Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в КазахстанеВопросы-ответы 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#8101378
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]
Тема только для обсуждения рыболовных баз.
Реклама, цены и прочий скрытый и явный пиар будет рассматриваться в соответствии с п.2.2.4 Правил

Старые темы:
http://vse.kz/topic/.../page__st__2140
http://vse.kz/topic/...0#entry22256715



[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.04.2013, 13:34:59

  • 0

#561
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А мне почему то казалось, что оно называется "Афганец". :-/ А расценки у них конечно того. Особенно добивает баня по 1500 чтоли с человека. Не могу понять, какая разница на сколько человек натоплена баня, было б наверное разумней скажем 1500 час и не важно скока человек. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.01.2010, 11:30:37


#562
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Господа! А кто что может сказать про базу Байменей? Администрацию очень интересуют отзывы гостей. Что учесть, доработать и т.д.

нет ушла на дальний кардон.Удалось поймать около 5 шт жереха. В конце отметили, выпили поседели, кстати вместе с Игорем. Пошли собиратся, зашел Игорь и предоставил счет на 360000 тнг за 3 дня 6 человек, хотели уже платить, но я что-то заподозрил и попросил расшифровку. Как оказалось Игорь пытался надуть почти на половину, и после обнаружения обмана, сослался на опьянение и быстро всё исправил. После этого послали их на луну и больше не ездили.
Вот такие рекомендации, но не как руководство к действию

Мы ездим частенько в те края но на другую базу, они там рядышком, 100$ сутко/человекоместо с прокатом лодки и проводника, но естественно не включена гарантия дичи/рыбо добывания. Проводник привозит показывает место уловистое, но не факт, привозит на утку но опять же не факт а проводники по любому в рот заглядывают типа ну подайте хоть чуть чуть а если нет то захочешь на зорьку то лодку не заправили то ещё какя нить хрен. Поэтому ездим с своим катером или башляем, но от проводников отказываемся. да и сервис с доставкой от Аты есть но дороговато выходит.
  • 0

#563
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
не знаю на счет палатки, но вполне возможно. База стоит на Нарыне, есть хорошие места, ямы с 10 метровой глубиной, протоки для подвохов с прозрачной водой. В общем дельта, её северная часть. В плане охоты немного заезженное место, дичи маловато, большой пресс на природу. Регламентации посетителей нет, сколько влезет в дома и даже как вы говорите в палатки на улице, столько и будет ходить стрелять, ловить.
  • 0

#564
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Господа! А кто что может сказать про базу Байменей? Администрацию очень интересуют отзывы гостей. Что учесть, доработать и т.д.

создайте схему проезда, а лучше трек для GPS и скиньте для всех. Посещаемость резко увеличится. Также рекомендую улучшить условия для размещения. Истребляйте бракошей в округе 5 км. Электроудочников на мыло. Изучите сезонный клёв отдельных видов рыб и обязательно записывайте, ведите летопись рыбалок. Откройте офис в Алматы и службу доставки от Аты до базы. Будьте честными по отношению к клиентам, в плане прайса и заявленого улова, согласно договоренностям. Вот реальный пример, база Авганец. Встретились в Алматы с туроператором в лице Игоря, тот что на делике. Приехали на место. Всё хорошо, сервис на 5, условия хорошие, но рыбы обещанной нет ушла на дальний кардон.Удалось поймать около 5 шт жереха. В конце отметили, выпили поседели, кстати вместе с Игорем. Пошли собиратся, зашел Игорь и предоставил счет на 360000 тнг за 3 дня 6 человек, хотели уже платить, но я что-то заподозрил и попросил расшифровку. Как оказалось Игорь пытался надуть почти на половину, и после обнаружения обмана, сослался на опьянение и быстро всё исправил. После этого послали их на луну и больше не ездили.
Вот такие рекомендации, но не как руководство к действию

Простите конечно, но гарантии в плане рыбы может дать только Господь. Конечно же основные места всегда прикармливают. С браконьерами борються (насколько это возможно). Условия вполне комфортные (если учесть цену). С доставкой можно договориться, но это выйдет дорого.

А что могут сказать те, кто уже был?
  • 0

#565
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А что могут сказать те, кто уже был?

