Перейти к содержимому

Фотография

Поставить голосочень надо!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Clyde Barrow

Clyde Barrow
  • Забанен
  • 32 сообщений

Да экстремальный вокал по моему во всём мире препода найти сожно.

Мало того что найти сложно, помимо этого есть какие нибудь особенности? Ведь не каждому дано освоить навыки экстремального вокала.

#42
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Экстремальный вокал пока что до конца не изученная вещь, её влияние на связки не известно, многие склонны считать что это вредно для голоса.
  • 0

#43
Clyde Barrow

Clyde Barrow
  • Забанен
  • 32 сообщений
Возможно это и вредно для голоса, но это демонически красиво... притягивает нереально. Особенно красивый низкий гроулинг, такой какой можно услышать в скандинавском блэке.

Сообщение отредактировал Clyde Barrow: 12.12.2009, 17:54:05


#44
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну тут уже на вкус и цвет так сказать
  • 0

#45
Clyde Barrow

Clyde Barrow
  • Забанен
  • 32 сообщений

Ну тут уже на вкус и цвет так сказать

Кстати а что можете сказать об обертонном пении, насколько тяжело ему научиться?

#46
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вообще говоря никогда не слышал что ему специально учатся. Там очень небольшой диапазон и поётся на средней громкости, это скорее напевание или что то вроде распевание мантр.
  • 0

#47
Мозготряс

Мозготряс
  • Гость
  • 16 сообщений

Экстремальный вокал пока что до конца не изученная вещь, её влияние на связки не известно, многие склонны считать что это вредно для голоса.


Вы послушайте как Макс Кавалера дает интервью и поймете как экстр. вокал влияет на связки! :D
  • 0

#48
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я данным субъектом не знаком, дайте ссылку!
  • 0

#49
Angel***

Angel***
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я данным субъектом не знаком, дайте ссылку!


скиньте в личку свои координаты вроде заработала! :lol:
  • 0

#50
veda685

veda685
  • Гость
  • 21 сообщений
Уроки вокала 267-24-40, +77772704698

и...это не просто так))) готовьтесь к серьёзной работе,дорогие мои)))

Сообщение отредактировал veda685: 23.03.2010, 23:40:54

  • 0

#51
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Экстремальный вокал ... многие склонны считать что это вредно для голоса.

да, склонны считать те, кто считает что чтоб петь гроулом и скримом нужно хрипеть и соответсвенно орать до крови из рта и потери голоса. с таким колхозным подходом конечно это необычайно вредно :eek:

Ведь не каждому дано освоить навыки экстремального вокала

это кто вам такое сказал?
по крайней мере за 2 сеанса прыжков с бубном правильно подобранных упражнений, реально начать петь гроулом и скримом. при чем, без особого напряга!!!
кстати те же самые не замысловатые упражнения очень помогают в занятиях горловым пением. важен подход и принципы!

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 24.03.2010, 02:38:27

  • 0

#52
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Экстремальный вокал может и не вреден (интересно тогда чем он экстремален?), но без правильной постановки чистого голоса Вы мало что сможете спеть.
  • 0

#53
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

интересно тогда чем он экстремален?

подумайте об этом сами на досуге :eek:

но без правильной постановки чистого голоса

да, принципы те же (я уже об этом писал)- хотя есть и значительные отличия (например, смыкание связок в гроуле и каргыраа)

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 24.03.2010, 13:30:08

  • 0

#54
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Может вы нам всем расскажите или лучше покажете как это правильно делает?!
  • 0

#55
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Может вы нам всем расскажите или лучше покажете как это правильно делает?!

за определеную плату, обязательно :) :cool: (шутка).
мне очень помагает zen of scream (видео курс такой) и некоторая лит-ра по вокалу. также сделал много открытий почитав форумы по теме. все не так сложно как вам кажется. попытайтесь это зделать. если будут вопросы не посредственно по теме, я отвечу на то, что уже сам смог осознать. Хотя я и не утверждаю что супер профи и все знаю. что то, однако уже могу :kruto:
главно не надо: орать, хрипеть и перенапрягаться - вам все равно это не поможет не в скриме, не в гроуле, не в горловом пении.
  • 0

#56
TatianaRomanova

TatianaRomanova
  • Гость
  • 39 сообщений
ВЫ, наверное, не раз обращали внимание, что ваша собственная речь, записанная на магнитофон или на автоответчик, вами же воспринимается совершенно по-иному. Многие даже удивляются: «Неужели это мой голос, и неужели я так говорю?» Хочу сразу заверить, что аппаратура здесь не причем. Весь секрет заключается в следующем: когда мы что-то говорим, мы слышим два голоса, а когда прослушиваем автоответчик, то слышим только один голос. Дело в том, что в восприятии собственного голоса участвуют два канала. Первый — воздушный — имеет следующий путь: губы, наружное ухо, барабанная перепонка, слуховые косточки, струны-резонаторы внутреннего уха. Второй канал — костный, который, минуя слуховые косточки и резонаторы, передает речь через кости черепа непосредственно во внутреннее ухо.

Таким образом, слушая свой голос со стороны, мы используем только воздушный канал, когда мы что-то говорим — костный и воздушный каналы вместе. Отсюда и проистекает обман по поводу красоты собственного голоса.

Чтобы привыкнуть к своему собственному голосу и воспринимать его должным образом вы можете использовать подручные средства такие как диктофон. Мы предлагаем вам так же завести свой голосовой блог. Вы можете сделать свои записи как общедоступными так и скрытыми с возможностью установления пароля. Ждем вас - www.albavox.kz
  • 0

#57
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Чтобы привыкнуть к своему собственному голосу и воспринимать его должным образом вы можете использовать подручные средства такие как диктофон. Мы предлагаем вам так же завести свой голосовой блог. Вы можете сделать свои записи как общедоступными так и скрытыми с возможностью установления пароля. Ждем вас - www.albavox.kz

интересно зачем?
не думаю, что моя жизнь от этого координально изменится.
2 Voice Teacher
я вам уже как-то писала в теме про результаты ваших тренингов. вы говорили, что они есть... но почему-то в теме нет никаких отзывов кого-либо из ваших учеников.
  • 0

#58
Moestro_07

Moestro_07
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста какие нибудь программы чтобы увеличить диапазон голоса. Спасибо
  • 0

#59
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Подскажите пожалуйста какие нибудь программы чтобы увеличить диапазон голоса. Спасибо

Откажитесь от холодного пива и крепких сигарет, остальное тренировки :D
  • 0

#60
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте.может кто подскажет педагога по джазовому пению(надеюсь правильно назвала :D ).очень хочется научиться для себя :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.