Перейти к содержимому

Фотография

ХОНДА-СЕРВИСыкомплексные и спец. СТО, мойки, магазины и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#11363407
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Составлен на 19.09.2013 Cписок редактируется.
Просьба оставлять мнение о качестве сервиса.
Сообщайте об отключенных телефонах
Изменения на 17.05.2014


1 Хонда сервис "Автопилот"   278 4245, 378 9749, 329 1632
- Нурмакова 14 (территория АвтоПилота) Минусинская, 17 (выше Тимирязева, между Космонавтов и Маркова)
- Запчасти ориг/дубл , масла, аксессуары
- Двиг. и агрегаты, ходовая, замена масел, компьютер, геометрия
- Сервисные книжки дают скидку на запчасти 10%(кроме жидкостей) и 5% на работу
Диагностика автомобиля по записи бесплатно!

2 Honda Mini-Service +7(701) 772 1237 (приемщик Игорь), 383 1728, 317 4254.
- ул. Баянаульская, уг. пр. Суюнбая, 143а
- Запчасти ориг/дубл , масла, автохимия

3

4 Хонда-Сервис на Маречека 2759482
- ул. Маречека между Алтынсарина и Мате-Залка (рядом с лицеем ?1)
- Запчасти ориг/дубл на Одиссей и СРВ, масла ЭССО и Мобил
- Двиг. и агрегаты, ходовая, кузовные, замена масел
Фишка: не знают на каких машинах цепи, на каких ГРМ

5 Баумана +7(701) 742 4756
- Ташкенская Баумана
- б/у запчасти из японии

6 Белинского ???
- Белинского (ниже Сейфулина)
- б\у запчасти, и на Хонду удавалось находить: балка под Двиг., ступица передняя, амортизаторы, тяги реактивные и т.д.
Фишка: дешевая цена

7 Константин +7(701) 165 4973
- запчасти б/у.

8 *

9 СТО ДИНАМО 267 4080
- Въезд с Шевченко между Наурызбай-батыра и Сейфуллина.. Нужно заезжать там, где въезд к стадиону. Если ехать по Шевченко со стороны Наурыбая, то не дозжая до Сейфуллина направо.. СТО находится на территории платной стоянки
- Ходовая, Двиг., электрика.
Фишка: Автоэлектрик Дима просто "золото"!!

10 Ибрай *, +7(777) 362 4352, +7(777) 374 4643
- теперь находится по Софье, ниже Джандосова, ближе к АДК
Фишка: Делают на совесть, но хозяин иногда уходит в запой, поэтому могут быть небольшие задержки.

11 Вадим или Руслан тел неизвестен
- Гоголя-Ауэзова
- если надо сделать бампер (пластик)

12 Юра-впрысковик +7(777) 386 8836
- компьют. и механ. диагностика, ремонт топливной

13 Сайран +7(777) 111 1275 Требуется уточнение телефона
- Коробка автомат вариатор

14

15 Владимир +7(777) 806 6366, +7(701) 780 3548
- Запчасти под заказ

16 Карсити +7(701) 352 9635, 319 1176, 319 1213
- 3яр. 110 бутик, 3яр. 130 бутик
- сальники, манжеты, прокладки.

17 Фестивальная 220 6410
- Находятся Фестивальная Сулейменова 26
- Запчасти ориг/дубл на Civic, Accord, Cr-v, Concerto, Odyssey.

18 мужик-Александр +7(777) 477 2773, 295 3387
- в Малой Станице
- Цивики 1993 года, есть по ним практически все и цены нормальные

19 Сергей +7(777) *
- цены смешные качество отменное

20

21 СТО RoMax (Vtec Club) +7(727) 234 5314, +7(707) 222 1497 Сергей (Автосервис), +7(701) 222 1497 Максим, (Токарный, моторный цех), +7(701) 430 3333 Роман (Автозапчасти) Ссылка: http://honda-club.kz...hp?topic=8163.0

- ул. Набережная, 29. Район Малой ста ницы. Если ехать со стороны Саяхата по Ташкентской в восточном направлении, то переезжаем Жетысускую и дальше прямо, пока не увидите слева заправку "КМГ", за ней поворачиваем налево и дальше прямо, до пересечения с ул. Титова, перед которой висит знак "Уступи дорогу". Сразу за ней

22
23

24 Рустам +7(701) 737 0098
- СТО по ул. Авроре, ориентир Рыскулова-Розыбакиева
Фишка: он очень хорошо все делает и при этом не гнет цены и не надумывает как это обычно делают СТО завидя девушку-водителя

25 Валера - ??
- Софьи Ковалевской - 50м ниже Абая.
- Ходовая
Фишка: раньше работал на Космонавтов-Саптаева

26 Володя-радиатор +7(701) 678 4353
- СТО Хаджимукана Фурманова, по Ф выше Х.
- меняет верхние бачки радиаторов на алюминниевые
Фишка: это гарантия 1 год, в письменно виде. Фискальный чек, акт выполненных работ и гарантия с печатью.