Так вы координаты хоть скиньте, бали или нет, в разных местах были но вот название не вспомню
  • 0

#566
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Простите конечно, но гарантии в плане рыбы может дать только Господь. Конечно же основные места всегда прикармливают. С браконьерами борються (насколько это возможно). Условия вполне комфортные (если учесть цену). С доставкой можно договориться, но это выйдет дорого.

А что могут сказать те, кто уже был?


Отзывы только положительные... без рыбы никогда не уезжали даже когда хозяева говорили что клев совсем слабый...

Да и с браконьерством борются... на деле как то из ПМ (резиноплюй) там стрелять начали летом так с базы сразу человека 3 пришли на выстрелы... местных тоже гоняют... на сколько это возможно...

Пожелание только с дрогой... т.е. сколько раз ездили всегда блуждали... столбиков бы с обозначением побольше бы...
  • 0

#567
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Пожелание только с дрогой... т.е. сколько раз ездили всегда блуждали... столбиков бы с обозначением побольше бы...

Был про это разговор, но увы. Чем меньше опознавательных знаков тем лучше для экологии. А гостей всегда встречают. У меня всегда с собой ЖПС с треком.
  • 0

#568
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
да без ЖПСа там можно поплутать
  • 0

#569
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Пожелание только с дрогой... т.е. сколько раз ездили всегда блуждали... столбиков бы с обозначением побольше бы...

Был про это разговор, но увы. Чем меньше опознавательных знаков тем лучше для экологии. А гостей всегда встречают. У меня всегда с собой ЖПС с треком.

К сожалению,уже "не увы".Вдоль новой дороги Сергей устанавивает много новых столбиков.Наверняка,желающих прибудет.Главное,чтоб смог уследить за порядком и беспредельщиками! :-)

#570
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

да без ЖПСа там можно поплутать

Мой личный рекорд -от поселка до афганца-132 км по ночной степи! :eek: Брали правее от протоки всегда и вот результат!Задумаешься поневоле,насчет "налево"!Зато теперь у меня куча треков на любой вкус дороги туда! :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 03.02.2010, 12:51:21


#571
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

,уже "не увы".Вдоль новой дороги Сергей устанавивает много новых столбиков

Кто такой Сергей?
  • 0

#572
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

,уже "не увы".Вдоль новой дороги Сергей устанавивает много новых столбиков

Кто такой Сергей?

В Афганце живет :-)

#573
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
ААаа. Просто не понял. Мы ведь про Байменей разговаривали, а там такие не живут
  • 0

#574
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Извеняюсь

Сообщение отредактировал Артемий: 03.02.2010, 14:40:55


#575
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мужики как связатся с Эвальдом? хозяином рыболовной базы "У Эвальда" по телефонам которые нарыл в нете не отвечают:D
  • 0

#576
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мужики как связатся с Эвальдом? хозяином рыболовной базы "У Эвальда" по телефонам которые нарыл в нете не отвечают:kiss:

турайя 8108821671104088
  • 0

#577
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


да без ЖПСа там можно поплутать

Мой личный рекорд -от поселка до афганца-132 км по ночной степи! :) Брали правее от протоки всегда и вот результат!Задумаешься поневоле,насчет "налево"!Зато теперь у меня куча треков на любой вкус дороги туда! :kiss:


Вот тебе и комфортабельная рыбалка и главное вокруг Алматы :spy:
  • 0

#578
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
:spy: А что-было комфортно!Пиво,прекрасная звездная ночь,видели трех кабанов,нашли новые разливы,потеряли госномер :D .Красотень!Могу организовать тур за неприличное вознаграждение!И базу строить никакую не надо! :D

#579
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

:smoke: А что-было комфортно!Пиво,прекрасная звездная ночь,видели трех кабанов,нашли новые разливы,потеряли госномер :-) .Красотень!Могу организовать тур за неприличное вознаграждение!И базу строить никакую не надо! :hi:


Госномер как проще восстанавливать?
  • 0

#580
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Госномер как проще восстанавливать?

Тема нета :p



Мне вот интересно дельта или сейчас попадает в заповедник разрешено рыбалить и охотиться только на нарыне (неболшой отрезок) и топарка левая сторона дороги, а байменей вроде как тоже на территории заповедника находится,или там частные угодья свои правила? поясните плизз!

А то хотели по весне туда смотаться,а тут такая петрушка с запретом :(

Сообщение отредактировал www.ru: 08.02.2010, 10:23:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.