Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#4381
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


купил себе 3г 8гб. вставил карточку от Билайна пашет, вставил карточку от Киселя не пашет? что за глюки? в чем может быть причина?

Какая прошивка у айфона и чем разлочен?

прошивка 2.2. телефон изначально был не лоченым. куплен в канаде.

#4382
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

купил себе 3г 8гб. вставил карточку от Билайна пашет, вставил карточку от Киселя не пашет? что за глюки? в чем может быть причина?


Это только мое предположение, здесь что-то связано с частотами. В Европе и СНГ используются частоты GSM 900/1800 МГц . В США, Канаде и Мексике - 850/1900.

Так вот, мой 3-х частотный телефон Sony Ericsson, привезенный из США, поддерживает частоты 850/1800/1900 и до последнего времени не работал в Казахстане ни с одной карточкой. Это потому что все операторы в РК работают на частоте 900 МГц исключительно.

Только недавно я обнаружил, что мой телефон можети работать с симками Beeline, но только с номерами начинающимися на 777 (бывший KMobile). Очевидно, это потому-что KMobile работает также на частоте 1800.

Вероятно, ваш канадский iPhone имеет такой же радиоблок как и мой Ериксон, т/е он не пашет на 900 МГц, а только на 1800 (+американские частоты).

Повторюсь, это только мое предположение.
  • 0

#4383
0ljik

0ljik
  • Гость
  • 44 сообщений
Мельница потерпи неделю, выйдет прошивка 3.0 может в ней всё будет нормально.

Сообщение отредактировал 0ljik: 03.06.2009, 20:47:47

  • 0

#4384
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


купил себе 3г 8гб. вставил карточку от Билайна пашет, вставил карточку от Киселя не пашет? что за глюки? в чем может быть причина?


Это только мое предположение, здесь что-то связано с частотами. В Европе и СНГ используются частоты GSM 900/1800 МГц . В США, Канаде и Мексике - 850/1900.

Так вот, мой 3-х частотный телефон Sony Ericsson, привезенный из США, поддерживает частоты 850/1800/1900 и до последнего времени не работал в Казахстане ни с одной карточкой. Это потому что все операторы в РК работают на частоте 900 МГц исключительно.

Только недавно я обнаружил, что мой телефон можети работать с симками Beeline, но только с номерами начинающимися на 777 (бывший KMobile). Очевидно, это потому-что KMobile работает также на частоте 1800.

Вероятно, ваш канадский iPhone имеет такой же радиоблок как и мой Ериксон, т/е он не пашет на 900 МГц, а только на 1800 (+американские частоты).

Повторюсь, это только мое предположение.

подожди а как же другие айфоны? у моего брата есть айфон он его лично в аппле сторе в ЛА покупал, на киселе работает как часы.
может быть связано со старыми симками? она у меня уже года 4.

#4385
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вероятно, ваш канадский iPhone имеет такой же радиоблок как и мой Ериксон, т/е он не пашет на 900 МГц, а только на 1800 (+американские частоты).

Не совсем так - GSM/EDGE 850, 900, 1800, 1900 MHz

Сообщение отредактировал Serge@NT: 03.06.2009, 23:30:59

  • 1

#4386
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вероятно, ваш канадский iPhone имеет такой же радиоблок как и мой Ериксон, т/е он не пашет на 900 МГц, а только на 1800 (+американские частоты).

Не совсем так - GSM/EDGE 850, 900, 1800, 1900 MHz


Вот я и говорю, только предположение. Либо это особенная версия iPhone для Канады без частоты 900 МГц, либо телефон с дефектом при работе на этой частоте. А может действительно, как сказали выше, сама симка виновата и нужно проверить другие.
  • 0

#4387
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений



купил себе 3г 8гб. вставил карточку от Билайна пашет, вставил карточку от Киселя не пашет? что за глюки? в чем может быть причина?

Какая прошивка у айфона и чем разлочен?

прошивка 2.2. телефон изначально был не лоченым. куплен в канаде.


Еще бы посоветовал перепрошить аккуратненько до 2.2.1 т.е. кастомизированным фирмвером. Возможно Ваш айфон был неудачно разлочен в самой Канаде еще.

Например мой 2G стал ловить эфир только после повторного прогона QuickPwn'а
  • 0

#4388
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ветренная мельница, вам просто надо перепрошится ... желательно на 2.2.1 кастом с iphones.ru

Не факт что ваш аппарат был изначально не лоченным ... его могли разлочить, и продать ... а вы никак не узнаете был ли он не лочен или разлочен!
  • 0

#4389
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
парни нужно помочь человеку,
есть iphone 2g, без сидии и инсталлера (со слов).
как не прошивая установить их?

Сообщение отредактировал danilik: 04.06.2009, 13:52:13

  • 0

#4390
iphone 3g black

iphone 3g black
  • Гость
  • 29 сообщений

парни нужно помочь человеку,
есть iphone 2g, без сидии и инсталлера (со слов).
как не прошивая установить их?

мне кажется ни как тока джеил
  • 0

#4391
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

парни нужно помочь человеку,
есть iphone 2g, без сидии и инсталлера (со слов).
как не прошивая установить их?


Загляните сюда: http://ripdev.com/installerapp

Программа стоит типа $7, но сам я её не пробовал.
  • 0

#4392
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
danilik, смысл ставить их без джейла???
лучше потратить часик и прошиться :dandy:

бэкап -> upgrade )
  • 0

#4393
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Ок, спасибо всем за ответы
  • 0

#4394
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
и еще нашел одну проблему. ни могу ничего скачать через сафари. выдает ошибку и все. а так хотелось книжки загрузить.

#4395
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

и еще нашел одну проблему. ни могу ничего скачать через сафари. выдает ошибку и все. а так хотелось книжки загрузить.


А все потому, что:

Изображение
  • 0

#4396
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

и еще нашел одну проблему. ни могу ничего скачать через сафари. выдает ошибку и все. а так хотелось книжки загрузить.


Ставьте Safari Download plugin из Сидии и будет вам счастье!


и еще нашел одну проблему. ни могу ничего скачать через сафари. выдает ошибку и все. а так хотелось книжки загрузить.


А все потому, что:

Изображение


А у вас хоть айфон есть?
Нету, вот и не пишите всякую хрень сюда... или хотябы копирайты ставьте на картинки. ))))
  • 0

#4397
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А у вас хоть айфон есть?
Нету, вот и не пишите всякую хрень сюда... или хотябы копирайты ставьте на картинки. ))))


Сори за офф. Всегда так забавляют такие ответы, тапа: "а вот у тебя нет, так и замолчи!" :-)
Добрее надо быть! А вдрук есть :laugh:
А тот факт, что айфон хоть и очень хороший, но совершенно не функциональный аппарат надо признать....
  • 0

#4398
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
как меня достали эти бодания вокруг того что якобы айфон "не функциональный аппарат",
которые исходят от человека, который реально "не в теме" :laugh:
  • 0

#4399
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

как меня достали эти бодания вокруг того что якобы айфон "не функциональный аппарат",
которые исходят от человека, который реально "не в теме" :laugh:

+пицот!
У меня нормальный, функциональный аппарат :-)
  • 0

#4400
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста:
1.Как зделать чтобы приходил отчёт о доставке смс? Beeline Казахстан
2.Мне не нравиться качество звука в наушниках настройка эквалайзеров не помогает, прошивка 2,2,1. Есть ли такой же экволайзер как на сониериксонах называется Мегабасс?
3.Какой есть менеджер контактов айфона для Windows? айфон пс суит не предлагать так как он пишет ошибку. или как подругому можно перенести контакты с сониерикссон на айфон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.