Перейти к содержимому

Фотография

Замена Ванны на душ. кабинкуСтоит ли? Как избавиться от ванны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

А ванну оставили только из-за ребенка.

...да, этот момент многие часто упускают из виду - ребенка сложно купать без ванны
  • 0

#42
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
дамы и господа посоветуйте хорошего установщика кабинок , и кардинаты пожалуста дайте.
  • 0

#43
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мы когда покупали квартиру, в ванной была душева кабинка, но мы ее убрали, т.к. детей надо купать ;)
  • 0

#44
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В тему: У сестры обычная панелька, туалет раздельный. РЕшила в ванную воткнуть стиралку, для этого вынесли ванную (кто-то на дачу забрал за бесплатно), поставили самую маленьку душ кабину+угловую раковину+стиралку на 5 кг.=стало очень тесно. Тесно в кабинке - слишком маленькая, тесно в самой ванной комнатке - много всего понапихано. Надо было обьединить ванную с туалетом и уже потом ставить душкабину.
+ сама кабина была дешевая, поэтому стала протекать, уплотнитель на дверцах - говно.
  • 0

#45
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

дамы и господа посоветуйте хорошего установщика кабинок , и кардинаты пожалуста дайте.

Мой Вам совет, требуйте установщиков там где покупаете, иначе потом концов не найдете, если вдруг, не дай Бог, что пойдет не так.
  • 0

#46
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у нас 2 санузла, один огромный и с ванной, а другой маленький и с душевой кабиной. ... Протираю раз в неделю, когда делаю генеральную уборку. Мы пользуемся только душем, на ванну нет времени! За 4 года ну от силы 2 раза ванной плавали. ... И кстати ни у кого, ничего не протеркает, слесаря только хорошего найди. Удачи

Аналогичная история. Только вот очень сильно жалею, что не взяла кабинку побольше. Надо было не жадничать. :laugh:

Установка и ванны и душ.кабинки уже входили в их стоимость. Там и гарантия на установку есть, и спросить можно с кого.

Сообщение отредактировал Asyundra: 23.01.2008, 12:19:47

  • 0

#47
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
у знакомых большая душевая кабинка с высокими бортами, получется ванна+душевая кабинка. Очень удобно
  • 0

#48
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
купил кабинку в магазине appollo на саламате
установка и доставка входят в стоимость
так как сам в ванной валяюсь очень редко то и сделал выбор в пользу кабинки
тут были комментарии по поводу локтей - это факт но когда выбирал кабинку, то просто залазил в них во все подряд и крутился там.. вы итоге при моем росте в 176 см и плотном телосложении выбрал метр на метр размер
так же ктото говорил про мытье стоя - практически во всех последних моделях есть встроенные стулчики, неоторые убираются некоторые нет..
плюс душ шарко, плюс сауна, плюс радио, плюс имитация дождя, дополнительные подсветки, плюс массажер ступней и спины.. и тд.. вобщем плюсов гораздо больше чем минусов..также соводобившаяся площадь которая идеально подходит под стиралку с полотенцесушиетлем..
многие кстати путают дешевые китайские кабинки которые в массовом порядке установлены в половине гостиниц алматы и астаны и теперь у них предвзятое отношение..
так вот это совершенно разные вещи..
при этом детей у самого нет :) - что необходимо я так понимаю иметь ванночку для купания ребенка.. но и поддон достаточно высокий и я думаю что на самом деле там ребенка лет до 5 купать можно легко..
кому не лень рекомндую кабинку собрать самостоятельно то есть подговтоить правильно поддон и слив под вашим кафелем при ремонте - потом выбрать из огромного множества различны дверей подходящий вам размер и дизайн и выбрать любые навороты из мною перечисленных встраивая их на стену... можно сделать ка угловую так и от сетны до стены..там тогда не то што двое залезут там групповуху можно устроить :-)
в рамках вашего собственного и продуманого дизайна ванной смотреться будет шикарно и горазло круче самой дорогой кабинки
к сожалению все это я увидел и понял слишком поздно когда многое было уже в ванной сделано.
но теперь точно знаю что в другой квартире так и сделаю - без кабинки..
кстати некотрые варианты дизайна там уже выложены - я имею ввиду пресловутый саламат

Сообщение отредактировал OmonRa: 30.01.2008, 20:25:20

  • 0

#49
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ванна, и только ванна.