27 Утепова 80 Дима +7(777) 221 0631 Саша +7(701) 721 3027
- Утепова 80, район Розыбакиевой
- Ремонт компьют. систем: впрыск, ABS, SRS

28 Адиль +7(701) 368 0235
- город мастеров на Тастаке
- диагностика топливной
- берет меньше других

29 Миша +7(777) 726 8999
- На гагарина угол березовского тут схема
- АКПП, ГУР, Кап.Ремонт двигателя, ходовка, замена жидкостей, токарные и сварочные работы, ремонт генераторов стартеров
- запчасти в наличии и на заказ (ОАЭ, Америка)
- это сто команда вся с минусинской а цены дешевле. Это не реклама это факт.

30 _AR_ Honda-Service АСТАНА +7(717) 226 9976 Сайт
- ул. Акжол (Угольная), 18а

31 Официальный дилер HONDA в РК ТОО "DosHon" +7(727) 235 1847, 251 1842 http://doshon.kz/service
- г. Алматы, пр. Суюнбая, 211

31 Карсити 3 ярус, 37 бутик. 319 1114.
- Запчасти по ходовке

32 Рыскулова 68 +7 (727) 385 0485
- Разбор по хондам, есть и новые запчасти.
- Есть подьемники
- Нашел много того что в обычные магазины не привозят.
 
33 Сергей с минуса +7(707) 766 8668, 317 9523 Очень грамотный. Рекомендую (asr)
- Садовникова 95 (там где Шаляпина переходит в Сатпаева)
- Ремонт хонд всех моделей
- Компьютерная диагностика,
- Зап.части оригинал/дубликат, масла и прочее...

Сообщение отредактировал asr: 24.11.2016, 11:01:19

  • 0

#101
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Забрал свою CR-V с Адреналина. Пока работой доволен. Работают быстро и оперативно. В понедельник у них выходной, но так как не успели сделать в воскресенье, вышли в понедельник.
  • 0

#102
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забрал свою CR-V с Адреналина. Пока работой доволен. Работают быстро и оперативно. В понедельник у них выходной, но так как не успели сделать в воскресенье, вышли в понедельник.

Что делали-то??
  • 0

#103
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Что делали-то??


Менял прокладку клапанной крышки, заглушку распредвала, сайлентблоки верхнего рычага, втулку стабилизатора, наконечники рулевой, шаровую, ремень генератора, задний сайлентблок переднего рычага, прокладку поддона, задние верхние сайлентблоки, ГРМ.
  • 0

#104
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Подскажите какие свечи лучше брать?
  • 0

#105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите какие свечи лучше брать?

Это уже вопрос для темы "Ремонт и обслуживание HONDA, Опыт, мнения, советы... Опции "
Постарайтесь не путаться в трех темах. А то буду вынужден взяться за плюсомет.

Я беру HGK стандартные.
Платиновые брал, но смысла не вижу. Свечи на нашем бензине все-равно засираются быстрее чем изнашиваются.

Сообщение отредактировал asr: 04.03.2010, 13:44:44

  • 0

#106
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Спасибо! Постараюсь впреть не путать темы.
  • 0

#107
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В Астане магазин запчастей по хондам находится на углу улиц Сары-арка и Джангильдина тел.23-61-29 у них есть своё СТО. Обращайтесь.


