Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#381
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Ну, если телевизор видит - значит линукс увидит. У меня такое было с внешним юсб диском тошиба на 750 ГБ - кончился диск именно так, в итоге купил другой и все. ;)

#382
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Есть usb disk Toshiba 500gb, удалил я с него сериалы размером колол 90гб и он завис, подождал я минут 30 думал удаляет, смотрю все также висит лампочка моргает будто записывает, но моргает непрерывно такого не было никогда. Переподключил и все, комп не видит его. Думал все приехал, сую в телевизор все норм все на месте то что удалял удалилось. Опять в комп не видит, пошел в другой комп с другой виндой тоже не видит, лампочка загорается, но как будто читает непрерывно.

 

Какие программы посоветуете? Нужно скопировать инфу оттуда и форматнуть.

Отформатировал диск через HP USB Disk Storage FormatTool, не дался в NTFS формате, но отдался в FAT32.

 

Скопировал сейчас на него инфу около 100 гигов, полет нормальный. Что может быть почему в NTFS не хочет, кто сталкивался?


  • 0

#383
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто возьмётся восстановить фотографии с 32гб MiniSD? Контроллер по всей видимости умер, надо выпаивать и читать напрямую чип. Сейчас смотрю кто в Ате этим занимается, может кто тут чего посоветует?


  • 0

#384
ЗЮБИН РОМАН

ЗЮБИН РОМАН
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто возьмётся восстановить фотографии с 32гб MiniSD? Контроллер по всей видимости умер, надо выпаивать и читать напрямую чип. Сейчас смотрю кто в Ате этим занимается, может кто тут чего посоветует?

Добрый вечер. Звоните помогу Вам!


  • -1

#385
ЗЮБИН РОМАН

ЗЮБИН РОМАН
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Есть usb disk Toshiba 500gb, удалил я с него сериалы размером колол 90гб и он завис, подождал я минут 30 думал удаляет, смотрю все также висит лампочка моргает будто записывает, но моргает непрерывно такого не было никогда. Переподключил и все, комп не видит его. Думал все приехал, сую в телевизор все норм все на месте то что удалял удалилось. Опять в комп не видит, пошел в другой комп с другой виндой тоже не видит, лампочка загорается, но как будто читает непрерывно.

 

Какие программы посоветуете? Нужно скопировать инфу оттуда и форматнуть.

Отформатировал диск через HP USB Disk Storage FormatTool, не дался в NTFS формате, но отдался в FAT32.

 

Скопировал сейчас на него инфу около 100 гигов, полет нормальный. Что может быть почему в NTFS не хочет, кто сталкивался?

 

Добрый день. Звоните могу вам помочь в вашем вопросе. Роман +77017225653


  • -1

#386
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Добрый день. Звоните

MODERATORIAL

Это не коммерческая тема, в явном виде себя рекламировать не нужно. Свои контакты и т.д. скидывайте тем, кому предлагаете помощь, через ЛС.

  • 0

#387
ЗЮБИН РОМАН

ЗЮБИН РОМАН
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день. Звоните

[mod]Это не коммерческая тема, в явном виде себя рекламировать не нужно. Свои контакты и т.д. скидывайте тем, кому предлагаете помощь, через ЛС.[/mod]

 

Добрый день. Рекламой не занимаюсь. Люди просят помочь так почему не помочь..


  • -1

#388
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю ЗЮБИН РОМАН вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#389
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хочу форматнуть диск после всяких над ним издевательств, теперь на него не могу установить виндоувс он тупо зависает. Последний раз когда форматировал он завис и я ребутнул комп, по моему после этого он глючит. Чем можно отформатировать что бы как новенький?)) Мне бы его из под биоса чем нибудь, всякие акронисы его не берут уже ...


  • 0

#390
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хочу форматнуть диск после всяких над ним издевательств, теперь на него не могу установить виндоувс он тупо зависает. Последний раз когда форматировал он завис и я ребутнул комп, по моему после этого он глючит. Чем можно отформатировать что бы как новенький?)) Мне бы его из под биоса чем нибудь, всякие акронисы его не берут уже ...

 

Вначале проверить бы состояние поверхности, например через прогу Victoria, или HDDScan, или HD Tune.


  • 1

#391
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Вначале проверить бы состояние поверхности, например через прогу Victoria, или HDDScan, или HD Tune.

 

А они из под ОС работают?


  • 0

#392
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

 

 

Вначале проверить бы состояние поверхности, например через прогу Victoria, или HDDScan, или HD Tune.

 

А они из под ОС работают?

 

 

Ну можно загрузиться допустим с CD или флэшки, с образом Live Seven или чем-нибудь подобным, там обычно Victoria в наборе есть. Или прицепите его вторым к какому-нибудь рабочему компу и там проверьте.


  • 0

#393
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

Ну можно загрузиться допустим с CD или флэшки, с образом Live Seven или чем-нибудь подобным, там обычно Victoria в наборе есть. Или прицепите его вторым к какому-нибудь рабочему компу и там проверьте.

 

Вторым подключил и не хочет комп вообще грузиться. На 2 компах проверял. Какие то звуки появились, будто кто то сахар в пустой стакан сыпет )) Попробую Live Seven качнуть ))


  • 0

#394
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день!

Дети разбили ноутбук, как можно восстановить данные с жесткого диска? очень много ценных фото потеряно(((

кажется сам хард немного пострадал..

 

Кто может помочь? можете кинуть ссылки на ребят, кто занимается восстановлением с поврежденного хард диска?

или плз напишите в ЛС или на сотовый +77027765460

 

Премного благодарна!


  • 0

#395
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброго времени суток.

 

Скажите, где в Алматы можно починить HDD и/или восстановить с них данные? 


  • 0

#396
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Доброго времени суток. Скажите, где в Алматы можно починить HDD и/или восстановить с них данные?

И опять пишущий ленится полистать тему назад, сообщения за 2014 и 2015 годы. Пять (или даже больше) фирм тут упоминалось.


  • 0

#397
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
сообщения за 2014 и 2015 годы. Пять (или даже больше) фирм тут упоминалось.

ну так сами же пишите, за 2014-15 год. Может больше не работают там хорошие специалисты... Кто его знает, сейчас такое время. 

При том, тех кого упоминали, АЛСИ и ДИАС, я по определённой причине... терпеть не могу! Просто был ужасный опыт работы с ними...


Сообщение отредактировал MaximuT: 13.09.2016, 16:43:34

  • 0

#398
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При том, тех кого упоминали, АЛСИ и ДИАС, я по определённой причине... терпеть не могу! Просто был ужасный опыт работы с ними...

А придётся терпеть!  :D


  • 0

#399
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Скажите, где в Алматы можно починить HDD и/или восстановить с них данные?

 

Кстати, починить - вообще маловероятно. У старых моделей с этим было проще, у современных с этим очень плохо. Но даже и у старых - если механика накрылась (головки или поверхность), то хард чинить никто не будет, нет смысла. Инфу скопировать ещё как-то можно, а чинить - нет.


Сообщение отредактировал IGK: 14.09.2016, 00:55:48

  • 0

#400
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как раз в тему напишу.

 

Проверил системный диск WD.

a79af11064cd.jpg

 

В начале диска скорость чтения от 130 до 3!!! мегабайт в секунду.

То есть можно сказать, что по каким причинам диск тупит при чтении.

 

SMART в принципе не находит что-то смертельного.

ff3fa26d581f.jpg

 

Планирую поменять шлейф, пройтись по диску Remap и если всё будет хорошо, повешу архивным диском к SSD.

Как думаете, remap поможет или уже всё плохо?  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.