Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры и иже с нимиХороших спецов кто знает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
когда-то у меня были проблемы с кондеем. так я просто взял "колеса" и по объявлениям прошелся. поехал туда, мне поменяли подшипник на компрессоре и закачали фреон за 3000 вместе со стоимостью подшипника. ребята делают на дому, очень качественно и с советами. находятся в районе рощи баума в частном секторе.. жалко телефон не записал. пока мне делали - туда серьезные тачки подкатывали, я сначала удивился, а потом, спросив, получил ответ - "и не дорого и очень качественно".... кто знает скинте координаты того места. :)
  • 0

#42
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Был сегодня там, ребята переехали, теперь проживают по адресу Стасова 64, тел 68-63-08, 8-3332175641511.
Цены говорят от 5000 тг сам пока не ездил времени нет, но скоро поеду надеюсь.

Я у этих ребят себе кондишн заправлялмесяца 1.5 назад, взяли 5.5к тенге. В принципе быстро и нормально. Щас пашет и все клево.


ТОже туда ездил, разобрали пол морды, собрали, сказали что это к патологоанатому, денег не взяли.
Общались очень даже приятно, но делать отказались.
Год а может более катания без заправки, убил кондей до совсем не приличного стостояния блин....

Сосед у меня делал гдето в первомайке кондер, тот берется за совсем дохлые кондющники. Надо будет скататься, может сделает.
  • 0

#43
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вопрос:

какой тип фреона нужно заливать в кодишн Mitsubishi Galant 1993 года? На одном СТО предложили 12, на другом 134? Кто прав? завтра поеду заливать, а то духота достала.
  • 0

#44
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вопрос:
какой тип фреона нужно заливать в кодишн Mitsubishi Galant 1993 года? На одном СТО предложили 12, на другом 134? Кто прав? завтра поеду заливать, а то духота достала.


если на самом кондере нет никакой наклейки типа R12...., то посмотри на компрессоре - на нем точно должна быть. но я так думаю у тебя 12-тый.
  • 0

#45
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
RAPIDA, спасибо за совет.

Кстати, в поисках ифны по кондиционерам набрел на интересный сайт : www.freezer.ru
  • 0

#46
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я доволен.

Ну если Ноубади доволен... То ващеее....  :)

Да там вовсе не ваще. Два пацанчика, баллон с реагентом, компрессор и зондовый течеискатель.
10 мин. покурил, заплатил 5500 тенге и уехал с холодным
салоном.
Что еще нуно для щастья? :)))))))))).


есть такое СТО "АВТОМИР" Ташкенская Аэродромная,  так там вроде даже и подешевле будет. Мне за заправку на мой PRELUDE 4000 штуки зарядили.[I]
  • 0

#47
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

есть такое СТО "АВТОМИР" Ташкенская Аэродромная,  так там вроде даже и подешевле будет. Мне за заправку на мой PRELUDE 4000 штуки зарядили.[I]

Еще чуть дешевле в районе Ботанический-Ауэзова. Заправка 12 хладагентом - 3000 тг. Там на ящике из-под фруктов скучающе сидит мужичок, давление в системе меряет случайно обломанной с дерева веткой :) Но в остальном, вроде все толково.
Кстати, по поводу простываний и болезней от кондера, где-то я уже проговорился по поводу дезинфектора испарителя кондиционера - того что вредные для здоровья микроорганизмы исребляет.  Никто в продаже не встречал в нашем славном городе? До сих пор найти не могу :)
  • 0

#48
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А сколько будет стоить установить кондиционер, если его нет? Может кто знает?
  • 0

#49
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А сколько будет стоить установить кондиционер, если его нет? Может кто знает?

Цены немного разнятся, но при общей сумме в 1200-1500 у.е., может имеет смысл поменять автомобиль? С полгода назад хотели установить кондиционер в Чероки 2.5, называлась сумма в 1500-1800 баксов. Увы, мобильный телефон товарищей утерян, местоположение их сменено. Но общий вывод был - дело, это, ИМХО не стоит усилий и денег, потому все контакты и были заброшены.
  • 0

#50
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Подскажите пожалуйста: если берется праворукий японей с кондером, но без климы - ее можно как-то доустановить, или имеет смысл сразу с климой искать?