не могу спокойно пройти и не прокоментировать. по поводу магазина когда спросил у них помпу: сказали есть "чисто японская". за 10 тысяч. Ага как же. повелся дубликат это был. хороший конечно но не "чисто японский" есть у них СТО на "чугунке". только несколько но: пока его найдешь замучаешься, потому что не обозначено оно никак даже от руки СТО не написано. во вторых работают там молодые ребята, лет 18-20, в третьих- они не дают своих телефонов когда машину оставляешь и хочешь держать с ними связь. в четвертых- у них есть специалист Валентин - нормальный спец который и тянет всю работу., но на телефоны не отвечает. если с ним сначала договорился на ремонт, потом приехал в это СТО можешь пол-дня звонить а он не возьмет трубку и все. считай не договаривались. а ты уже приехал на СТО. ребята потом выходят и говорят извините он сейчас не может , приезжайте на следующей неделе. Но больше всего меня возмутил тот факт что пригнал я к ним на ремонт машину. Сначала на диагностику. сказали, все навернулась помпа. хорошо. купил помпу, ремень ГРМ и натяжной ролик. в магазине ихнем договорился что если все нормально будет обратно верну, что будет нормальным. Ага приехал. записался же по телефону первым в очереди на 10 00. смотрю тут другие подъезжают (тоже ремонт). записи как таковой в СТО у ребят нет. Валентина нет, звоню не берет. ребята говорят - оставляйте машину. ладно думаю оставлю, Валентину позвоню позже и договоримся. и что бы вы думали. звонил с периодичностью в 30 минут. ну не хотел он брать трубку.уже не выдержал поехал на это СТО. мало ли чего они с машиной делают., может поменяли все нахер . в голову лезут самые плохие мысли. приезжаю все машина готова все заменили. Прошу старые запчасти смотрим помпа нормальная. Валентин сам объясняет бежит обычно вот здесь. УПСС а там не бежит.значит прокладку надо было поменять и все и затянуть болты. ГРМ ремень тоже в порядке. и ЗАЧЕМ было спрашивается МЕНЯТЬ ВСЕ ЭТО? позвони и спроси что делать. типа: Лоханулись при диагностике помпа целая что делать будем хозяин? менять или как. на звонки ответить было западло? или такой РАЗВОД. в итоге денги ушли и не вернулись. А еще есть магазин который торгует тем же но только дешевле (с одного места закупаются они). называется КИОТО. так там скидки есть хорошие и по карте "интререснет" - Улар имита, оплатить можно по Go kard казкомовским. где бы СТО еще найти по Хондам.

Сообщение отредактировал kana_king: 11.03.2010, 12:16:47

  • 0

#108
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


В Астане магазин запчастей по хондам находится на углу улиц Сары-арка и Джангильдина тел.23-61-29 у них есть своё СТО. Обращайтесь.

не могу спокойно пройти и не прокоментировать....

Могу наверх с подвесить с таким отзывом :rolleyes:)
  • 0

#109
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Седня видел в магазине "ЗаРулем" 50 метров выше тулпара, все масла для Хонды

выше - это по маленькой улочке с кучей магазинчиков ?
  • 0

#110
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

выше - это по маленькой улочке с кучей магазинчиков ?

выше- это по Валиханова, бывшая Красина.
  • 0

#111
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Седня видел в магазине "ЗаРулем" 50 метров выше тулпара, все масла для Хонды

выше - это по маленькой улочке с кучей магазинчиков ?

Точно
  • 0

#112
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
СТО "RoMax"(Vtec Club) - реальные тормоза, не рекомендую
  • 0

