Перейти к содержимому

Фотография

курсы кройки и шитья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#281
cara-mia

cara-mia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток. Надеюсь тема еще актуальна.

Я с тем  же вопросом, как и большинство девушек. Хочу научиться сама шить и кроить, не знаю с чего начать. Столько вопросов в голове. Как выбрать машинку, на какие курсы пойти. Судя по отзывам склоняюсь к Карен. Я конечно понимаю, что для обучения швейному мастерству пару месяцев совсем маленький срок, но начинать с чего-то стоит. 

На счет машинок, кто что может посоветовать для пошива дизайнерской одежды из разных нежных и грубых тканей, и отдельно машинку для массового пошива в ателье. 


  • 0

#282
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Думаю вам надо сначала пойти на курсы, а там и машинку посоветуют.
Когда я ходила на курсы, преподаватель рекомендовала Джаному
  • 0

#283
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Девочки , можете посоветовать, хочу пойти на курс к Татьяне Каиркеновне, теперь вопрос, следует ли пойти для начала куда нибудь в другое место, чтоб изучить азы, например в карэ (не знаю, может быть не правильно). Или все таки можн с нуля идти к ней?


  • 0

#284
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки , можете посоветовать, хочу пойти на курс к Татьяне Каиркеновне, теперь вопрос, следует ли пойти для начала куда нибудь в другое место, чтоб изучить азы, например в карэ (не знаю, может быть не правильно). Или все таки можн с нуля идти к ней?

Она говорила с нуля к ней.
Можно прийти посидеть на одном занятии, поговорить с учениками, чтобы понять ваше это или нет.
  • 0

#285
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Спасибо девчат, наверное сразу к ней пойду, потом отпишусь
  • 0

#286
mr. Socks

mr. Socks
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день, немного не по теме, требуется швея с опытом работы, на массовый пошив, кому интересно прошу писать или звонить 87773120850


  • 0

#287
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нашла объявление, обучают кройке и шитью детской одежды 8 занятий по 2 часа за 30000 тенге (для начинающих). Типа сейчас скидка! Это дорого или нет? Стоит или нет? Я сперва загорелась, а теперь почему то сомневаюсь..


  • 0

#288
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нашла объявление, обучают кройке и шитью детской одежды 8 занятий по 2 часа за 30000 тенге (для начинающих). Типа сейчас скидка! Это дорого или нет? Стоит или нет? Я сперва загорелась, а теперь почему то сомневаюсь..

По цене мне кажется нормально. Хорошо если на одном уроке посидеть можно, посмотреть, как преподают. Можете мне контакт в ЛС скинуть? 


  • 0

#289
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mr. Socks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mr. Socks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mr. Socks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#292
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Нашла объявление, обучают кройке и шитью детской одежды 8 занятий по 2 часа за 30000 тенге (для начинающих). Типа сейчас скидка! Это дорого или нет? Стоит или нет? Я сперва загорелась, а теперь почему то сомневаюсь..

По цене мне кажется нормально. Хорошо если на одном уроке посидеть можно, посмотреть, как преподают. Можете мне контакт в ЛС скинуть? 

 

 

А что, можно на урок один попросится? Они акцию продлили. Мне сказали, что шить дома будем, а на уроках только кроить, переносить выкройки, но можно взять час за дополнительную плату и там шить..


  • 0

#293
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А что, можно на урок один попросится?

почему нет? многие курсы (не обязательно кройки и шитья) предлагают или посидеть на уроке или первый бесплатно


  • 0

#294
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Еще нашла в интса одно место @zaida.m_studio, 26 000 три раза в неделю, обучают с нуля. Кто нибудь о таких слышал?

 

вот такое объявление на странице, я извиняюсь, если это не запрещено.

 

  • zaida.m_studioЗдравствуйте. Курс для начинающих Кройки и шитья. 3 раза в неделю по 2.5 часа в день. Стоимость обучения за месяц 25.000тг. Группы у нас 3. Утро с 9.00 до 11.30. Обед с 13.00 до 15.30 и вечер с 18.30 до 21.00. Адрес Утеген батыра 11 А. БЦ Сайран сити. @kusaigul

Сообщение отредактировал Al'ma: 10.03.2017, 21:20:12

  • 0

#295
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю artadizart2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#296
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Знаю про курсы в ТД Мега Тау(около Зеленого базара).

Условия у них теперь очень хорошие-несколько современных ШМ, раскройной стол, манекены, утюги, зеркало, просторное помещение.

Не знаю какое у них сейчас расписание, но цена осталась прежней 15000т в месяц.

Если кого-нибудь заинтересует-пишите в личку, обьясню подробнее как их найти. :hi:


  • 0

#297
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
После долгих раздумий и взвешиваний за и против, выбрала для себя студию Карен, сегодня было третье занятие.
Начинаю с нуля, даже швейной машинки ещё нет (к следующему занятию надо уже купить), очень всё нравится. Объясняется всё очень доступно, никаких лишних заморочек, кажется что шить очень легко и просто, но мы пока не шили. Кроить тоже оказалось проще простого. Очень удобный для меня график, раз в неделю (по воскресеньям) 3 часа. Получается полный курс будет длиться 3 месяца, раз в неделю (всего 12 занятий), оплата 19 000 тенге в месяц
  • 0

#298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_551363_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_551363_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Асель Баймуханова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2017, 17:41:27

  • 0

#299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zare4ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#300
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем добрый день! Мама хочет научиться работать с трикотажем (шить свитшоты, водолазки, джоггеры и т.п.). 

Нашли в интернете пару курсов с подобным направлением. Одни из них заинтересовали, но там должна сформироваться группа из 5 человек (пока записались только 2, включая мою маму). Теперь хотим найти еще 3-х единомышленников для доукомплектации группы. Если кого-то также интересует тема трикотажного шитья, напишите, пожалуйста, мне в личку. 

 

И если кто знает, где можно научиться шить трикотажные изделия, поделитесь отзывами и контактами (в личку). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.