Перейти к содержимому

Фотография

Бутаковка: Горнолыжная база ТаупаркТаупарк - небольшой горнолыжный курорт местного значения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#31334125
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Горнолыжная база "Тау парк"
канатка: +7-727-26-04-888

гостиница: +7-727-26-04-900
 

описание тут

схема проезда тут


  • 0

#41
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
и расскажите как там дела с шлагбаумом, я в бутаковское ущелье уже лет 5 точно не ездил

#42
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
наверно чето типа табагана. поеду срединедельки Заценю. надеюсь она всегда работает или только в выходные.
  • 0

#43
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

и расскажите как там дела с шлагбаумом, я в бутаковское ущелье уже лет 5 точно не ездил

шлагбаум дальше посёлка, так что платить за въезд не придётся
  • 0

#44
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

наверно чето типа табагана. поеду срединедельки Заценю. надеюсь она всегда работает или только в выходные.

поделишься потом впечатлениями,для меня лучше Чимбулака пока ничего нет,но альтернативу иметь на всякий случай иметь хочется
  • 0

#45
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений
был в воскресенье подъем не 200 а 300 тг, на день абонемент 3000тг/чел. канатка бугель как на табагане метров 300. Спуск по нарезанной дороге в две полосы ратрака. Трасса укатана, длина - около киллометра. Склон который освещается около 100м. Можно прокатиться среди деревьев, когда много снега, но очень аккуратно много поваленых деревьев, кустов и веток. По трассе скушновато, а в деревьях после 10 спусков и снега нераскатанного осталось немного. Был туман, может где и есть еще места с целиной.
  • 0

#46
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Gletcherу от Роса!! Прочти первое сообщение повнимательнее, там все четко написано. Бутаковка начинается от конечной 29 маршрута, а идти пешком 5км в гору - это 1,5 - 2 часа ходу. Праката там ёще нет! Изображение
Фото3 средняя часть трассы. Вся трасса идет в лесном массиве, Начало трассы 30% (с панорамы) потом выкат, есть два сброса на основную трассу с 35% наклоном, можно прокатиться по цилине, если остались места. Вся трасса с 15% наклоном. Красивое место для семейного отдыха. Шлагбаума нет!!!! Канатка работает среди недели, но прежде нужно позвонить на ТЕЛЕФОН 2604851, стоимость 150тг за один подъём!!! Канатка - БУГЕЛЬ!
  • 0

#47
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений
так какая цена на подъем? Платить от настроения канатчика!
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

трасса идёт по прорезанной дороге, ширина от 5м до 8м

осенью катался по просекам тамошним на лисапеде. уклон неплохой, лес-сосенки с северной стороны гребня, виды на город внизу и на горы сверху интересные.
  • 0

#49
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Я конечно очень плохо ориентируюсь в Бутаковке (вернее вообще никак). Но вчера вечером ездил посмотреть... Даже местные жители не сказали где переулок Солнечный... В итоге уехал ни с чем... Правда темно было...
В общем хочу карту! Можно в гугле точки поворотов и финиша поставить! :)
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Прям в центре посёлка, где остановка автобусная, есть налево сворот - переулок в горку. Или мона заехать по другой улице выше посёлка сразу. Обе улицы идут наверх и соединяются.
Далее узкая дорога вверх на гребень до упора (направление на с-восток). Канатку хорошо видно впереди-правее по ходу.
  • 0

#51
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
В связи с постоянным изменением курса доллара, изменилась цена на разовый подъём - среди недели 200 тг, в воскресные дни 300тг, ночные 150тг. Так . что пардон если, не точно указал цену! Все течет, все изменяется!!!
  • 0

#52
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Ваш пост от 22 февраля:

С субботы заработала ещё одна канатка в Бутоковском ущелье. От основной дороги "город - Медео" всего 5км. - 3км до магазина в поселке Бутоковка, оттуда по переулку Солнечному 2км до трассы по проселочной дороге.На проселочной дороге, на развилке, нужно подниматься по левой дороге. Дорога чистится технекой, но лучше иметь машину 4WD, чтоб добраться без проблем! Стоимость подъёма на канатной дороге 200тг. В ночное время возможны катания на укороченном отрезке трассы, она освещается прожекторами, стоимость 150тг. Длина всей трассы до 1,5км, трасса идёт по прорезанной дороге, ширина от 5м до 8м, но справится и новичок с небольшим опытом катания. На трассе есть участки с 35% наклоном, а основной наклон трассы 15%. В конце широкий выкат. Трасса готовится "ратраком". Есть гостиница.
ЗА ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ!


И сегодня:

В связи с постоянным изменением курса доллара, изменилась цена на разовый подъём - среди недели 200 тг, в воскресные дни 300тг, ночные 150тг. Так . что пардон если, не точно указал цену! Все течет, все изменяется!!!


Причём тут ИЗМЕНЕИЕ КУРСА доллара. 22 февраля он уже был деноминированным :rotate:
Пожалуй худьшее, что может быть со стороны рекламы: Приезжайте - у нас все дешево! Блин, мы тут посчитали можно брать больше.... Поэтому вот теперь у нас дороже!

А если отвлеченно..., то ездил вчера с женой туда на "разведку". Прикольное место. Пообщались с дедками - смотрителями. Скорее всего в субботу приедем с ребенком покатаемся (после обеда). Мне понравилось.

Еще момент: заявленное качество дороге не соответсвует действительности... Проехать на 2WD можно только чисто теоретически, так как колеи нет... А в остальном только для 4WD. Вчера вечером - дорога чистый лед со снегом, без признаков того, что она чистится...
  • 0

#53
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
У меня вопрос к контролерам сайта: " Почему соединили две темы в одну? Тема " Бутаковка ждет вас" была создана 22.02.09 и имела своих читателей, а добавленная тема перемешала две зоны катания и разные базы, даже и условия там разные!!!! Да, хотя ущелье одно!!! Но почему Вы тогда не соединили тему "Табаган" и "Алма-Тау" в единную тему - ущелье ведь одно!!!!! Так, что прошу вертать всё обратно на свои места!!!!
  • 0

#54
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Катал там 21, приехали первыми! Катались по не отратраченному склону! Поначалу было прикольно, потом склон быстро приелся и катались по низу, в основном из-за трамнлина, но при наличии народа будет не интересно! Считаю что склон короткий и 300 тенге, платить не зачто! Сравнивая в Енбеком, пусть у них убитый подъемник, но зато гора хоть как-то тянет на 300 тенге, даже не ратраченая!
  • 0

#55
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ездил вчера вечерком посмотреть. Только переулок Солнечный как написал "мистер Рос" не нашел
перед центральным магазином повернул на лево на переулок Южный на первой развилки (через 100м)лучше уходить на право а на второй на лево. в общем доехал до какойто большой гостинице где стоял ратрак и справа от дороги какиета два трактара. но так как было темно горку и подъёмник не увидел. Вот я думаю может не туда попал.. :beer: Так что срочно нужна карта.!!! :spy:
  • 0

#56
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
G_lescha! Вы правильно выбрали маршрут! Всего 60м вверх по склону и вы на трассе! А на счёт перелка "Солнечного", что ж "Южный" тоже красиво :rolleyes: !!!! А вот и карта, которая подскажет многим правильный путь к базе!!! :-) Изображение Удачной дороги и приятного катания! :smoke:
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да указатели поставьте
"г-л база - 3 км - ==>"
  • 0

#58
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
О.кеу!!! Повесим знак! :fie:
  • 0

#59
$MANAGER$

$MANAGER$
  • Гость
  • 6 сообщений
Сейчас там можно покататься?
  • 0

#60
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Сегодня был кайф!!!!!! Завтра, думаю - тоже!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.