть среди нас и псевдо мусульмане разных степеней, но если найдешь того, кто будет не просто любить тебя, а также будет соблюдать требования веры (по которым вся семейная жизнь будет развиваться гармонично), то считай, что все у тебя хорошо, буду искренне рад за тебя.
Ведь привлекательность проходит, и должна быть в мужчине та духовная чистота, которая удержит его от того, что зачастую происходит в семьях.
Только так возможны истинно гармоничные семейные отношения. Это твоя жизнь, отнесись к этому выбору серьезно.
  • 0

#6
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Самое главное это отношения между людьми и на мой взгляд какая разница, стоит у вас штамп в паспорте или нет. Тем более что сейчас во многих случаях, даже свадьба не всегда может удержать человека от совершения различных поступков ( измены, неуважения и тд.)
А на счет пожить до свадьбы и узнать друг друга - это замечательная идея. Только с этим не стоит сильно затягивать. а месяца 3 пожить до свадьбы наверно даже нужно.
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как страшно жить...
  • 0

#8
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Встречалсь два года, потом женились...
Отношения еще более крепче стали! Вот вам да и после! тьфу-тьфу-тьфу!
  • 0

#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
пожить, а потом расписаться, и укатить куда-нибудь в тёплые края на море, без всех этих свадеб для "других" :mad:

#10
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
надо пожить вместе, пока не возникнет желания связать друг друга узами.. дело серьезное, ошибок быть не должно.. если люди подходят ту ич азэр, то они оба должны это быстро понять.. вот моя имха :mad:
  • 0

#11
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

У меня после женитьбы такого стремления к мнимой свободе не будет. Мне нужна только она одна.
Она — книга, которую можно читать всю жизнь. И всю жизнь ее можно любить и быть только с ней.
И пусть у нее будут недостатки, ведь и у меня они есть. Мы любим друг друга, и ради друг друга готовы меняться в лучшую сторону.


Ты наверное, сначала жизнь с женщиной проживи, а потом говори, да? А то как-то несерьезно звучит в будущем времени :mad:

Сообщение отредактировал tunder: 22.01.2007, 10:24:52

  • 0

#12
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

пожить, а потом расписаться, и укатить куда-нибудь в тёплые края на море, без всех этих свадеб для "других"

Мы тож думали о таком варианте, но всё же склоняемся к тому чтобы свадьба и тп
Считаю что лучше пожить вместе сначала, а потом и свадьба
  • 0

#13
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Только так возможны истинно гармоничные семейные отношения. Это твоя жизнь, отнесись к этому выбору серьезно.

+1
вы настоящий человек...

кстати православным тоже запрещено жить вместе до венчания.
это я уже всем пишу...
  • 0

#14
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
с женитьбой лучше не спешить, все зависит на сколько вы знаете друг друга, как долго вы встречаетесь.
  • 0

#15
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А на счет пожить до свадьбы и узнать друг друга - это замечательная идея. Только с этим не стоит сильно затягивать. а месяца 3 пожить до свадьбы наверно даже нужно.


маловато 3 месяца, если уж и жить то как минимум полгода, за это время большинство недостатков вылезут и можно уже будет решать, нужно Вам оно или нет.

Сужу по своему опыту.
  • 0

#16
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Однозначно надо пожить, втупую женится :mad:
  • 0

#17
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В любом случае даже неделя под одной крышой скажет о человеке больше, чем годы встреч.
  • 0

#18
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
пожить вместе - это также, как взять в магазине торт, откусить кусок, помять его, а потом вернуть обратно - типа не понравился... :D :mad:
и ведь даже торт не примут, посмотрят, как на идиота. а вы - про девушку...
эх, люди...
  • 0

#19
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Может все это делать "полуграждански"? Проводить свободное время вместе, выходные тож вместе.Т.е. частенько пребывать там где живет юноша. Но жить девушка должна дома, ну в смысле все ее вещи должны быть в том месте где ЕЕ дом. Глядишь, парню надоест такая петрушка-ромашка и он быстрее оформит отношения, чтоб уже любимая всегда была рядом.
  • 0

#20
khvan

khvan
  • Гость
  • 6 сообщений
жили вместе, а потом захотелось свободы. сейчас у каждого своя жизнь с другими и это всего за год. жизнь идет и мы меняемся в разные стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.