Тем более, что сейчас существуют 2 в 1. Ванная с дверцами для душа.

Хоть и завезенная из китая, но вещь. Размером с обычную советскую ванну.

НО, встроенное джакузи + душевая сов всеми видами напоров (сверху, снизу, сбоку) и радио и подсветка там-же.

Правда цена под 1000 USD.

И ни каких головных проблем.

:-)
  • 0

#50
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
По мне так ванна - это кайф, но сейчас так сложилось, что оооочень маленькая ванная комната. Поэтому, чтоб не ставить душ. кабинку я хочу пусть маленькую, но все же ванную. Отсюда вопрос, кто-нибудь видел в продаже в Алма-Ате ванну размером 100*70 ??? Такого размера есть в Инете, а в наших магазинах я видела самую маленькую в саламате 120*70. Кто видел меньше, дайте адрес.
  • 0

#51
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
все читать небыло времени.
как поступил я: заменил старую ванную и установил душевую панель с примбамбасами которыми почти не пользуемся кроме гидро масажа(или как его там),было это четыре года назад, благо сейчас их завались на вкус и цвет плюс перегородку сдвижную как в кабинках.
никого не топил, ванна и все прелести в одном.
и относительно не дорого.
  • 0

#52
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
когда в старой микровской квартире ставил душ.кабинку, после установки стал с ностальгией вспоминать о ванной :)

если бы размеры позволяли то ванна+душ.кабинка (2 в одном), но так как микровские хаты не позволяют изыски в силу ограничения по размерам, то выбирать приходится что-то одно. (долго пытал установщиков на предмет впихнуть ванну+душ.кабину, даже думал снести стену :), но потом отказался, уж слишком много хлопот для микровской квартиры)

если привыкли поваляться в ванной, если есть дети маленькие - то оставляйте ванную.
если привыкли жить быстро :D , то ставьте душ.кабину.
вариант с установкой только душ.панели над существующей ванной, тоже неплох.

ставила бригада с Саламата (шефа установщиков зовут Володя, тел : 8-701-338-55-20. а , вообще, по объявлениям в газетах куча предложений по установке)

у меня это выглядело так (раз уже не получилось большую впихнуть, решил воткнуть раковину, чтобы заполнить место, кабинка относительно дешевая, плюс 2 доп.вида душа, радио, телефон) :-)

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.02.2008, 13:40:14

  • 0

#53
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Недавно снесла рукой полочку в душевой кабине. :)

Люди желающие поставить душевую, не экономьте на размерах!

Сама 100 раз уже пожалела, что пожмотилась купить кабинку побольше, хотя площадь сан.узла позволяла.
Но в момент покупки некому было подсказать, а у самой ума не хватило. :)
  • 0

#54
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
- при большой квадратуре ванной - нетесная душевая кабинка с глубоким поддоном (для семейных с ребенком).

- в совковых квартирах - ванна однозначно.

2005 г. поставил кабинку 100х100 см (квартира кирп. 3-х улучшенная) во время капремонта. После 2-х лет тесноты, в 2007-м заменил обратно на ванную. ну получилось, что учимся на своих ошибках...................
  • 0

#55
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

все читать небыло времени.
как поступил я: заменил старую ванную и установил душевую панель с примбамбасами которыми почти не пользуемся кроме гидро масажа(или как его там),было это четыре года назад, благо сейчас их завались на вкус и цвет плюс перегородку сдвижную как в кабинках.
никого не топил, ванна и все прелести в одном.
и относительно не дорого.