#113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

СТО "RoMax"(Vtec Club) - реальные тормоза, не рекомендую

Хотелось бы по подробнее, в чем это выражается.
  • 0

#114
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кстати о "RoMax"(Vtec Club)
Всем привет.
У меня такая история :D :
Стал я(точнее жене купили :D ) недавно владельцем Honda Civic 1.5 хэтч 1996 г. Когда смотрели машинка очень ухоженная, двигатель чистенький, бегает шустро. Но наученный опытом решил обязательно проверить на спец. СТО, для этого заранее просмотрел форум и распечатал указанные адреса. Когда прозванивал(а смотрины были в субботу), по всем показателям(и близко, и работали до 1800, и вроде даже ездил как-то мимо знаю где-это) подходил как раз "RoMax".
Ну значитса подъехали мы туда, небольшое такое местечко, но хочу заметить, очень даже уютное, что производит своё положительное впечатление, вокруг тюненые, навароченные Цивики, ребята вежливые. Пришлось подождать с пол часика, чтобы подъемник освободился, но это нормально. Пока ждали и с мастером поговорил и с приемщиком - короче первое впечатление очень хорошее.
Загнали машину, посмотрели ходовку, вычислили пару мелких косяков. В процессе просмотра приемщик обратил внимание, что "коробка вариатор", я переспросил "хорошо это или плохо", для меня тогда это слово ничего не говорило (и все АКПП по сути были одинаковые, знал, что при поиске проблем надо смотреть - на цвет и запах жидкости в АКПП и слушать пинки и удары при переключении со второй на третью). После диагностики ходовки, я попросил протестить и коробку, приемщик(Максим его зовут), согласился протестить. Сели они с продавцом и укатили на пару минут. По возвращению, диагноз был - все нормально.
После СТО - сам еще попросил катнуться за рулем у хозяина, тот нехотя но согласился. Проехали мы пару кварталов, послушал я, пинков вроде не заметил. Договарились о цене и на следующей неделе все и переоформили.
В следующую субботу договорились заехать на "RoMax" и сделать все по ходовке - что нашли при диагностике. Неделю до субботы ездила жена ну и я пару раз садился затестить новый веселеньки агрегат и вот что заметил, когда трогаешься на D после полной остановки, т.е. отпускаешь педаль тормоза и машина должна плавно покатиться, происходит пару резких рывков (очень похоже как на механике, если раньше времени бросить сцепление), а дальше нажав педаль газа все нормально, опять до полной остановки.
В субботу заехали на СТО, оставили машину, закупили запчасти - опять же повторю, все там очень позитивные, веживые ребята (честно - давно таких СТО не видел) - местер при диагностике не заметил, что пыльник один был немного порван, так за работу даже денег не взял(сказал типа его косяк :D). После работы я попросил Максима еще раз протестить коробку. Он пару метров проехал по територии СТО - сказал, что все нормально. Тогда я сам сел за руль и акцентировал, его внимание на этих рывках, на что он сказал, что " это нормально, так работает вариатор". Я немного удивился, довольно странная особенность и не удобная в городском режиме езды, тем более в пробках. Ну чтож сделаешь, надо было раньше думать.
Через недельку, пару раз еще катнувшись, решил всеже порыться в интернете по этому вопросу и вот что я нарыл на росийских Хондовских форумах. "Рывки, дерганья и тд. при троганье," очень распространенная проблема вариаторов и лечитса как минимум заменой "стартового пакета" ~400-500$ плюс работа еще фиг его знает сколько :(. И как-то сразу вспомнилась мне манера езды продавца(гонял по городу как на драге, я тогда подумал, что пиарит машину, типа движок 1,5, трое в машине а таскает очень даже шустро), и не особое его желание ехать на спец.СТО по хондам(предлагал заскочить куданить поближе), и суита его на СТО, то с одним поболтает, то с другим.
А дальше думайте сами, я уже и не знаю что думать - или не шарит Максим в вариаторах никак, или еще чего ..... разные мысли в голову приходили.
Но знаю одно, доверять кроме самого себя больше некому :) .
Вот сижу теперь и пытаюсь перечесть 78 страниц hondamotor.ru по проблемам вариатора. Скоро грядет нехил потрудится :D . А звонить в магазины из списка и узнавать сколько будет стоить у нас "стартовый пакет", и можно ли у нас его вообще заказать, чего-то пока рука не поднимаетса :)
Прошу сильно не пинать за столь длинный рассказ, но очень хотелось передать все впечатления, которые пришлось недавно пережить :-)
  • 0

#115
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
radar. Может не стоит заранее волноваться и тем более в инете читать. Там такое понапишут. Попробуй для начала к спецам по коробкам обратиться, уж они то всяко лучше Максима знают тему. )))
  • 0

#116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прошу сильно не пинать за столь длинный рассказ, но очень хотелось передать все впечатления, которые пришлось недавно пережить :super:

Очень доходчиво и понятно рассказано в чем ваши претензии к RoMax.
  • 0

#117
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спасибо тому, кто тут рекомендовал электрика Диму с "Динамо". Подтверждаю, он - не просто золото, а чистое золото. За 15 минут вычислил и вылечил поломку, хотя два других электрика с других СТО по полчаса рассматривали авто да так и не увидели в чем проблема.
  • 0

#118
Sashka001

Sashka001
  • Гость
  • 5 сообщений
:laugh: Ребята я купил Хонду прелюд! все нравиться только в нашем городе нету разборов и запчасти на заказ, я скоро поеду в Алматы где там можно купить запчасти на хонду?? подскажите плиссс!!
  • 0

#119
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
В самом верху страницы есть список, там очень много написано. Почитайте. От себя могу добавить, что весь авторынок "Баян-аул" и "Кар-сити " рядом с ним будут рады предложить вам весь имеющийся ассортимент на все ваши деньги))
  • 0

#120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
* 22 Василий,Михаил
Заехал туда (шаровая разболталась), этих ребят очень давно и очень хорошо знаю. Рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.