Перейти к содержимому

Фотография

Покупка машины в Шымкентекто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
пришло время вступить в стройные ряды автолюбителей, пройдена школа школа подготовки, получены права.. и деньги наконец накоплены)) думал купить машинку тысяч за 6-7.. склонялся к гольфу 3, года 95-96.. знакомый сказал что в Шымкенте есть что-то типа СВХ где много свежих машин и очень дешево)) насчет СВХ я не понял т.к. он сказал что это склад)) у кого какая инфа есть? заранее всем спасибо))

Сообщение отредактировал Archer.kz: 16.01.2007, 10:56:48

  • 0

#2
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
СВХ - Склад Временного Хранения, если что )

П.С. По сабжу, не знаю.
  • 0

#3
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
народ помогите плз..
  • 0

#4
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

пришло время вступить в стройные ряды автолюбителей, пройдена школа школа подготовки, получены права.. и деньги наконец накоплены)) думал купить машинку тысяч за 6-7.. склонялся к гольфу 3, года 95-96.. знакомый сказал что в Шымкенте есть что-то типа СВХ где много свежих машин и очень дешево)) насчет СВХ я не понял т.к. он сказал что это склад)) у кого какая инфа есть? заранее всем спасибо))






мой тебе совет не связывайся. покупка автомобиля в южном регионе - что то на подобе лотареи.повезет или нет. если будешь там брать то обязательно проверяй документы и перебита или нет....а потом уже на остальное состояние.но как показала практика - лучше ну его нафиг.ведь не просто там многие ЮКОшники приезжают именно в Алмату за машинами
  • 0

#5
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
действительно не очень понял необходимости этой заморочки. А на нашем базаре машину что ли нельзя купить?

Если уж на то пошло то исчо говорят в Петропавловске очень сильные СВХ.
  • 0

#6
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

мой тебе совет не связывайся. покупка автомобиля в южном регионе - что то на подобе лотареи.повезет или нет. если будешь там брать то обязательно проверяй документы и перебита или нет....а потом уже на остальное состояние.но как показала практика - лучше ну его нафиг.ведь не просто там многие ЮКОшники приезжают именно в Алмату за машинами


спасибо))

сказал что на пару тыщ дешевле будет..
  • 0

#7
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
еще хо... что значит "свежие"? недавно собранные в прибалтике? Ищите тут, да обрящите :D
  • 0

#8
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Грят шо в Кызыл Орде расстаможка дешевле всего обходится (почему не знаю) и поэтому все Х-мены расстамаживают свои машины там, потом везут в Шымкент и продают - поэтому дешевле, а так - по качеству помоему такие же как и алматинские.
  • 0

#9
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
спасиб) буду иметьь ввиду.. знакомый кста по работе.. вроде кинуть не должен.. а насчет свежих.. грит тока с Германии.. и машинок Очень много.. типа хоть завыбирайся.. и т.д. и .т.п. короч пиарщик в нем умер)))
  • 0

#10
QuattroCoupeMan

QuattroCoupeMan
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
На полном серьезе, машины стоимостью до 6-8 тыс $ выгодно брать в Чимкенте. можно сэкономить до штуки $. Гольфы третьи, венто, мазды кроносы, бмв пятерки на процентов 10-20 дешевле алматинских цен.
Насчет криминала южно-каз. машин - неправда. Такие же как и везде.
  • 0

#11
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


мой тебе совет не связывайся. покупка автомобиля в южном регионе - что то на подобе лотареи.повезет или нет. если будешь там брать то обязательно проверяй документы и перебита или нет....а потом уже на остальное состояние.но как показала практика - лучше ну его нафиг.ведь не просто там многие ЮКОшники приезжают именно в Алмату за машинами


спасибо))

сказал что на пару тыщ дешевле будет..


Был летом в Шымкенте :D , " на пару тыщ дешевле" там будет только полный хлам, Хлам там бывает двух видов:
1 - это который восстановили или собрали в странах Балтии, а второй это то что доработали местные умельцы, и первое и второе полное г..... и опасно для жизни ;) , есть знакомые которые таскают оттуда машины и имееют с машины 300-500 баксов максимум, за машинами подороже и поприличней они сами в Ату мотаются, так что крайне не рекомендую, пока семилетку не ввели лутше притащить из Немеции ... ... вот ИМХО
  • 0

#12
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
спасиб)) уже картина выресовывается..
  • 0

#13
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений
[color=#333333]

Грят шо в Кызыл Орде расстаможка дешевле всего обходится (почему не знаю) и поэтому все Х-мены расстамаживают свои машины там, потом везут в Шымкент и продают - поэтому дешевле, а так - по качеству помоему такие же как и алматинские.


Подобное могло быть года 2 назад, на сегодняшний день условные цены на авто скидывает ДТК Астаны по всем регионам РК поэтому таможенные платежи везде одинаковые. разница может быть только в "шапке" 100-300$
То что машины там дешевле ИМХО, они все покатались в Бинкеке ввезти оттуда машину несложно своим ходом и растаможка платится тока НДС т.к. у нас тамож. союз 5 гос-в. Отсюда и получается в тех паспорте ? ГТД и доказательство что она свежая. :D
  • 0

#14
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
мну торкает понятие свежая машина ;) каждый раз как слышу, свежая, так и торкает :D
  • 0

#15
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Автор, езжай в шымкент и посмотри сам, а то тут тебе сейчас понасоветуют. Возьми с собой опытного водителя.
  • 0

#16
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Автор, езжай в шымкент и посмотри сам, а то тут тебе сейчас понасоветуют. Возьми с собой опытного водителя.


Эттошна! :D
  • 0

#17
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А какая разница. Поездка в Чимкент проживание там оформление документов все это же не за бесплатно. Те же 200-400 баксов которые решили с экономить вылизут на дорогу.
  • 0

#18
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
поеду полюбой.. посмотрю что да как.. все рав если брать буду, то диагностика етс..

вопрос на засыпку)) кто-нить знает где в Шыме делают грамотную диагностику))

Сообщение отредактировал Archer.kz: 16.01.2007, 14:14:05

  • 0

#19
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
народ а мож кто брал оттудава? прост у меня друг брал Пассат 93 года, потом замучися с ней.. частный случай?
  • 0

#20
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кста кто нить знает как щас дорога Алматы-Шымкент:?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.