Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры и иже с нимиХороших спецов кто знает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Олег работает по рабочим дням .... в субботу может выйти если будут клиенты.
  • 0

#142
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В прошлом году помню тут большие дебаты были по поводу заправки кондеев и диагностики заправляемого фреона. Ярым участником дебат помню был Юра с ником mr. Accuracy кажется, он еще чаще на синем форуме обитает и работает в Мишелен центре. Можете у него спросить че к чему, он в прошлом году подробно писал про диагностику фирмы "Вюрт" с выдачей распечатки по составу газа в кондее. Так что без газоанализатора на 90% вам в систему кондиционирования могут закачать не спец. хладагент R134 A, а смесь из разного фуфела, который приведет к поломке компрессора.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 17.05.2008, 12:28:45

  • 0

#143
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В прошлом году помню тут большие дебаты были по поводу заправки кондеев и диагностики заправляемого фреона. Ярым участником дебат помню был Юра с ником mr. Accuracy кажется, он еще чаще на синем форуме обитает и работает в Мишелен центре. Можете у него спросить че к чему, он в прошлом году подробно писал про диагностику фирмы "Вюрт" с выдачей распечатки по составу газа в кондее. Так что без газоанализатора на 90% вам в систему кондиционирования могут закачать не спец. хладагент R134 A, а смесь из разного фуфела, который приведет к поломке компрессора.

А кстати, не в курсе.., та акция с бесплатной проверкой фреона на Вюрт не проводится..? В прошлом году, та проверка выявила "некачественность" заправленного в мою машину хладогента... Замена на "рекомендуемом" СТО вроде бы помогла... Но... Интересно, что через год покажет...
  • 0

#144
BOLOTO

BOLOTO
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Помогите! Чем можна заделать небольшую дырочку в радиаторе кондера сверху на Ауди с4?
  • 0

#145
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Народ! подскажите пожалуйста
где как и почем по уму заправить кондер?
  • 0

#146
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Народ! подскажите пожалуйста
где как и почем по уму заправить кондер?

На предыдущей странице глянь
  • 0

#147
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
люди мне заправлять не совсем надо, а прежде надо проверить... короче заправлял уже два раз с апреля этого года.. фрион машина жрет чтоли, подскажите почему... моя подсказка, ене работает вентилятор, слышал если вентилятор работает то будет лучше работать

Итак два вопроса в чем пробелма? В вентиляторе или... ?
Че делать. кто починить может... проверенные есть? недорого спасибо...
  • 0

#148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мож утечка. Мож вентилятор не работает (сломатый, предохранитель сгорел), но тогда машика бы грелась....
  • 0

#149
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В прошлом году помню тут большие дебаты были по поводу заправки кондеев и диагностики заправляемого фреона.

Дебаты продолжаются и в этом году. тут.
Есть еще контакты мастеров по ремонту-заправке?

M5, вроде парни (координаты в ссылке) заправляют какуто красящую фигню, чтоб место утечки установить.

Сообщение отредактировал Хруст: 23.06.2008, 03:23:23


#150
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хочу поменять датчик давления кондёра и заправиться. Всё это дело хочу сделать на Гоголя Мичурина (около ул. Шарипова (бывшая Мечникова)). Кто нибудь про них может отзыв дать? Заранее спасибо.
  • 0

#151
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кто нибудь про них может отзыв дать?

Заправлялся у них два или три года назад. Вроде холодило нормально. Хотя, ХЗ, какой фреон заливали.
Щас хочу проверить всю систему на предмет утечек.
Непонятно тока, к кому обращаться.

#152
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Есть ребята на Ташкентской\Монгольской (между Весновкой и Аэродромной, где заправка Sinooil) Делают качественно и быстро.
  • 0

#153
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
знакомый холодильники ремонтирует и их же заправляет хлодогеном...мне влил такую фигню в машину

сейчас иний на панеле...аж шишец что твориться...........круто блин и холодно
  • 0

#154
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
а кто нибудь сами климат контроли делает?
Предположительно на панели климат контроля, вышла из строя схема управления дисплеем и кнопками.

Машина Пассат Б3
  • 0

#155
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Заправился на БАЛ сервисе и проблемы исчезли. До этого залился фреоном за 8 тыс (хотя и с гарантией) у "дворовых" ребят - не помогло, так же временами теплый воздух гнал.
Все-таи технология работы и какчество материла что-то да значат. Можно конечно добиться временного эффекта и на суррогатах, но не любитель я этого. За все отдал 16 тыс - сдедали тест на состав фреона, потом слили старый, "вакуумизировали" и залили поновой. Плюс заменил два клапана, а-ля "нипель" в системе, вот и все.
  • 0

#156
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
на прошлой неделе заправил свой кондер на инфинити ай30, делал Миша на Рыскулова 221. Они на радиаторах, печках и кондерах специализируются. диагностика и фреон мне обошлись в 6 тысяч + когда заливали фреон из отдельной подсоединенной склянки добавили масло для кондера - холодит отменно, да и ребята производят впечатление знающих, я у них уже третью свою машину делаю, пока нареканий нет.
  • 0

#157
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений

на прошлой неделе заправил свой кондер на инфинити ай30, делал Миша на Рыскулова 221. Они на радиаторах, печках и кондерах специализируются. диагностика и фреон мне обошлись в 6 тысяч + когда заливали фреон из отдельной подсоединенной склянки добавили масло для кондера - холодит отменно, да и ребята производят впечатление знающих, я у них уже третью свою машину делаю, пока нареканий нет.


А можно поподробнее где это и телефон!
  • 0

#158
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Телефон Миши 87772642121, 2337147. находятся, если ехать в сторону микров метров 100 после Ташкентской-Полежаева (это первый светофор после моста на Сейфуллина) справа будет небольшая вывеска "ремонт радиаторов, кондиционеров и т.п.
Скажите, что с ЦТ, может скочуху сделает, хз, требуйте :cry:

Сообщение отредактировал Bek_N: 28.07.2008, 12:29:10

  • 0

#159
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А вот я зае...ся со своим кондёром!С Германии прикатил с не работающим кондёром,думал ерунда,заправлю,да поеду.Заправил по блату за 4000 тенге.Хватило ровно на сутки.Ребята сказали что есть утечка,радиатор кондёра снимать надо,я согласился.Сняли,нашли дырку запаяли,заправили.Для народа они сказали такое удовольствие 250 бакенских,для меня 15000 наших.Вроде нормально,но хорошо работало только на высоких оборотах,думаю ладно,хотя бы так.Через неделю,кирдык,не работает.Я снова к ним.Разобрали,нашли ещё одну трещину.Короче выложил опять 15000 тенге.Теперь этого удовольствия хватило на пару недель.Я снова к ним.Они говорят что радиатор надо менять.Короче достало меня всё это,да и деньги закончились.Плюнул на всё.Теперь жарюсь,жду прохлады или же когда деньги родяться что бы радиатор купить.Говорят что новый китайский стоит 18000 тенге,а у меня турбодизельный двигатель,даже не знаю подойдёт-ли обычный от бензинового.Может всё-таки возможно ещё свой родной починить по нормальному.
Машина BMW 525 TDS (e-34)
  • 0

#160
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Мне хороший мастер Олег сказал, что нормально в Ате радиаторы никто не умеет паять, лучше сразу новый брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.