Съездили тут на капчик - туда на сотке с климой, обратно на мазде с открытыми окнами.

Клима рулит.

#51
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Подскажите пожалуйста: если берется праворукий японей с кондером, но без климы - ее можно как-то доустановить, или имеет смысл сразу с климой искать?
Съездили тут на капчик - туда на сотке с климой, обратно на мазде с открытыми окнами.
Клима рулит.


Мое имхо это из той же серии про установку кондея или дешевле купить сразу с ним. Не знаю как на япошках, но думаю так же, а вот на ауди в заслонках стоят моторчики, которые открывают/закрывают их, так же по всему салону распихано датчиков, ну и понятно дело мозги совсем другие , чем просто на кондее. Так что я думаю поставить то можно, но это будет намного дороже чем найти сразу с климой. А клима действительно класс.
  • 0

#52
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

есть такое СТО "АВТОМИР" Ташкенская Аэродромная,  так там вроде даже и подешевле будет. Мне за заправку на мой PRELUDE 4000 штуки зарядили.[I]

Заправщика зовут Дмитрий. Заправляет шустро а вот про ремонт ничего сказать не могу, так как не ремонтировоалась. Цены - весьма приемлимые /с меня тоже 4К кзяли за заправку, 1 литр влез/. По городу дороже на 1000-1500.
  • 0

#53
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Вот отличная ссылка на вопрос о "запахе из кондиционера". После долгих и безуспешных посиков импортных препаратов прямо бальзам на душу, не мог не поделиться - http://www.subaru-fa...ru&onlynewfaq=4
  • 0

#54
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Lesha так как у нас есть уже подобный препарат. Давай те поговорим о пропорциях, как будем мешать и смешивать. В инструкции Лизоформина в таблицах пропорций , все для мед.инструментов. Полезное что прочитал вначале надо приготовить воду, а сверху лить Лизоформинчик.
  • 0

#55
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

2 Lesha так как у нас есть уже подобный препарат. Давай те поговорим о пропорциях, как будем мешать и смешивать. В инструкции Лизоформина в таблицах пропорций , все для мед.инструментов. Полезное что прочитал вначале надо приготовить воду, а сверху лить Лизоформинчик.

Черный, я тоже хочу продезинфицирить систему свою!
Када начнем?
  • 0

#56
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А вот такой вопрос: я начиная наверное с апреля и по самые холода езжу с кондиционером, т.е. климат-контролем, так вот у меня на лововом стекле появляется легкий слой налета, как будто жирного, стекло становится немного жирным что-ли. Что это может? Фрион китайский? :)
  • 0

#57
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

2 Lesha так как у нас есть уже подобный препарат. Давай те поговорим о пропорциях, как будем мешать и смешивать.

Вот здесь фиг его знает. С лизолом все было понятно - люди уже испробовали.
У меня есть пластиковый распылитель без надобности. Могу презентовать для испытаний :)
ИМХО, стоит для начала замутить бОльшую концентрацию. Разбавить всегда успеем. И для начала опрыскать этим составом ненужный кусок пластика, велюра и железа. И дать время всему повзаимодействовать. Понятно, что авто может быть другой состав пластика, ну хоть на чем-то.

А какая концентрация для мед. препаратов? 1:10?
  • 0

#58
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

стекло становится немного жирным что-ли. Что это может? Фрион китайский? :)

Курите?
  • 0

#59
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А какая концентрация для мед. препаратов? 1:10?


Лошадь убивать будем ?
1,5-2 % практически для всех случаев...в той хохляцкой статье.
  • 0

#60
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А вот такой вопрос: я начиная наверное с апреля и по самые холода езжу с кондиционером, т.е. климат-контролем, так вот у меня на лововом стекле появляется легкий слой налета, как будто жирного, стекло становится немного жирным что-ли. Что это может? Фрион китайский? :)


Да там всего понемногу-сажа с улицы, газы из двигательного отсека, табачный дым, испарения салона.Воздух направляешь на лобовик?Забор воздуха не только из салона, в смысле, не только рециркуляция?Вот и оседает.Дома за зиму и то нарастает на стеклах, а уж в машине - подавно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.