поддерживаю! само то! ванна и нормальные дверцы - и ванна и кабинка!
ванной пользуюсь редко, но все же иногда охота полежать в теплой водичке, а в кабинке уже только помыться и все...
  • 0

#56
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я в орбитовских микрах.
Уже въехал в перепланированную.
Здесь коридор объединен, а в зале проход пробили в кухню
возле окна. У соседа такая же перепланировка. Ванна большая.
Но стенку у кухни с ванной не расширили, только выступ коридора
под холодильник выделили. Фактически ванна осталась на старом месте.
Но теперь она большая и машинка стир тоже большая там легко умещается.
Но я хочу и стенку кухни углубить. Тогда вопрос. Отдушина/вытяжка от куда
идет? Снизу или сбоку. В первом случае у меня облом :D

Во втором я попадаю в список тех кто щас без планировки голову ломает.
Вот тут спрашивали про ванну менее 120. Думаю 120 нормально, иначе
совсем малая посадка. Теперь здесь не обсуждали вариант разворота
ванны на 180гр. на место унитаза, и смещением последнего чуток в сторону.
Да понимаю, там же стояк, но можно вплотную к нему.
Сам так хочу, если вытяжка конечно позволит.

От душевой отказался, т.к. часто ребенка моем вдвоем. Вот как в душевой
вдвоем помыть? Я не гимнаст.
Насчет раковины. Щас есть, но я без нее 3 года прожил, и скажу все норма.
Там кто-то про чистку зубов писал, обалдел что ли? Их же можно аккуратно
чистить. Вообще Я думал отсутствие раковины = постоянно грязная ванна.
Нифига, там то как раз чище выходит. Парадокс, но сейчас когда она есть
я ее драю намного чаще чем ванну, особенно после бритья.
И еще вот если у вас как у меня гусак общий с раковиной, то привет,
по быстрому голову в ванной фиг помоете. Вот точно гимнастом быть нужно.
Раковина не дает подойти в плотную к крану. И ребенка подмыть не удобно.
Вообщем ставить раковину нужно подальше от ванны, но тогда какая экономия
времени?



площади точнее.
  • 0

#57
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

у знакомых большая душевая кабинка с высокими бортами, получется ванна+душевая кабинка. Очень удобно


угу, у нас что-то похожее 1м на 1м. Я, со своим ростом 173, умудряюсь принимать в кабинке с высокими бортами "ванну". Как только я "ложусь" на дно, то тут же вижу себя со стороны, как будто бы меня упаковали в коробку из под куриных окорочков :D, но это всего лишь моя больная фантазия. Вообще я за душевую вместо ванны.
  • 0

#58
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто подскажет где находиться этот Саламат?
И вобще где есть магазины где можно посмотреть душевые кабинки?
  • 0

#59
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Кто подскажет где находиться этот Саламат?
И вобще где есть магазины где можно посмотреть душевые кабинки?

по розыбакиева уг. ул. Шевченко, там не промахнешся :)
  • 0

#60
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мы в двушечке объединили туалет, ванную и коридорчик и получили прекрасную ванную комнату 6 кв.м. в которой поместились: большая акриловая ванна, просторная душевая кабина (с глубоким поддоном и даже стульчиком внутри), раковина, унитаз, под окном еще встала стеклянная полка и на ней цветок ...а, еще корзина для белья спряталась за дверью :D При этом ванная вообще не выглядит забитой вещами, а дышит простором. Вот что значит подойти по-дизайнерски :) (Накупили каталогов с дизайнерскими идеями и по ним сделали ванную комнату, выбрав то что нам понравилось). В заключении всего еще украсили потолок встроенными лампочками и теперь все просто балдеют от нашей ванной комнаты. Простите уж за откровенное хвастовство :) По сабжу еще добавлю что никого ТТТ ни разу не затопили и уже 2 года наслаждаемся всеми удобствами! :-P
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.